Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какрй Браунинг купить?Hunter,Sporting,GTS?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какрй Браунинг купить?Hunter,Sporting,GTS?

маузер07
P.M.
22-9-2011 10:56 маузер07
Не могу определиться с выбором!SOS!Все нравяться,для меня все прикладистые и вес любого устраивает!Могу и на охоту и на стенд пойти!Мне нравиться ствол 710мм,все говорят брать 760мм!Уже в магазин не удобно идти и себя мучаю и их!А когда говорят что можно еще и заказать под меня и мои требования,то совсем плохо становиться!!Прошу знатоков помочь мне и склонить чашу весов в сторону правильного выбора!Петербург.
Ловец Снов
P.M.
22-9-2011 17:15 Ловец Снов
В первую очередь ответте для себя на вопрос, для каких целей Вы собираетесь использовать ружье? Для охоты или для стенда? Если охота приорететнее, то тот и думать нечего вариант Хантер и стволы 710 мм. Те, кто советуют стволы в 760 мм пусть попробуют мотивировано объяснить какие приемущества у 760-тых перед 710-ми. Из того, что смотрел и пробовал в стрельбе, я бы предпочет GTS Elit, кога то очень хотел купить именно такое ружье, но как то не сложилось. Там и орешек симпатичнее и гравировочка виселее.. . По балансу все браунинги одинаковые и если такой баланс вас устраивает, значит все хорошо.
feoktistov
P.M.
24-9-2011 21:12 feoktistov
Originally posted by Ловец Снов:

я бы предпочет GTS Elit, кога то очень хотел купить именно такое ружье, но как то не сложилось. Там и орешек симпатичнее и гравировочка виселее.. . По балансу все браунинги одинаковые и если такой баланс вас устраивает, значит все хорошо.
#1 IP
P.M. Ц


+1 Сам стреляю из 525-го.очень хороший аппарат
Begaly
P.M.
25-9-2011 01:27 Begaly
Имею 425 камо уотерфоул 76 см, бенелли СБИ-2 71 см в принципе разницы нет, 5 см при современных порохах роли не играют. Можно патроны разные сделать. Сейчас если бы хотел еще одно ружье, то взял бы еще беретту ультра лайт, по фазанам самое то, но у нас законодательно ограничили количество 2на2, так что радуемся тому, что имеем. Браунинг лично мне внушает надежность, а беретта обладает красотой, ну а бенелли это друг с которым можно пойти хоть куда, не подведет.
tokai
P.M.
25-9-2011 18:02 tokai
Владею B525L Hunter 76 см, очень доволен. Рекомендую.
sauer83
P.M.
26-9-2011 01:22 sauer83
вот и я не могу определиться с выбором но все в один голос говорят бери берету брайнинг бяка
feoktistov
P.M.
26-9-2011 10:14 feoktistov
Originally posted by sauer83:

бери берету брайнинг бяка


Конечно бяка кто бы спорил... . Даже Фанни Каплан в Ильича из браунинга стреляла, а не из беретты Браунинг или ляжет в плечо, или не ляжет.Если ляжет, то имхо конечно, это будет оружие на десятилетия. Стальная фрезерованная коробка, это вам не фунт изюму)))
маузер07
P.M.
26-9-2011 12:06 маузер07
Если бы не было этого выбора,уже давно бы купил и радовался тому что есть!!Медленно но верно склоняюсь у Браунинг GTS 710мм ствол!Надо заказывать и предпочтении к этому ружью,появилось потому что сама концепция создания этого оружия для охоты и стенда,со слов продавцов!(гравировка уточки переходящие в тарелочки)Наверно доверюсь идеологам и конструкторам Браунинга!хотя.. .
Kalita
P.M.
26-9-2011 19:18 Kalita
маузер07

Как владевший "Винтом" и имеющий Сенержи,скажу-смотреть стволы(на гильзу) и проверять эжектора.Все что завозит "Росимпекс"-дилер "Браунинга" надо выбирать.Встречаеться откровкнное 3 сортное говно.Знакомый по канаве поменял "Браунинг" на "Беретту",когда через четвертак наелись бойки.С ЗИПом проблема.. .
Ловец Снов
P.M.
26-9-2011 20:23 Ловец Снов
Еще мне очень нравятся Меркеля ))) Харизма такая же как у Браунинга, но мне немец ближе ))))
BigFatBarrel
P.M.
26-9-2011 21:36 BigFatBarrel
525 sporting однозначно, gts - недоразумение: тяжелое, плохо сбалансированное ружье. И желательно с 76 стволами - немного неудобно, но вполне пригодно для круга и очень хорошодля спортинга и компака. Если есть возможность берите advance или premium - весчь!
Kalita
P.M.
27-9-2011 09:32 Kalita
но мне немец ближе ))))

Сейчас сужусь с диллером "Росимпекса" "Ижевскими Ружьями" из за говенного "Винтв"(тот же "Браунинг",но по проще,да и с "Сенержи" не сравнить)Был бы выбор не задумываясь взял 303(стволы бы потом раскрутил)
маузер07
P.M.
27-9-2011 11:09 маузер07
Да,точно,еще есть Меркель!!Сегодня попробую найти дилера его в Питере!!
IzhG
P.M.
27-9-2011 17:18 IzhG
Originally posted by маузер07:
Да,точно,еще есть Меркель!!Сегодня попробую найти дилера его в Питере!!

магазин Премиум
(812)327-08-04 (Офис)
(812)272-46-76 (Факс)

BigFatBarrel
P.M.
28-9-2011 02:41 BigFatBarrel
Originally posted by GTS 12:

posted 27-9-2011 15:06
quote:
gts - недоразумение: тяжелое, плохо сбалансированное ружье.

А двигающийся по дороге LAND ROVER едет в ремонт или из ремонта.. .

edit log

#13 IP


А они еще и ездят? Я думал ведроверы старше 3 лет перемещаются только посредством искуственной тяги - на эвакуаторе. Особенно прикольно выглядят 2 вещи: запись в мануале "перед поездкой всегда проверяйте уровень масла" и рем зона независимости, где локоть к локтю стоят десятки машин на ремонт.
А gts - очень спорная модель. У Браунов так бывает - наскучит контрукторам сидеть киснуть они и ваяют - но универсальное ружье с балансов на 80 мм от среза, то синерджи. Ну синерджи то вроде до ума довели, сейчас за gts возьмутся. Может и не возьмутся, в каждой компании нужен свой ведровер, свой так сказать infant terrible.




маузер07
P.M.
28-9-2011 11:26 маузер07
Нашел Меркель,но там бюджет вертикалки только начинаеться с 200т.руб,думаю на сегодня не готов к такому и возвращаюсь к Браунингу!!
GTS 12
P.M.
28-9-2011 15:44 GTS 12

маузер07, уж поверьте, что GTS это- самый обычный 525 hunter, только с иной гравировкой, иной сверловкой ствола, широкой, вентилируемой прицельной планкой и двойной мушкой.Все это придвинуло его немного ближе к спортивному оружию начального уровня. Эти изменения до такой степени несущественны, что позволяют оставаться ему все тем-же ХАНТЕРОМ. 525 sporter отличий от ХАНТЕРА имеет еще меньше.По балансу все они- "одна малина". А sporting(Ultra XS Sporting)- совсем другого плана ружье(и по цене тоже). Его бы я Вам не посоветовал как универсальное.
По поводу стволов скажу так: с 760 все эти модели немного клюют, что на охоте не мешает. С 710 стволами на охоте немного поразворотистее, но для стенда уже маловато. Для ходовой охоты, что с 710, что с 760, эти ружья тяжеловаты; но вполне пригодны.
И еще добавлю, что если у Вас есть возможность каким-то образом купить Мироку, то этим стоит воспользоваться.
С Уважением.

GTS 12
P.M.
28-9-2011 20:12 GTS 12
Вот, что еще считаю нужным добавить: Браунинги 525 серии имеют практически одинаковые формы прикладов и лучше подходят "длинноруким"( Как ТОЗики, в отличие от ИЖей). Поставив ружье прикладом на локтевой сгиб руки, Вы должны попасть подушечкой указательного пальца на спусковой крючок. Не обхватить спусковой крючок пальцем, и не тянуться к нему, а именно попасть. У GTS, к стати сказать, спусковой крючок имеет очень удобный анатомический отгиб и регулировку, позволяющую немного скорректировать его положение.
маузер07
P.M.
29-9-2011 11:51 маузер07
GTS 12
Спасибо большое за рекомендации!!!Все для для меня и про меня!!И даже то что я длиннорукий!!и еще думаю раз у Вас ружье GTS ,то это лучшая рекомендация!!про Мироку-вопрос проработаю!
IzhG
P.M.
29-9-2011 11:56 IzhG
Originally posted by маузер07:

ро Мироку-вопрос проработаю!




Мироку только со следующего года планируют ввозить в Россию
BigFatBarrel
P.M.
29-9-2011 23:29 BigFatBarrel
Б525 и gts - разные ружья. У 525 - стволы не клюют и баланс нейтральный а у gts всегда баланс на 80 мм от казенного среза.
По поводу ведровера - был у меня вог служебный, пока ездит замечательный авто, сломается - иди в банк с тележкой. В конце концов меня даже за деньги компании стала жаба душить - попросил продать и купить xc90- пока за 2 года ни одной поломки.
sauer83
P.M.
30-9-2011 00:51 sauer83
мне посоветовали ultra XS самый оптимал из всех браунингов
BigFatBarrel
P.M.
30-9-2011 02:38 BigFatBarrel
Originally posted by GTS 12:

posted 30-9-2011 00:11
Уважаемый BigFatBarrel, у меня примерно 18 см. А у Вас?


Судя по размеру вашего авто и желанию выставить его напоказ отвечу как Станиславский "Не верю".
Я же говорю - разные у нас с вами ружья. У меня ведь еще и раструбы....

BigFatBarrel
P.M.
30-9-2011 02:51 BigFatBarrel
Originally posted by sauer83:

posted 30-9-2011 00:51
мне посоветовали ultra XS самый оптимал из всех браунингов
#24 IP



Ну как чисто спортивный вариант браунинга может быть универсальным? мы же не в Англии в парке. Вы себе представьте - зима, мороз под 20, снега по яйца, вы на лыжах, надо пройти километров 5. Ну и как удобно вам будет с ружьем с весом под 4 кило и без антабок?

sauer83
P.M.
2-10-2011 03:48 sauer83
зимой надо в тир либо дома сидеть
BigFatBarrel
P.M.
2-10-2011 19:22 BigFatBarrel
Originally posted by sauer83:

sauer83
posted 2-10-2011 03:48
зимой надо в тир либо дома сидеть
#28 IP

P.M. Ц



Охота пуще неволи.. .

sauer83
P.M.
2-10-2011 23:57 sauer83
я пока безоружный
snoopy86
P.M.
5-10-2011 07:25 snoopy86
Имею браунинг ГТС, мой рост 2м, руки тоже длинные, для меня это ружье очень прикладистое, так как я его использую на охоте и очень редко по тарелкам, баланс мне пофиг, а результат стрельбы очень нравится, тоже выбирал между беретой и ним, но Браунинг понравился больше. На охоте хожу не мало, но вес его не обламывает, так как кроме него есть варианты снижения веса поклажи, в общем нравится, но если щас бы выбирал наверное взял бы попробовать хантера, чисто из любопытства.
Duplet
P.M.
5-10-2011 07:48 Duplet
Есть во всем этом любопытный нюанс. Насколько я слышал, сейчас все модели Браунингов делают со сверловкой бэк-боред. А это 18,8мм канал ствола. Как это будет работать зимой в плане резкости? Скорее всего хуже, чем старые браунинги с каналом 18,5.
По поводу длины стволов. Обеими руками за 710. Ружье с ними короче, что в лесу немаловажно. Насчет баланса полагаю что тоже получше будет. Легче, наконец.
snoopy86
P.M.
5-10-2011 09:05 snoopy86
У моего ГТС сверловка 18,7мм, патроны кручу на МЕСе, комплектуха от принципа, прорыва газов нет, резкость в норме, оосыпь равномерная, утки валятся ремком, ухудшение оно может и есть, но скорей всего чисто теоретическое, на заводе ведь не балбесы совсем работают, какой смысл выпускать ружье с заведомо худшими характеристиками? Сверловка бэк борэд это скорее маркетинговый шаг, не влияющий на качество стрельбы.

IzhG
P.M.
5-10-2011 09:25 IzhG
Originally posted by Duplet:
Есть во всем этом любопытный нюанс. Насколько я слышал, сейчас все модели Браунингов делают со сверловкой бэк-боред. А это 18,8мм канал ствола. Как это будет работать зимой в плане резкости? Скорее всего хуже, чем старые браунинги с каналом 18,5.
По поводу длины стволов. Обеими руками за 710. Ружье с ними короче, что в лесу немаловажно. Насчет баланса полагаю что тоже получше будет. Легче, наконец.

Там же переход с 18,4 на 18,85 а потом обратно с 18,85 на 18,4

Duplet
P.M.
5-10-2011 21:33 Duplet
На мой взгляд, бэк-боред это шаг прежде всего к стендовикам в плане снижения отдачи и повышения равномерности (хотя последнее для охотников тоже ой как актуально). Однако при низких температурах, да еще с пластмассовыми пыжом и гильзой.. . нет, все же протестировать надо, либо запытать пользователей в плане убойности бэк-борэд зимой. Ведь если резкость ниже, чем при традиционной сверловке, то лучше что-нибудь другое посмотреть.
По поводу того что там "недуракисидят". Они конечно всё считают. И для них с маркетинговой точки зрения выгодно предложить потребителю бэк-боред, обеспечивающий снижение отдачи, чем делать ружья для использования в России, где 80 процентов территории - вечная мерзлота. То есть делать ружье для нашей зимы они не будут.
BigFatBarrel
P.M.
6-10-2011 00:42 BigFatBarrel
А вот любопытно, что считать низкой температурой для современных пластиковых контейнеров? Тоесть при какой температуре пластик начинает терять необходимые для обтюрации свойства? Вопрос чисто гипотетический. Я например патроны в патронташе не храню, все больше в карманах - так я думаю что они при таком хранении вряд ли промерзнут. Но всеже интересно.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какрй Браунинг купить?Hunter,Sporting,GTS?