|
29-5-2012 07:51
Strelok-mod79
Да ни в какой. Очередная ганзовская байка. Не все же кто здесь пишет знают предмет. Ничерта хромированному стволу не сделается от металлического ершика, хром тверже любой стали. То что хром посыпался - не более чем заводской брак. Лапнулся турок жирными пальцами, перед гальваникой - вот хром и облетел. |
|
29-5-2012 08:10
9005
Да и я также мыслю.
Либо - Турок говнорукий. Либо - Из-за того, что ствол тонкостенный, нагревается очень быстро(по сравнению с Бекасом). Расширение при нагреве у хрома и стали разное, что может послужить толчком к отслоению. А скорее всего, либо + либо. |
|
29-5-2012 08:54
Виталий А
Это вряд ли, покрытие осуществляется на молекулярном уровне, попробуйте нагреть до красна какую нибудь хромированную деталь и даже резко охладить в воде - хром вряд ли посыпится.. . на стволе нет таких нагрузок. |
|
29-5-2012 09:44
mv28jam
А я то думал, что щелочное масло для нейтрализации слабокислотных продуктов горения пороха.
Когда это у нас сталь и латунь стали абразивами?! Нет, конечно про образив ничего сказать не могу ибо такого не знаю. |
|
29-5-2012 09:49
9005
Виталий А, развейте сомнения, посеянные BlackFox73, Можно чистить хромированные стволы мет. ёршиками ???
|
|
29-5-2012 10:31
Big_Pyh
|
|
29-5-2012 15:23
Виталий А
Да можно, я раньше и не хромированные чистил, но это не лучший вариант в виду самой конструкции - быстро выходит из строя. |
|
29-5-2012 15:36
vladimir_kp
Ершик?
|
|
29-5-2012 16:26
Big_Pyh
|
|
29-5-2012 17:06
Виталий А
Ну да, спираль сминается, теряет форму. |
|
30-5-2012 07:59
vladimir_kp
Я такие смятые не выбрасываю, на него хорошо потом тряпку одевать, получается внатяг. |
|
30-5-2012 10:08
Виталий А
Мне не очень, лучше старые шетинные(латунь), с них ветош не соскальзывает, получается эффект липучки, хотя и спиральные иногда использую для этой же цели.
|
|
|