Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужна помощь новичку в выборе...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь новичку в выборе...

fox-malder2009
P.M.
8-1-2012 21:52 fox-malder2009
Есть вопрос к жителям форума......... получил разрешение на право охоты........ выбираю ружьё...... у отца есть иж-27 16 калибра 1982 года выпуска, экспортное в идеальном состоянии........ но хочеться иж 18 12 калибра........ подскажите, стоит ли заморачиваться, или мой ёжик нормальное ружьё???
Спасибо=)
tireur
P.M.
9-1-2012 12:05 tireur
Если и брать, то или двустволку или полуавтомат в 12 калибре, всё же одностволка не для новичков, ИМХО.
fox-malder2009
P.M.
9-1-2012 21:29 fox-malder2009
Originally posted by tireur:

Если и брать, то или двустволку или полуавтомат в 12 калибре, всё же одностволка не для новичков, ИМХО.


Ну я то понимаю..... просто интересует мнение, как данное ружье(иж 27) будет для новичка?
tireur
P.M.
9-1-2012 21:39 tireur
Нормально будет. Навески только берите нормальные.
XLOR
P.M.
9-1-2012 22:54 XLOR
Я бы посоветовал МР-27 12/76 или что то с большим магазином типа мр-153.. . все таки 16к потихоньку вымирающий..
МР-18 - все таки для более изысканного охотника.. 1 ствол мне кажется новичку неинтересен совсем..
XLOR
P.M.
9-1-2012 22:54 XLOR
Я бы посоветовал МР-27 12/76 или что то с большим магазином типа мр-153.. . все таки 16к потихоньку вымирающий..
МР-18 - все таки для более изысканного охотника.. 1 ствол мне кажется новичку неинтересен совсем..
PalFed
P.M.
9-1-2012 22:59 PalFed
fox-malder2009:
у отца есть иж-27 16 калибра 1982 года выпуска, экспортное в идеальном состоянии

Как первое ружьё- прекрасный вариант. Не исключено. что других и не понадобится. Хорошее ружьё 16го калибра сейчас не просто найти- дорожите отцовским подарком. Удачи!

Oleg15tv
P.M.
11-1-2012 11:59 Oleg15tv
Originally posted by tireur:

всё же одностволка не для новичков,


А мне кажется что как раз подходит, Придет умение стрелять осознано, но при наличии хорошего двуствольного ружья вряд ли есть смысл заморачиваться.
Joss99
P.M.
16-1-2012 17:01 Joss99
Извиняюсь что влез в чужую консультацию, но вопрос почти такой-же:

Что купить в качестве 1 ружья?.

Цели в порядке важности:
1. Самооборона
2. Пострелушки
3. Охота

Лимит денег, ~30 тыр (может и больше)

Сам смотрел на помповое типа rem 870 (отпугивает боязнь воды - в дождик не пострелять), но чем больше читаю тем меньше понимаю что купить. Хочется надёжное, в меру неприхотливое (при условии должного ухода), с достойным выбором зап-частей. Также неприхотливое в качестве патронов, идеально если Рекорд или самокрутки будет переваривать без осечек.

Вот такие мысли. Заранее благодарен за помощь.


Glam
P.M.
16-1-2012 17:38 Glam
Originally posted by fox-malder2009:

есть иж-27 16 калибра 1982 года выпуска, экспортное в идеальном состоянии........ но хочеться иж 18 12 калибра....


берите и то и то. хотя лучше бы чтоб оба аппарата были одного калибра
Glam
P.M.
16-1-2012 17:39 Glam
Originally posted by Joss99:

Цели в порядке важности: 1. Самооборона2. Пострелушки3. ОхотаЛимит денег, ~30 тыр (может и больше)Сам смотрел на помповое


Правильно смотрите

Originally posted by Joss99:

отпугивает боязнь воды - в дождик не пострелять


это почему?

Explorer 46
P.M.
16-1-2012 17:55 Explorer 46
Хочется надёжное, в меру неприхотливое (при условии должного ухода),

Берите МР 153 ,недорого надежно, потаскаете поймете что дальше надо и надо ли вообще.
Joss99
P.M.
16-1-2012 20:32 Joss99
Originally posted by Glam:

это почему?


Почём я знаю почему)))) в обзорах про rem870 писали, что очень боится влаги - отсюда вывод в дождик и мокрый снег не пострелять. Врут??


Originally posted by Explorer 46:

Берите МР 153 ,недорого надежно, потаскаете поймете что дальше надо и надо ли вообще.

Сразу встаёт вопрос напилинга - вроде руки растут из того места, но в руках огнестрел ещё не держал. Чисто в теории (обычно) насколько там серьёзные доработки за заводом нужны??


Забыл добавить внешний вид не особо важен - т.е. если будет вся пластиковая я даже за, буду.

Glam
P.M.
16-1-2012 21:01 Glam
Originally posted by Joss99:

в обзорах про rem870 писали, что очень боится влаги - отсюда вывод в дождик и мокрый снег не пострелять.


Так чт он тут-же под дождем растворяется? Сахарный чтоль?

Если нужна помпа из серии "дешево и сердито" - то обратите внимание на МР-133.
Вариантов это й помпы выпускается довольно много, она не привередлива к боеприпасам, а доводка минимальна и необременительна.

ДЕМ
P.M.
17-1-2012 12:46 ДЕМ
Originally posted by PalFed:
fox-malder2009:

Как первое ружьё- прекрасный вариант. Не исключено. что других и не понадобится. Хорошее ружьё 16го калибра сейчас не просто найти- дорожите отцовским подарком. Удачи!

+100

ДЕМ
P.M.
17-1-2012 12:51 ДЕМ
Originally posted by Joss99:

Сразу встаёт вопрос напилинга - вроде руки растут из того места, но в руках огнестрел ещё не держал. Чисто в теории (обычно) насколько там серьёзные доработки за заводом нужны??


Забыл добавить внешний вид не особо важен - т.е. если будет вся пластиковая я даже за, буду.

В плане надёжности функционирования на МР-153 нареканий нет и "пилить" там ничего не придётся. Для пострелушек нормально подойдёт. Что касается охоты, однозначного ответа нет, так как охоты очень разноплановы и поэтому к оружию соответствующий подход. Я предпочитаю ходовые охоты из-под собаки. Поэтому от МР избавился без всякого сожаления

Joss99
P.M.
17-1-2012 13:56 Joss99
Насколько я понял у МР-153 и МР-133 редки комплекты с 2-мя сменными стволами, я думал брать короткий и длинный - один для охоты другой для бабахинга. А докупать отдельно второй какая-то заморочка с номерами.
Oleg15tv
P.M.
17-1-2012 14:14 Oleg15tv
Originally posted by Joss99:

Насколько я понял у МР-153 и МР-133 редки комплекты с 2-мя сменными стволами, я думал брать короткий и длинный - один для охоты другой для бабахинга. А докупать отдельно второй какая-то заморочка с номерами.


Тогда купите Бекас и дешево и сердито. Да и если на заводе заказать, то и пилить не придется.
ДЕМ
P.M.
17-1-2012 14:22 ДЕМ
А докупать отдельно второй какая-то заморочка с номерами.


У ижевских ружей покупать допствол - практически неосуществимо . Там не только заморочка с номерами. Там ещё оформление разрешения на ремонт оружия, отсыл ствольной коробки на завод и прочая бумажная лобуда+соответствующий рассейский сервиснах... Если только сразу на заводе заказывать данную комплектацию и покупать через Спецсвязь. Но и там геморр ещё тот. Лучше обратите своё внимание в сторону турецкого оружия ИМХО.
Joss99
P.M.
17-1-2012 20:37 Joss99
Originally posted by ДЕМ:

Лучше обратите своё внимание в сторону турецкого оружия ИМХО.

Чуть конкретнее пожалуйста, какой конкретно производитель, модель.

А чем бекас плох смотрел на: БЕКАС-М РП-12М-07
2 ствола 535 и 750, единственное 12*76 практичнее 12*70 или нет?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужна помощь новичку в выборе...