Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сайга как гладкоствольное оружие ( 34 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга как гладкоствольное оружие

котяра93
P.M.
22-2-2012 19:15 котяра93
Originally posted by igor ivanov:

в ответ на это

"Originally posted by Прохожий_007:

Только не надо мне рассказывать сказки про то, что некий охотник на стенде ни одной тарелки разбить не может, зато на реальной охоте всегда с добычей."

что непонятно??
охотят у нас люди, и неплохо. и никто вообще ниразу не стендовик.
И знать не знают что это такое.

Меткая однообразная стрельба по тарелкам и удача на охоте-две большие разницы.

дык удача и мастерство это немного разные вещи,кроме того количество набитой дичи сильно зависит от количества дичи вообще... .

Виталий А
P.M.
22-2-2012 20:35 Виталий А
Originally posted by Наум:
Я кстати тоже никогда по тарелкам не стрелял, но птицу бью регулярно.

И я учился стрелять из под собаки по полевой, верх совершенства дуплет по бекасам.
А стенд пришел потом, сначала в межсезонье, потом засосало.. . однако понял что полнокровно стрелять не потяну финансово, стреляю в свое удовольствие, когда есть время, желание и возможности.
Однако уважаемый igor ivanov не вкурил что ключевое слово и тут на охоте и там на стенде - УЧИЛСЯ!

А то бабай сайга купил, а стрелять не купил

maxmax ivanovo
P.M.
22-2-2012 22:04 maxmax ivanovo
Originally posted by Виталий А:

И я учился стрелять из под собаки по полевой, верх совершенства дуплет по бекасам.
А стенд пришел потом, сначала в межсезонье, потом засосало.. . однако понял что полнокровно стрелять не потяну финансово, стреляю в свое удовольствие, когда есть время, желание и возможности.
Однако уважаемый igor ivanov не вкурил что ключевое слово и тут на охоте и там на стенде - УЧИЛСЯ!

А то бабай сайга купил, а стрелять не купил

Бабай и бекас авто и МР-153 купить может а пока с колом (одностволкой) годик не посайгачишь хрен стрелять купищь.

котяра93
P.M.
22-2-2012 22:47 котяра93
Originally posted by maxmax ivanovo:

Бабай и бекас авто и МР-153 купить может а пока с колом (одностволкой) годик не посайгачишь хрен стрелять купищь.

перевод можно... . ,на русский или иврит или хотя бы идиш?

Прохожий_007
P.M.
22-2-2012 22:52 Прохожий_007
Originally posted by igor ivanov:

расскажите это хантам нашим.
они по тарелкам очень натренированы
%)
у нас вообще!! нет стендов, и никто тут не тренируется по большому счету на тарелочках,.


Хорошо вам, у вас на реальных птичках тренироваться можно, вот и нет спроса на тарелочки.
Однако, думаю, если ваших хантов на стенд запустить - от них мало тарелочек живыми уйдет .
Собственно, смысл моего высказывания был малость в другом - камрады выше раскрыли.
DemonMSK
P.M.
22-2-2012 23:17 DemonMSK
Originally posted by igor ivanov:

да и что тут постоянно про стендистов и тарелочников речь то идет?
на стенде и тарелках свет клином чтоль?
уже надоело.


Тарелочки - неплохая модель охотничьей стрельбы.
Причём - воспроизводимая модель.
А что спортсем может на охоте мазать - так то нервы, другое ружо и зачастую сильно другой патрон.
Спорт - 24гр, вэ ноль - под 500 мысы
Охота - 32-36 гр, вэ ноль - менее 400 мысы.
Разница в скорости дроби в 100 мысы или 20%. Шансов попасть в подвижную цель - ноль целых хрен десятых.
Прохожий_007
P.M.
23-2-2012 00:10 Прохожий_007
Originally posted by DemonMSK:

Спорт - 24гр, вэ ноль - под 500 мысы
Охота - 32-36 гр, вэ ноль - менее 400 мысы.


Есть над чем подумать
Однако, личная практика, которая как известно критерий истины. Не скажу, что я офигенный охотник, равно как и офигенный стендовик. Так, по мере возможности и желания и то и другое. Но зависимость обнаружилась прямая: чем чаще я в межсезонье заежаю на стенд, тем реже потом мажу на охоте. И наоборот.
Так что стенд в городах=миллионниках как минимум небесполезен
котяра93
P.M.
23-2-2012 00:17 котяра93
Originally posted by Прохожий_007:

Есть над чем подумать
Однако, личная практика, которая как известно критерий истины: чем чаще я в межсезонье заежаю на стенд, тем реже потом мажу на охоте. И наоборот.

тенденция однако

Прохожий_007
P.M.
23-2-2012 01:05 Прохожий_007
Originally posted by котяра93:

тенденция однако


А то!
Виталий А
P.M.
23-2-2012 11:25 Виталий А
Originally posted by DemonMSK:

Тарелочки - неплохая модель охотничьей стрельбы.
Причём - воспроизводимая модель.
А что спортсем может на охоте мазать - так то нервы, другое ружо и зачастую сильно другой патрон.
Спорт - 24гр, вэ ноль - под 500 мысы
Охота - 32-36 гр, вэ ноль - менее 400 мысы.
Разница в скорости дроби в 100 мысы или 20%. Шансов попасть в подвижную цель - ноль целых хрен десятых.

Все не так, реально если V0 реальных 430-440 м/с - зе бест , к тому же вы забываете про номера дроби, на стенде запрещено стрелять дробью крупнее 7 1/2, на охоте - да ради бога, соответственно V0 не главное, главное V у цели. Так что разница на практике почти не ощущается.

vladimir_kp
P.M.
23-2-2012 13:01 vladimir_kp
Originally posted by maxmax ivanovo:

Бабай и бекас авто и МР-153 купить может а пока с колом (одностволкой) годик не посайгачишь хрен стрелять купищь.

Да ладно,по вашему надо учится водить на запорожце а потом покупать иномарку. При чем тут тип ружья? С чем планируешь охотится с тем и надо учиться. Я вот тоже наслушался когда первое ружье покупал, потом пришлось продавать и покупать то что нравилось изначально.

Добрый Кот
P.M.
23-2-2012 13:44 Добрый Кот
Сайга как гладкоствольное оружие

Дядю Сережу поздравляю с 23 февраля,
всего страниц: 72 : 1 2 3... 69 70 71 72

воистину неистово ))), экспансия на мировые рынки соседние разделы
продолжается, вот кого надо было назначить верховным главнокомандующим или министром =)

Alex196
P.M.
24-2-2012 15:24 Alex196
... такую вот вещь скажу: сайга - это взгляд. взгляд на охоту, тактическую стрельбу, оружие вообще. взгляд, который зависит от точки зрения и объекта внимания. синоним - мнение, позиция, имхо.

По-моему, самая здравая мысль за все 73 страницы. Так, может, дело именно в разнице взглядов на охоту, на оружие, на выстрел? А не в самом оружии?
Я рассматриваю охоту, как часть национальной культуры. Всевозможные ущемления охоты, как нападки на национальную культуру. Оттуда же и взгляд на охотничье оружие. Вот ни разу меня не привлекает боевое оружие. Ну, скажите, какая красота может быть в торпеде? Или в гранате Ф1? Инженерную мысль в нем видеть можно. Но не притягивает. Охотничье - совсем другое дело. Могу просто любоваться. И пластиковые ложи лично я не приемлю, и больше полупистолета-пистолета люблю английскую ложу. И шляпу на охоте ношу. И легавую имею. И свисток непременно для собаки на шее (а можно и так свистнуть). И любимая охота - дупель, бекас из-под собаки. Правда, до этого шел больше 20 лет. Сначала тоже казалось главными размеры и объем добычи. А теперь больше трех уток и стрелять не буду - ощипывать столько в лом.
Так что, ИМХО, тут происходит не столкновение оружия, а столкновения разных культур под общим наименование охота.
igor ivanov
P.M.
24-2-2012 18:14 igor ivanov
Originally posted by котяра93:

та боже ж мой,та попадайте на здоровье,хто ж вам мешает, а как вы приклад подгоняли?

многие плюются на плохую прикладистость и неудобный кургузый складной приклад (на версии "С").И это действительно так.
Я вообще не пойму-как люди стреляют со штатным затыльником.
Охотприклад получше/удобней будет, но , к сожалению-я такую так и не смог найти у нас. Купил со складным
Подгонка , если честно-заключалась в установке резинового затыльника -галоши , она широкая и высокая. Чтобы резина не скользила-сшил дерматиновый чехол на него.

И все-при вскидывании- приклад ложится туда куда нужно, сам собой.
не надо шею гнуть, приклад пытаться примостить и т.п.
И все соосно(мушка/целик) и по вертикали и по горизонтали.
я на мушку вообще не смотрю. я ее и не вижу. Стреляю обоими открытыми глазами-подводя под цель целик (он близко к глазу и как коллиматор примерно начинает работать) . И все прекрасно бьется.
На предохранителе накладка-можно отключать указательным пальцем, не отрывая руки от рукояти. Ношу на плечена ремне обычном, вскидываю как обычно- ремень на плече проворачиваю на 270 градусов, -ружье в руках, пред. снят -выстрел.

Нужно просто увидеть/попробовать.


ППа
P.M.
25-2-2012 09:08 ППа
Originally posted by Таможня:
А этот бред(74 страницы про Сайгу от ни когда не владевших Сайгой владельцев) реально за2,71бал.

Интересный тезис.Это значит чтоб про Сайгу писать надо ей пользоваться?
А зачем? Для меня это на мазохизм смахивает.Ну если мне нужен п/а, то у меня есть пара легких,12 и 16 калибра, 3 и 3,2 кг ( и меньше - с пулевыми стволами).Удобных.Надежных.С ночником и без,на 50 метров рисовать можно на мишени (с упора).Если фантазия придет и магнумами можно стрельнуть, только не нужно.Для ходовой охоты пара легких двустволок, 12 и 20 калибра,ес-но меньше 3 кг. Зачем мне еще тяжелое, непонятных габаритов да еще и милитари стиля ружье? Ну может дачи охранять оно и хорошо.Из интереса я конечно стрелял из саег 12 и 410 калибра.

Виталий А
P.M.
26-2-2012 17:44 Виталий А
По просьбе Дяди Сережи обсуждение перенесено Сайга как охотничье оружие. Том-2
Дядя Сережа
P.M.
27-2-2012 07:13 Дядя Сережа
Почистите свои посты от сарказма, глупого юмора, тупых реплик и коментариев, провокаций на флуд, подзюкивания, хитрых выражений, высказываний прямо не связанных с названием темы. Предлагаю модератору отправить зачинщиков смуты в бан. Сколько можно за вами удалять "мусор" , почувствовали безнаказанность и попустительство? Тогда продолжайте в том-же стиле. Свою сущность сдесь уже показали. Я открыл второй том этой темы в ветке "сайга". Конечно пообщавшись в разделе "гладкоствольное оружие" с аборигенами классики многие до неё не доберутся, однобокое мнение уже будет сформировано, а сдесь тема представляющая сайгу загажена.
А ведь раздел "ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ" это визитная карточка, путёвка в наш мир владельцев огнестрельного оружия, спортсменов и охотников, тех кто с увлечением занимается тюненгом, даже просто пострелушечников выходного дня, это тоже увлечение для души имеет право на существование.
Эээ-х, да что я распинаюсь.....

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сайга как гладкоствольное оружие ( 34 )