Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
приклад на "Бекас"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

приклад на "Бекас"

BurtsevMax
P.M.
12-7-2005 22:15 BurtsevMax
Сделал тут ортопедический приклад на "Бекас". Вот результат.
click for enlarge 770 X 512  96.2 Kb picture
click for enlarge 770 X 512 101.0 Kb picture
гыруд
P.M.
12-7-2005 23:17 гыруд
Ортопедический, в переводе с греческого, что-то типа "правильная нога", и употребляться ИМХО должно применительно к обуви, максимум - к костылям. Хотя с подачи какого-то идиота пошло гулять с прикладами. Давайте уважать русский язык.
Ничего персонального. Приклад мне нравится.
BurtsevMax
P.M.
13-7-2005 00:49 BurtsevMax
Мда, логично. Обзовем его - рамный
Kauffman
P.M.
13-7-2005 00:58 Kauffman
Красиво! Сколько на эту красоту ушло времени и денег? А то сам хочу себе нечто подобное. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о процессе изготовления.. .
гыруд
P.M.
13-7-2005 02:57 гыруд
Originally posted by BurtsevMax:
Мда, логично. Обзовем его - рамный

В буржуазной литературе прижилось Dragunov style.
Кстати, что это за дерево и чем вы покрывали?

BurtsevMax
P.M.
13-7-2005 10:14 BurtsevMax
Времени ушло около 3 недель. Недля на выпилить и осадить. Неделя на грубую обработку, и еще одна неделя на шлифовку. Чистого времени - дня три, но дереву нужно время на снятие напряжений. Покрытие - льняное масло, дерево - орех. Мне по деньгам обошлась только цена заготовки.
Сгиня
P.M.
13-7-2005 10:52 Сгиня
2BurtsevMax

А под заказ можете сделать? Можно в Р.М. или dima@nikkol.ru.
Надо на такой же Бекас.

ASv
P.M.
14-7-2005 10:27 ASv
Баловство. Тем более на помпу.
BurtsevMax
P.M.
14-7-2005 10:29 BurtsevMax
Для стрельбы пулей очень даже не плохо.
ASv
P.M.
14-7-2005 11:16 ASv
См. тему "Помойная яма".
Serjant
P.M.
14-7-2005 15:40 Serjant
Отвратительный приклад. Неэстетично. БЕеееееее
BurtsevMax
P.M.
14-7-2005 21:51 BurtsevMax
Что человек захотел, тоя и сделал. Если кому-то не нравится, его право.
Alecks
P.M.
14-7-2005 22:04 Alecks
Originally posted by BurtsevMax:
Сделал тут ортопедический приклад на "Бекас". Вот результат.
forum.guns.ru

Выложи фотки с общим видом ружья!

ZSO
P.M.
15-7-2005 14:59 ZSO
Поздравляю!
Круто!!!
Сам ложу доделываю, скоро размещу результат, но я взял за основу Штейнгольда.
А тут какой-то прямо постмодернизм.. .
BurtsevMax
P.M.
23-7-2005 20:54 BurtsevMax
Выкладываю фотки с общим видом. Почему так, вопросы не ко мне, а к хозяину ружья.
click for enlarge 770 X 512  80.4 Kb picture
click for enlarge 770 X 345  66.2 Kb picture
sas7777
P.M.
23-7-2005 21:22 sas7777
прикольно 8)), прям РПК с подачей патронов из-под ствола, приклад знатный, вот бы мне такой на сайгу
BurtsevMax
P.M.
23-7-2005 23:03 BurtsevMax
Обращайся, помогу.
SDR
P.M.
24-7-2005 22:42 SDR
Originally posted by BurtsevMax:
Сделал тут ортопедический приклад на "Бекас". Вот результат.
forum.guns.ru

однозначно красиво........
огромный труд вложен....... респект.....

ASv
P.M.
25-7-2005 10:03 ASv
Баловство вдвойне.
Сгиня
P.M.
25-7-2005 11:02 Сгиня
Originally posted by ASv:
Баловство вдвойне.

Андрей, тебе просто завидно :-)))

ASv
P.M.
25-7-2005 11:11 ASv
Дима, помпа с сошками и эдаким прикладом - нонсенс.
Сгиня
P.M.
25-7-2005 11:15 Сгиня
Originally posted by ASv:
Дима, помпа с сошками и эдаким прикладом - нонсенс.

А п/а?

ASv
P.M.
25-7-2005 11:27 ASv
Эдакий "прикид" треба для оптики и, соответственно, дальней стрельбы. Не вижу смысла в гладкостволе.
BurtsevMax
P.M.
25-7-2005 20:13 BurtsevMax
Сделано под ночник и кабана из засидки.
MickBMW
P.M.
26-7-2005 18:56 MickBMW
А теперь представьте, что произойдет если стрелок мальца переборщит с навеской и этот приклад сломается прямо по слоям дерева?!?
В том что он рано или поздно сломается в этом месте я ничуть не сомневаюсь, т.к. я вдоволь наобщался с продукцией этих горе-мастеров. Вот один из примеров когда их приклад в виде лопаты сломался упав с высоты 20 см. Посмотрите на острые края обломка!!! А теперь почувствуйте как такой обрубок входит в Ваше плечо со всей силы отдачи 12-го колибра...
Вы посмотрите на помещение в котором они "творят" свои "изделия", о какой культуре производства может идти речь, если они работают в таком сраче???
Вы думаете Максим на фотографии так специально щурится? Увы, это один из его "надежных" арбалетов стеганул бедняге по глазику. Все арбалетчики России смеются над их директором Чугункиным А.Г., которому на соревновниях ударило тетивой его собственного арбалета по яйцам! А вы говорите приклад для огнестрела...
Держитесь от таких "подвалных оружейников" подальше, если конечно у вас нет лишних глазиков, плечиков или яичек

800 x 600
769 x 600

VASILICH
P.M.
26-7-2005 19:22 VASILICH
Судя по слоям дерева на прикладе арбалета заготовка была тангенциального распила, т.е. с края древесного ствола. и в шейке получились поперечные волокна, так что неудивительно, что она сломалась.
Судя по слоям дерева на приладе Бекаса, волокна дерева в самой нагруженной части идут как положено прямо. Но, поскольку амортизатор рсаположен ниже вектора приложения силы отдачи в данном прикладе возникает два слабых места. 1- в месте соединения верхней поперечины приклада с затыльником и 2 - соединение пистолетной рукоятки с прикладом возле ствольной коробки. В 1 месте я думаю, поломки не будет - там достаточно материала. А во 2-ом - ХЗ. Такая конструкция будет работать как ферма на сжатие с распространением вектора силы во времени от ствольной коробки через вернюю поперечину , через приклад в нижнюю поперечину и далее в пистолетную рукоятку, и вот тут возможен скол. Посмотрим по эксплуатации данного девайса, что произойдет после 50 выстрелов. Надеюсь этот топик будет жить дальше. Я его в мемориз засуну.
Кстати, у меня тоже стоит задача переделать приклад к Бекасу, но делать буду сам долгими зимними вечерами . Хочется попробовать.. Сначала планирую делать из бросового дерева помягче, чтобы отработать геометрию. А на окончательный приклад у меня имеется хорошая буковая заготовка.

Василич

Змеюка
P.M.
27-7-2005 21:06 Змеюка
Максимка, дурачок, ты хоть раз в жизни живого кабана видел? Бу-га-га! =)
Из какой засидки? С каким ночником? Сходи хотя бы раз на охоту хоть со своей рыпкой, хоть с этим монструозным детищем аля помповая винтовка драгунова бу-га-га-га =)))) Тебе бы вместо резьбы по деревяшкам подучицо бы малость, книжки почитать умные, а то так и будешь артапидичиские преклады строгать.. . =) одноглазый чебурек =)))
Open
P.M.
27-7-2005 21:52 Open
А теперь послушай меня Миша Кодинцев (BMW) слушай внимательно очень я советую тебе впреть держать при себе свое мнение по поводу фрмы и мастеров которые изготовили данное изделие, и не только это изделие. Если ты будешь и дальше выдавать на гора информацию подобного содержания к тебе приедут в гости злые дяди!Ты понял меня миша.я не шучу.эта фирма теперь казачья так-что давай без глупостей! Кстати Народ прошлым летом я с абалетом компании Славянский оружейник ездил на охоту класная машинка я вам скажу касулю с 30 метров с первого выстрела взял

Сгиня
P.M.
28-7-2005 02:48 Сгиня
Originally posted by Open:
эта фирма теперь казачья

Давайте не будем смешить людей. И не надо в разговор приплетать хороших людей и всякое непонятное называть казаками, ок?

Bowman
P.M.
28-7-2005 03:18 Bowman
Originally posted by Open:
А теперь послушай меня Миша Кодинцев (BMW) слушай внимательно очень я советую тебе впреть держать при себе свое мнение по поводу фрмы и мастеров которые изготовили данное изделие, и не только это изделие. Если ты будешь и дальше выдавать на гора информацию подобного содержания к тебе приедут в гости злые дяди!Ты понял меня миша.я не шучу.эта фирма теперь казачья так-что давай без глупостей! Кстати Народ прошлым летом я с абалетом компании Славянский оружейник ездил на охоту класная машинка я вам скажу касулю с 30 метров с первого выстрела взял

Ужос нах! =))) Бу-га-га! =) Какие "злые дяди"? Говноделы из Подвального Оружейника? Они уже стали казаками? =)))) Это те, которые ханку жрут по-черному и чужие награды на груди таскают? =)) Я надеюсь, они с шашками? =) Или это будут казаки с арбалетами? =)))) Я прямо уже вижу одноглазого Максимку Бурцева в казачей папахе с арбалетом Рыпка наперевес, лихо гарцующего перед офисом Интерлопера =) Бу-га-га! =)))
Только боюсь стрельнуть неполучиццо - говнометы компании "Бурцева и Чугуна" не стреляют! =) Они могут лопнуть в ложе, у них может завинтить плечи винтом, сорвацо спусковик, отломаццо прицел, приклеенный на казачьи сопли, оторваццо колодка, все что угодно, но стрелять они не могут! =))) Так что, грозный казачок, садись на свою пони и скачи в поля - там уже пора картошку копать =))) - самое дело для настоящих казакофф! =)

Капитон
P.M.
28-7-2005 07:25 Капитон
Парни, вы чего тут устроили? Держите себя в руках или выясняйте отношения у себя там в ветке "Луки и арбалеты".
Что касается приклада, есть вопрос - как можно удобно к нему приложиться? Ведь "щека" выполнена намного выше обычного. Понимаю, что приклад 'ортопедический' и 'художника всяк обидеть может', но хотел бы посмотреть на заказчика, которому это удобно. Может, это я 'не въезжаю', конечно...
Вот фото с наложенным обычным прикладом Бекаса:

click for enlarge 770 X 404  46.6 Kb picture

Горняк
P.M.
28-7-2005 09:01 Горняк
Originally posted by Капитон:
Парни, вы чего тут устроили? Держите себя в руках или выясняйте отношения у себя там в ветке "Луки и арбалеты".
Что касается приклада, есть вопрос - как можно удобно к нему приложиться? Ведь "щека" выполнена намного выше обычного. Понимаю, что приклад 'ортопедический' и 'художника всяк обидеть может', но хотел бы посмотреть на заказчика, которому это удобно. Может, это я 'не въезжаю', конечно...
Вот фото с наложенным обычным прикладом Бекаса:

Виктор, приклады на ружьях для траншейного стенда имеют примерно такой поднятый гребень, т.к. стрельба там ведется с вкладки, мне сейчас на моем ружье соорудили смешную конструкцию имитирующую это, и я заказал траншейный приклад с регулируемой щекой. Посколько "это чудо" явно не для стрельбы со вскидки, то можно понять. Кроме того там хотят установить какой то ночник, это по любому приведет к подъему линии прицеливания и в следствие головы.
ОФФ. Ты чего то давно у нас не появлялся, скоро сезон, у нас теперь круг с хорошими машинками, ИМХО для охоты полезней трапа.

Теперь в целом, такого оружейного извращения еще не встречал, не разбираюсь в сломается\несломается но в целом ЭТО противоречит всякому здравому смыслу, гротеск какой то и полная оружейная безграмотность.

И еще, здорово певеселил рассказ про злых дядечек и казаков, похоже на подростковый возраст.)

kaa
P.M.
28-7-2005 09:45 kaa
не смог удержаться
"Вы слышшшшитеееее меняаа... . бандерлоогиии?" (с) тезка из мультфильма

А на свой бекас я бы такой приклад не поставил бы. Неудобен он будет, даже и если линия прицеливания поднимется.

А вот еще кстати! Насколкьо удобен бекас с таким прикладом при перезаряжании, без отрыва от линии прицеливания?

Горняк
P.M.
28-7-2005 09:47 Горняк
Originally posted by Open:
Кстати Народ прошлым летом я с абалетом компании Славянский оружейник ездил на охоту класная машинка я вам скажу касулю с 30 метров с первого выстрела взял

А что нам говорят правила охоты про арбалеты?

Горняк
P.M.
28-7-2005 09:49 Горняк
Originally posted by kaa:
не смог удержаться
"Вы слышшшшитеееее меняаа... . бандерлоогиии?" (с) тезка из мультфильма

А на свой бекас я бы такой приклад не поставил бы. Неудобен он будет, даже и если линия прицеливания поднимется.

Андрей, я только про высокий гребень сказал, все остальное извращение.

ASv
P.M.
28-7-2005 10:22 ASv
Originally posted by kaa:

... А вот еще кстати! Насколкьо удобен бекас с таким прикладом при перезаряжании, без отрыва от линии прицеливания?

Андрон, я про это с самого начала, даже сошки не помогут. П/автомат в этом случае несколько выигрывает, но всё-равно - баловство. Красиво, да, не спорю, но баловство.
И если ставить ночник, то начинать нужно с установки кронов, а не вешать их на люментевый бекасиный ласточкин хвост. А кроны ещё всю геометрию поменяют.

альберт
P.M.
29-7-2005 03:52 альберт
Приклад сделан со вкусом можно сказать произведение искусства, но как бы прекрасно смотрелся на нарезняке. А сошки на ружье это вообще доселе неприменимая конструкция. Я бы данный девайс назвал: Гладкоствольный бенчрестенг.

kaa
P.M.
29-7-2005 04:02 kaa
Originally posted by ASv:

Андрон, я про это с самого начала, даже сошки не помогут. П/автомат в этом случае несколько выигрывает, но всё-равно - баловство. Красиво, да, не спорю, но баловство.
И если ставить ночник, то начинать нужно с установки кронов, а не вешать их на люментевый бекасиный ласточкин хвост. А кроны ещё всю геометрию поменяют.

Андрюх, вывод: красиво, но непрактично

Змеюка
P.M.
29-7-2005 16:40 Змеюка
Насколько мне известно, термин "Dragunov style" пустили русские псевдопатриоты.
В всем мире ложи с отверстием называются tumbhole - то есть "с отверстием под большой палец"
P.S. предидущий "мой" пост отправил с этого компа другой автор.