Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Охотники! Помогите с заряжанием Бреннеке-Магну ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотники! Помогите с заряжанием Бреннеке-Магнум с пластиковым пыжом.

Черномор
P.M.
30-7-2005 23:24 Черномор
Здравствуйте, други.

Просьба к охотникам на зверя - подскажите, как правильно зарядить Бреннеке-магнум оригинал, имеющую не прикрученный войлочный,как на обычных Бреннеке, а пластиковый пыж, вроде как складывающийся телескопически. Кто видел эти пули, тот поймет, о чем я. Пуля блестящая, не окисляется, как обычная свинцовая. На головном торце надпись по немецки - бреннеке магнум оригинал, типа того. И калибр.
Теоретически пуля ставится прямо на порох, как полева. А как оно в оригинальных заводских патронах?

И еще. А кто стрелял крупного зверя Тандемом, с одним тупоголовым роликом внутри? Как действие, сравнительно с бреннеке?

Буду благодарен за любые компетентные ответы, теорию и, конечно, практические проверенные рецепты и отзывы.

С уважением, Юрий.

Неманский
P.M.
30-7-2005 23:39 Неманский
Ротвейл был снаряжен такой пулей прямо на порох. Брали по случаю в Германии готовые патроны Бреннеке-магнум с пластмассовым пыжом-абтюратором.
140 x 222
Черномор
P.M.
31-7-2005 05:25 Черномор
Во-во, эта самая пуля - что слева.
А как она по точности? Не хуже, чем обычная?
Горняк
P.M.
31-7-2005 08:06 Горняк
Не знаю в какой уже раз, но тем не менее Экспресс-тест пулевых патронов перед охотой
Черномор
P.M.
31-7-2005 10:58 Черномор
Спасибо, Горняк.
А что, часто про это спрашивают?
Просто я этой темой никогда не интересовался, заряжал как Полева. А тут стало интересно и нужно.
Горняк
P.M.
31-7-2005 20:02 Горняк
Originally posted by Черномор:
Спасибо, Горняк.
А что, часто про это спрашивают?
Просто я этой темой никогда не интересовался, заряжал как Полева. А тут стало интересно и нужно.

Меня Антон зовут
Просто приходится часто ее вешать в разных вопросах: бреннеке, бой пулей из гладкого, гАвно ли бенелли и пр. Сразу скажу на 100 м, картина совсем другая, где то на 70 м пуля начинает заваливаться, результат понятен. Но до 70м из гладкого лучшего ИМХО пока не видел, в "Охоте глазами участника" живой пример применения ее по крупному зверю (гималайка). Удачи!

Черномор
P.M.
31-7-2005 23:12 Черномор
Спасибо, Антон!
У меня она летает нормально вроде,все умирают , просто их всего у меня несколько штук, по бумаге даже пару раз стрельнуть низзя. Хотя это и неправильно. Но иногда приходится идти против правил.
Горняк
P.M.
1-8-2005 07:16 Горняк
Originally posted by Черномор:

по бумаге даже пару раз стрельнуть низзя. Хотя это и неправильно. Но иногда приходится идти против правил.

А вот это ИМХО зря, я стрелял фирменными ратвайлевскими патронами и то обязательно проверил, правильная навеска правильного пороха очень много значит. А идти на охоту с непроверенным самокрутом.. .

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Охотники! Помогите с заряжанием Бреннеке-Магну ...