Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый Браунинг А5 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Браунинг А5

ППа
P.M.
20-10-2011 16:41 ППа
thefirearmblog.com
outdoorlife.com
Интересно, что впервые наверно заявлена гарантия в 100 тыс. выстрелов.
И еще вспоминается сын Драгунова, который заявлял об инерционной схеме как о тупиковом пути.Мелкие производители подражатели бенелли не так важны, а вот второй игрок на рынке охотничьего оружия это серьезно. Сейчас и винчестер-клон появится.
Caucasian64
P.M.
20-10-2011 16:51 Caucasian64
Originally posted by ППа:
thefirearmblog.com
outdoorlife.com
Интересно, что впервые наверно заявлена гарантия в 100 тыс. выстрелов.
И еще вспоминается сын Драгунова, который заявлял об инерционной схеме как о тупиковом пути.Мелкие производители подражатели бенелли не так важны, а вот второй игрок на рынке охотничьего оружия это серьезно. Сейчас и винчестер-клон появится.

Ну и кому нужна Бинелли с именем Браунинг?

ППа
P.M.
20-10-2011 17:06 ППа
Найдутся покупатели. Иногда просто название производителя не нравится, если даже тут посты почитать, проблемы начинают из пальца высасывать.
Мне показалось, что перемудрили они с основанием УСМ, муфта короткая у ствола-отражатель гильз на стенке коробки. Хотя при такой гарантии фиолетово. Но вот как стрелок отдачу переносит понравилось. С 12 калибра швыряет назад обычно не по децки, это именно на видео видно.
kdw903252
P.M.
20-10-2011 17:10 kdw903252
Есть ценители инерционных шедевров. Правда цены обгоняют качество, и что с этим делать непонятно. Охоты нет,а барабанов Страдивари с избытком.
ППа
P.M.
20-10-2011 17:18 ППа
По качеству пока бенелли держится, но как покупавший с разницей в 8 лет одну и ту же практически модель, разница есть, но на уровне ощущений.Т.е. качество обработки основных частей не хуже, но ощущение стремления удешевить что возможно есть. Тоже самое, на уровне чувств, мне и от других слышать приходилось.
А про цену- там по ссылкам можно почитать мнение американцев, что можно купить за 1400 долларов, цена этого нового ружья. Чья бы корова, как говорится, мычала.(это про американцев).
kdw903252
P.M.
20-10-2011 17:24 kdw903252
Ну, пацанам все развлекуха. Купят, постреляют, перекурят тему. Хоть какая-то движуха. Теперь начнется, страниц на 200, Лев Толстой отдыхает.
СкоЛ
P.M.
20-10-2011 17:29 СкоЛ
Originally posted by Caucasian64:

Ну и кому нужна Бинелли с именем Браунинг?


Ну комуто же нужны Бенелли с именем Стоегер-2000,НЕО-12, Франчи , Пиета. Бреда,Фаусти, Марокки и Браунинг хочет свой кусок прирога продать .
Originally posted by ППа:

но на уровне ощущений.


Просто руки уже не так чуствуют, вот и кажется что все не так.
ППа
P.M.
20-10-2011 17:44 ППа
Руки с возрастом становятся только чувствительнее, но желания брюзжать, как некоторые коллеги пока нет.
Правда, когда даже фирменный ключ для чоков у крио комфорта заменяют на кусочек рубленого листа а-ля ижмех, и в базовой поставке только два допчока,то это грустно.
kdw903252
P.M.
20-10-2011 17:45 kdw903252
Ну комуто же нужны Бенелли с именем Стоегер-2000,НЕО-12, Франчи , Пиета. Бреда,Фаусти, Марокки и Браунинг хочет свой кусок прирога продать .
[B][/B]

Продадут,можно не сомневаться. Росипэксу весь "курятник" вынесут, до конца года. Не было печали у парней.
Caucasian64
P.M.
20-10-2011 18:09 Caucasian64
Originally posted by ППа:
мнение американцев, что можно купить за 1400 долларов, цена этого нового ружья. Чья бы корова, как говорится, мычала.(это про американцев).

??

ППа
P.M.
20-10-2011 18:28 ППа
Я про цену. Если им российские цены предложить?
cocl2
P.M.
20-10-2011 18:48 cocl2
Originally posted by ППа:
Я про цену. Если им российские цены предложить?

Не знаю что будет если предложить росс цены на огрестрел, но если ещё и на F-150 то скорее всего янки своих правителей линчуют не отходя от кассы))

Caucasian64
P.M.
20-10-2011 18:51 Caucasian64
Originally posted by cocl2:

Не знаю что будет если предложить росс цены на огрестрел, но если ещё и на F-150 то скорее всего янки своих правителей линчуют не отходя от кассы))

Вы таки думаете, что цены на оружие и машины спускает Обама из белого дома?

cocl2
P.M.
20-10-2011 18:52 cocl2
а вообще интересно, подпишусь на тему. Жалко только что стоить новый А5 будетнаверное тыщ 80-90. По поводу Бинельки кстати - сам владею Бредой - ИМХО не хуже Бинелли, только вот засада с низкой планкой.
Caucasian64
P.M.
20-10-2011 18:54 Caucasian64
Originally posted by ППа:
что можно купить за 1400 долларов,

За 1400 можно купить очень многое... .

cocl2
P.M.
20-10-2011 18:54 cocl2
Originally posted by Caucasian64:

Вы таки думаете, что цены на оружие и машины спускает Обама из белого дома?

нет конечно, но законы о налогах, пошлинах итд итп, а также эмиссией доллара и хаймами как раз занимается белый дом, сенат, фрс...
У нас извините Пу и Ме тоже не лично диктуют по каким цена что продавать.

Caucasian64
P.M.
20-10-2011 18:58 Caucasian64
Originally posted by cocl2:

нет конечно, но законы о налогах, пошлинах итд итп, а также эмиссией доллара и хаймами как раз занимается белый дом, сенат, фрс...
У нас извините Пу и Ме тоже не лично диктуют по каким цена что продавать.

Ваши продавцы накручивают 200-300 процентов от опта, вот с них и спрашивайте... .
Шо такое хаймами? Знаю хорошее еврейское имя Xаим... .

cocl2
P.M.
20-10-2011 19:02 cocl2
Originally posted by Caucasian64:

Ваши продавцы накручивают 200-300 процентов от опта, вот с них и спрашивайте... .
Шо такое хаймами? Знаю хорошее еврейское имя Xаим....

Очепятка. Займами.
Уверены что дело всё в непомерной марже? Я думал что в пошлинах, иначе ведь конкуренция-с...
А вообще я доподлинно в чём дело не знаю, поэтому не берусь судить.

Caucasian64
P.M.
20-10-2011 19:07 Caucasian64
Originally posted by cocl2:

Уверены что дело всё в непомерной марже?

Да.

Виталий А
P.M.
20-10-2011 19:08 Виталий А
Originally posted by Caucasian64:

Ну и кому нужна Бинелли с именем Браунинг?

Тут ситуация не одназначна, в мире гладкоствольного оружия наступила пора, когда придумать принципиально что то новое уже не возможно, можно улучшить модернизировать, добавить полезных опций.. . но вот ИМЯ производителя всегда стоит в первую голову.
Скажем почивший Кемен, казалось бы просто копия Пиразы!? Ан нет, те кто сталкивался с обеими моделями скажет - совершенно разные ружья, начиная от веса стволов, баланса, разных допусков разностенности - кончая различными технологиями пайки стволов - Кемены никогда не распаиваются.
Я бы выбирая из двух моделей одназначно выбрал бы старый Кемен 4.
Так что чем больше наработанных схем клонируют известные производители - тем лучше.

cocl2
P.M.
20-10-2011 19:16 cocl2
Originally posted by Caucasian64:

Да.

Тогда надо задуматься чтобы вложить в такой бизнес деньги))) главное чтобы не прибили конечно.

xwing
P.M.
20-10-2011 19:45 xwing
Сын Драгунова прав. То что хрень с пружинами под именев Инертция Систем Бенелли успешно впаривает заслуга маркетологов компании. Продают дешевку как по конструкции так и по исполнению на бешенные деньги. Газоотвод рулит.
cocl2
P.M.
20-10-2011 20:20 cocl2
Originally posted by xwing:
Сын Драгунова прав. То что хрень с пружинами под именев Инертция Систем Бенелли успешно впаривает заслуга маркетологов компании. Продают дешевку как по конструкции так и по исполнению на бешенные деньги. Газоотвод рулит.

) Это аццкий тооолстый наброс!

xwing
P.M.
20-10-2011 20:42 xwing
С какхпо,просите хера их самозарядки стоят втрое дороже их помп огда как разница в конструкции - по сути три пружины. А исполнение - та же высокотэнологичная дешовка.
Меня реально веселит что Береттовская Урика порой дешевле Бенелевских балалаек.
ППа
P.M.
21-10-2011 02:41 ППа
Во-яркий пример ненавистничества немотивированного.Нее, теперь усе-второй основной игрок сдался.Именно поэтому и запостил. Или можете какую еще фирму с этими двумя транснациональными сравнить по значимости? Холдингами Беретта и Браунинг?
ugol
P.M.
21-10-2011 02:41 ugol
xwing
Как Вы осмелились назвать "самый лучший и крутой полуавтомат" балалайкой? Ведь сейчас придут ОНИ, адепты самого крутого бренда и докажут Вам на много страниц что Вы не правы.

Новинка Браунинга наводит на разные размышления. Но в конечном счете, чем больше выбора у потребителей тем лучше.

ugol
P.M.
21-10-2011 02:43 ugol
уже пришли
xwing
P.M.
21-10-2011 03:13 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы угол:
[Б]хwинг
Как Вы осмелились назвать ъсамый лучший и крутой полуавтоматъ балалайкой? Ведь сейчас придут ОНИ, адепты самого крутого бренда и докажут Вам на много страниц что Вы не правы.

Новинка Браунинга наводит на разные размышления. Но в конечном счете, чем больше выбора у потребителей тем лучше.[/Б][/QУОТЕ]

Да мне по барабану. У меня у самого Бинелли есть - сыну когда-то купил Нову 20-ку. За свои 4 сотни приемлимое ружье. Но не более. Крутого в их ружьях и близко ничего нет - приемлимо и при етом жутко завышенна цена на их полуавтоматы.
У Брауна есть неплохой полуавтомат , зачем им ета хрень - не знаю. Не думаю что оно будет иметь успex.

Ловец Снов
P.M.
21-10-2011 08:59 Ловец Снов
Кто нибудь обратил внимание, как в ролике при выстреле у стрелков дергаются плечи, а когда показывают работу геливого затыльника, плече почти не дерается ))) Хитрицы однако ))))
kdw903252
P.M.
21-10-2011 09:38 kdw903252
Neo12R турки до ума доведут и можно все это не обсуждать. Люди ждут это, как дети Деда Мороза. Ну, а кому нужно Бенелли и Браунинг за 90 тыр. с ресурсом 100000, в Кольчуге ждут и всегда рады реальным пацанам. Странно, что назвали Авто-5, стеб какой-то.
Artishok
P.M.
21-10-2011 09:56 Artishok
Не, нуачо. Люди любят А5, вот и начали выпускать снова эту модель. Никто же не кричит, что марлины устаревшее авно, зачем их делать!? Ну разжился браунинг инерционкой в своем ассортименте, причем, чтобы не заморачиваться, уже проверенной моделью, что тут такого?
kdw903252
P.M.
21-10-2011 10:05 kdw903252
разжился браунинг инерционкой в своем ассортименте, причем, чтобы не заморачиваться, уже проверенной моделью, что тут такого?
[B][/B]

Действительно Вы правы, о чем продавцы могут заморачиваться. А люди действительно любят именно Авто-5.
СкоЛ
P.M.
21-10-2011 14:50 СкоЛ
Originally posted by xwing:

купил Нову 20-ку.


Действительно что крутого в Нове и более того она к полуавтоматам некого отношения не имеет.
ППа
P.M.
21-10-2011 15:58 ППа
Originally posted by kdw903252:
разжился браунинг инерционкой в своем ассортименте, причем, чтобы не заморачиваться, уже проверенной моделью, что тут такого?
Действительно Вы правы, о чем продавцы могут заморачиваться. А люди действительно любят именно Авто-5.

А ничего, что за 40 лет бенелли произведено и продано как А5 за 100? Люди так поглупели к концу тысячелетия? Если почитать комментарии американцев по ссылкам, то там тоже высчитывают некоторые сколько турецких ружей можно купить за 1400 долларов- цена нового браунинга.

IzhG
P.M.
21-10-2011 16:56 IzhG
Originally posted by Caucasian64:

Ваши продавцы накручивают 200-300 процентов от опта, вот с них и спрашивайте... .
Шо такое хаймами? Знаю хорошее еврейское имя Xаим....

Перебор.. .

xwing
P.M.
21-10-2011 16:59 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СкоЛ:
[Б]
Действительно что крутого в Нове и более того она к полуавтоматам некого отношения не имеет.[/Б][/QУОТЕ]

Их инерционки такая же дешовка. Там с помпой разницы горсть пружин. Полуавомет у меня тоже имеется. Но, естественно, не Бенелли. Люблю когда мое оружие стреляет всегда когда мне ето нужно.

СкоЛ
P.M.
21-10-2011 17:16 СкоЛ
Originally posted by xwing:

Их инерционки такая же дешовка. Там с помпой разницы горсть пружин. Полуавомет у меня тоже имеется. Но, естественно, не Бенелли. Люблю когда мое оружие стреляет всегда когда мне ето нужно.


Да пусть будет так как вы думаете, вы свой выбор сделали.
Я уважаю Бенелли за ее надежность, всеядность и за то что небоится грязи.
ДЕМ
P.M.
21-10-2011 17:23 ДЕМ
Люблю когда мое оружие стреляет всегда когда мне ето нужно.

злостный троллинг
ППа
P.M.
21-10-2011 17:40 ППа
Ну, почему троллинг, нравится человеку ездить на полуторке вместо нормальной машины -законное право. Рем ружье кондовое, нет у него, правда ни качества и эргономики А5, ни удобства и веса бенелли, но раз нравится... .
Caucasian64
P.M.
21-10-2011 18:06 Caucasian64
Originally posted by ППа:
Ну, почему троллинг, нравится человеку ездить на полуторке вместо нормальной машины -законное право. Рем ружье кондовое, нет у него, правда ни качества и эргономики А5, ни удобства и веса бенелли, но раз нравится....

Рем 1100 намного эргономичнее и надёжнее А5. А у твоего оппонента wин суперX2


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый Браунинг А5 ( 1 )