Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Kel Tec KSG ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kel Tec KSG

А+А
P.M.
9-5-2012 17:18 А+А
Собсно)
А почему бы не попробовать достать какого нибудь импортера на предмет ввоза партии таких дробовиков?

В США он стоит 880 долларов ну у нас ну полтос если завозить партию
Под наши кримтребования он так же достаточно просто приводится

TECHNICAL SPECIFICATIONS

Caliber 12 gauge 3"
Barrel length 18.5"
Total capacity
6+6+1
Weight empty 6.9lbs
Weight loaded 8.5lbs
Length 26.1"
Height 7"

Заглушки на один патрон в каждый магазин и насадка на ствол типа muzzle brake до того что бы было по крим требованиям по длине)

Держал такой дробовик в страйкбольной версии скажу штука крайне удобная при крайне небольших габаритах)

Плюсы это то что ЭТО ПОМПА) те никаких затыков с автоматикой по причине патронов плюс 10 патронов) в таком небольшом размере)

сразу можно ставить оптику или коллиматор и любой другой обвес)

Честно хотя по магазинам и просматривая большое количество ружей честно не лежит душа ни к одному) есть ремингтон 887 нитромаг тактикал но у нас их не возят а при частном ввозе он получается за 65 тысяч) такой прикол сами понимаете нафих не нужен)
Вепри Сайги и пр) тоже как то брать не охота) Протекты давно не производят)



click for enlarge 1024 X 511 75,3 Kb picture
166 x 204

CoMrAdE!
P.M.
9-5-2012 18:14 CoMrAdE!
Зачотный аппарат.
El Tigro
P.M.
9-5-2012 20:37 El Tigro
Турецкая фирма UTAS планировала вывести на российский рынок нечто подобное: world.guns.ru , доработанное под наше законодательство.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

mpopenker
P.M.
9-5-2012 21:19 mpopenker
Originally posted by El Tigro:

Турецкая фирма UTAS планировала вывести на российский рынок нечто подобное: world.guns.ru , доработанное под наше законодательство.



да, есть такое дело
А+А
P.M.
9-5-2012 22:16 А+А
Originally posted by mpopenker:

да, есть такое дело


щелкал турецкий этот помповик на выставке прошлой осенью)
Кстати г-н Попенкер вы кажется в своем блоге писали что хотите карабин Kel tec нарезной) может имеет смысл объединить усилия?
mpopenker
P.M.
9-5-2012 23:10 mpopenker
Originally posted by А+А:

щелкал турецкий этот помповик на выставке прошлой осенью)



да, брутальная машинка

Originally posted by А+А:

Кстати г-н Попенкер вы кажется в своем блоге писали что хотите карабин Kel tec нарезной) может имеет смысл объединить усилия?


а есть реальные шансы ввезти и сертифицировать SU-16?
я только за. если есть подробности - можно в приват, чтобы не оффтопить тут
Ingermanland
P.M.
10-5-2012 02:21 Ingermanland
Originally posted by А+А:

В США он стоит 880 долларов


В США нереально купить KSG за такую цену.
На тех оружейных сайтах, где такая цена указана, самих ружей нет в наличии. А там, где они есть (очень мало мест, где они реально продаются) ценник стоит от 1200 (всего в одном магазине в Кентакки) до 1500-1600 в других (без учета налога), причем ружей в тех магазинах считанные единицы. С рук предлагают за 1750 (при продаже с рук налог не берется). При этом KSG разлетаются как горячие пирожки, несмотря на то, что большинство сходится во мнении - $800 это максимум за такой дробовик, хоть и концепция оригинальная.
В общем, в самих штатах ажиотаж еще не спал и так как Келтек не успевает производить достаточное количество, то не спадет еще долго, так что $880 - мечты.
click for enlarge 1751 X 2977 322,5 Kb picture
StrellOK
P.M.
10-5-2012 03:06 StrellOK
Теоретически можно Молот подбить на подобный проект, они к покупателям прислушиваются. Мне кажется ничего сложного нет в подобной помпе.
Да, я мечтатель и оптимист.
mpopenker
P.M.
10-5-2012 10:12 mpopenker
Originally posted by StrellOK:

Теоретически можно Молот подбить на подобный проект, они к покупателям прислушиваются


сомневаюсь я, что Молот за такое возьмется
на "домашнем" рынке объем невелик, на американский им не вылезти (тем же туркам из УТАС пришлось организовывать производство в США, чтобы обойти ограничения БАТФ), да и по устройству система не столь уж проста, не говоря уж о том, что патенты на нее еще не истекли, насколько мне известно.

скорее уж дождемся именно УТС-15, производитель очень хочет придти на наш рынок, чего ему и желаем поскорее

А+А
P.M.
10-5-2012 10:45 А+А
Originally posted by mpopenker:

я только за. если есть подробности - можно в приват, чтобы не оффтопить тут


ну патрон там 223) длина более 800 в сложенном состоянии он не стреляет, очередями он тоже никогда не стрелял и на вооружении не состоял) поэтому я ничего такого необычного в нем не вижу
mpopenker
P.M.
10-5-2012 11:35 mpopenker
Originally posted by А+А:

поэтому я ничего такого необычного в нем не вижу


осталось найти и уговорить потенциального импортера.. .
Саныч59
P.M.
10-5-2012 15:24 Саныч59
Идеальный инструмент для московских пробок!
Туристег
P.M.
10-5-2012 16:15 Туристег
держал турецкий ружбай на выставке в Гостинном дворе в 2011 г. какое-то несерьезное ощущение - много пластика и алюминия. Впечатление крайне ненадежного механизма.

Американский как-то надежнеё выглядит

Добрый Кот
P.M.
10-5-2012 16:21 Добрый Кот
Originally posted by El Tigro:
Турецкая фирма UTAS планировала вывести на российский рынок нечто подобное: world.guns.ru , доработанное под наше законодательство.

Я турков на выставке в руки брал - не сильно возбудило о_0
mpopenker
P.M.
10-5-2012 16:39 mpopenker
Originally posted by Добрый Кот:

Я турков на выставке в руки брал - не сильно возбудило


ну так аппарат сугубо на любителя. мне у УТСа конструктив понравился, и снаряжение магазинов КМК у него будет поудобнее чем у Кел-тек.
Добрый Кот
P.M.
10-5-2012 17:59 Добрый Кот
ну так аппарат сугубо на любителя.

- те турки что я в руках держал - дешевка,
ощущение что чутка тряхнешь и он в руках развалится, ощущение как от пластиковых детских пистолетиков, которые пластмассовыми пульками стреляют.

уж не знаю где они таких любителей найдут, я бы взял хатсана эксорт илиаккар алтай каратай 355.,

имзо =)

Саныч59
P.M.
10-5-2012 20:40 Саныч59
355 сначала хаили,что сплавной. А когда люди по много тысяч с них практически настреляли. То все поутихло.
Туристег
P.M.
10-5-2012 23:19 Туристег
А кстати, что это за дедуля с прикольной бородой на видео? Видел неоднократно его видео по оружейной тематике.
wrc
P.M.
11-5-2012 10:33 wrc
Originally posted by Добрый Кот:
ну так аппарат сугубо на любителя.

- те турки что я в руках держал - дешевка,
ощущение что чутка тряхнешь и он в руках развалится, ощущение как от пластиковых детских пистолетиков, которые пластмассовыми пульками стреляют.

имзо =)

ТОже было такое чуство, какой то весь пластмассовый как из детского мира.
А если помечтать то мне был бы ближе п/а в такой компоновке.
Зы. молот клон точно не будет делать, спрос непредсказуем, а вкладываться придется серьезно.
Интересно а в Ipsc в классе помпа с ним можно выступить?
В 3 положении скорее всего он будет классике сливать.

mpopenker
P.M.
11-5-2012 10:37 mpopenker
Originally posted by Туристег:

А кстати, что это за дедуля с прикольной бородой на видео? Видел неоднократно его видео по оружейной тематике.


один из братьев Квинн, ведущих сайт Gunblast.com

Originally posted by wrc:

А если помечтать то мне был бы ближе п/а в такой компоновке.


по слухам, "рпботы ведутся"

Originally posted by wrc:

В 3 положении скорее всего он будет классике сливать.


в смысле?
мне чем УТС понравился - если его поставить на поочередное питание из обоих магазинов, то можно по ходу добивать только левый магазин, и когда правый кончится, ружжо само перейдет на питание только из левого, легко пополняемого магазина
wrc
P.M.
11-5-2012 10:47 wrc
Originally posted by mpopenker:

в смысле?
мне чем УТС понравился - если его поставить на поочередное питание из обоих магазинов, то можно по ходу добивать только левый магазин, и когда правый кончится, ружжо само перейдет на питание только из левого, легко пополняемого магазина

3 стартовое положение в ipsc оружие разряженно, по сигналу набиваем\присоединяем магазин.
Подствольный магазин набить проще чем тут.
Нет ну понятно конечно что это не для спорта ружье, но где еще его применять как не на тренировках по практике?
Самооборона не каждый день бывает.


Lrrr
P.M.
11-5-2012 10:52 Lrrr
Originally posted by Туристег:

А кстати, что это за дедуля с прикольной бородой на видео?


http://gunblast.com/about_us.htm
Jeff Quinn

"Джефф - взрослый ребёнок, который живёт в лесу недалеко от национального заповедника дикой природы в Теннесси. Он всегда любил оружие и стрельбу и ему по-настоящему нравится писать о вещах, которые он любит." И т.д., и т.п.

sas7777
P.M.
11-5-2012 15:21 sas7777
Мне например больше интересна механика подачи патронов из двух магазинов , не будут ли патроны клинить ( как онЕ там устроено, так же просто как на стандартной помпе или хитро извращенный механизм подавания? Как там лоток-лотки- расположены. А заряжать такую штуку по ходу будет реально дольше чем стандарную помпу. Я бы поостерегся сразу брать, посмотрел бы сначала на мучения наших коллег из за океана. 887 рем до сих пор матюгами покрывают, называя поделкой и закосом под Супернову...

Кстати вот например видео стрельбы из данного карамультука- если резко не дергать патрики будут хреново подаваться youtube.com .И булка- своеобразная схема- очень короткая это плюс, однако посмотрите- или нужно будет высокий прицел иметь или коллиматор ставить, ствол- приклад из одного в другое переходят- не особо то удобно. Заряжать вообще жесть, под-за лицом где-то (если ствол не отпускать). Но сцуко харизматичен, напоминает ружья штурмовиков из звездных войн ну и вообще футуристичный видок.. . Сцукомегабластер. Ему бы еще два ствола вместо одного (не удивлюсь что через пару лет приделают)

mpopenker
P.M.
11-5-2012 16:58 mpopenker
Originally posted by sas7777:
Мне например больше интересна механика подачи патронов из двух магазинов , не будут ли патроны клинить ( как онЕ там устроено, так же просто как на стандартной помпе или хитро извращенный механизм подавания? Как там лоток-лотки- расположены.


за Кел-тек сходу не скажу, а у УТС все сделано довольно хитро:

click for enlarge 1920 X 1440 178,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 177,4 Kb picture
Туристег
P.M.
11-5-2012 17:55 Туристег
Originally posted by Lrrr:

Jeff Quinn

Ну в общем ведущий Топ Гир , по оружейной тематике.

sas7777
P.M.
11-5-2012 22:06 sas7777
за Кел-тек сходу не скажу, а у УТС все сделано довольно хитро:

хе-хе-хе турки сделали ствол снизу, а на оригинале ствол сверху как на стандартной помпе, наверное там механизм попроще будет

world.guns.ru - вот кстати Ваше же.. Для остальных- хороший, информативный сайт по оружию, господин Попенкер много сил приложил.
world.guns.ru -

Я к чему веду то- у вас в статье указано что у американца подача идет только из одной трубы, а на вторую нужно переключать вручную, соответсвенно там вероятно стандратная система помповая, а у турка какая то хитро... опая т.к. оное может одновременно из двух труб подавать. Как бы оно не переусложненным было.интересно как подает и работает это все.

Туристег
P.M.
12-5-2012 19:57 Туристег
Значит как у турка - подача регулируется переключением. Т.е. можно поставить сначала левый ствол, потом правый или наоборот. Это удобно, зарядив один ствол пулей, другой картечью/дробью. По умолчанию, подача попеременная.
А+А
P.M.
15-5-2012 02:05 А+А
в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)
mpopenker
P.M.
15-5-2012 10:46 mpopenker
Originally posted by А+А:

в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)


спасибо, будем ждать сигнала
wrc
P.M.
15-5-2012 10:57 wrc
Originally posted by А+А:
в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)

А кстати помните поиски гладкого болта?
Там по ним новостей не было больше никаких?

А+А
P.M.
15-5-2012 11:39 А+А
Originally posted by wrc:

А кстати помните поиски гладкого болта?
Там по ним новостей не было больше никаких?


неа там особого желания нет) ни у феттера кто сюда таскает продукцию этого производителя ни у ижевских импортеров)
Sasha095
P.M.
15-5-2012 16:54 Sasha095
А что за ЛЦУ на стволе у дедушки стоит?
А+А
P.M.
15-5-2012 17:12 А+А
Originally posted by Sasha095:

А что за ЛЦУ на стволе у дедушки стоит?


Кримсон трейс какая то из моделей http://www.crimsontrace.com/
Vel_Santis32
P.M.
28-5-2012 16:31 Vel_Santis32
Originally posted by А+А:
в общем переговорил с одним импортером возможно попробуют сделать привоз ближе к зиме)

а привоз это о КелТеках речь или о турках?

NDI
P.M.
28-5-2012 23:16 NDI
Щупал на выставке - тактильно полное говно, все болтается, дребезжит, ощущение дешевой аирсофт-игрушки, впечатление, что развалиться может прямо в руках.
alexradio
P.M.
29-5-2012 10:43 alexradio
Kel Tec KSG я бы купил. Интересное изделие.
ShtroffRus
P.M.
11-6-2012 17:54 ShtroffRus
в ЮАР его выпускать стали ещё давно, после янки купили право на изготовление оного и отдали в производство в Турции. На выставке турки обещали, что уже этой весной начнут продажи в России, но что-то я не вижу. А зелёнка ведь уже почти готова
Не знаю как зарядка происходит у амерского изделия, но у турков просто до безобразия, пружинки за шпенёчек в низ отвёл и насыпай сколько надо.
Amirks
P.M.
13-6-2012 18:02 Amirks

TECHNICAL SPECIFICATIONS

Length 26.1"


Для тех у кого с математекой проблемы - это около 66 см. Где еще 14 см. возьмете чтобы ЗоО соответствовать?

Sasha095
P.M.
13-6-2012 20:28 Sasha095
Штык приварим )))
El Tigro
P.M.
13-6-2012 21:14 El Tigro
Просто на ружьях для российского рынка делать длину ствола больше на эти 14 см.