Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ремонт царапин коробки МР153 за 10 р.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт царапин коробки МР153 за 10 р.

hz2
P.M.
31-8-2005 17:45 hz2
По совету земляка Тауруса купил себе маркер в канцтоварах перманентный черный за 10 рублей. Пришел домой, аккуратно покрасил царапину длиной 40 мм и шириной примерно 2мм на коробке МР153. Получилось очень заметно место покраски Но стоило потереть немного пальцем в масле глучарь закрашенное место, как он просто слилось с общим цветом и стало практически незаметно. Понимаю, что долго такая покраска не продержится, но думаю, что для косметического ремонта в самый раз!
Nomade
P.M.
31-8-2005 17:49 Nomade
Что за масло такое если не затруднит?
spit
P.M.
31-8-2005 17:53 spit
Масло то глухарь а покрыть сверху лучше шеллаком, он даст прочную пленку
Nomade
P.M.
31-8-2005 18:22 Nomade
шеллак он продается готовым или необходимо делать самому
ежели второй вариант есть ли рецепт
WERWOLF
P.M.
31-8-2005 19:11 WERWOLF
Ещё вариант покрасит целиком автоэмалью акриловой и поверх акриловым лаком..
Я так Мосс сделал и МЦ всё пучком сидит крепко царапины переносит мужественно..
Lat
P.M.
31-8-2005 19:44 Lat
Привет!!!
Где МуРку травмировал? На охоте?
Если да то отпиши понравился тЕе еНто ружо на охоте и как МРка себя вела.
С уважением, Андрей.

7 . 3!!!

diver
P.M.
31-8-2005 21:09 diver
Блин,я вот новую Мурку вторые выходные пользую (путевку сезонную пришлось брать),коробку уже подрал с одной стороны
(об патронташ)похоже.Ну и Х.. с ней,зато какой бой!На открытие уже отметилась дичью
свежедобытой.Не разочаровала!А царапины закрасим!
hz2
P.M.
31-8-2005 21:28 hz2
Привет, Lat!
Мурку травмировал на охоте - большой пьянке Ружье - супер. Одно слово АВТОМАТ. Меня даже спросили: "Оно очередями чтоли стреляет у тебя?" Все мне нравится в ружье.
А все травмы с ружья уже убрал. В эту пятницу опять поеду, но уже за рулем. Правильные выводы сделал про отличие охоты от пьянки. Возьму в этот раз фотик. Сделаю обещанный отчет.
Масло глухарь - ружейное нейтральное, когда я им немного потер царапку, то след от маркера перестал блестеть и слися практически с основным покрытием. Пробовать можно не бояться, т.к. оттереть совсем этот маркер несложно в случае неудачи.
Полная покраска - крайняя мера. Вообще, я прихожу к выводу, что из рядового ружья делать фетишь глупо, т.к. перестаешь получать удовольствие от процесса и отвлекаешься на всякие поцарапал или нет и все такое. Мое ИМХО.

Lat
P.M.
1-9-2005 15:21 Lat
А я не понимаю пьянку на охоте (сугубо личное мнение), я вон и по трезвому в открытие ружьё утопил. Хорошо там воды покалено было. Прикинь, винтик из антабки выкрутился, и ружье с плеча бульк в воду. Не чего патрес, воду отовсюду вытряс, а через две минуты уже стрелял. А с пластиком сам понимаешь вообще не фига не случилось. Вот теперь и думай что лучше пластик или дерево.

7 . 3!!!!

spit
P.M.
1-9-2005 15:31 spit
Nomade:
Видел готовый итальянский, можно самому на спирту развести.
alpar
P.M.
1-9-2005 15:40 alpar
Originally posted by Nomade:
"шеллак он продается готовым или необходимо делать самому
ежели второй вариант есть ли рецепт"

Шеллак можно только развести, если он в сухом виде. Самому этот продукт сделать несколько затруднительно Ведь это продукт жизнедеятельности (читай экскременты) лаковой мухи, обитающей в юго-восточной Азии.

Vadimka
P.M.
3-9-2005 16:50 Vadimka
Ой, блин, как будто золотое изделие поцарапали, у меня уже вся коробка на углах истёрлась, и что каждый раз всё заляпывать? Это же не коллекционное, а РАБОЧЕЕ ружьё, которое и купается и через болота ходит и ветки ломает
Andrewgun
P.M.
3-9-2005 18:36 Andrewgun
Originally posted by Vadimka:
Ой, блин, как будто золотое изделие поцарапали, у меня уже вся коробка на углах истёрлась, и что каждый раз всё заляпывать? Это же не коллекционное, а РАБОЧЕЕ ружьё, которое и купается и через болота ходит и ветки ломает

А душа то все равно болит... . Самое хорошее дело IMHO термостойкая матовая эмаль, после покраски запекается в духовке 30 мин, не царапается и почти не стирается, а самое главное можно хоть каждый год перекрашивать Восстановление покрытия ствольной коробки МР-153 на вид от родного не отличишь.

Vadimka
P.M.
4-9-2005 06:40 Vadimka
Душа это да.. .
Но всё жё.. . думаю, надо к этому проще относиться.
castorFe
P.M.
4-9-2005 22:31 castorFe
Лишь бы не ржавело на царапинах, а внешний вид.. . Можно раз в год(2, 3) в межсезонье обновить покрытие и в бой.
Amateur
P.M.
5-9-2005 18:49 Amateur
Коробка силюминевая ,не ржавеет
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ремонт царапин коробки МР153 за 10 р.