Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сертификат соответствия на Winchester 1300

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сертификат соответствия на Winchester 1300

ИгорьМ
P.M.
13-9-2011 15:27 ИгорьМ
Друзья, коллеги для продажи через комиссионный магазин, требуется сертификат соответствия на Winchester 1300 комби.
Если у кого то есть в наличии, прошу дать ксерокопию, или может кто знает где взять?
С уважением ИгорьМ
Tushisvet
P.M.
13-9-2011 15:36 Tushisvet
А если продавать НЕ через магазин?! Будет дешевле и не надо кучу лишних бумажек типа этого сертификата.
Виталий А
P.M.
13-9-2011 16:06 Виталий А
Originally posted by ИгорьМ:
Друзья, коллеги для продажи через комиссионный магазин, требуется сертификат соответствия на Winchester 1300 комби.
Если у кого то есть в наличии, прошу дать ксерокопию, или может кто знает где взять?
С уважением ИгорьМ

Суть сертификата в том что оружие легально введено в РФ, соответственно в нем должен быть указан номер ВАШЕГО оружия.

ИгорьМ
P.M.
13-9-2011 16:34 ИгорьМ
Originally posted by Tushisvet:

А если продавать НЕ через магазин?! Будет дешевле и не надо кучу лишних бумажек типа этого сертификата.


Человек, покупатель живет в другом городе, соответстветственно приехать в гМоскву может только на выходные (специфика работы). Разрешиловка работает , вторник, четверг и не обязательно.
Originally posted by Виталий А:

Суть сертификата в том что оружие легально введено в РФ, соответственно в нем должен быть указан номер ВАШЕГО оружия.
#


Вы правильно это отметили. Только оружие было куплено лет 12-15 назад, никто такие документы не хранит. Проверяющие понимают и на это не смотрят (со слов директора магазина)., их интересует наличие ксерокопии.
С уважением ИгорьМ
Vontade
P.M.
13-9-2011 20:43 Vontade
Originally posted by ИгорьМ:

Человек, покупатель живет в другом городе, соответстветственно приехать в гМоскву может только на выходные (специфика работы). Разрешиловка работает , вторник, четверг и не обязательно.


Если покупатель намерен взять ваше ружьё, то сможет организовать пару отгулов или два дня за свой счёт.

Originally posted by ИгорьМ:

Вы правильно это отметили. Только оружие было куплено лет 12-15 назад, никто такие документы не хранит. Проверяющие понимают и на это не смотрят (со слов директора магазина)., их интересует наличие ксерокопии.


Во-первых, магазин-комиссионер не может требовать от комитента какого-либо сертификата, при наличии действующей лицензии на оружие, предлагаемое к реализации (тем более, что ормаги, как правило, копии сертификатов на руки не выдают). Во-вторых, при наличии на стволе/стволах ружья номера, совпадающего с номером ствольной коробки, подобные требования комиссионера, мягко говоря, являются странными, поскольку набитые номера свидетельствуют об осуществлённой импортёром ранее сертификации оружия. Если номер на стволе/стволах отсутствует - это свидетельствует о том, что оружие ввозилось частным лицом, скорее всего ещё до середины 90-х годов. Чтобы снять головную боль, воспользуйтесь советом, что дал Tushisvet.

Если хотите, процедуру по первому комментарию кину в "личку".

ИгорьМ
P.M.
13-9-2011 21:11 ИгорьМ
Originally posted by Vontade:

Vontade


Понимаешь, я ничего не придумал, ни прибавил, ни убавил. Человек, действительно по обьективным причинам может уежать с предприятия только на выходные (работает даже по субботам). Его право, я не обсуждаю.
В магазине на Каланчевке, мне популярно обьяснили .. . или через разрешиловку минуя магазин без сертификата соответсствия или в соответствующий орнан за оным заплатив 6 000руб., или в магазин где это изделие продается/продовалось за копией, или у друзей владельцев .. . .
.. . оригинал не обязателен, с магазина требуют формально предоставить "сертификат соответствия" особо не заморачиваясь .. . .
Так зачем мне копать глубже, если магазин дает добро ?
Мое ИМХО, компитентные органы хотят удостоверится что оружие данной марки и комплектации проходило сертификацию для продажи в России. То есть длинна ствола(не менее 50 см.), оружия (80 см.)пригодного для стрельбы не противоречат нормам законадательства принятым в этой стране итп.. Номер конкретного образца ИМ по барабану.
Originally posted by Vontade:

Если хотите, процедуру по первому комментарию кину в "личку".


Игорь Пантелеймонович, буду премного благодарен. Прежде чем дергать человека, копию сертификата соответствия покажу могазину.
С уважением ИгорьМ
Vontade
P.M.
13-9-2011 21:22 Vontade
Originally posted by ИгорьМ:
... буду премного благодарен. Прежде чем дергать человека, копию сертификата соответствия покажу могазину...

Я, собственно, имел ввиду процедуру организации продажи не через комиссионный отдел ормага.

ИгорьМ
P.M.
13-9-2011 21:44 ИгорьМ
Originally posted by Vontade:

Я, собственно, имел ввиду процедуру организации продажи не через комиссионный отдел ормага.


Извени не понял. В любом случае спасибо за предложение.
Если не разрулю через магазин, стукнусь в личку.
С уважением ИгорьМ
Виталий А
P.M.
13-9-2011 22:05 Виталий А
Сегодня был в лицензионном (ЮВАО), обсуждали примерно такой вопрос.
Сертификаты на гладкоствольное оружие купленное в магазине начали требовать с прошлого года. Все приличные магазины такой сертификат дают покупателю на руки(покупал в этом году и получил сертификат). Требования предоставить сертификат на оружие проданное ранее(комиссионное) - не правомерны. Скорее всего магазин хочет удостоверится что такое оружие есть в кадастре, это легко сделать по ссылке pravozashita.ru
ИгорьМ
P.M.
13-9-2011 22:27 ИгорьМ
Originally posted by Виталий А:

Скорее всего магазин хочет удостоверится что такое оружие есть в кадастре, это легко сделать по ссылке pravozashita.ru


Спасибо за информацию, поговорю с магазином. Такое впечатление что оружейные магазины Собянинска не хотят связываться с комиссионой продажей. Не думаю что профисионалы, торгующие оружием много лет (ормаг на Каланчевке) не знают о кадастре раз просят "сертификат соответствия" или его копию .
Может кто знает, какой магазин города торгует Winchester 1300 ? Звонил в "Кольчугу", ответили что у них ничего нет.
С уважением ИгорьМ
ift
P.M.
14-9-2011 15:02 ift
а сколько будет стоить оформление, через комисионку?
не лучше за эту сумму попробовать оформить через ЛРО?
SDR
P.M.
14-9-2011 18:08 SDR
а сколько будет стоить оформление, через комисионку?

в Артемиде помнится запросили 1500р за рем 870

Tushisvet
P.M.
14-9-2011 18:48 Tushisvet
Originally posted by ИгорьМ:

Может кто знает, какой магазин города торгует Winchester 1300 ?


Их не произдводят с 2006 года.

И еще, магазинов много, обзвоните все, может не все такие

Caucasian64
P.M.
14-9-2011 19:15 Caucasian64
Originally posted by Tushisvet:

Их не произдводят с 2006 года.

Ваши сведения устарели.

winchesterguns.com

Tushisvet
P.M.
14-9-2011 19:29 Tushisvet
Originally posted by Caucasian64:

Ваши сведения устарели.http://www.winchesterguns.com/products/catalog/category.asp?family=021C


Мои сведения не устарели. Винчестер 1300 не производят. На этом разговор окончен.
IVANBATYLIN
P.M.
14-9-2011 22:33 IVANBATYLIN
Модель Винчестер 1300 действительно снята с производства.. . это общеизестный факт.
Caucasian64
P.M.
15-9-2011 00:01 Caucasian64
Originally posted by Tushisvet:

Мои сведения не устарели. Винчестер 1300 не производят. На этом разговор окончен.

V1
P.M.
15-9-2011 01:48 V1
SXP брат близнец 1300го.
Caucasian64
P.M.
15-9-2011 02:46 Caucasian64
Originally posted by V1:
SXP брат близнец 1300го.

Ща кто-нибудь топнет ножкой и капризным голоском избалованного чадa-ааооно не так наазззыыыыыывааетсяаа!

Escaper
P.M.
15-9-2011 13:54 Escaper
Поменяйте комиссионный магазин. Например на Стрелок.
Llandaff
P.M.
19-9-2011 11:21 Llandaff
были слухи, что схр делают то ли в турции, то ли в бразилии
V1
P.M.
19-9-2011 21:24 V1
Originally posted by Llandaff:

были слухи, что схр делают то ли в турции, то ли в бразилии


Даже если так, so what? Дело в контроле качества.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сертификат соответствия на Winchester 1300