Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выставка "рыболовный и охотничий рай-2005" на ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выставка "рыболовный и охотничий рай-2005" на ввц, г. москва с 7-11 сентября

Serjant
P.M.
30-8-2005 11:34 Serjant
Выставка "Рыболовный и охотничий рай 2005"
МОСКВА, ВВЦ, пав. N70. с 7 по 11 сентября. c 10-00 до 18-00
Билеты при входе можно купить. Пускают всех.

Будет много товаров для охоты, рыбалки, туризма.. . колюще-режущее и огнестрельное и пневматическое. Все удовольствия для маниАкофф. типа нас

ВСЕ СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ ОРГАНИЗАТОРА ВЫСТАВКИ :
(095) 181-44-74


Приходите, приходите.. . мы вас плохому то научим... .

Архангел
P.M.
30-8-2005 14:03 Архангел
Вот я-то бы пришел с удовольствием, да никак.. . Завидую я вам аж плакать хочется.. .
Serjant
P.M.
31-8-2005 14:27 Serjant
up
Vict
P.M.
11-9-2005 16:04 Vict
Замечательная выставка.
Правда, в разделе оружейной тематики сложилось впечатление, что попали на выставку клинков и ножей.
Видимо клинковый бизнес более выгоден и легче экспонируется, чем огнестрельно-оружейный и пр.
click for enlarge 1756 X 1317 914.8 Kb picture
click for enlarge 2039 X 1530   1.2 Mb picture
click for enlarge 1338 X 1784 928.3 Kb picture
click for enlarge 336 X 448  55.8 Kb picture
Stepnoi
P.M.
11-9-2005 16:36 Stepnoi
По сравнению с прошлыми - полное г.вно.. . С каждым годом всё хуже и хуже.. . Да и с появлением таких супермаркетов, как Спорт-Хит и Экстрим она потеряла всю свою актуальность.. .
Vict
P.M.
11-9-2005 16:49 Vict
Согласен полностью. В этот раз все свели в один павильон. Но выставка для нас (это тех кому нужны единичные розничные безделушки) - точно г...
Для других, чей бизнес связан с охотничьей, туристической и рыболовной тематикой - это новые договоры и пр. Так что тут две стороны одной медали.

Stepnoi
P.M.
11-9-2005 17:32 Stepnoi
В том то и дело, что я непосредственно связан с охотничье-рыболовным туризмом, и многоие фирмы, в том числе и мы, отказались от участвия на этой выставке - это потеряло экономический и финансовый смысл.. .
Vict
P.M.
11-9-2005 18:22 Vict
Тогда сожалею.. .
Валерий Н
P.M.
12-9-2005 20:59 Валерий Н
[QUOTE]Originally posted by Stepnoi:
[B]По сравнению с прошлыми - полное г.вно.. . С каждым годом всё хуже и хуже.. .


igorek_asp
P.M.
12-9-2005 21:45 igorek_asp
Сходил в субботу... . В оружейном отделе смотреть вообще было нечего
Vict
P.M.
12-9-2005 21:48 Vict
Мне муляжи гусей и уток из изопропилена понравились. Ничего не весят. Скручивай как хочешь. Кто на гуся далеко ходил - знает во что каждый килограмм поклажи обходится.
Но это больше, наверное, охотничья тема чем оружейная.

Валерий Н
P.M.
13-9-2005 10:56 Валерий Н
Originally posted by Vict:
Мне муляжи гусей и уток из изопропилена понравились. Ничего не весят. Скручивай как хочешь. Кто на гуся далеко ходил - знает во что каждый килограмм поклажи обходится.
Но это больше, наверное, охотничья тема чем оружейная.

Только при ветре корпус можно закрепить,а головы..... ???
Не видел я гусей с бошками болтающимися по ветру

Strelezz
P.M.
13-9-2005 11:02 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Валерий Н:
[B]

Только при ветре корпус можно закрепить,а головы..... ???
Не видел я гусей с бошками болтающимися по ветру

------

Колышком , её родимую колышком.А к колышку шнурком. Да и гусь редко к ветру боком кормится , абычно на ветер держит.

Vict
P.M.
13-9-2005 14:03 Vict
Может и хорошо, когда голова будет немножко болтаться. Правдоподобней муляжи будут выглядеть. А если что-то не понравится - то можно проволоку алюминиевую вдоль шеи протолкнуть. Материал позволит это сделать.
Валерий Н
P.M.
13-9-2005 18:36 Валерий Н
Originally posted by Vict:
Может и хорошо, когда голова будет немножко болтаться. Правдоподобней муляжи будут выглядеть. А если что-то не понравится - то можно проволоку алюминиевую вдоль шеи протолкнуть. Материал позволит это сделать.

Да, можно и проволокой-это неплохо.Только всё равно те "изделия" ближе к одноразовым(цену не спрашивал).Хотя если забираться на охоту далеко,надолго и всё тащить на себе,то есть и преимущества.
p.s.обратили внимание каким цветом покрашены

А в целом считаю зря проехал 400км.от выставки ждал большего.. .

Vict
P.M.
13-9-2005 19:33 Vict
Originally posted by Валерий Н:

Да, можно и проволокой-это неплохо.Только всё равно те "изделия" ближе к одноразовым(цену не спрашивал).Хотя если забираться на охоту далеко,надолго и всё тащить на себе,то есть и преимущества.
p.s.обратили внимание каким цветом покрашены

А в целом считаю зря проехал 400км.от выставки ждал большего...

По поводу одноразовости я не до конца разделяю ваш взгляд. Да.. . Согласен.. . Не вечные. Но могут прослужить какое-то время. Да и сколько той охоты в году?
По поводу цвета.. . Цвет, конечно, не естественный. Но это я обычно исправляю в мастерской нашей компании из пульверизатора путем напыления матовой серой краски. Предыдущие промышленные муляжи и профили тоже пришлось, мягко говоря, корректировать. Издержки. К такому продукту, к сожалению, мы за многие годы уже привыкли. Те кто делал представленных на выставке утей и гусей не видели их реального цвета. Плюс ко всему - нужно будет обязательно устранить некоторый лоск (блеск). Но сама идея мне понравилась.
Удачных охот!

Валерий Н
P.M.
13-9-2005 20:42 Валерий Н
[QUOTE]Originally posted by Vict:
[B]

Предыдущие промышленные муляжи и профили тоже пришлось, мягко говоря, корректировать. Издержки. К такому продукту, к сожалению, мы за многие годы уже привыкли. Те кто делал представленных на выставке утей и гусей не видели их реального цвета.


Помимо этого на стендах и представители(не все и не на всех)были далеки от охотничьих тем
.Я задал вопрос на стенде изготовителя охот.лыж,не дослушав мне ответили,что они не охотники и не смогут ни чего пояснить.Успокаивает ,то,что хоть не "грузят"(наверное уже попадали "под раздачу" ).
И это уровень Российской выставки.... .

яра
P.M.
13-9-2005 22:00 яра
Выставка отстой полный,да и скорее распродажа клинков назвать можно.
Валерий Н
P.M.
13-9-2005 22:56 Валерий Н
Originally posted by яра:
Выставка отстой полный,да и скорее распродажа клинков назвать можно.

А ножичек от "Русского Булата" из дамаска я прикупил(колбаски,огурчиков порезать.. ) Ну не пустому же домой ехать.

Vict
P.M.
14-9-2005 01:48 Vict
Originally posted by Валерий Н:

Помимо этого на стендах и представители(не все и не на всех)были далеки от охотничьих тем
( [/B]

Точно подмечено! Никого не нашел, кто бы мог хоть как-то с практической точки зрения объяснить предназначение своих "экспонатов".
В одном месте было так.. . Прошу предложить хороший бинокль для ходовой охоты. И что вы думаете мне предложили? Китайский бинокль с зумом весом примерно килограмм. Хотел бы я посмотреть на этого специалиста в конце охотничьего дня, который "зная все тонкости этого дела" на специализированной выставке такую "дуру" предлагает.

Strelezz
P.M.
14-9-2005 06:57 Strelezz
А чем плох китайский? У меня для ходовой тож "китаец" маленький. Шестикратник. Небольшой . В руке помещается , и в карман отлично входит. Темноват правда, по сравнению с Цейсом , но этот недостаток отлично перекрывается ценой - 300 руб
Vict
P.M.
14-9-2005 11:00 Vict
Собственно, против китайского я ничего особенно против не имею. Акцент я хотел поставить на то, что многие специалисты, которые на стендах представляют интересы участников, далеки от практичесих аспектов использования того, что они выставляют.
Проблема того случая, который я привел в качестве примера, в другом: мне нужна вещь для ходовой охоты, а мне предлагается то, что можно возить, грубо говоря, только в машине. Вы и сами ответ дали. У вас есть девайс который в карман помещается. А то что МНЕ предложили (обратите внимание) ВЕСИТ ОКОЛО КИЛОГРАММА) и размер достаточно большой. Плюс ко всему в биноклях с зумом количество встроенных линз несколько большее, чем у классических. Не вся китайская оптика имеет хорошие параметры по светопропусканию. Тут каждая линза на счету. В вечернее время в условиях, когда глаз напряженно еще хоть что-то видит - такой бинокль уже бесполезен, потому что кроме темноты в линзах в нем ничего не увидишь.
Я потом все же на другом стенде купил то что мне нужно. И в карман помещается и многими другими параметрами отличается.
Удачи!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выставка "рыболовный и охотничий рай-2005" на ...