Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
впо-201

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

впо-201

SRB
P.M.
7-8-2005 19:28 SRB
Доброе время суток многоуважаемому собранию.
Хотелось бы узнать, не появился ли у кого-либо опыт эксплуатации вятско-полянского изделия ВПО-201. А может быть кто-нибудь уже с МР-153 его сравнивал?
Alecks
P.M.
7-8-2005 19:44 Alecks
А что сравнивать, Бекас как был качественнее, так и остался.

Я вот только не понял, почему новый Бекас назвали ВПО-201, ничего общего с РС-12М.

SRB
P.M.
7-8-2005 19:52 SRB
Ув. Alecks,это умозрительно или есть реальный опыт эксплуатации?
Alecks
P.M.
7-8-2005 22:38 Alecks
Есть опыт владельцев РС-12М и МР-153 из сообщений на этом форуме.
На сколько я знаю, ВПО-201 пока ни у кого на форуме нет.
SRB
P.M.
7-8-2005 23:28 SRB
Ну форум-то я тоже хорошо изучил, и не сказал бы что все так однозначно. И у Бекаса и у МР-ки есть свои ярые приверженцы
SRB
P.M.
7-8-2005 23:40 SRB
Ну что ж, видимо действительно еще никто из уважаемых коллег не обзавелся этой диковиной. Придется самому ехать в Ордом и глядеть, вроде у нас там они есть в двух комплектациях 02 и 05.
Lat
P.M.
7-8-2005 23:53 Lat
Вы их вместе положите и посмотрите, МРка более изящна цевье тоньше, ствол у ВПО-201 как у гаубицы. Все конечно хорошо но как владелец МРки скажу так, еще не разу не встречал на охоте бракованных эМРов. То что здесь пишут, и все читают лично у меня складывается впечатление что это надуманно. Моя мурочка работает как часы, и мои знакомые которые имеют МР не чего плохого не высказывали про свои ружья. Про Бекас сказать плохого тоже не могу. Просто если есть желание приобрести полуавтомат то просто положите два ружья перед собой и то которое больше понравится то и ваше. Единственное что на МР больше разных, иной раз нужных вещей. Удлинители магазина, дульные насадки продаются чутле не в каждом магазине. А на Бекас попробуйте найти.
С уважением, Андрей.

7 . 3!!!!

SRB
P.M.
7-8-2005 23:57 SRB
Вот о чем я и говорил ув. Alecks, это мнение владельца МР.
Спасибо за высказанное мнение Андрей
Alecks
P.M.
8-8-2005 09:54 Alecks
Вы их вместе положите и посмотрите, МРка более изящна цевье тоньше,

По-моему у Бекаса цевье тоньше.

ствол у ВПО-201 как у гаубицы.

ИМХО, это скорее преимущество, чем недостаток.

Просто если есть желание приобрести полуавтомат то просто положите два ружья перед собой и то которое больше понравится то и ваше.

Согласен.

Единственное что на МР больше разных, иной раз нужных вещей. Удлинители магазина, дульные насадки продаются чутле не в каждом магазине. А на Бекас попробуйте найти.

Удлинитель на Бекас-авто не поставишь, ваша правда. Дульные насадки у Бекаса идут в комплекте, у МР, если не ошибаюсь, тоже. Удлинители и парадокс купить не сложно (в Москве и МО есть). Только вот попробуйте найти к МР соосные!!!

Lat
P.M.
8-8-2005 10:58 Lat
Согласитесь что МР легче заряжать не желе Бекас.

7 . 3!!!!

DEADMASTER
P.M.
8-8-2005 11:31 DEADMASTER
В умелых руках и х.. Балалайка Это я как владелец Бекас Авто говорю
Каму как.
Костяныч
P.M.
8-8-2005 11:43 Костяныч
Зато у Бекаса подаватель не вылазит за пределы ствольной коробки
А по теме:
Надо будет пощупать ВПО-201 Интересно, что же наш любимый завод хорошего нам приготовил.
Lat
P.M.
8-8-2005 12:32 Lat
Originally posted by Костяныч:
Зато у Бекаса подаватель не вылазит за пределы ствольной коробки
А по теме:
Надо будет пощупать ВПО-201 Интересно, что же наш любимый завод хорошего нам приготовил.


Что за бред, куда что вылазит? Не чего там не вылазит, вы попробуйте на Бекасе УСМ снять и на МР. Что удобней? Заряжение патронов на МР производится одной рукой а на Бекасе - нажать кнопочку опустить подаватель и вставить патрон. )

7 . 3!!!!

Alecks
P.M.
8-8-2005 12:48 Alecks
Originally posted by Lat:
Согласитесь что МР легче заряжать не желе Бекас.

7 . 3!!!!

Соглашусь, для МКПС Бекас-авто малопригоден, но стреляет Бекас всеравно лучше, а это на охоте важнее.

ASv
P.M.
8-8-2005 12:55 ASv
А какие проблемы со снятием УСМ на Бекасе? Выдавить одну шпильку и всех делов.
Alecks
P.M.
8-8-2005 13:14 Alecks
Originally posted by Lat:


Что за бред, куда что вылазит? Не чего там не вылазит, вы попробуйте на Бекасе УСМ снять и на МР. Что удобней? Заряжение патронов на МР производится одной рукой а на Бекасе - нажать кнопочку опустить подаватель и вставить патрон. )

7 . 3!!!!

Для снятия УСМ в Бекасе (в моем помповом, не знаю как у авто) нужно только выбить один штифт и свободно вынуть сам УСМ - больше ничего!

Alecks
P.M.
8-8-2005 13:18 Alecks
Бекас vs. МР
Let Mortal Combat begin!!! :-)
Lat
P.M.
9-8-2005 22:49 Lat
МР форэво!!! А Бекас, ну тоже не плохо.)

7 . 3!!!