Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Мурка 153 / Стойджер 2000 / Бекас 12М Авто. Что выбрать? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мурка 153 / Стойджер 2000 / Бекас 12М Авто. Что выбрать?    (просмотров: 12107)
 версия для печати
Гефест26
posted 25-9-2011 23:04    
Приветствую всех! Сделал разрешение на гладкоствол (после 3х лет стажа с травматом Grand Power),теперь по уши в выборе оружия. Беру исключительно для охоты (полевая,на птицу) и поэтому выбор пал на полуавтомат. Осталось выяснить - какой? Ну достоинства и недостатки Мурки я примерно знаю - у кореша сей агрегат. Кстати о цене - у нас,в Ставрополе,самая дешевая Мурка в пластике стоит аж 19500(!)... Но!Ружье изумительное! Его можно перебрать прямо в поле,в силу отсутствия мелких деталей (чего о Бекасе не скажешь), по пьянке ее использовали в лодке вместо весла,и причем прямо из воды навскидку стреляло отлично (2 утки - опыт не пропьешь!).Да только правильно выбрать ее я не могу(( А вот про две другие модели я ничего не знаю, и кроме как навязывание их продавцами в магазинах ничего не слышал.Взываю к мэтрам - Помогите!!!Поделитесь информацией!!! Желательно узнать цены в других городах(лучше съездить за тридевять земель и сэкономить несколько тысяч) и другие модели,с бюджетом до 20000 рублей. Заранее спасибо!

edit log

Medved12
posted 26-9-2011 01:57    
quote:
(полевая,на птицу) и поэтому выбор пал на полуавтомат

Мож двустволки хватит?
Бекас не многим сложнее МР...А зачем до МЕЛКИХ деталей разбирать ружьё-то?В ПОЛЕ??
У нас в Благовещенске МР153 в пластике стОит от 20000 до 22000 в разных магазах.И пользуются примерно одинаковой популярностью с Бекасом...

edit log

Kaktyss23rus
posted 26-9-2011 17:31    
В Краснодаре цены на Мурку от 18 до 25. Я свою в декабре брал за 18500 ствол 710, орех, 3 штуки насадок.
Отличный карамультук. Не подводил.

edit log

Гефест26
posted 26-9-2011 21:09    
[QUOTE]Originally posted by Kaktyss23rus:

В Краснодаре цены на Мурку от 18 до 25. Я свою в декабре брал за 18500 ствол 710, орех, 3 штуки насадок.
Отличный карамультук. Не подводил.

[/QUOTE
Можно будет сгонять! Спасибо! Тут от Ставрополя рукой подать))

edit log

Razzz
posted 26-9-2011 23:07    
мр-153
к ней можно купить все, к другим ничего...

edit log

Medved12
posted 27-9-2011 01:17    
quote:
мр-153
к ней можно купить все

Это ведь можно расценить и как показатель низкой надёжности
У двух корефанов Бекасы, один лет 5 охотится с ним,второй вообще купил как только они появились в продаже, живого места на нём нет,весь обтёртый - поцарапанный , не знаю сколько тысяч сожжено с него...То же самое можно сказать и про 153... Бекас по-человечнее собран.

edit log

Sedobor
posted 27-9-2011 12:09    
В плюс Бекасу то, что его можно заказать со своими хотелками. Вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/48/857190.html можно посмотреть какие доработки можно заказать на Бекас. При этом Бекас отправленный спецсвязью может стоить меньше, чем купленный в магазине.
Вот тут форум любителей МР-153 http://forum.guns.ru/forumtopics/260.html
Можешь подчерпнуть много ценной информации.

edit log

Гефест26
posted 27-9-2011 14:19    
Сегодня был в городском тире, и знакомые мастера оружейники меня отлично проконсультировали (За что им огромное СПАСИБО!!!)
1.Стоеджер 2000 - Да, он делается по лицензии,НО! Из говна! Металл на бойках как и на обычных гвоздях,материал пружин и все остальное сделано из дешевенького сырья, что и оправдывает его цену. Ну представьте сами - они должны отдавать часть дохода бенелли за лицензию, плюс пройти таможню да еще и держать низкую цену. Как такое возможно? Ответ: Экономия на сырье!
2. Бекас 12М Авто - отличное оружие, качество сборки выше, чем у МР153, материалы те же, НО! Чтобы добраться до нужного узла - надо перебрать его весь! Мелкие и быстроизнашиваемые детали запрятаны в самую глубь, что делает его ремонт тяжелее и дороже, нежели у МР 153. МР в этом плане проще)
Короче, выбирать полуавтомат необходимо из Бекаса и МР 153)) Турков отбрасываем сразу!

edit log

Гефест26
posted 27-9-2011 14:37    
quote:
Originally posted by Sedobor:

Sedobor

Спасибо на добром слове!

edit log

Sedobor
posted 27-9-2011 17:00    
Всегда рад помочь.

edit log

kabansky
posted 27-9-2011 21:35    
quote:
Сегодня был в городском тире, и знакомые мастера оружейники меня отлично проконсультировали (За что им огромное СПАСИБО!!!)
1.Стоеджер 2000 - Да, он делается по лицензии,НО! Из говна! Металл на бойках как и на обычных гвоздях,материал пружин и все остальное сделано из дешевенького сырья, что и оправдывает его цену.

этим "мастерам" можешь смело в морду лица плюнуть. трепаться все горазды а знаний по предмету-ноль. все стали и легкосплав тот же, что и у ББ, но в случае ББ большую часть денег платишь за бренд и, чо греха таить, итальяшки понадёжнее в работе автоматики и покрасивше будут. но при наличии рук автоматика доводится до ума в момент.

edit log

марсинатал
posted 27-9-2011 21:55    
quote:
Originally posted by kabansky:

все стали и легкосплав тот же, что и у ББ

Андрюха привет!
Не у ББ сталь другая я проверял надфилем правда,но разница точно есть.

edit log

BUA50
posted 28-9-2011 07:06    
quote:
Originally posted by kabansky:

этим "мастерам" можешь смело в морду лица плюнуть. трепаться все горазды а знаний по предмету-ноль. все стали и легкосплав тот же, что и у ББ, но в случае ББ большую часть денег платишь за бренд и, чо греха таить, итальяшки понадёжнее в работе автоматики и покрасивше будут. но при наличии рук автоматика доводится до ума в момент.

Поддерживаю. Стогер-2000 у меня уже 7 лет и за эти 7 лет ни разу он меня не подвел. Приобретен на замену "Мурки".
По стали - для изготовления ствола используется сталь "4140", превосходящая отечественную ствольную сталь 50А (50РА) по основным показателям.
И ещё. Этим "мастерам" семьи кормить нужно, а на Стогере не заработаешь. Вот они и рекламируют всякую хрень вроде "Бекаса" или "Мурки" - знают, что рано или поздно каждый владелец этих девайсов к ним обратится. Очень уж не хочется этим "мастерам" в очередь за бесплатным супом становиться.

edit log

Strelok-mod79
posted 28-9-2011 10:02    
quote:
Originally posted by BUA50:

Вот они и рекламируют всякую хрень вроде "Бекаса" или "Мурки" - знают, что рано или поздно каждый владелец этих девайсов к ним обратится. Очень уж не хочется этим "мастерам" в очередь за бесплатным супом становиться.

Пока Мурка сохнет, Стоеждер сдохнет.

edit log

Muller56
posted 28-9-2011 14:53    
quote:

Пока Мурка сохнет, Стойгер протер, смазал и он работает себе и работает.

edit log

Strelok-mod79
posted 28-9-2011 21:49    
Ага, только вот при накалывании капсюля с незапертым затвором у Мурки коробку подуло (и произошло по вине владельца - совал 56 гр патроны без регулировки ГД), а у Стоеджера разорвало к чертовой матери коробку и у стрелка все лицо синее, и это 28 гр патроном - оказывается бывает такой косяк у него. Ну ну, мажте .

edit log

kabansky
posted 28-9-2011 23:21    
ну вот начанается очередной срач, типа Мурка-Стодж, хто круче рвёцца. а рвёт любые ружбаи, от дешёвых до высшего разбора, и прошу заметить, в абсолютном большинстве случаев не по вине ружбая, но из за косячных патронов или рас...издяев владельцев. или Мурки типа реже рвёт? от только не надо ля ля... поболе конструктива господа(и поменьше голословного трёпа).
quote:
(и произошло по вине владельца - совал 56 гр патроны без регулировки ГД)

и что ент за патрон такой, шот я в свинце такой навески не припомню. а ежли самосад, то сдуру мона и йух сломать. да и ружбай(ежли хозяин чой не намутил) при незапертом затворе не то что стрелять, накалывать не должен. испытано на личном опыте, не колет, не стреляет...

edit log

BUA50
posted 29-9-2011 02:18    
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

То-то я и смотрю, что Мурку и за рубежами нашей Родины по дешевке покупать перестали и в родном Отечестве с производства сняли и в любом ормаге она (кривобокенькая) штабелями и в ассортименте лежит...
И ещё лет 20 лежать будет. А про Стогер я что-то ничего подобного не слыхал.

edit log

Гефест26
posted 29-9-2011 08:53    
Я знаю то, что Мурка за рубежом стоит с наряду с Винчестером и Береттой... Например в Штатах... Конечно, экспортная модель делается немного качественнее)

edit log

BUA50
posted 29-9-2011 09:18    
quote:
Originally posted by Гефест26:
Я знаю то, что Мурка за рубежом стоит с наряду с Винчестером и Береттой... Например в Штатах... Конечно, экспортная модель делается немного качественнее)

Неверная у Вас информация и изрядно устаревшая. Продавалась Мурка в Штатах (и не только) по дешевке - это было. Но на 2011 год не было заключено НИ ОДНОГО контракта на поставку Мурки за рубеж, что и явилось причиной снятия её с производства.
"Качественней" Ижмех делать не может - для экспорта производился ОТБОР ружей, которые случайно получились "нормальными" - не кривыми, не косыми и не горбатыми. Остальной брак и полубрак сливался на внутренний российский рынок - он и сейчас в больших количествах лежит в любом оружейном магазине России.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Мурка 153 / Стойджер 2000 / Бекас 12М Авто. Что выбрать? ( 1 )
guns.ru home