|
Добрый день.Не ругайтесь.
Хочу приобрести одноствольное ружье 12 калибра (в основном для пулевой стрельбы) Присмотрел иж18 12/76 спортинг длина ствола 750мм -скажите пожалуйста разницу между курковой и без курковой версии ружья (так сказать плюсы и минусы) Вообще если есть иные доступные варианты, модели ружей, подскажите. Спасибо.
|
|
26-4-2012 22:19
Caracurt
Зачем темы плодить?
Одностволочка-курковка ИЖ17 (фото) |
|
27-4-2012 08:52
Виталий А
Видите ли в чем дело.. . одноствольных ружей очень много, это полуавтоматы, помповые дробовики, леверы, ружья с поворотным затвором... Но вам судя по всему нужно ОДНОЗАРЯДНОЕ ружье переломного типа, коих у нас представлено только иЖ-18 (новое) и его прародители (б/У)
Тут опять непонятка - в принципе ВСЕ ружья имеют курки, но на одних они внешние, на других внутренние - вам про что? ![]() |
|
27-4-2012 11:30
evgen_48
На самом деле - все много проще. ИЖ18 с внешним курком просто нет в природе. Не выпускают их сейчас. Его предки, типа ИЖ17 как правило (если не вовсе) не бывают в 12 калибре. С точки зрения реальной эксплуатации разницы между "курковыми и безкурковыми одностволками" (в кавычках для сильно грамотных ) нет.Если вам для пулевой стрельбы - лучше брать ружье с прицельными типа "мушка-целик", как на ИЖК, ЗК. Планка в этом смысле менее удобна. И еще момент - может, стоит сразу брать ружье с возможностью установки оптики? |
|
27-4-2012 11:57
PalFed
На Иж-18 и её предшественницах такая толстенная коробка, что при желании к ней легко прикрутить подходящий кронштейн.
|
|
27-4-2012 12:21
СКС-26
Никакого целика на ИЖ-17 не было... И выпускалось ИЖ-17 и 12-го калибра.
|
|
27-4-2012 13:09
evgen_48
На ЗК и ИЖК - точно есть. Личный опыт. А ИЖ17 в 12 калибре не видел ни разу. Может, поделитесь источником информации - сколько их было выпущено?
Так то оно так, да только руки надо иметь правильные либо доступ к токарке. А на МЦ 20-01 крон в магазине можно купить и Полева 16к. из него очень точно летает. |
|
27-4-2012 13:28
pic16f84
Спасибо за информация, а есть доступные импортные аналоги? и есть ли такое понятие высокоточные гладкоствольные стволы?
|
|
27-4-2012 13:43
pic16f84
|
|
27-4-2012 13:45
evgen_48
Переломных одностволок импортных в РФ нет, про это можно забыть. Зато полно полуавтоматов с "пулевыми" стволами. В смысле ствол короткий и мушка-целик. У того же нашего Бекаса можно взять хоть с пулевым, хоть с двумя стволами, хоть полуавтомат, хоть помпу. |
|
27-4-2012 13:47
PalFed
На счёт понятий не знаю, но есть (в основном в США)"оленьи ружья", "оленебои" и т.п. заточенные под пулевую стрельбу. Ничего особенного в таких конструкциях нет, это оружие на базе стандартных моделей, с достаточно массивным недлинным (в среднем 500-600мм) стволом (как правило циллиндрической сверловки) и прицельными приспособами винтовочного типа с возможностью установки оптики.
|
|
27-4-2012 13:57
Змейго Рыныч
А у меня есть
|
|
27-4-2012 14:04
pic16f84
я так понял купить и привезти из европы ствол не получится ?
|
|
27-4-2012 14:08
pic16f84
придется наверно иж-18 брать.. .
|
|
27-4-2012 15:43
evgen_48
Вот стоило спрашивать, что взять для пулевой стрельбы, чтобы потом купить то с чего начал .Единственное, для пулевой стрельбы 750 мм ствол скорее минус, лучше 710 в стандарте, да и дырки в стволе - такая освинцовка от пули останется - чистить замучаешься. |
|
28-4-2012 08:08
Саныч59
Может я чего то не понимаю, но зачем для пулевой стрельбы одноствольная классическая переломка?
Ходить на зверя с одним патроном, как то очково, да и подранок если что убежит. На стенде с одним стволом тоже не очень комфортно. Для пулевого плинка просится С20К или какой нибудь короткий помповый хатсан опять же в 20м. |
|
28-4-2012 08:36
Sveryr
Охота - это развлечение, а не убийство. Ограничение себя одним выстрелом - неплохой вариант пощекотать нервы. А зверя, в случае чего - добить мачете :-) |
|
28-4-2012 08:43
Шухард
Эти слагстеры там как правило FULLY-RIFLED BORE это парадокс по всей длине ствола. У нас низя такое. вот сюда еще сходите Помогите с Выбором ружья гладкоствола, точнее ружья для стрельбы пулей! |
|
28-4-2012 09:49
pic16f84
я уже обладаю сайгой 12к, настрелялся на охоте когда рожок полный и стреляешь по другому, хочу один ствол с одним патроном что бы выстрел ценить, я не фанат по животным стрелять поэтому решил для себя попробывать одностволку-однозарядку, хочу найти хороший вариант вот и советуюсь.
|
|
28-4-2012 11:22
pic16f84
hr1871.com
Ultra Slug Hunter Thumbhole Stock Вот такое бы прикупить, что думаете? мне кажется у неё ствол что ли нарезной? |
|
28-4-2012 11:30
Саныч59
нарезной - barrel 24" with UltragonTM Rifling
|
|
28-4-2012 14:48
Шухард
ооо понеслась
![]() Вы не смотрите что есть "там".. . Там есть итака deerslayer III c вывешенным неотьёмным нарезным стволом (емнип) стреляющая на 200 метров. В 12 и 20 калибре ага. Из переломок одностволок кроме 18-го ввозят пожалуй Rossi Pomba riogun.ru вот еще тема по ним: Кому нужна курковая одностволка - вам сюда.
из этой же темы... Кстати для пули можно поискать МЦ-20-01 болтовка, если 20 калибр не смущает. В купле-продаже проскакивают. |
|
28-4-2012 15:57
Черномор
Охота бывает и средством для пропитания и заработка. |
|
2-5-2012 02:50
Шниперсон
|
|
6-5-2012 21:31
avtor-1
Сейчас да, но выпускали-же, поэтому в природе они все-таки существуют. иж-18мк-м |