Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сколько бы вы отдали за пулейку? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько бы вы отдали за пулейку?

Glam
P.M.
15-5-2003 05:32 Glam
Сколько бы вы отдали за пулейку?

Типа маркетинговое исследование.. .

[edited by Glam]

Сан-Саныч
P.M.
15-5-2003 05:39 Сан-Саныч
смотря за какую...
Если про 12 калибр, то для круглой пули до 700-800 рублей...
За тот набор что ты у меня видел на 410-й калибр думаю разорился бы до 2-х тысяч
kad
P.M.
15-5-2003 06:19 kad
Так это смотря под какую пулю - за кругляк еще столько же в придачу, про набор имени Саныча столько же не дал бы - дороговато, хотя если "Стрела" или что подобное 20-го калибра, то можно было бы и поднять цену...

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Сан-Саныч
P.M.
15-5-2003 06:24 Сан-Саныч
Кстати накинул бы если бы пулелейка была бы с ручками, а то задолбался руки обжигать. Есть у меня колпачковая под 12 калибр...
Все ничего, ручек нет, руки все время обжигаются.
Кад сделал под 20 калибр. Кстати хорошая конструкция, и не требует высокотехнологичного фрезерования. Пули лучше заводского азота
ben
P.M.
15-5-2003 07:37 ben
За одноместную пулелейку под парадокс калибра 410 отдал бы 1200-1400 деревянных. за много местную (3-5 мест) готов отдать до 4000 рубликов.

С дружеским приветом, Бен

Men
P.M.
16-5-2003 07:07 Men
"Я согласен с Арамисом"(с).. . В смысле - с Беном - за пулелейку под парадокс 410-го отдал бы от 1000 до 1500 рублей. Одноместную, естественно.. .
AndreV
P.M.
16-5-2003 07:45 AndreV
Привет Всем!

По теме топа - сумма зависит от типа пули и удобства пользования/производительности девайса. Отдал бы от 20 уе (одноместное устройство с убогой конструкцией пули) - до 100, может немного больше (многоместная с пулей под парадокс). Для провинции особенно актуален вопрос оснастки для пулевой стрельбы малораспространенных калибров (20-32-410 етс).

Андрей, с уважением.

Glam
P.M.
16-5-2003 11:26 Glam
Давайте господа, поактивнее!

Можно делать пелейку хоть 10 хоть 24 калибру; хоть 50ти местную, хоть под парадокс, хоть под чёрте что с бантиком...

Только без шлифовки, хромировки - цена возрастает в разы...

[edited by Glam]

Dima Odessa
P.M.
16-5-2003 11:36 Dima Odessa
Уважаемые господа, а во что Вы стреляете пулями, если не секрет?
AVH
P.M.
16-5-2003 12:09 AVH
Пулелейка вещь необходимая. Думаю что за хорошую многоместную сотни будет не жалко. А что, есть конкретные предложения?
Vasileus
P.M.
16-5-2003 12:10 Vasileus
Соображения можно изложить ?

Судя по топику пулелейка нужна многим, но не у всех есть производвенные мощности завода,
да знакомых токарей с 4-5 разрядом тоже.Вот я и подумал, а может уже готовую через инет заказать ? У того же Лии чей прес тут обсуждался есть прикольные пулелейки, под 1 или 6 штук ,стоит 50$ ну с пересылкой не дороже 2.000р, будет как вам такая идея ??? leeprecision.com
для себя присмотрел пулю под .410 (41MAGNUM)
и (10mm AUTO/40S&W)

[edited by Vasileus]

AVH
P.M.
16-5-2003 12:24 AVH
Хорошая идея. Поддерживаю и с удовольствием присоединяюсь. Судя по изображённым пулям, качество пулелеек отличное. А 10мм не маловато будет для парадокса? Сорвёт с нарезов... .
Vasileus
P.M.
16-5-2003 12:54 Vasileus
тогда (41MAGNUM)
а качество пулеек действительно внушает доверие (да и гарантия 2 года) это видно из фотки на заглавной стр.
Вообще предложение созрело от безысходности.... то что я видел неделю назад в магазине называлось (пулелейкой)
гвоздодер-клещи с удлененными металич. прутком ручками ()места сварки замотаны изолентой ) и в центре клешни шайба распиленая пополам,и "дырка"(так и читать)для одной пули 14 грамм ноо.. внешняя поверхность этих клещей гораздо лучше обработана чем внутренность формы под пулю ...

и это чудо стоило 1170р.
ben
P.M.
16-5-2003 01:29 ben
Из солнечной страны закордонии пулелейку .410 ,а тем более 10мм заказать не удасться. Пробовали уже. Поскольку они идут под пистолетные патроны, а самоснаряжение патронов под нарезное оружие у нас запрещено. Никакая таможня не пропускает.Знаю только один случай когда в фирменной американской (!) документации было по просьбе заказчика из России указано, что данное изделие предназначено для снаряжения РУЖЕЙНЫХ патронов и то геморрой растянулся на пол-года с привлечением сил тяжелой артиллерии на уровне министтерства. Затраты денег были таковы, проще было отдать спроектировать и изготовить на заводе.

С дружеским приветом, Бен
ЗЫ Кстати, без шлифовки хорошую пулелейку не сделать.

AVH
P.M.
16-5-2003 01:58 AVH
Убил мечту... .
Vasileus
P.M.
16-5-2003 02:50 Vasileus
"Ну, таки ваши предложения ?"(с)
Что делать то ?
Может все таки опять искать по городе Москве,(может на завод Москвич подрульть они машины то перестали делать, может у нас заказик примут ??) нормального токоря мастера, я для него пулеейка тьфу.. . вопрос качества и цены.. .
ещё один Вадим
P.M.
16-5-2003 02:58 ещё один Вадим
Думаю, что 100 убитых енотов на это дело потратил бы легко, если пулелейка и пуля будут "то, что надо". Естетственно речь идет о 410-ом калибре, готовые патроны для 12-го можно в магазине купить.
AVH
P.M.
16-5-2003 03:03 AVH
Дело за малым.. . Выбрать нужную конфигурацию пули, сделать грамотный чертёж пулелейки, найти специалиста.. . Вообщем за хорошую вещь сотни не жалко.
Slv
P.M.
16-5-2003 04:08 Slv
Дык это.. . может, за образец чертежа вот это и взять?
ada.ru
Laborant
P.M.
16-5-2003 04:48 Laborant
Вот не знаю, сам планирую в июле к токарю подкатить, сколько он с меня запросит?.. .
Glam
P.M.
16-5-2003 05:05 Glam
Так.. . Народ.. .
Былож сказано: "Сколько бы вы отдали за пулейку "
ТАК СКОЛЬКО?

А то половина постов как то не по делу.. .

AVH
P.M.
16-5-2003 06:19 AVH
До сотни. Причём хотелось бы именно со шлифовкой, хромировкой за такие деньги )
Vasileus
P.M.
19-5-2003 12:10 Vasileus
to Glam
Не томите... . у вас есть что предложить ?
Glam
P.M.
19-5-2003 12:27 Glam
Угу...
Только без шлифовки и хромирования

Vasileus
P.M.
19-5-2003 01:13 Vasileus
Ну вот все проясняется, а то издалека начали, я думаю,если у вас есть это устройство физически, можно сделать несколько фоток (согласны даже подождать
если обычные фотки сканить будете)
цена сразу устаканится да и клиенты появятся, ато сейчас мы рассматриваем красивые картинки из журналов,Да за такие 100 уе не жалко и сгарантией а в магазинах видим гвоздодеры для отлива пуль за них 600р
жалко...
-Понятие чистоты обработки тоже имеет свои степени (шкурка крупного зерна и нулека-результаты разные, так и металло обработка, будете проходить поверхность тупым резцом и на разваливщемся станке с нерегулируемой
скоростью подачи будет полное г...
так что не в хромировке суть...
-Фото:особенно интересна внутренность формы, и если на малые калибры интересно пуль эдак на 5 минимум(я опять про.410)
спасибо

хотя бы для таких пулелейку ....
самокрутчик без нее как без рук

[edited by Vasileus]

Men
P.M.
19-5-2003 01:39 Men
Да хоть на одну такую - я и то был бы уже рад.. .
Сан-Саныч
P.M.
19-5-2003 01:59 Сан-Саныч
Мдя... Мне бы Ваши проблемы....
(любовно рассматривая свой волшебный набор для снаряжения 410-го калибра и пулелейки для отливки 9 типов пуль для него)

Кстати... таки мое желание купить пулелейку для круглой пули 12 калибра в силе...
Поднимаю ставку... 1500 за нехромированную пулелейку с центрованием и ручками...

[edited by Сан-Саныч]

Gasar
P.M.
19-5-2003 02:08 Gasar
Гм... а можно размеры пули для парадокса ,410?
AVH
P.M.
19-5-2003 02:08 AVH
Сан-Саныч.... ну ты бы хоть фотки сюда выложил этих девяти типов ) Любопытно же.
Men
P.M.
19-5-2003 02:17 Men
Originally posted by Gasar:
Гм... а можно размеры пули для парадокса ,410?

Дык, в архивах форума есть, та, что на фотке, я уже выкладывал. Сейчас на вскидку не вспомню, но что-то примерно следующее:
- по пояскам - 10,3 мм
- длина (примерно) 14-15 мм
- вес - 11,6 гр. (кажется... )

Vasileus
P.M.
19-5-2003 02:18 Vasileus
To Сын Саныч
"волшебный набор для снаряжения 410-го калибра и пулелейки для отливки 9 типов пуль для него"

"Волшебный человек" !!! скажите а через вас можно такую заказать ? сколько просите за такое волшебство ?

Men
P.M.
19-5-2003 02:22 Men
Это и в церковь не звони, я и так отвечу...
"Есть! Есть такая партия!"(с)
В смысле - фирма Продиз. Является разработчиком, производителем и оптовым продавцом аксессуаров к гражданскому оружию. Вот ссылка на них - http://www.prodiz.ru/

[edited by Men]

Сан-Саныч
P.M.
19-5-2003 02:43 Сан-Саныч
Набор для закрутки продизовский,
а вот пулелейка самодельная.
Подарил москвич, некто Док с хантер.ру.

Представляет из себя пулелейку с меняемой формой головной части (сферическая, конусная и еще какая-то) и меняемой формой внутренней полости(тоже три вида, плюс изменяемая длина пули, соответственно вес от 3 до 25 грамм...

Фоток пока нет, может сделаю.
Минус один- диаметр пули 10 мм... надо бы поболе... может расточу потом

Men
P.M.
19-5-2003 02:59 Men
Там не расточку надо делать, а хонингование (или как там правильно этот процесс называется?). Десятые доли миллиметра "снять" вполне реально.
Сан-Саныч
P.M.
19-5-2003 03:49 Сан-Саныч
2 Gasar и питерцам...
Могу предоставить свою Сайгу для осмотра и опытов на бабахинге... вот.
и подарить образцы пуль.
Сан-Саныч
P.M.
19-5-2003 03:53 Сан-Саныч
2 Glam

Лёлик... неужто 1500 мало за пулелейку????
Говори скока нормально по твоему мнению...

Кстати господа, знаете почему я уперся именно в круглую пулю???
Потому что она идеально входит в пластиковый дробовой пыж-контейнер и заделывается звездой (Glam свидетель).
А юзаных гильз от стендовых патронов я набрал мешок в 1600 штук

Men
P.M.
19-5-2003 04:06 Men
Э.. . Это в каком калибре, если не секрет? В 12-м? Или в 410-м?
spit
P.M.
19-5-2003 05:04 spit
Originally posted by Сан-Саныч:
Кстати господа, знаете почему я уперся именно в круглую пулю???
Потому что она идеально входит в пластиковый дробовой пыж-контейнер и заделывается звездой

А как она оттуда выделывается? ведь пока пуля раскроет звездочку контейнер помнется, и пуля будет плохо центрована. Все-таки цилиндрические лучше ложатся в контейнер, и вес пули можно менять, и полость высверлить, и оболочку сделать.

Slv
P.M.
19-5-2003 05:14 Slv
>Кстати господа, знаете почему я
> уперся именно в круглую пулю???

(задумчиво) шарики от подшипников?

Сан-Саныч
P.M.
19-5-2003 07:20 Сан-Саныч
Для бабахинга попадание не важно, пускай летит как хочет

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сколько бы вы отдали за пулейку? ( 1 )