Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор оружия...Есть вопросы к владельцам Бенел ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор оружия...Есть вопросы к владельцам Бенели и Береты

Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 13:42 Vasiliy Astrahan
Здравствуйте.
Выбор оружия сложный вопрос...
Хочу новое оружие купить.
Расматриваю
Обратите внимание на цены... это приемлемо?
Бенелли Рафаело Илегант у нас стоит 86600р
Бенелли Рафаело Комбо 103000р
Беретта Урика 67000р.
Простите если вназвания ошибся....
Скланяюсь в сторону Бенелли (можно расмотреть и другие модели)
Вопросы.
В руках данные ружья лежат хорошо.... но как бьют хорошо ли?
Очень волнует вопрос осечек (У меня последние пару лет стогер он меня замучил с этой проблемой......... я в жизни не механик не хочу отвалить денег за ружбай а потом еще и доробатывать его).
Возможно еще определенные тонкости есть...
Вообщем прочитал о данном оружие вроде много....... но все в голове перемешалось.
Вообщем хочу сделать правильный выбор......


В Астрахани охота в основном на водоплавыющию птицу.

ППа
P.M.
20-6-2011 14:27 ППа
Бьют они ровно так как Вы стреляете.
Целый раздел любителей Бенелли, ветка владельцев Беретт.
Пять сантиметров ниже на странице обсуждение этой же темы.
Коллеги, ну сколько же можно.Еженедельно одно и то же.

Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 15:50 Vasiliy Astrahan
Originally posted by Vasiliy Astrahan:
Здравствуйте.
Выбор оружия сложный вопрос...
Хочу новое оружие купить.
Расматриваю
Обратите внимание на цены... это приемлемо?
Бенелли Рафаело Илегант у нас стоит 86600р
Бенелли Рафаело Комбо 103000р
Беретта Урика 67000р.
Простите если вназвания ошибся....
Скланяюсь в сторону Бенелли (можно расмотреть и другие модели)
Вопросы.
В руках данные ружья лежат хорошо.... но как бьют хорошо ли?
Очень волнует вопрос осечек (У меня последние пару лет стогер он меня замучил с этой проблемой......... я в жизни не механик не хочу отвалить денег за ружбай а потом еще и доробатывать его).
Возможно еще определенные тонкости есть...
Вообщем прочитал о данном оружие вроде много....... но все в голове перемешалось.
Вообщем хочу сделать правильный выбор......


В Астрахани охота в основном на водоплавыющию птицу.

Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 15:52 Vasiliy Astrahan
Какие модели Беннели со сменными планками.........
Я уже запутался в огромном объеме инфо..
Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 15:55 Vasiliy Astrahan
Многие пишут что Бинелли бьют ниже намечаной цели....
Я так понимаю лучше брать со сменными планками....
Уже и покупать желание пропадает.. .
Ub
P.M.
20-6-2011 16:57 Ub
Уже и покупать желание пропадает...

Ну и правильно,купите мурку и успокойтесь.
ППа
P.M.
20-6-2011 17:41 ППа
Ну если есть вопросы по конкретным моделям ну чего не зайти в бенелли клуб и все выяснить?
ДЕМ
P.M.
20-6-2011 18:24 ДЕМ
Ну и правильно,купите мурку и успокойтесь.

+1 Надёжнее этой лопаты нет, "хавает" всё и ещё просит.. . Но захотите ли Вы таскать с собой 4 кг. веса??? Да и в плане баланса и манёвренности там беда . Я "променял" МР-ку на Раффаелло и сейчас счастлив, другого ружья мне больше в этой жизни не надо (из п/а).
То же Вам скажут и владельцы Беретт. И будут, несомненно, правы.. . Бенелли оружие для нашего брата не из дешёвых. Если Вы колеблетесь и таки, поборов жабу, купите это ружьё, то скорее всего разочаруетесь. Потому что жалко вам будет его таскать по плавням и бросать в лодку, каждая царапина будет отзываться болью в сердце. А тут ещё выяснится, что и стреляет-то оно так же, как и все остальные ружья, то есть не далее 40 метров . Повесите его на стенку и будете искать, кому бы его продать . А все прелести этого оружия можно понять только на охоте, только в процессе долгого использования этого ружья.
Что по Бенелли сказать? Очень надёжное и самое просто устроенное п/а ружьё, требующее минимального ухода. Очень надёжно работает на навесках от 25 до 40 граммов дроби. Элегантное, сбалансированное за счёт расположения возвратного механизма в прикладе.
Про разные п/а, в том числе и Бенелли, можно прочитать здесь:
hunter.ru
Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 18:47 Vasiliy Astrahan
Вопрос МР-ка или импортное (Беннели, Беретта) для меня уже давно решен (Мурку у меня купить желания нет). Что касаемо Бени, да оружие не из дешевых. Но на стенке оно мне не нужно. Покупать буду не на последние... заморачиваться на царапины желание не появиться. Мне нужно надежное, удобное ружье в пределах 100 110 тыс р.
Везде пишут по разному.....
Пишут что Бенелька бьет ниже..... вот это волнует..... вот и возник вопрос какую модель брать....
Да еще остро стоит вопрос осечек.. . Мне в турецком стогере это больше всего напрегало. Стреляешь по спорным налетам птицы вроде все ОК! Как только 100% налет........ чик и далее несколько добрых слов.
ДЕМ
P.M.
20-6-2011 18:52 ДЕМ
Пишут что Бенелька бьет ниже..... вот это волнует..... вот и возник вопрос какую модель брать....

Все итальянские ружья стреляют одинаково. Только мушку надо наводить не под цель, а закрывать цель. Да и то это актуально только для пулевой стрельбы (и не всегда ).
Да еще остро стоит вопрос осечек.. . Мне в турецком стогере это больше всего напрегало. Стреляешь по спорным налетам птицы вроде все ОК! Как только 100% налет........ чик и далее несколько добрых слов.

За 2000 выстрелов (примерно) ни одной осечки.
Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 18:57 Vasiliy Astrahan
Я читал в беннели клубе что наводя на цель..... надо чтоб планку было видно т.е немного задирать ружо. Вот это реально неудобно... .
Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 18:59 Vasiliy Astrahan
2000 выстрелов любыми боеприпасами........ . и сечек нет.
Вот это подходит....
Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 19:16 Vasiliy Astrahan
Хочу ружье в дереве....
Походил пару лет с пластиковым прикладом. Да есть плюсы........
Но дерево теплее........ Дед мой старый охотник, увидев мое ружье в пластике сказал что оно не доброе, не охотничье.
Я думаю прав он.
Бенелька элегант вроде интерестное... .
Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 19:20 Vasiliy Astrahan
В магазине есть бенелли камо (два ствола).
При походе за фазаном короткий (пулевой) ствол можно использовать.
Или он только под пулю и картечь?
Виталий А
P.M.
20-6-2011 19:25 Виталий А
Originally posted by ДЕМ:

Все итальянские ружья стреляют одинаково. Только мушку надо наводить не под цель, а закрывать цель.

Зависит только от расстояния пристрелки, применяемого боеприпаса ровно настолько насколько и для других производителей.

ТС если конкретно пулевой стрельбой не заморачиваетесь, берите ствол 760 мм., тем более что вы скорее всего в А и гусями не брезгуете

Касательно осечек - если оружие исправно то пользуйтесь только проверенными патронами, если нет - надо к доктору не зависимо от марки.

ДЕМ
P.M.
20-6-2011 19:28 ДЕМ
Хочу ружье в дереве....

Я тоже дерево люблю, поэтому и купил Раффаелло Де Люкс. Орешек там ого-го Один нюанс: выбирайте "дерево", не покрытое лаком, а отполированное маслом. Оно хоть и впитывает влагу, в отличие от лакированного, но на нём коцки и царапины совершенно не видны, а обработать его Шафтолом или льняной олифой дополнительно проще простого.
Или он только под пулю и картечь?


Очень хорош этот ствол для стрельбы дробью из-под собаки!!! Ружьё суперманёвренное! С таким стволом не только фазанов, но и вальдшнепа стрелять в мелколесье одно удовольствие
Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 20:45 Vasiliy Astrahan
Один нюанс: выбирайте "дерево", не покрытое лаком, а отполированное маслом.

Как определить лаком оно покрыто или отполированно маслом... ?

Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 20:49 Vasiliy Astrahan
На Бенелли мушка меняется?

Я бы вообще металлическую предпочел бы... .

Vasiliy Astrahan
P.M.
20-6-2011 20:53 Vasiliy Astrahan
Про Беннели я много хорошого прочел и... не очень.

Хотелось бы и о беретте узнать. Желательно непосредственно от обладателей данного инструмента.

ДЕМ
P.M.
20-6-2011 20:54 ДЕМ
Как определить лаком оно покрыто или отполированно маслом... ?


Если оно лакированное, то покрыто лаком, если нет - то оно не лакированное А как ещё сказать по-другому???
А если серьёзно, то нелакированная ложа матовая.
На Бенелли мушка меняется?
Я бы вообще металлическую предпочел бы... .

Без проблем. Я на своё ружьё поставил серебряный шарик (в теме raveron`a, в Benelli Club, нажмите "картинки", там увидете...
ChapD
P.M.
21-6-2011 11:40 ChapD
Originally posted by Vasiliy Astrahan:
Я читал в беннели клубе что наводя на цель..... надо чтоб планку было видно т.е немного задирать ружо. Вот это реально неудобно....

В Беретте - однозначно. Да, несколько неудобно, но просто надо привыкнуть.

ДЕМ
P.M.
21-6-2011 12:46 ДЕМ
В Беретте - однозначно. Да, несколько неудобно, но просто надо привыкнуть.

Не знаю.. . Я на своей Раффаелле сразу поменял прокладку вертикального погиба на максимальную и всё в порядке: вскидываю ружьё и вижу только мушку, никакой планки.. .
Vasiliy Astrahan
P.M.
21-6-2011 12:48 Vasiliy Astrahan
Не знаю.. . Я на своей Раффаелле сразу поменял прокладку вертикального погиба на максимальную и всё в порядке: вскидываю ружьё и вижу только мушку, никакой планки.. .

Что за прокладка вертикального погиба.... где она установлена?

Vasiliy Astrahan
P.M.
21-6-2011 12:54 Vasiliy Astrahan
Один нюанс: выбирайте "дерево", не покрытое лаком, а отполированное маслом.

Проехал по магазинам в наличие только ружья с лаковым покрытием.... отполированых маслом нет.
Наверное возьму лакированое.

ДЕМ
P.M.
21-6-2011 13:04 ДЕМ
Что за прокладка вертикального погиба.... где она установлена?


Дело в том, что большинство иностранных п/а ружей (по-крайней мере, Бенелли) комплектуются пластиковыми прокладками для регулировки вертикального погиба приклада, которые устанавливаются между ресивером (ствольной коробкой) и прикладом, и металлическими пластинами отвода приклада (для правши и левши).
benelli.it
(нажмите "аксессуары")
легаш
P.M.
21-6-2011 17:00 легаш
Не знаю.. . Я на своей Раффаелле сразу поменял прокладку вертикального погиба на максимальную и всё в порядке: вскидываю ружьё и вижу только мушку, никакой планки...

Аналогично на Беретте настроил под себя проставками и никаких проблем.
Tigeran3
P.M.
27-6-2011 15:40 Tigeran3
У меня Комфорт в пластике не боится ничего.Из перебранных мушек и целиков остановился на КП Аимпоинт Н-1.И вообще я его замотал в скотч комуфляжный И любоваться деревом или пластиком не надо.Машинка строчит на 5+.
Vasiliy Astrahan
P.M.
27-6-2011 19:03 Vasiliy Astrahan
Да у пластика есть плюсы.....
Но охотничье ружье должно и глаз радовать.. .
Vasiliy Astrahan
P.M.
27-6-2011 19:08 Vasiliy Astrahan
Пока мучился с выбором....... все раскупили.
Теперь жду завоза...
Вообщем...
Буду выбирать ружье (марку) по принципу ..... какое в руку лучше ляжет...
Надеюсь обойдется без ошибок.. .
Алекс1982
P.M.
27-6-2011 21:18 Алекс1982
Я за беню!
Gluk
P.M.
27-6-2011 21:46 Gluk
Я за "... какое в руку лучше ляжет... "!
MAI34
P.M.
27-6-2011 22:00 MAI34

Я на своей Раффаелле сразу поменял прокладку вертикального погиба на максимальную и всё в порядке: вскидываю ружьё и вижу только мушку, никакой планки...


Сделайте это на 76-м стволе с низкой планкой и посмотрите результат. Не увидете планки, а только мушку, можете помахать утям ручкой.

ДЕМ
P.M.
27-6-2011 23:04 ДЕМ
Сделайте это на 76-м стволе с низкой планкой и посмотрите результат. Не увидете планки, а только мушку, можете помахать утям ручкой.

И как я, бедный, охочусь с таким ружьём.. . . Причем у меня и на двудулке так же: вскидываю к плечу и вижу только мушку
MAI34
P.M.
27-6-2011 23:29 MAI34
И как я, бедный, охочусь с таким ружьём.. . . Причем у меня и на двудулке так же: вскидываю к плечу и вижу только мушку

Про 2-дулку никто и не говорит. А конкретно про ствол 76 крио с низкой планкой. Рассказывать можно все что угодно, но проверяли с пристрелочным патроном и в станке. С закрытой планкой с этого ружья стрелять НЕЛьЗЯ. Просто у Вас 71 ствол, потому позитив от Вас в сторону бенелли так и прет, чего нельзя сказать обо мне и многих купивших этот дивайс.

ДЕМ
P.M.
27-6-2011 23:37 ДЕМ
Про 2-дулку никто и не говорит.

Читайте внимательнее, сударь.. . Я говорю именно про 760 ствол Раффаелло. А двудулку назвал за компанию.
С закрытой планкой с этого ружья стрелять НЕЛьЗЯ.

Забыли поставить ИМХО. Вам нельзя, а я это делаю очень даже успешно.
потому позитив от Вас в сторону бенелли так и прет

Попрошу Вас обойтись без грубости, будьте сдержаннее, чей не на уборке зелёных помидоров...
Позитив, кстати, исходит не от меня одного. Не поленитесь, посмотрите ветку raveron`a и мою, про "недостатки Бенелли"...
многих купивших этот дивайс.

Назовите хотя бы десяток человек...
MAI34
P.M.
27-6-2011 23:46 MAI34
Попрошу Вас обойтись без грубости, будьте сдержаннее, чей не на уборке зелёных помидоров...

Слово "прет" грубость? Хорошо, пусть будет сочится, исходит.


Назовите хотя бы десяток человек...

Ищите и обрящете .. . все на форуме


MAI34
P.M.
28-6-2011 01:27 MAI34
Я на своей Раффаелле сразу поменял прокладку вертикального погиба на максимальную и всё в порядке: вскидываю ружьё и вижу только мушку, никакой планки...

И вообще, предлагаю следущее: Организовываю на стрельбище проверку 76-го ствола на предмет "низит не низит" с открытой закрытой планкой. Приглашаю свидетелей на месте, стрелки,мастера спорта. Все фискирую на фото и видео. Закрепляем жестко ствол в станок, вставляем лазерный пристрелочный патрон, стреляем и смотрим все на мишени. Ессно все варианты: С открытой, закрытой и т.д. Если не прав, извиняюсь и с меня Вам почтой Nenessy XO 1 литр. И начинаю стрелять как Вы с закрытой, и х.. н с ними этими утками, пусть улетают.
Если я прав и ствол деиствительно низит с закрытой планкой (а это проверено и не раз на стрельбище профессионалами), с Вас тот же коньяк и деньги за патрон, который мне придется купить. Ну а я Вам потом его перешлю. Так что давайте проверим и перестанем обсасывать это уже 3 года (все ветки Ваши и не только читал)

ДЕМ
P.M.
28-6-2011 12:17 ДЕМ
И вообще, предлагаю следущее: Организовываю на стрельбище проверку 76-го ствола на предмет "низит не низит" с открытой закрытой планкой. Приглашаю свидетелей на месте, стрелки,мастера спорта. Все фискирую на фото и видео. Закрепляем жестко ствол в станок, вставляем лазерный пристрелочный патрон, стреляем и смотрим все на мишени. Ессно все варианты: С открытой, закрытой и т.д. Если не прав, извиняюсь и с меня Вам почтой Nenessy XO 1 литр. И начинаю стрелять как Вы с закрытой, и х.. н с ними этими утками, пусть улетают.
Если я прав и ствол деиствительно низит с закрытой планкой (а это проверено и не раз на стрельбище профессионалами), с Вас тот же коньяк и деньги за патрон, который мне придется купить. Ну а я Вам потом его перешлю. Так что давайте проверим и перестанем обсасывать это уже 3 года (все ветки Ваши и не только читал)

Если Вам делать больше нечего, давайте, а мне совершенно не интересны все Ваши потенциальные изыскания. Я стреляю, половина мира стреляет - и не заморачиваемся. Все Ваши потенциальные исследования - от лукавого. Там вы будете учитывать АБСОЛЮТ, вплоть до одной дробинки. Меня же на охоте всё вполне устраивает. И действительно, "хватить обсысывать", бОльшая часть охотников стреляет и не парится. Посмотрите данные о продажах итальянского оружия в мире (а проблема озвучивалась не только для Бинелли, но и для других брендов), которые значительно превышают продажи п/а других стран.
Виталий А
P.M.
28-6-2011 12:23 Виталий А
Originally posted by Vasiliy Astrahan:
Да у пластика есть плюсы.....
Но охотничье ружье должно и глаз радовать...

Угу, этому яркое подтверждение МР-153 в дереве
Если взять в пластике(кстати сделанным по итальянским лекалам) как будто другое ружье!

Popov
P.M.
29-6-2011 10:18 Popov
Originally posted by MAI34:

Сделайте это на 76-м стволе с низкой планкой и посмотрите результат. Не увидете планки, а только мушку, можете помахать утям ручкой.

Превышение зрачка над планкой в 1мм - уход центра дробовой осыпи или СТП на 4см на дистанции 35м. Максимальный диапазон положений зрачка, от "не видно основания мушки" до полностью (по-английски) открытой планки - 6мм. Т.е. 24см на 35м. При одинаковой манере обработки "под мишенью", "через мишень" мишень даже не выйдет за границы осыпи, все равно будет бита.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор оружия...Есть вопросы к владельцам Бенел ... ( 1 )