Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
посоветуйте вертикалку. 27 стрела/cz мальярди/ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте вертикалку. 27 стрела/cz мальярди/investarm mod 200 (новосибирск)

goga41641
P.M.
22-12-2011 16:48 goga41641
территориально в новосибирске
выбор скуден увы
пока в наличии не нашел ничего из списка

ружье первое будет

стрелял из рядового 27, не особо прикладисто
инвестарм 100 стрелял, то не мог открыть то осечка, почитав форум понял почему так было)))) но косуля ушля
стрелу и чехо-турка не держал в руках

насколько опасно заказывать иж27 спецсвязью в плане а если придет кривой???
или стрела недопускает такого?
стоимости примерно равные стрела 35 (но там 2 ствола хотя мне без надобности второй, был бы с одним дешевле было бы то что надо) инвест 36, чех дешевле

думал за советский 27 но больно состояния у них неахтетские

спасибо

goga41641
P.M.
22-12-2011 16:55 goga41641
и еще вопросик вдогонку
спецсвязь насколько оперативны
с учетом праздников заказав на следующей неделе, смогу получить в середине января или нереально?
какие примерно сроки если везти с обнинска (ижевска) и прочих оружейных городов в новосибирск?

Виталий А
P.M.
22-12-2011 19:09 Виталий А
goga41641
P.M.
23-12-2011 06:00 goga41641
да это крайний вариант, но в связи с ним и ряд вопросов
за какое время привезут
и если придет неудовлетворяющий меня ствол то как быть?

далековато от нас к сожалению(

Ermak_Timofeich
P.M.
23-12-2011 07:45 Ermak_Timofeich
посоветуйте вертикалку

Ну Вы и вопрос задали. Это тоже самое, как другу советовать на ком жениться. На всю жизнь кровного врага можно, в подавляющем большинстве случаев, заработать. Берите то, что по душе придётся. А по "Стреле" Вам лучше и проще напрямую связаться. Вот тема, там всё есть, почитайте:
А про СТК Стрела (цех 90) что нибудь слышно?

С уважением,
Ermak Timofeich.

goga41641
P.M.
23-12-2011 08:25 goga41641
я спокойно отношусь к советам в интернете и умею находить рациональное в словах)))
потому не бойтесь за кровного врага))
выбор делаю сам и ответсвенность конечно на мне, но услышать знающих и просто эмоции по 3м выбранным моделям очень хочется)


пока склоняюсь к инвестарм 200 (ибо италия манит а бенели не по зубам)
но с мод 100 стрелял по незнанке конечно столкнулся и с осечкой и с неоткрытием и недубным рычажком), но сейчас бы уже разобрался с этим спокойно ибо предупрежден значит вооружен)

Спасибо

Виталий А
P.M.
23-12-2011 08:34 Виталий А
Originally posted by goga41641:
пока склоняюсь к инвестарм 200 (ибо италия манит а бенели не по зубам) но с мод 100 стрелял по незнанке конечно столкнулся и с осечкой и с неоткрытием и недубным рычажком), но сейчас бы уже разобрался с этим спокойно ибо предупрежден значит вооружен)

Достаточно специфичная модель, не разборная, габаритная. Неотъемные стволы никаких преимуществ кроме как неудобства чистки, транспортировки.. . не дают.
Пообщайтесь с Артуром из Новообнинска лучше по поводу Турецкого Чеха, там же можно узнать о сроках доставки спецсвязью и оффах связанных с этим. На сколько мне известно Н.О. высылал фото оружия заказчику в тех ракурсах которые он попросит, для предварительного так сказать ознакомления и выбора.

goga41641
P.M.
23-12-2011 09:00 goga41641
мод 200 как раз разборное обычное
особенности только в зведении курков рычагом открывания, в остальном иж - ижом))

мод 100 да неудобен я считаю

Виталий А
P.M.
23-12-2011 09:23 Виталий А
Originally posted by goga41641:
мод 200 как раз разборное обычное

Вы в этом точно уверены?
http://nobninsk.ru/info/66

СкоЛ
P.M.
23-12-2011 09:59 СкоЛ
Originally posted by goga41641:

чех дешевле


Это не Чех а Турок.
Originally posted by goga41641:

спецсвязь насколько оперативныс учетом праздников заказав на следующей неделе, смогу получить в середине января или нереально?


Не совсем быстро, вы должны отправить свои докуметы почтой, вам потом отправят ружье спец связью,а на это требуется время, если из Москвы то раньше чем через месяц вы ружье не получите.
СкоЛ
P.M.
23-12-2011 10:01 СкоЛ
Originally posted by goga41641:

выбор скуден увы


Выбор скуден, но я видел достойное предложение и недалеко от Новосибирска, если найду , то скину вам ссылку.
VladTtru
P.M.
23-12-2011 15:29 VladTtru
У меня Иж-27 и Investarm100.После покупки инвестарма ижик не выходит из сейфа. Investarm хорошее, крепкое ружье, обладающее высокой дальнебойностью и отличной кучностью. За 2 года эксплуэтации осечек не было, к необычному взводу курков привык.
СкоЛ
P.M.
23-12-2011 16:27 СкоЛ
Originally posted by VladTtru:

необычному взводу курков привык.


А заряжать качающиеся стволы тоже привыкли. ИМХО лучше уж начинать ИЖ-27 чем с недоделки Investarm100 и турка Хуглу у которого спуски такие тугие что можно даже не пользоватся предохранителем .
Britanec-Hunter
P.M.
23-12-2011 18:30 Britanec-Hunter
Имею в наличии турка,полностью оправдывает себя,цена - качество!по поводу курков не согласен,оч чувствительны и легки в обращении,к ружью тоже подход нужен свой!ИМХО уж лучше турок,чем современный рядовой иж!не хочу никого обидеть,так как сам имею иж 54,второй ружбай!просто если сопоставить 27 и турка,то предпочтение турок!
СкоЛ
P.M.
23-12-2011 19:29 СкоЛ
Originally posted by Britanec-Hunter:

Имею в наличии турка,


Поздравляю, попробуйте его отремонтировать если сломается или продать если разочаруетесь. В подтверждение моих слов покурите данную ссылку Двустволки HUGLU курках почитаете и отстрелы посмотрите.
posted by Britanec-Hunter:

просто если сопоставить 27 и турка,то предпочтение турок!


Вы смотрите на внешний вид я смотрю механику и турки по механики меня не впечатляют, нутро у них гниловато, хотя с наружи дешевая косметика присутвует.

Britanec-Hunter
P.M.
23-12-2011 22:27 Britanec-Hunter
про нутро ни слова не нашел в данной статье!не думаю что они уступают в чем то нашим ежикам!пока что ни разу ни единого сбоя механизма!каждому свое!продавать даже не думаю,отличное рабочее ружье!ИМХО
СкоЛ
P.M.
24-12-2011 11:55 СкоЛ
Originally posted by Britanec-Hunter:

про нутро ни слова не нашел в данной статье!


Тепично, для людей боящихся разочароваться в своем выборе, плохого не вижу читаю только хорошее.
Originally posted by Britanec-Hunter:

отличное рабочее


Это покажет только время.
Britanec-Hunter
P.M.
24-12-2011 18:41 Britanec-Hunter
вот вот!а то что бойки не пробивают у одного человека,не стоит говорить об остальных!каждому свое!если вы советуете goga41641 что то своё,пожалуйста.просто спросили мнение!
СкоЛ
P.M.
24-12-2011 19:20 СкоЛ
Даю еще раз ссылку верхняя что некоректно открывается ,почитайте Двустволки HUGLU .
Виталий А
P.M.
25-12-2011 14:44 Виталий А
Originally posted by СкоЛ:

А заряжать качающиеся стволы тоже привыкли. ИМХО лучше уж начинать ИЖ-27 чем с недоделки Investarm100 и турка Хуглу у которого спуски такие тугие что можно даже не пользоватся предохранителем .

Вы знаете я смотрел CZ Mallard на выставке, правда в 20-м калибре, ружье оставило только приятные впечатления(за свои деньги). Касательно спусков - думаю меньше 3 кг. однозначно, что согласитесь не на всяком ИЖ-27 бывает.
Механизм детально не рассматривал, есть конечно вероятность изготовления каких нибудь узлов из "легких" металлов, но думаю что отремонтировать его будет не сложнее чем Беретту или Меркель

СкоЛ
P.M.
25-12-2011 17:09 СкоЛ
В магазне расматривал Чезет с двумя спусками, ружье было с супер тугими спусками. Может быть у вас в Москве кто то и возьмется их отрегулировать а если сломаются отремонтировать в провинции найти мастеров согласных ремонтровать турецкое оружие очень тяжело, также и сналичием запчастей.
Виталий А
P.M.
25-12-2011 18:57 Виталий А
Originally posted by СкоЛ:
Может быть у вас в Москве кто то и возьмется их отрегулировать а если сломаются отремонтировать в провинции найти мастеров согласных ремонтровать турецкое оружие очень тяжело, также и сналичием запчастей.

В области ВООБЩЕ тяжело с ремонтом ЛЮБОГО оружия, у меня сеструха работает в Группе компаний охотник и постоянно таскает из недалекого Подмосковья железо всяких мастей, причем больше всего ружей времен СССР, давно снятых с производства. Причем это не сильно смущает их владельцев, если нет явных прецедентов(как например на МР233, первых выпусках ТОЗ-120... ) У вас есть явные претензии к Туркам именно по этой модели?

goga41641
P.M.
26-12-2011 09:06 goga41641
а если добавить к списку сабатти (айрон\фалкон) айрон в магазине 37 фалькон от 41 т.р. (и есть ли с 2мя спусками они а то 1 не очень нравится)
Виталий А
P.M.
26-12-2011 10:06 Виталий А
ArtEg
P.M.
26-12-2011 13:00 ArtEg
Originally posted by СкоЛ:

В магазне расматривал Чезет с двумя спусками, ружье было с супер тугими спусками. Может быть у вас в Москве кто то и возьмется их отрегулировать а если сломаются отремонтировать в провинции найти мастеров согласных ремонтровать турецкое оружие очень тяжело, также и сналичием запчастей.


лучше не трогать у самого такие же проблемы на Хуглу-104,как подсказали сведущие в данной модели люди со временем подсядут.Так собственно и происходит,спуски стали чуть помягче.Если станут пилить то могут появиться проблемы посерьезней как то срыв курка,потому нужен хороший мастер который знаком со спецификой данной модели либо вообще не трогать.
Mish@
P.M.
26-12-2011 15:23 Mish@
Странно что МР-27 так обхаяли, а турки у нас оказались на высоте.. . Я когда остановил выбор на вертикалке ни разу не сомневался, что это будет МР-27. Объездив все ормаги г.Новосибирска и крепко подумав, покуря ветку владельцев этого ружья остановил выбор на штучном от "Стрелы" (ведь именно этого производителя сравнивает автор с рядовыми турками). Позвонив на завод и в процессе разговора узнав цену, на следующий день сделал заказ. Через 1,5 месяца ружьё было готово, купил билеты на паровоз туды-сюды (с жрачкой плацкарт около 5 тыров) за три дня обернулся.
Привёз ружьё домой, отстрелял и ещё раз убедился в правильности своего выбора. Какие тут турки...
click for enlarge 1920 X 1440 676,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 641,4 Kb picture

СкоЛ
P.M.
26-12-2011 15:31 СкоЛ
Originally posted by Виталий А:

У вас есть явные претензии к Туркам именно по этой модели?


Есть,тугие спуски которые не просто тугие а супер тугие и приработка будет очень долгой или наооброт сломается раньше времени, хлипкое устройство УСМ, форма пистолета мало подходит для ружья с двумя спусками.
Виталий А
P.M.
26-12-2011 16:13 Виталий А
Originally posted by СкоЛ:

Есть,тугие спуски которые не просто тугие а супер тугие и приработка будет очень долгой или наооброт сломается раньше времени, хлипкое устройство УСМ, форма пистолета мало подходит для ружья с двумя спусками.

Ну наверное они просто разные, у той модели что я держал в руках "рыбье брюхо", спуски вполне сносные, осадка за свои деньги.. . Но то что они разные - это конечно уже звоночек

goga41641
P.M.
27-12-2011 11:10 goga41641
увы в новосибирске сейчас стрел не нашел
а заказывать и ждать 1.5 месяца нет возможности к сожалению
хотя стрела по моим параметрам была бы самое оно

как всегда уже начинаю на Bettinsoli Delta Xtrail White поглядывать
пока облизываться и поглядывать, но тенденция есть

)))
по туркам общее мнение сложилось, брать безоглядки нельзя нужно тоже проверять, но учитывая мой настрел и охоту если 500 выстрелов за год сделаю будет уже очень много)

прям квест целый купить ружье в новосибирске
по частникам сначала звонил так у нас лихо мц 21-.. в 25 ценят а 54 ижы в 100, моя в шоке от такого)

СкоЛ
P.M.
27-12-2011 12:08 СкоЛ
Originally posted by goga41641:

прям квест целый купить ружье в новосибирске


Ну судя по тому как рассширяется ваш список, выбор есть.
Originally posted by goga41641:

по частникам сначала звонил так у нас лихо мц 21-.. в 25 ценят а 54 ижы в 100, моя в шоке от такого)


Ганзу читают.
Originally posted by goga41641:

и есть ли с 2мя спусками они а то 1 не очень нравится)


Почему многие стремятся к двум спускам, стрелять с одни спуском гораздо удобнее.
Ermak_Timofeich
P.M.
27-12-2011 12:49 Ermak_Timofeich
прям квест целый купить ружье в новосибирске

Магазины привозят под заказ всё, что разрешено и душе угодно. Договариваетесь, делаете предоплату и ждёте. Вы обращались? По своему опыту могу порекомендовать магазин на Коммунистической (сам заказывал), Б. Богаткова (доброжелательны и оперативно реагируют), Кашурникова (самый дорогой, но отреагируют в короткий срок), на Красном Проспекте (мне ответ дали на 3-ий день), Крылова (реагируют нехотя, разговаривать тяжело). Наконец можно заказать на:
http://www.shop.e-guns.ru/ или http://www.izharsenal.ru/catalog/26/ . Но по срокам исполнения выйдет как и на "Стреле".

С уважением,
Ermak Timofeich.

goga41641
P.M.
27-12-2011 13:59 goga41641
заказать можно конечно но это сроки меньше 1-1.5 месяца никто не озвучивает даже ну и ценник у нас
сегодня съездил еще в снайпер на трикотажную
ну что сказать вертикалки хатсаны по 32
п\а стояджер и нео12 по 32
27мые простейшего вида

из единственно что более менее показалось мне нормальным
ланбер за 53 рубля
но господа
билет в москву и обратно на самолет стоит меньше 10р
а там за 55 беттинсоли и за 35 инвестарм

кто подскажет что нужно для перевозки 2х стволов в самолете кроме лицензий и паспорта????
потому как мне видется единственным шагом пока это полет туда
ибо в новосибирских магазинах я вовсе рзочаровываюсь

подскажите может еще магазины коих не знаю, объездил весь правый берег почти
магазины (новосибирские) которые представлены в интернете уже изучил там тоже все не радужно( по наличию и ценам
надежда еще на тех кто не в сети

СкоЛ
P.M.
27-12-2011 14:13 СкоЛ
Originally posted by goga41641:

а там за 55 беттинсоли


Не подскажите в каком Московском магазине Bettinsoli за 55000 руб продают.
Originally posted by goga41641:

кто подскажет что нужно для перевозки 2х стволов в самолете кроме лицензий и паспорта????


Оружие должно быть в кейсе или чехле.
Originally posted by goga41641:

билет в москву и обратно на самолет стоит меньше 10р


Еще прибавте накладные расходы(питание, транспорт).

goga41641
P.M.
27-12-2011 14:17 goga41641
nobninsk.ru

55 рублей
накладных расходов не будет там друзья встретят и все такое
просто ну выхода по сути нет, хотя еще поищу варианты

в москве вон стрелы с 2 мя стволами по 30 продают а тут хатсан 32

Виталий А
P.M.
27-12-2011 14:26 Виталий А
Уточнять надо.
Больше скажу, те Беттинзоли что были на головинке за 64 с небольшим т. пропали, говорю не по наслышке, сестра там работает и заказывала себе в в Дмитрове(неделю назад).
Я это не к тому что модель никудышная, а к тому что обязательно уточняйте наличие, а еще лучше оплатите и получите подтверждение.
СкоЛ
P.M.
27-12-2011 14:32 СкоЛ
Originally posted by Виталий А:

а к тому что обязательно уточняйте наличие, а еще лучше оплатите и получите подтверждение.


+100
Originally posted by Виталий А:

Больше скажу, те Беттинзоли что были на головинке за 64 с небольшим т. пропали,


Спрос на Bettinsoli большой и разбирают быстро, тем более летом были проблемы с завозом а осенью завезли не так много.
СкоЛ
P.M.
27-12-2011 15:19 СкоЛ
Originally posted by goga41641:

накладных расходов не будет там друзья встретят и все такоепросто ну выхода по сути нет, хотя еще поищу варианты


А друзей угостить , как не крутите самостоятельная поездка в Москву за ружьём увеличивает стоимость оружия на 10000-15000руб, лучше ищите где поближе (обзвоните охот магазины соседних городов).
Mish@
P.M.
27-12-2011 17:14 Mish@
Ну что Вы так паритесь? Со "Стрелами" работает только один магазин в Новосибе - это на Б.Богаткова, с двумя парами МР-27Е-1С там осенью был ценник в районе 43-45 тыров, далее, есть по-моему на Станционной,30 два "Престижа" (это Цех N28 от ИМЗ "Байкал"), правда ценник у одного был 45тыров, у другого 52тыра. (правда с одной парой) они классного качества, просто на тот момент ценник меня не устроил, т.к. я знал, что в Ижевск всяко съезжу и итого будет максимум 35тыров (что и получилось).
-mp-
P.M.
27-12-2011 18:48 -mp-
Какие то разные в Новосибирске охотники.Ружье в руках не держали,уже отзывы пишут.Надо бы еще узнать кто там с фотоаппаратом по заводу ходит.

huntingsib.ru

СкоЛ
P.M.
27-12-2011 19:07 СкоЛ
Originally posted by -mp-:

Надо бы еще узнать кто там с фотоаппаратом по заводу ходит.


А что нельзя !? Когда узнаете, какое наказание будет для провинившегося?
Зато мы теперь знаем какой на вашем заводе пол и нет возможности в нормальных условиях сделать качесвтенное фото ружья для того чтобы во всей красе показать рузультат работы мастеров на которых молиться должна вся российская ружейная промышленность!.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
посоветуйте вертикалку. 27 стрела/cz мальярди/ ... ( 1 )