Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Kel Tec KSG ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kel Tec KSG

Sova902
P.M.
5-6-2013 00:33 Sova902
Originally posted by mpopenker:

где?
Википедия. 'Пиндо́с' ('пендо́с', (греч. Πίνδος ) - слово, присутствующее в разговорном варианте русского, а также белорусского и украинского языков[1][2], и употребляемое в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно[3][4] распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США)...

mpopenker
P.M.
5-6-2013 10:04 mpopenker
Originally posted by Sova902:

распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США)...


спасибо тебе, капитан очевидность

но я просил конкретную ссылку на магазин(ы) в США, где продаются Неостеды, а не педивикическую банальщину.

Fear
P.M.
22-7-2013 11:04 Fear
Оживлю тему, сабж очень интересен. Моя тема за Kel Tec KSG после падения Ганзы пропала.




Саныч59
P.M.
22-7-2013 11:28 Саныч59
Originally posted by Fear:

сабж очень интересен


для кого? охотникам не нужен, спортсменам тоже, только самооборонщикам каким нибудь пригодится.

По видео кстати видно, что по скорости стрельбы сливает обычной помпе

Fear
P.M.
22-7-2013 11:45 Fear
Originally posted by Саныч59:

для кого?

Для меня. Этого достаточно ?

Саныч59
P.M.
22-7-2013 12:40 Саныч59
Originally posted by Fear:

Для меня. Этого достаточно ?


для импортера недостаточно. Никто не станет заморачиваться с подгонкой под наше законодательство, сертификацией, что бы потом еле продать несколько штук по заоблачной цене.
Fear
P.M.
22-7-2013 15:54 Fear
Originally posted by Саныч59:

для импортера недостаточно. Никто не станет заморачиваться с подгонкой под наше законодательство, сертификацией, что бы потом еле продать несколько штук по заоблачной цене.

Мужчина, мне сабж интересен как перспективный образец оружия с точки зрения инновативности. Понятное дело, в РФ его никогда не будет, в первую очередь из-за общей длины которая не пройдёт по нашему оружейному законодательству.

kawas
P.M.
13-8-2013 07:58 kawas
интересно,конечно,но все таки я за ютс турецкий
Люми
P.M.
15-8-2013 19:29 Люми
штука неудобная для быстрой стрельбы навскидку-нет нормального "весла"... По огневой мощи тоже сливает тем же "сайгам" и проч.. То есть у нее есть все минусы как помпы(скорость перезарядки,опять же короткая она-длинноруким может быть неудобно дергать)так и сайгоподобным(пистолетка,перезаряд чудной.. )а вот плюсов от вышеперечисленных нет(по огневой мощи хуже сайги,а по скорости первого выстрела особенно навскидку-хуже помпы.. )Короче-игруха для американцев.... А так-интересная штуковина... чудная
Fear
P.M.
15-8-2013 23:03 Fear
Originally posted by Люми:
штука неудобная для быстрой стрельбы навскидку-нет нормального "весла"... По огневой мощи тоже сливает тем же "сайгам" и проч.. То есть у нее есть все минусы как помпы(скорость перезарядки,опять же короткая она-длинноруким может быть неудобно дергать)так и

А Вы лично стреляли из сабжа ? Ответ, как я полагаю, очевиден . Так как можно оперировать всем вышесказанным если ствол в глаза не видел ? Все эти минусы, плюсы, "слив" огневой мощи и пр.

Люми
P.M.
16-8-2013 09:03 Люми
А Вы лично стреляли из сабжа

стрелял из саег,помп и прочих стрелялок.. и не думаю,что эта штука выбьется из общего ряда.. законов природы не отменить(если только лишней руки нет).. Конечно,можно предположить,что отдельный анонимус сможет обстрелять из этого другого анонимуса.. но это другой разговор... Вот опытные люди по времени уделывают из помпы полуавтоматчиков,но это не значит же ,что помпа скорострельнее..
sas7777
P.M.
16-8-2013 09:50 sas7777
да ладно, без проблем узаконить для России, ствол длинный сделают, будет спереди как у ауга торчать. Не удивлюсь что турки сделают. А так- да, по скорости зарядки данный аппарат сольет обычной помпе, но зато тут два магазина, правда и здесь есть заковыка- по закону вдруг станут по 4-5 зарядов, у нас же только 10 местный можно.. . Мне он кажется похожим на карамультук имперских штурмовиков из известной всем саги 8).
tenno
P.M.
19-8-2013 09:01 tenno
у ксг ствол длинной 18.5" примерно 47см, стреляет довольно кучно для такого короткого не веслаобразного, возможность выбора подачи из левой или правой трубы, короче мне нравится.
Fear
P.M.
19-8-2013 11:26 Fear
sas7777, да не будут амеры заморачиваться и клепать сабж под рашенские кримтребования. У турков же есть подобная вундервафля c 2-мя магазинами по 7 патронов 12х70 - UTS-15 :

Саныч59
P.M.
19-8-2013 12:01 Саныч59
полуавтомат бы сделали
Саныч59
P.M.
19-8-2013 12:12 Саныч59
Originally posted by Fear:

Так как можно оперировать всем вышесказанным если ствол в глаза не видел ? Все эти минусы, плюсы, "слив" огневой мощи и пр.


А это даже ребенку понятно, при одном уровне подготовки, помпы сливают полуавтоматам, нестандартные конструкции сливают проверенной годами классике, а тут помпа мутант. Если бы это штука была по эргономике на уровне обычных помп, спортсмены бы ее уже распробовали, ведь с коротышом стрелять в динамике проще.
Fear
P.M.
19-8-2013 12:26 Fear
Originally posted by Саныч59:

А это даже ребенку понятно, при одном уровне подготовки, помпы сливают полуавтоматам, нестандартные конструкции сливают проверенной годами классике, а тут помпа мутант. Если бы это штука была по эргономике на уровне обычных помп, спортсмены бы ее уже распробовали, ведь с коротышом стрелять в динамике проще.

За мериканских спортсмэнов не скажу, а вот наши, думаю, распробовали бы сабж с радостью. Да что греха таить, я бы и сам за КСГ тысяч 30-40 нашенских рупий отдал бы. А что до остальных сравнений и предположений - я считаю недальновидной и обывательской позицию суждения о том, чего в руках не держал и на практике не использовал.

Fear
P.M.
19-8-2013 12:29 Fear
Турецкую вафлю бы не купил. Во-первых, чисто визуально бабаха кажется перегруженной и громоздкой, а во-вторых, и это основное, турецкие товары честно заработанным рублём принципиально не поддерживаю.
Fear
P.M.
19-8-2013 12:33 Fear
Originally posted by Саныч59:
полуавтомат бы сделали

А вот это хорошая идея. Эх, замутили бы наши рукожопы да кривизна рук не позволит. На этой схеме п/а хорошо сработает. Сейчас не помню, в ноуте в закладках стоит мериканский вундербар с револьверным магазином по 4 трубы на 12К.

Люми
P.M.
19-8-2013 13:12 Люми
насчет полуавтомата-да интересно было бы.. а вообще-иногда обидно,что к нам попадают искалеченные законом игрушки.. то ствол удлинят,то заглушку поставят,то приклад присобачат... Нужно больше вундервафель,разных и всяких.. даже если их купят три с половиной анонимуса..
Саныч59
P.M.
19-8-2013 13:28 Саныч59
Originally posted by Fear:

думаю, распробовали бы сабж с радостью.


вот лично вы как часто с помпы стреляете? я 2-3 раза в месяц по 100-150 патронов и готов с вами поспорить на деньги, что этот мутант для профессионального спорта не пригоден.
Originally posted by Fear:

я считаю недальновидной и обывательской позицию суждения о том, чего в руках не держал и на практике не использовал.


А я считаю, что выбирать оружие по принципу _УВИДЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ КРУТУЮ ПУШКУ И ЗАХОТЕЛ верх дилетантства.

Originally posted by Fear:

урецкие товары честно заработанным рублём принципиально не поддерживаю.


поддерживайте, американские , которые производятся в Китае, Турции и на Тайване.
Originally posted by Fear:

Эх, замутили бы наши рукожопы да кривизна рук не позволит.


Все в ваших руках, получите лицензию, откройте мелкосерийное производство, ценник получится на уровне привезенных из штатов вундервафель.
Fear
P.M.
19-8-2013 14:39 Fear
Саныч59, комментировать Ваш студенческий эпистолярий нет ни времени ни желания. И уж тем более вступать в спор. Зачем ? Пусть каждый в данном случае останется при своём мнении и точке зрения. А вот крайний пассаж откомментю ( смешное слово - "откомментю" ) : при грамотном инвестировании, НИОКР и чётком производстве продуманный девайс по типу КСГ под наши кримтребования займёт свою нишу, как заняли свою Сайги и прочие АКмоиды и, если говорить ещё уже, та же 030-ая.
Саныч59
P.M.
19-8-2013 14:52 Саныч59
Originally posted by Fear:

продуманный девайс по типу КСГ под наши кримтребования займёт свою нишу, как заняли свою Сайги и прочие АКмоиды и, если говорить ещё уже, та же 030-ая.


только начисто сольет в банальной дуэли (не ковбойской, а обычной спортивной, которую практики стреляют) и в 2-3 раза перекроет сайгу по стоимости. Само собой самые ярые фанаты купят, но это не окупит даже десятой части вложенных средств.

Я вопрос повторю: как часто вы с помпы стреляете?

Люми
P.M.
19-8-2013 15:42 Люми
Блин.. они тут горизонталку запилить нормальную не могут типо иж-54 или иж-26... А уж на них всяко желающих поболее будет..
Fear
P.M.
19-8-2013 20:18 Fear
Originally posted by Саныч59:

только начисто сольет в банальной дуэли (не ковбойской, а обычной спортивной, которую практики стреляют)

КСГ изначально не создавался для спортпрактики, упор ставился на self-defense и работу в силовых структурах. Я честно говоря искренне не пониманию почему Вы делаете такой лютый акцент на дуэлях из этого, в принципе-то непредназначенного для подобной практики, оружия.

Originally posted by Саныч59:

и в 2-3 раза перекроет сайгу по стоимости.

Зато в те же 2-3 раза перекроет по качеству. По крайней мере исходный КСГ собран качественно, благо подход Джорджа Келгрена позволяет делать оружие для людей.

Можно, конечно, было бы приплести сюда Магпуловский PDR, но это уже другая история...

click for enlarge 1250 X 938 162.7 Kb picture click for enlarge 700 X 500 98.1 Kb picture

Саныч59
P.M.
19-8-2013 20:27 Саныч59
Originally posted by Fear:

честно говоря искренне не пониманию почему Вы делаете такой лютый акцент на дуэлях из этого, в принципе-то непредназначенного для подобной практики, оружия.


потому это на практике покаывает, на что способно оружие. И если этот урод сольет классической помпе в спорте, то так же сольет и в самообороне. Насколько я понял у него даже патрон на лоток не закинуть, такое же мертворажденное изделие как наша рысь.
Fear
P.M.
19-8-2013 20:40 Fear
MSRP у него ~$ 1197.00 - я готов был бы прямо сейчас выложить 40.000 рублей за него. И только потом я бы мог спорить, признавать какие-либо минусы и радоваться плюсам данного оружия. В иных же условиях считаю разговор беспредметным. Если это - "урод", то что тогда наши россейские "креативы" ? Одно я вижу точно : в любом случае это первая ступень развития данного вида оружия и лет через 10 мы увидим совершенно новую его эволюционую ступень развития. Не защищаю корысти ради ни в коем случае КСГ, но отчётливо вижу, что вещь перспективная и во многом новаторская.
tenno
P.M.
20-8-2013 09:24 tenno
мой уродец непожалел ниразу что купил
tenno
P.M.
20-8-2013 09:24 tenno
Fear
P.M.
20-8-2013 11:49 Fear
tenno, зачёт ! Будьте так любезны, как обладатель сего бластера - поведайте нам за свои впечатления от вундербара имперских штурмовиков. Кстати, почём взяли ?
tenno
P.M.
27-8-2013 22:11 tenno
Спасибо! Брал за $1300, долго ждал после как поступил в продажу что цена опустится до рекомендуемой производителем, но чуда неслучилось и решил надо брать. Очень нравятся компактные габариты, надо время чтобы привыкнуть к зарядке / перключению подачи из двух туб и перезарядке после выстрела. Дело в том что дробовик сделан под 3" патрон и когда используешь 2.3/4" то надо четко делать движение назад-вперед с полной амплитудой иначе может быть недосыл и т.п. также иногда крайне редко невыбрасывал отстреляную гильзу, я подозреваю что пружина экстрактора мягковата можно было бы и посильнее поставить. Что касается дозарядки в процессе стрельбы то я пользую правую тубу а в левой у меня всегда пуль(слаги), при желании можно и втолкнуть патрон рукой прямо в патронник/ствол но там есть две направляюшие которые мешают но у меня получалось. По точности могу сказать что когда пристреливал коллиматор со стола на 50 ярдов/47метров то 3 выстрела слагами
по мишени коснулись друг друга. Стоя попадал в стальной силует на 75(69м) и 100 ярдов(91м. В целом могу сказать что очень доволен.
Д~Д
P.M.
29-8-2013 00:55 Д~Д
нарезные Kel-Tec собирается ввезти НовоОбнинск, мож и гладкими займется
Kel-Tec SUB-2000. Информация по партии и калибру .40 S&W (UPD 27.03.2014)
Fear
P.M.
11-9-2013 12:57 Fear
Originally posted by Д~Д:
нарезные Kel-Tec собирается ввезти НовоОбнинск, мож и гладкими займется
Kel-Tec SUB-2000. Информация по партии и калибру .40 S&W (UPD 27.03.2014)

Если не ошибаюсь, гладкий KSG не пройдёт по нашим кримтребованиями. А так, ябкупил Если прайс до 50000 рублей бы был.

tenno
P.M.
17-9-2013 07:43 tenno
посмотрел очень хорошие видео клипы на мой взгляд, парни потренировались и показывают как можно довольно неплохо управлятся с KSG:

youtube.com

youtube.com

Fear
P.M.
17-9-2013 16:15 Fear
tenno, спасибо за ссылки, посмотрим. А Вы какими бп стреляете из сабжа ?

upd : tenno, мне кажется, или у Кел-Тека действительно несильная для 12К отдача, судя по многочисленным просмотренным мною видео ?

tenno
P.M.
17-9-2013 22:06 tenno
я стреляю дробью номер 6-7 и 00 а также пулями/слагами весом 28грамм.
отдача на самом деле гасится за счет более близкого расположения затворного механизма и дула к телу и к тому же левая рука вытянута намного ближе к дулу что помогает контролировать оружие.
Более сильная отдача конечно же у слагов, после трениноровчной стрельбы целый день из всех видов бп всего около 250 патронов, отстрелял примерно 30-35 слагов, плечо ныло и синяк был знатный))) Бывают правда слаги с более низкой отдачей но они по расстоянию и силе поражения естественно слабее, надо будет попробовать их в действии или придумать какой нибудь смягчюший затыльник на приклад для стрельбы тажелыми пулями.
Алдуин
P.M.
20-9-2013 19:58 Алдуин
Originally posted by tenno:
мой уродец непожалел ниразу что купил

А может вы запилите статейку в "ружьё глазами владельца" ? Я думаю все сказали бы вам большое спасибо

Fear
P.M.
20-9-2013 20:59 Fear
Originally posted by Алдуин:

А может вы запилите статейку в "ружьё глазами владельца" ? Я думаю все сказали бы вам большое спасибо

+1

Алдуин
P.M.
21-9-2013 02:29 Алдуин
600 x 394
А кто-нибудь что-нибудь слышал про сие чудо? рем 870 в буллпапе. Как очередная альтернатива ксг или ютс15. Думаю для России оно подходить будет ибо магазин однорядный трубчатый, вместимостью не более 10 шт, да и свиду длина не менее 800. Но информация по нему отсутствует.
tenno
P.M.
21-9-2013 21:28 tenno
Если переделывать рем 870 со стволом 47см общей длинной 97см то после конверсии общая длина получится 71см.
Стоит такой набор $380 с доставкой по юса.