Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вертикалка (муки поиска)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вертикалка (муки поиска)

kdv2
P.M.
17-10-2011 14:56 kdv2
Всем доброго!!!

Задача короче не лёгкая, выбираю вертикалку, т.к. ружьё уже есть(полуавтомат), то ко второму есть конкретные пожелания. Как говорится опыт - сын ошибок трудных:
1. Вертикалка (в зимнем лесу больше ни чего не хочу носить)
2. Длинна ствола не критична ограничимся MAX=760мм (можно короче 61,66,71)
3. Патронник - 76мм тобишь магнум, можно и под стальную дробь 89мм (вдруг власть сменится и станем жить лучше ихнего)
4. НЕ хочу дерево, ХОЧУ ПЛАСТИК (жалко деревяшку портить)
4.1. Приклад регулируемый - хочется очень (а то резать пилить наставлять не хочу, индивидуально очень дорого - время,деньги,результат)
5. Прицел повесить потребуется (стреляю пулей иногда), нужен вивер или ласта, или крон что бы был хороший\надежный\простой к этому ружу.
6. Вес не важен, чем легче тем лучше (собственно до 3,5 кг утащу далеко и не напряжно)
7. Денег - НЕТ! (рассмотрю варианты до 100 т.р., потратил бы с удовольствием 50 т.р. )

ПыСы: баяны не приветствуются! Прошу высказываться по теме. У самого голова уже пухнет от компромиссов.

rus97
P.M.
17-10-2011 15:31 rus97
Короче...
Автомотовелофото... В одном флаконе и вивер и пластик и вертикалка и при этом канарейку за копейку.. . Не бывает!!!
А если и бывает, то называется тройник. И Вам придётся смриться с отсутствием пластика, а главное с ценой ))))

Единственный совет
Подать Ваш Stoeger и купить бенельку о двух стволах в пластике.
Тогда получите, что хотели
А если к стоеджеру продаётся отдельный пулевой ствол - купить его (Извините, не владею информацией, есть такие или нет)
Потом, как созреете - купите просто вертикалку. И полюбите со всеми её плюсами и минусами.

С уважением.

svv151
P.M.
17-10-2011 16:12 svv151
Близко к Вашим требованиям.
hatsan.com.tr
Обсуждается здесь.
Hatsan Optima
Пятый пункт Ваших требований в готовом виде не существует. (К мастерам.)

kdv2
P.M.
17-10-2011 17:07 kdv2
rus97

Короче...
Автомотовелофото...

Что то не збыточного совсем тут нет!!!
Тройник причём?? не понял совсем.. . о двух стволах не надо мне.. . по делу пожалуйста!
Stoeger я подарю потом кому нибудь.. . я помню что он у меня есть :-)...
Что хочу купить я уже озвучил!

svv151

Близко к Вашим требованиям.

Да почти что идеал! Нет серьезно! Только пугает качество :-( говорят много возвратов.. . хотя может просто говорят.. . за такие деньги можно и попробовать.. . буду штудировать тему.. . спасибо!
По креплению оказывается всё легко решается фрезеровкой канавок, аля как на ствольной коробке бЕнЕлИ ) под ласту...

ПЫСЫ тактические дробаши подходят по всем параметрам :-)))) но ствол пугает маловат.. . ))) и эстетика пропадает.. . и ствол один.. . я ещё в поиске..

Vontade
P.M.
18-10-2011 15:36 Vontade
Originally posted by kdv2:

Задача короче не лёгкая, выбираю вертикалку.. . 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.


Пунктов многовато. Из них растут вопросы. А вам для чего ружьё-то? Для охоты, для спорта или, простите, для понтов? Если охотиться будете, то какие охоты ваши?

Все будут советовать то, что им близко. Вот и я рекомендую лёгкий итальянский бокфлинт F.A.I.R. XLIGHT (fair.it ). Стоимость от 60 т.р.

Виталий А
P.M.
18-10-2011 18:42 Виталий А
Browning Cynergy

550 x 319
600 x 400

Vontade
P.M.
18-10-2011 20:24 Vontade
Originally posted by Виталий А:

Browning Cynergy


Виталий, ваш вариант отличный (это же Браунинг!), но у топикстартера бюджет до 100 тысяч, а затраты в 1,5-2 раза выше намеченных получатся. Да и тяжёлый Браунинг Синерджи Спортинг Композит, даже в "сухом" виде - 3,5 кило. А с обвесом, что ТС задумал (если прицел коллиматор - куда ни шло, а то ведь загонник поставит или ночник, что более вероятно), то вес за 4 кг.. . траты за 200 штук...

kdv2
P.M.
19-10-2011 11:48 kdv2
Коллиматор - да! Ночник пока нет особой нужды. Пока монокуляр и фонарь рулят.
Нужно для охоты, лодки/болота/леса/. Без красоты не жизнь.. .
На стенд заезжаю с большим удовольствием, очень нравится мне, но моему кошельку не нравится совсем ))). Выезд 2-3 т.р. плюс дорога 100км в одну сторону, плюс день потерен. Если буду расти материально - значит буду расти и на стенде!
даже в "сухом" виде - 3,5 кило

Стрелял тут из Ультра Лайт Берета (вроде так) легкое очень, приклад не отрегулировать, дерётся здорово даже от спортнавесок, а 3,5 совсем не напряжно.
Browning Cynergy
150 блин на сегодняшний день многовато, а так оочень ружо нравится. Как не понятно мимо меня проскакало..... . день два думаю .. . а потом начинаю копить!)
Все теперь есть у меня мечта.
Спасибо всем! особо Виталию А

АнтитерроР
P.M.
19-10-2011 12:21 АнтитерроР
а я бы Bettinsol Delta Gallius DT взял

kdv2
P.M.
19-10-2011 15:28 kdv2
а я бы Bettinsol Delta Gallius DT взял

а я буду ждать
Browning Cynergy

Vontade
P.M.
22-10-2011 20:39 Vontade
Originally posted by АнтитерроР:
а я бы Bettinsol Delta Gallius DT взял

А на сайте производителя эта модель отсутствует. (Это ведь их сайт: bettinsoli.it )

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вертикалка (муки поиска)