Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите установить цену довоенного ружья

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите установить цену довоенного ружья

Андрей Н.1
P.M.
3-10-2005 00:33 Андрей Н.1
Всем здравствовать! У друга моего деда есть ружье довоенного времени. Он хочет его продавать,но цену пока установить не удалось. Попросили меня,так как есть интернет и этот форум. Помогите пожайлуста,поделитесь знаниями. Что за ружье? Историческая ценность? Много ли выпущено? Сколько стоит? Теперь,то что я на нем вижу:

16 калибр,горизонталка,длина ствола-72 см,надпись на нижней части ствола около патронника "Krupp" (на каждом стволе), чуть выше: "Н.S" 65, на патронниках: "Jen pro broky, 192.22., на верхней части ствола: "J.Nowottny","Praha". На прикладе:"J.Nowottny".Год выпуска по словам друга деда 1910-1920.Стреляет кучно.
Заранее всем благодарен за информацию.

Gustav
P.M.
3-10-2005 12:53 Gustav
Originally posted by Андрей Н.1:
Что за ружье? Историческая ценность? Много ли выпущено? Сколько стоит? Теперь,то что я на нем вижу.. .

Странно, что испытательных клейм нет, хотя есть номер протокола. Без фото имхо не обойтись.

Novross
P.M.
3-10-2005 13:33 Novross
Если не ошибаюсь то вот hunter.ru что то подобное Вашему ружью.. .
Gustav
P.M.
3-10-2005 13:59 Gustav
То Саша продавал Кернера. Совсем другая песня.. . хотя тоже ружье
Андрей Н.1
P.M.
3-10-2005 22:38 Андрей Н.1
Спасибо за помощь! Ружье на фото похоже, но не точно такое.. . Фото выложу позже,пока возможности нет.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите установить цену довоенного ружья