Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужно помповое ружье для спектакля

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно помповое ружье для спектакля

Ann
P.M.
16-9-2005 21:10 Ann
Москвичи! На пару минут ПОМПОВуху никто не даст в аренду?

Посоветовали продублировать здесь.
Я не организатор, я всего лишь передаст

Повторюсь:
------
Сорри за частное объявление в этом разделе, но это важно и срочно и СЕРЬЕЗНО.
Смысл: на театральный фестиваль в Москву приезжает команда из Эстонии со спектаклем. По сценарию непременно нужны 5 (пять) выстелов именно из ПОМПОВОГО ружья. Холостыми

Везти ружье из Эстонии по ряду причин невозможно.

Итак, владельцу помпового ружья предлагается: посидеть с ружьем за кулисами во время спектакля, выдать на пару минут ружжо, послушать пять холостых выстрелов, получить обратно ружье и вознаграждение и быть довольным собой и принесенной искусству пользой.
Единственный спектакль, 26 сентября, понедельник, вечер.

ОЧЕНЬ НАДО.

Пожалуйста, если у вас есть помповое ружье и вы можете помочь актерам - позвоните 8-926-5531213 (это в Москве), Алексей Сутягин. Благодарность не будет знать границ в разумных пределах Ружье не поломают стопудово

Заранее огромное спасибо!

------

Я не знаю, насколько это соответствует российскому законодательству, и ответственность за решение лежить на владельце оружия, к сожалению.
Бюджет спектакля, по слухам, неплохой

Паршев
P.M.
16-9-2005 22:47 Паршев
А кто и как будет делать патроны?
WERWOLF
P.M.
16-9-2005 23:07 WERWOLF
Да по приколу шарахнут картечью в зал..
Паршев
P.M.
16-9-2005 23:42 Паршев
Про патроны вопрос серьёзный.
WERWOLF
P.M.
16-9-2005 23:50 WERWOLF
Даже не вопрос.. Патроны приносит сам хозяин ружжа причём с дымарём и главное в прозрачной гильзе и неплохо с собой свидетеля иметь..
На гильзах роспись маркером..

Паршев
P.M.
17-9-2005 00:45 Паршев
Ага, а на пулях вырезать инициалы.

Пороху как раз лучше бы вообще не класть, ну или щепотку, и древесно-волокнистые пыжи.

И лучше бы самому и стрелять.

Только храбрецы эти эстонские артисты.

BobbyS
P.M.
17-9-2005 01:09 BobbyS
Originally posted by Ann:
Бюджет спектакля, по слухам, неплохой

Зайти в разрешиловку района, где расположен театр - но придётся выбирать и уговаривать, что нужна именно помпа, а не ПКМ, дегтярь и проч.

ЗЫ А ещё проще - есть ещё Мосфильм - там взять можно театральные помповики за недорого.

Strelezz
P.M.
17-9-2005 05:23 Strelezz
Не могу понять - нафига такой грохот нужен ??

Зрителей будить , что-ли

Для шума даже порох не нужен - "жевело" хватит. Стартовый пистоль с одними капсюлями бахает нехило.

WERWOLF
P.M.
17-9-2005 08:56 WERWOLF
Ну охота им бахнуть от души....
Iskander
P.M.
17-9-2005 12:10 Iskander
Originally posted by Ann:
Я не знаю, насколько это соответствует российскому законодательству, и ответственность за решение лежить на владельце оружия, к сожалению.

А никак не соответствует. Передавать ружьё в чужие руки запрещено.

Ну.. . скажем так.. . на охоте, в кругу друзей, конечное, один может помочь донести ствол из точка "А" в точку "В". Вдруг оно может стрельнуть и на пути заряда встретится, предположем, утка. Всякое бывает. Но то всё проверенные люди, а отдать заряженное расчехлённое, зарегтстрированное на себя любимого ружьё в чужие руки и сидеть в это время за кулисами.. . А если спектакль придёт посмотреть кто-нибудь из разрешиловки или каких других органов? Имеет право быть вопрос: "Чьё? Откуда? А подать-ка сюда этого ср.н.го "владельца"!" И две "палки" обеспечены - одна в отчётность о раскрытии преступления, другая непосредственно хозяину ствола.

А ещё мне приснился утопически-фантастический сон, как буд-то спектакль разыгрывается для владельца ружья.. . бывшего.. .

ASv
P.M.
17-9-2005 14:30 ASv
Originally posted by Паршев:
А кто и как будет делать патроны?

А ещё в Свободном об этом задумался. Понакрутят понимаешь ли что-нибудь, грохнут кого ненароком.

Из любви к искусству может быть и дал бы, но не уверен в "стрелках".

Zig
P.M.
17-9-2005 23:36 Zig
Вот кстати вопрос. давно хотел узнать - вот оружие в кино оно какое- ну понятно есть и ММГ и газовые, но ведь во многих фильмах стреляют и из пулеметов и причем выглядит все это натурально, даже видно вылетающие гильзы.
Чем киношники пользуются, какие то хитрые стреляющие макеты или же все таки это нормальное оружие?
Причем в советское время ведь построже было.
Опять же попадались в кино довольно редкие образцы, где то же их брали.
интересная должно быть профессия у человека которой отвечает у них за оружие, как он кстати называется?

Вот, а касательно собственно темы топика - скользкая это вещь, по ту сторону закона, да и техники безопасности однозначно.

Покет
P.M.
17-9-2005 23:44 Покет
А если это эстонские вахабиты - вот вам и второй Норд-Ост.
Владимир И
P.M.
18-9-2005 00:46 Владимир И
Originally posted by Zig:
Вот кстати вопрос. давно хотел узнать - вот оружие в кино оно какое- ну понятно есть и ММГ и газовые, но ведь во многих фильмах стреляют и из пулеметов и причем выглядит все это натурально, даже видно вылетающие гильзы.
Чем киношники пользуются, какие то хитрые стреляющие макеты или же все таки это нормальное оружие?
Причем в советское время ведь построже было.
Опять же попадались в кино довольно редкие образцы, где то же их брали.
интересная должно быть профессия у человека которой отвечает у них за оружие, как он кстати называется?

Вот, а касательно собственно темы топика - скользкая это вещь, по ту сторону закона, да и техники безопасности однозначно.

Видел сьемку фильма "Капитан Ян" или типа того- очень много стрельбы и пиротехники. Снимали Чехи и Беларусьфильм. Оружие НАСТОЯЩЕЕ. Для демонстрации стрельбы на стволах специальные втулки для обеспечения автоматической стрельбы холостыми .. . все очень натурально и гизьзы вылетают и пламя из ствола .. . Стрельба ведется и боевыми. Например, видел сьемку кадров когда водитель управляет автомашиной и лобовое стекло пробивают пули. Стреляли из карабина с оптикой.. . разумеется во время съемки "пробоины" за рулем водителя нет - монтаж, но камера снимает реальную "пробоину",съемка останавливается без изменения положения камеры, потом садится водитель и съемка продолжается. Это было давно - в начале 70-х. Возможно сейчас иначе, но в том время все было настоящее! Некоторые трюки со стрельбой и пиротехникой выполняли каскадеры. Например, "бег среди разрывов"- заранее заложены взрывпакеты с дистанционным управлением, а бежит уже не артист , а каскадер- все очень натурально, а "фонтанчики" от пуль по земле- это тоже пиротехника, а не след пули. Проблем с оружием не было. Привозили в крытом грузовике( очень много, особенно "шмайсеров" и МГ) с ведомственной охраной. Во время сьемок хранилось в местной милиции, а принадлежало все киностудии. Специалист по таким съемкам и ответственный за ТБ, за оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества назывался ПИРОТЕХНИКОМ. В массовках с оружием снимались менты и военнослужащие, а оружие получали , как и положено, под расписку.

Валерий Н
P.M.
18-9-2005 01:32 Валерий Н
Originally posted by Покет:
А если это эстонские вахабиты - вот вам и второй Норд-Ост.

Dr. San
P.M.
18-9-2005 04:36 Dr. San
Нда.. . блин.
Пронести заряженный огнестрел в театр, место массового скопления. Передать в чужие руки...
Какая нах. административка! Терроризм за милу душу припаяют.
И еще за кулисами как лоху сидеть, чтобы брать легче было...


ЗЫ. А потом еще заявят: "Террористы перешли на использование гражданского ДС. Нужно произвести изъятие охотничьих ружей у населения, чтобы террористы не смогли им воспользоваться"

Л.Х.Освальд
P.M.
19-9-2005 13:25 Л.Х.Освальд
Просто для справки три соображения:
1. При съемках ВСЕХ современных западных фильмов используется оружие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО доработанное для невозможности выстрелить боевым патроном. Чаще всего в патронник вставляется кольцевая втулка, которая не позволяет вставить патрон с пулей.
2. Брендона Ли убило на съемках Ворона следующим образом: в стволе использовавшегося для съемок БОЕВОГО револьвера случайно застряла пуля, после чего был произведен выстрел холостым патроном, который и вытолкнул пулю.
3. Пыж из ружья при выстреле холостым патроном способен нанести смертельные повреждения при выстреле на близкой дистанции.

Эрго. Кто-бы не решился помогать актерам, будьте аккуратными: не берите с собой НИ ОДНОГО боевого патрона, снарядите холостые патроны ТОЛЬКО КАПСЮЛЯМИ и постоянно следите за оружием.

WERWOLF
P.M.
19-9-2005 13:53 WERWOLF
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Просто для справки три соображения:
1. При съемках ВСЕХ современных западных фильмов используется оружие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО доработанное для невозможности выстрелить боевым патроном. Чаще всего в патронник вставляется кольцевая втулка, которая не позволяет вставить патрон с пулей.
2. Брендона Ли убило на съемках Ворона следующим образом: в стволе использовавшегося для съемок БОЕВОГО револьвера случайно застряла пуля, после чего был произведен выстрел холостым патроном, который и вытолкнул пулю.
3. Пыж из ружья при выстреле холостым патроном способен нанести смертельные повреждения при выстреле на близкой дистанции.

Эрго. Кто-бы не решился помогать актерам, будьте аккуратными: не берите с собой НИ ОДНОГО боевого патрона, снарядите холостые патроны ТОЛЬКО КАПСЮЛЯМИ и постоянно следите за оружием.


От себя замечу что лучше не связываться можно легко попасть на развод........

А что касаемо Брэндона то там история вообще тёмная и если учесть то что Брюс раскрутился на деньги и связи Триады потом отошёл от неё и погиб при странных обстоятельствах то здаёца мне пулька туда не случайно закатилась....
Кстати малоизвестный но проверенный факт - Брюс Ли всегда носил при себе пистолет Беретта!!...


PS F yt gjlcrf;tnt rnj R'yy'lb ,bk^)^)^)

WS
P.M.
19-9-2005 13:57 WS
По поводу применения капсюлей типа "жевело" хочу отметить следующее:
в сигнальных ракетах, которые называются "сигнал охотника" (ввинчивается алюминиевая гильза в пусковое устройство, запуск идет с рук), стоит только один капсюль "жевело"! Так ракета вылетает при таком выстреле на расстояние до 70 метров! Я специально пробовал досыпать в такую гильзу 0,2-0,3 грамма пороха, но при 0,3 немного бьет по рукам, нужно держать в хорошей перчатке. А дальность вылета ракеты при этом увеличивается лишь очень немного.
Так что и "жевело" - без пороха, в патроне - вещь весьма опасная, если там будет просто забит пыж. Можно, конечно, взять капсюли КВ-21, КВ-22, но это небольшая разница. Поэтому при холостом выстреле нужно использовать только один капсюль в гильзе, без пыжей и пр.дребедени.
Но ствол будет уделан от такого выстрела - .....
Делайте выводы.. .
Vict
P.M.
19-9-2005 14:10 Vict
Свои стволы не стОит использовать при стрельбе одним только капсюлем. Один вред им от этого.
Л.Х.Освальд
P.M.
19-9-2005 14:32 Л.Х.Освальд
Originally posted by WERWOLF:
Кстати малоизвестный но проверенный факт - Брюс Ли всегда носил при себе пистолет Беретта!!...

Нету лучше карате, чем в кармане два Тэ-Тэ! (с)

Originally posted by WERWOLF:
PS F yt gjlcrf;tnt rnj R'yy'lb ,bk^)^)^)

Перевел. Отвечаю. А хер его знает! Знаю только, что попасть за три-четыре секунды из болта два раза из трех в движущуюся грудную мишень на 80 метрах - ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО!

WERWOLF
P.M.
19-9-2005 18:05 WERWOLF
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Перевел. Отвечаю. А хер его знает! Знаю только, что попасть за три-четыре секунды из болта два раза из трех в движущуюся грудную мишень на 80 метрах - ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО!

Готично ЖЖЁШЬ Респект...
(Хотя я в душе надеялся узнать хотя бы фамилию стрелка )
Кстати смотрел по Рамблеру с пол года назад передачу про это?
Очень много нового раскопали окаЗЫваецца пули не совпадали с винтом по нарезам..


Л.Х.Освальд
P.M.
19-9-2005 18:08 Л.Х.Освальд
Originally posted by WERWOLF:
Хотя я в душе надеялся узнать хотя бы фамилию стрелка

Не Ты один хотел, но все кто серьезно хотел - из окон повыпригивали. Так что лучше не копать.

Originally posted by WERWOLF:
Кстати смотрел по Рамблеру с пол года назад передачу про это?
Очень много нового раскопали окаЗЫваецца пули не совпадали с винтом по нарезам.

Не смотрел, но это не исключено, по крайней мере если исходить из классической Уорреновской теории "волшебной пули".

А в плане открытий чудных, лично мне более всего нравится версия про случайный выстрел .223м калибром со стороны охраны.. .

WERWOLF
P.M.
19-9-2005 18:15 WERWOLF
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Не смотрел, но это не исключено, по крайней мере если исходить из классической Уорреновской теории "волшебной пули".

А в плане открытий чудных, лично мне более всего нравится версия про случайный выстрел .223м калибром со стороны охраны.. .

Угу про 3 случайных..

Л.Х.Освальд
P.M.
19-9-2005 18:28 Л.Х.Освальд
Originally posted by WERWOLF:
Угу про 3 случайных..

Гы! И все три: в грудь, в руку и в башку. И все за четыре секунды. Как грится у нас в Одэссе: "Шоб, я так из своего пулемета смог!"

WERWOLF
P.M.
19-9-2005 18:33 WERWOLF
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужно помповое ружье для спектакля