Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Kel Tec KSG ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kel Tec KSG

Fear
P.M.
25-9-2013 18:52 Fear
tenno, так что, обзор сабжа сможете запилисть ? Очень всем нам всё-таки интересно.
tenno
P.M.
27-9-2013 08:17 tenno
да я вобщем то не мастак писать красиво и без ошибок :-)
надо посмотреть что другие пишут может и осилю.. . подмогните о чем и в какой последовательности лучше составить обзор?
Воин555
P.M.
27-9-2013 17:11 Воин555
Тenno - опишите, пожалуйста, ваши впечатления, как в вруках лежит, что нравится, что удобно, а что не очень. Ну и пару фоток тех же внутренностей добавьте, всё интересно.
Алдуин
P.M.
31-1-2014 20:44 Алдуин
Походу так и не увидим обзора от пользователя
mv28jam
P.M.
5-6-2014 09:12 mv28jam
Итак это чудо появилось - forum/112/1374467 за 220тр.

Поломки для истории...

43 выстрела, разрушены проушины для тяг.



10 выстрелов с ручкой, разрушена нижняя рельса, для ручки и предназначенная.


Originally posted by Саныч59:

если бы у него была стандартная длина с районе 60 см как в штатах и оно прошло бы сертикикацию


Даже при такой длине не понимаю, зачем?
Для самообороны/скрытого ношения - нет, тк толстое и в целом габаритное.
Охота - нет.
Походы - нет.
Пострелушки - сомнительно что выдержит большой настрел.
Практика - нет.

Ему только в сейфе стоять да раз в год по пачке патронов стрелять в развлекательных целях.

mv28jam
P.M.
5-6-2014 09:52 mv28jam
Originally posted by иНокс_46:
да ну?есть статистика?

Такое впечатление что у вас она есть?..
Originally posted by иНокс_46:
и если покурить пиндосовские форумы то можно узнать что и глоки ломаются просто так...

Курил, Глок мне не нравится, в тех темах на которые наталкивался - превышение давления, двойная зарядка.
Originally posted by иНокс_46:
я говорю о том что несколько картинок из сети это не показатель для любого оружия...

Ну да конечно, Глоков миллиноны, Браунигов Бенель Беретт сотни тысяч кртинок что-то немного.. . Этих Келтеков сколько?
js
P.M.
5-6-2014 10:20 js
Originally posted by mv28jam:
Поломки для истории...

Ну и дерьмо. И это при интересной идее!
mv28jam
P.M.
5-6-2014 10:52 mv28jam
Ну и дерьмо. И это при интересной идее!

Ещё

Originally posted by иНокс_46:
да ну?есть статистика?

Кстати о статистике!
Now reliable sources tell me that out of 100 guns shipped so far, the have had 8 failures not including mine which would be 9. Now that's assuming all 100 guns are in the hands of end users and not sitting on shelves in gun stores being gouged for 3X's the MSRP by these animals... That's also a conservative number released by KelTec to my source, which means the actual failure rate may be much higher than that.. Even so lets assume 10 guns out of 100 had issues thus far, that is an dismal 10% failure rate!!!
thektog.org

9 из 100 штук с проблемами
Walenok
P.M.
5-6-2014 17:58 Walenok
Зато оно в бателфилде4 есть! Во!
Р.С. А вот этот "узел проушин". Там железо выступающее в проушину это все? Дальше в цевье ничего не идет?
иНокс_46
P.M.
5-6-2014 19:58 иНокс_46
Originally posted by mv28jam:

Такое впечатление что у вас она есть?.


Еврей шоле?отвечать вопросом на вопрос...
Originally posted by mv28jam:

Курил, Глок мне не нравится, в тех темах на которые наталкивался - превышение давления, двойная зарядка.


Значит плохо курили... или что то не то...
Originally posted by mv28jam:

Ну да конечно, Глоков миллиноны, Браунигов Бенель Беретт сотни тысяч кртинок что-то немного.. . Этих Келтеков сколько?


Не очень много!? Беда со зрением???
Зы: и зачем цитировать меня в другой теме?
Зызы: со зрением видимо все таки беда... я же по русски написал что никого не убеждаю что это супернадежное ружье, а лишь говорю о том что несколько картинок из сети не показатель... и глок привел в пример как надежное оружие, которое однако мелькает на многих фото в разломаном виде.. . Постарайтесь сесть, вдуматься и осмыслить весь диалог...
mv28jam
P.M.
6-6-2014 01:31 mv28jam
Еврей шоле?

Вас таки это смущает?
Значит плохо курили... или что то не то...

Ну так покажите нам множество поломок Глоков произошедших просто так.
Не очень много!? Беда со зрением???

Таки недавно проверялся, всё было хорошо.
Зы: и зачем цитировать меня в другой теме?

В той теме было написано - обсуждение тут.
Зызы: со зрением видимо все таки беда... я же по русски написал что никого не убеждаю что это супернадежное ружье, а лишь говорю о том что несколько картинок из сети не показатель... и глок привел в пример как надежное оружие, которое однако мелькает на многих фото в разломаном виде.. . Постарайтесь сесть, вдуматься и осмыслить весь диалог...

Тремя постами выше есть и статистика 9 проблемных ружей на 100шт.
иНокс_46
P.M.
6-6-2014 07:59 иНокс_46
Originally posted by mv28jam:

Вас таки это смущает?


да.
Originally posted by mv28jam:

Ну так покажите нам множество поломок Глоков произошедших просто так.


я где то предлагал Вам показать что то?я же написал ищите. Таки хотите чтобы все сделали за Вас?
Originally posted by mv28jam:

В той теме было написано - обсуждение тут.


Ну и обсуждали бы тут ружье, зачем копировать мои изречения от туда сюда, что за вами как за маленьким ребенком по всем темам бегать?
Originally posted by mv28jam:

Тремя постами выше есть и статистика 9 проблемных ружей на 100шт.


ссылку бы на первоисточник.. .
mv28jam
P.M.
6-6-2014 12:58 mv28jam
да.

Антисемит?

я же написал ищите.

Уже побежал! Я показал поломки, вы нет, да ещё предлагаете мне ваши сказки подтвердить.
Ну и обсуждали бы тут ружье, зачем копировать мои изречения от туда сюда, что за вами как за маленьким ребенком по всем темам бегать?

А я вас и не заставлял.
ссылку бы на первоисточник...

Она выше есть.
sas7777
P.M.
6-6-2014 13:04 sas7777
не в тему, но в защиту глоков- супер аппарат, в особенности 17 модель нравится. в тире у нас такие- писец долгоиграющие.. . настрелы на них некислые, но работают отлично. сам также неоднократно стрелял с 9*19, отдачи вообще нет, куда бахаешь туда и прилетает. По сравнению с ПМом, Ярыгиным (и на его базе Викингом)- супер пистолет. ну по крайней мере для меня. не задумываясь взял бы.
Кога
P.M.
6-6-2014 17:01 Кога
Просто бы взял Бенели и всё, зачем так экспериментировать. Если система была стоящей, на неё амерская армия давно положилa бы глаз.
Sveryr
P.M.
6-6-2014 22:40 Sveryr
Показательный ролик о том, с чем сталкиваются владельцы KSG

youtube.com

lich
P.M.
7-6-2014 22:22 lich
Хе-хе. Если уж так хочется адского тактикула, то лучше б вот таких китов притащили.
youtube.com

Там, хотя б, нормальная ружбайка внутри.

Fear
P.M.
8-6-2014 18:30 Fear
Originally posted by mv28jam:
Итак это чудо появилось - forum/112/1374467 за 220тр.

Ссылка не работает. Вы сабж за 220 рублей купили о_О ?

El Tigro
P.M.
9-7-2014 17:07 El Tigro
Если сайт не врет, то этот дробовик появился в продаже в Москве: rcnarms.ru Ценника нет.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Rotbar
P.M.
9-7-2014 19:43 Rotbar
цитата:
StrellOK:
можно Молот подбить на подобный проект, они к покупателям прислушиваются.

Ржал, как скакун степной!
Fear
P.M.
10-7-2014 17:41 Fear
цитата:
El Tigro:
Если сайт не врет, то этот дробовик появился в продаже в Москве

Это какая-то уета...

mv28jam
P.M.
18-7-2014 16:27 mv28jam
цитата:
Originally posted by Fear:

Ссылка не работает. Вы сабж за 220 рублей купили о_О ?


Ну так ТС после начала обсуждения цены и потребительских свойств сего аппарата тему быстро удалил. Там их 2 толи 3 что-ли было, продали ли неизвестно.
board747
P.M.
30-12-2014 20:26 board747
Приобрел сей агрегат из любопытства. Хочу поделиться опытом.
Аппарат очень легкий, развесовка удачная и когда полный, и когда пустой. Мало деталей. Два магазина с переключалкой, а еще можно когда хочешь закинуть в ствол спецпатрон.
Пойду с ним на охоту Он компактный и мало весит. Заказал из Америки недорого адаптер для ремингтоновских чоков. Слева одна дробь, справа другая, а если что - можно и пулю быстро заслать. Берегись дичь
board747
P.M.
30-12-2014 20:28 board747
Интересная особенность - модульный ствол. Натурально, ресивер к стволу прикручен на резьбе.
board747
P.M.
30-12-2014 20:41 board747
Из негатива: пообщался с американцами, есть косяки, но также есть и решения.

Планка пикатини не предназначена для ударных нагрузок. Длинная планка держится на стволе на двух болтах М4-12 по краям. Посередине висит. Это, конечно, смешно.
Цеплять антабку стремновато к такой планке. Но для прицельных приспособлений ок.

Цевье очень хлипкое. С вероятностью 1:10 от него отваливаются зубцы с нижней планки у тех, кто ставит ручку. Но те, кто "с рождения" поставил недорогой адаптер (smt-tactical.com ), избавлены от проблем.

В сети полно фотографий с отломанными от цевья кусками пластмассы, но вроде как в Gen-2, которые сейчас в продаже, это пофиксили.

board747
P.M.
30-12-2014 20:42 board747
С накрученным адаптером для чоков в сравнении с Ben M4

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 230.3 Kb

Крестовский
P.M.
30-12-2014 23:37 Крестовский
цитата:
Originally posted by board747:

Приобрел сей агрегат из любопытства. Хочу поделиться опытом.

А где покупали и какова стоимость?

board747
P.M.
31-12-2014 00:23 board747
http://rcnarms.ru/ , стоимость лучше уточнить там
board747
P.M.
31-12-2014 00:30 board747
Вообще если честно, аппарат похож на гипертрофированный пистолет. Серьезно, Рембо отдыхает. Учитывая, что ствол делала пистолетная компания, все становится на свои места.
Вы лупили из Стечкина с прикладом? Вот это в каком-то роде громадный пистолет с прикладом и специфической перезарядкой.
El Tigro
P.M.
31-12-2014 17:32 El Tigro
Принимайте поздравления. А на стволе ничего накручено не было? На сайте магазина он с удлиненным стволом: rcnarms.ru . Сколько патронов влезает?

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

board747
P.M.
2-1-2015 12:09 board747
Я вам так отвечу - все лишнее, что накручено и вставлено, можно открутить и снять. И снова накрутить и вставить.
F@rid
P.M.
2-1-2015 20:47 F@rid
Отмечусь, чтобы тему не потерять. Ружье нравится
Fear
P.M.
5-1-2015 15:11 Fear
board747, постойте-постойте, на Вашем фото обычный ( короткий ) KSG, в то время как в РФ продаются с длинным стволом, чтобы в наше законодательство уложиться. Как так ?
board747
P.M.
9-1-2015 21:59 board747
Вот еще интересная особенность.
Принес ствол, смотрю в него, боже какой грязный. Потер его вишером как обычно, результат ноль. Ну думаю ок, пойду отстреляю из него что-нибудь. Отстрелял. Чищу - результат прежний. Внутренняя поверхность ствола темная и матовая. Однако, равномерная. Это заставило задуматься.

Прочитал еще раз мануал - никакой информации. Полез в интернеты. Нашел ответ чувака с завода:
The barrels are made from custom drawn seamless tubing, which may not have a mirror finish. This drawing process actually can leave a harder surface than a drilled barrel. honing the barrel may remove some of this, and will certainly remove some of the parkerizing, which could allow the barrel to rust.

Перевожу:
Стволы изготавливаются по специальной технологии создания бесшовных труб, которая не предусматривает зеркальную полировку. Процесс оставляет более жесткую поверхность в сравнении со сверловкой. Хонингование может убрать неровности, но также разрушит фосфатированный слой, что приведет к коррозии.

Такие дела. Калиберной пулей лупит очень точно. На днях попробую дроби/картечи.

Fear
P.M.
10-1-2015 18:28 Fear
board747, ответьте, пожалуйста, на моё сообщение #154. Откуда у Вас короткий KSG ? Или фото не Ваше, а просто приведено для примера ? Тогда где же Ваш KSG ?
board747
P.M.
10-1-2015 20:36 board747
цитата:
Originally posted by Fear:

board747, ответьте, пожалуйста, на моё сообщение #154



прочтите ответ в моем сообщении #152
Fear
P.M.
11-1-2015 07:20 Fear
цитата:
board747:


прочтите ответ в моем сообщении #152

Вы хотите сказать, что на KSG сменный ствол и, сняв стоковый, подходящий под кримтребования РФ, Вы поставили короткий ? Что за херню Вы несёте ? Ответить нормально религия не позволяет ?

board747
P.M.
15-1-2015 23:56 board747
Дал сегодня по 10 выстрелов дробью двойкой (3.7мм) с цилиндром и полу-чоком. На дистанции 50м с сужением 0.5 в мишень попадает приблизительно в два раза больше дробин. Прикладываю пикчи. Немного сбит прицел, но сути дела не меняет.
board747
P.M.
15-1-2015 23:56 board747
0.0

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1902 3.3 Mb

board747
P.M.
15-1-2015 23:58 board747
0.5

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920  2.4 Mb