Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Mossberg 930 Waterfowl

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mossberg 930 Waterfowl

December_AG
P.M.
20-3-2012 12:32 December_AG
Добрый день, уважаемая конференция.

Выбираю первое ружье, в силу разных причин пока остановился на Mossberg 930 Waterfowl.

Подержал его в магазине, вроде бы приличная вещь. Не тяжелая, сделана достаточно качественно (на первый взгляд). У американцев на форумах отзывы в основном положительные. Цена приемлемая (33000).

Но почему-то на ганзе крайне мало информации об этом ружье. В чем секрет? Может есть какой-то жуткий косяк в конструкции и серьезные стрелки вообще не воспринимают его как оружие? Или оно после 1000 выстрелов развалится?

Поделитесь опытом, пожалуйста?

Использоваться будет для охоты на утку и стрельбы по тарелкам. Ни о какой профессиональной спортивной стрельбе речи нет. Настрел в год, думаю, не более 1000 выстрелов.

philippo
P.M.
22-3-2012 11:32 philippo
Тема есть чуть ниже. Не знаю как вас, а меня бы насторожило

forum/1/962486

proGrAMER
P.M.
22-3-2012 21:45 proGrAMER
Владею этим оружием четыре года: настрел около 3500, есть свои плюсы и недостатки, как и любого другого ружья. Ружье достаточно легкое и прикладестое, читаемая глазом прицельная планка и люминисцентная мушка. Дульные отверстия на конце ствола способствуют отделению пыжа от дроби и сниженна отдача (плюс это или минус решать вам), кучность достаточно хороша, стреляю получеком, пули ложатся ровнее чем из цилиндра, покрайней мере у меня, удобный предохранитель, плавный взвод затвора, мягкий спуск курка.
Из минусов: ружье очень прихотливо к качеству патронов и смазке, выражается это в следующем: если слабый пороховой заряд- затвор не дасылает патрон в дуло, приходиться помагать пальцем. Тоже самое и со смазкой, ружье в мгновение превращаеться в однозаряд=) поэтому всегда беру с собой смазку и перед охотой обезательно смазываю, товарищи мои шутят, говорят, что свои ружья не чистят по полгода (МС,МР) и стреляют без осечек. Что касается затвора, скорей всего это брак, если посмотреть на фото, то там ярко выраженная ржавчина, значит была микро трещина и туда попадала влага. Делал запрос по детали офицалам в США, на что был послан на несколько букв "ИЖ" (официальные представители Mossberg в России). Позвонив по вопросу о покупке новой детали, услышал однозначный немногословный ответ: "у нас нет такой и точка тут".
Mika_Klb
P.M.
23-3-2012 20:52 Mika_Klb
Сломаться может любая техника. А как у Mosberg бой. Есть разница хоть с той же МР-153?
В инете пишут, что у многих образцов сверловка яйцом, как у вас?
Как кучность и разброс пулей?
Тоже смотрю в сторону этого ружья, но информации очень мало.
Выбираю между ним и РЕМ 11-87.

Илюхан
P.M.
26-3-2012 16:12 Илюхан
В Подольске на днях видел такое, не сильно б/у за 14 тыр