Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат для охоты на гуся. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полуавтомат для охоты на гуся.

Ochotnik
P.M.
14-6-2005 13:33 Ochotnik
Собираюсь приобрести полуавтомат преимущественно для охоты на гуся.
Интересуют мнения и советы практиков.
1.Стоимость до 60 000 р.
2.Импортный,калибр 12*76.
3.Коррозионная стойкость металла(чтобы не чистить каждый день и не "поливать" маслом).
4.Ствол не менее 760мм,чок,без каких либо сменных насадок.
5."Нормальное" отношение к отечествееному боеприпасу.
6.Ложа - пистолетная.
7.Вес не менее 3,5кг.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Lat
P.M.
14-6-2005 13:37 Lat
А Российские не интерисют?))))
Скиф
P.M.
14-6-2005 15:38 Скиф
Вот парочка правильных гусятниц-полуавтоматов .

click for enlarge 625 X 361 661.4 Kb picture
click for enlarge 632 X 362 670.3 Kb picture
Ochotnik
P.M.
14-6-2005 18:54 Ochotnik
Originally posted by Скиф:
Вот парочка правильных гусятниц-полуавтоматов .

И где?

Lat
P.M.
14-6-2005 20:24 Lat
Ага!
Close
P.M.
14-6-2005 23:47 Close
Всем вышеперечисленным требованиям отвечает Fabarm H368 Super Goose (ствол 900 мм). У него кстати существует еще вариант со сменным стволом 760 или 710 мм.
Скиф
P.M.
15-6-2005 06:07 Скиф
Originally posted by Ochotnik:

И где?

Вчера форум хреновничал . Давно заметил как только участников больше 200 жди сюрпрайз. Или ошибка ?3 или еще что-то . Вчера при выборе картинки зависало .

Скиф
P.M.
15-6-2005 08:39 Скиф
Originally posted by Close:
Всем вышеперечисленным требованиям отвечает Fabarm H368 Super Goose (ствол 900 мм). У него кстати существует еще вариант со сменным стволом 760 или 710 мм.

LION H 368 SUPER GOOSE смотреть здесь http://www.fabarm.com/hunting14.htm

Ochotnik
P.M.
15-6-2005 09:17 Ochotnik
Originally posted by Close:
Всем вышеперечисленным требованиям отвечает Fabarm H368 Super Goose (ствол 900 мм). У него кстати существует еще вариант со сменным стволом 760 или 710 мм.

Т.е. моноствол,без насадок?
Скиф
P.M.
15-6-2005 09:33 Скиф
Originally posted by Ochotnik:

Т.е. моноствол,без насадок?

У Фабарма есть фишка присущая только этой фирме - сверловка триборе . У этой модели чок постоянный .

По сверловке смотреть здесь http://www.fabarm.it/features.htm

Капитон
P.M.
15-6-2005 10:08 Капитон
Нет, я не понял, Ochotnik:
а кто же нам на 8 страницах недавно совсем доказывал, что лучше Сайги и быть ничего на гуся не может? Сайга или ...
Ochotnik
P.M.
15-6-2005 11:08 Ochotnik
Originally posted by Капитон:
Нет, я не понял, Ochotnik:
а кто же нам на 8 страницах недавно совсем доказывал, что лучше Сайги и быть ничего на гуся не может? Сайга или ...

Сайгу я,как обещал,сдавать в разрешиловку конечно не собираюсь.
Буду и дальше экспериментировать,на очереди установка насадки Супергусь,отстрел,выводы.
Желание преобрести другой полуавтомат - может и на самом деле будет лучше Сайги,поэтому и некоторые требования к новому,как выражаются девайсу.
С уважением,Николай.

BadFox
P.M.
15-6-2005 21:38 BadFox
Бенелли Черный орел, и Фабарм выше упомянутый.Еще есть Германика тот же Фабарм но собирают наши русские мужики в Германии.
Ochotnik
P.M.
16-6-2005 09:48 Ochotnik
",В 2003 году FABARM начали производить карабин с последней технологией газовой системы: LION H368 с газовой системой PULSER PISTON и полностью регулируемой способностью стрельбы, от (2+1) до (7+1) патронов (в соответствии с юридическими ограничениями).Журналисты, профессиональные дилеры, многие люди говорили о маленькой революции. PULSER PISTON, сделанный из нержавеющей стали с циркониевым покрытием и высоко-технологическими эластичными вставками, дает возможность стрелять всеми типами патронов с высокой надежностью и комфортом. Сильное сопротивление коррозии, маслу и растворителям и очень легкая чистка карабина. Его логика - не "'ONOFF' как все полуавтоматические карабины с клапаном - основан на том, что вставка полимера действует как прогрессивный тормоз, к регулировке скорости перезарядки.COMPOSITE версия - со специальным мягко-контактным лаком. Весь LION H368 бросает оптический взгляд фронта волокна. Болт, свободный курьер, ручка охоты на вальдшнепов и INNERCHOKES - 100%-ый защищенный титан. Вне конкуренции!"
Это действительно так,можно верить?
А Black Eagle бывает со стволом 760мм?
Задал вопрос в shop e-guns,что они могут РЕАЛЬНО предложить,но пока тишина.

Ochotnik
P.M.
16-6-2005 13:17 Ochotnik
Пока вырисовалась вот такая картина:
1.Browning Gold Fushion
2.Benelli Super Black Eagle
2.Beretta AL 391 Urika
Моряк
P.M.
16-6-2005 14:06 Моряк
Originally posted by Ochotnik:
Пока вырисовалась вот такая картина:
1.Browning Gold Fushion
2.Benelli Super Black Eagle
2.Beretta AL 391 Urika

На мой взгяд, немного не так. "Не совсем хороший лис" предлагал Benelli Black Eagle. Владею таким, специально для гуся и брал (патронник 76 мм, ствол - 31 дюйм). У Benelli Super Black Eagle ствол покороче будет. Также следует обратить врнимание на Германику-Фабарм, ствол там 900 мм. Я бы еще посмотрел-покрутил в руках ВМ-1S-90 в пластике с магазином на 7 гусиных "предложений". Стволы к этим аппаратам можно подобрать и с постоянным сужением. Так что удачного поиска!
P.S. Может к саеге отношение со временм поменяете. С ув.

Ochotnik
P.M.
16-6-2005 16:07 Ochotnik
Пускай будет так:
1.Browning Gold Fushion или Hunter
2.Benelli Black Eagle
2.Beretta AL 391 Urika
Strelezz
P.M.
16-6-2005 16:20 Strelezz
Originally posted by Ochotnik:
Собираюсь приобрести полуавтомат преимущественно для охоты на гуся.
Интересуют мнения и советы практиков.
1.Стоимость до 60 000 р.
2.Импортный,калибр 12*76.
3.Коррозионная стойкость металла(чтобы не чистить каждый день и не "поливать" маслом).
4.Ствол не менее 760мм,чок,без каких либо сменных насадок.
5."Нормальное" отношение к отечествееному боеприпасу.
6.Ложа - пистолетная.
7.Вес не менее 3,5кг.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

------
1. Да подешевле будет.
2. Импортный , калибр получше 10/70.
3. Коррозионная стойкость отличкая , ибо ежели за 100 лет не сгил, то фиг что сделается.
4. Ствол 750 мм , чок без насадок.
5. Вот тут есть одна маленькая проблема...
6. Ложа пистолетная .
7. Вес 3,9 кГ
Винчестер , мод 1901.

Ernst
P.M.
16-6-2005 16:23 Ernst
Вам и так полфорума завидуют с Винчестером,зачем во все ветки писать а ? :-)
Strelezz
P.M.
16-6-2005 16:35 Strelezz
Радость распирает но ежели что могу и удалить отседова
DonMigel
P.M.
16-6-2005 20:46 DonMigel
Originally posted by Ochotnik:
Пускай будет так:
1.Browning Gold Fushion или Hunter
2.Benelli Black Eagle
2.Beretta AL 391 Urika

Ежели не секрет - почему отмели LION H368?

Ochotnik
P.M.
16-6-2005 21:20 Ochotnik
Не отмел,просто не получил и не нашел информации по реальному использованию на охоте.
По заявленным кое-какая информация уже есть.
Поясните,пожалуйста,что есть PULSER PISTON .
DonMigel
P.M.
16-6-2005 21:35 DonMigel
Originally posted by Ochotnik:
Не отмел,просто не получил и не нашел информации по реальному использованию на охоте.
По заявленным кое-какая информация уже есть.
Поясните,пожалуйста,что есть PULSER PISTON .

По ходу дела - импульсный поршень - газоотводка однако !

Ochotnik
P.M.
16-6-2005 21:51 Ochotnik
А в чем революция?
Журналисты, профессиональные дилеры, многие люди говорили о маленькой революции. PULSER PISTON, сделанный из нержавеющей стали с циркониевым покрытием и высоко-технологическими эластичными вставками, дает возможность стрелять всеми типами патронов с высокой надежностью и комфортом. Сильное сопротивление коррозии, маслу и растворителям и очень легкая чистка карабина. Его логика - не "'ONOFF' как все полуавтоматические карабины с клапаном - основан на том, что вставка полимера действует как прогрессивный тормоз, к регулировке скорости перезарядки.
Но вроде аналогичная фигня и у Beretta AL 391 Urika.
DonMigel
P.M.
16-6-2005 22:21 DonMigel
Originally posted by Ochotnik:
А в чем революция?
Журналисты, профессиональные дилеры, многие люди говорили о маленькой революции. PULSER PISTON, сделанный из нержавеющей стали с циркониевым покрытием и высоко-технологическими эластичными вставками, дает возможность стрелять всеми типами патронов с высокой надежностью и комфортом. Сильное сопротивление коррозии, маслу и растворителям и очень легкая чистка карабина. Его логика - не "'ONOFF' как все полуавтоматические карабины с клапаном - основан на том, что вставка полимера действует как прогрессивный тормоз, к регулировке скорости перезарядки.
Но вроде аналогичная фигня и у Beretta AL 391 Urika.

ИМХО - все реклама, каждый кулик...... . Тут изюминка в возможности приобретения с двумя стволами. Хотя согласен - нужны отзывы реальных пользователей.

Strelezz
P.M.
17-6-2005 06:18 Strelezz
Охотник , если ружье брать для охоты только на гуся , я бы поискал п/автомат под 89 патрон. И давлением 1200 бар. Я серьезно. "Лишние" 10-20 гр дроби у цели лишними не окажутся.
Ochotnik
P.M.
17-6-2005 09:59 Ochotnik
Originally posted by Strelezz:
Охотник , если ружье брать для охоты только на гуся , я бы поискал п/автомат под 89 патрон. И давлением 1200 бар. Я серьезно. "Лишние" 10-20 гр дроби у цели лишними не окажутся.

Да на 89(улыбаюсь)не хочу,это сродни 10 калибру,с патронами потом напряги.
У нас и на 76 хорошие не купишь,приходиться заказывать на "Большую землю".

sergAY
P.M.
17-6-2005 11:45 sergAY
Зато зубами клацать будешь после каждого выстрела, придется еще капу покупать и танковый шлемофон, чтобы выстрела не слышать.
element13
P.M.
17-6-2005 11:50 element13
Originally posted by Скиф:
Вот парочка правильных гусятниц-полуавтоматов .

forum.guns.ru

Это неправильные гусятницы. Ство короток ИМХО.

Костя
P.M.
17-6-2005 11:57 Костя
ИМХО п/а (любой), необходим только в ситуациях сопряженных с угрозой собственной жизни или здоровью, при условии, что он п/а, безотказен! Огневая МОЩ понимаете-ли.

Сюдя по полному чоку, планируется правильная охота, респект.
Но тогда зачем п/а, ну подсядет стайка, стукнете 1 или 2-ух из двудулки, за день может две стайки подсесть, того 2-4 гуся за день.
Зачем Вам брать с одной стаи 3-5 шт., вам мяса надо?

С уважением.

PS
Без неуважения к любому выбору.

PS
Мой выбор:
а: Двудулка с 0.5-1.0, длинна стволов на скорость снаряда практич не влияет, "доказано зануси" . С резким 0-ём. - до 50м
б: Винтовка (щас заклюют), в .308 с HPBT. - до 300м.

Скиф
P.M.
17-6-2005 12:03 Скиф
Originally posted by element13:

Это неправильные гусятницы. Ство короток ИМХО.

Там калибр правильный .

Alex_F
P.M.
17-6-2005 12:04 Alex_F
Originally posted by element13:

Это неправильные гусятницы. Ство короток ИМХО.

Короток? ну тогда Вам сюда forum/1/2061.html

Скиф
P.M.
17-6-2005 14:30 Скиф
Помпы 10 кал-а рассматриваются ?
Alex_F
P.M.
17-6-2005 14:35 Alex_F
Originally posted by Ochotnik:
Робята,убедительна просьба-не закакивайте топик,пожалуйста.

Что сменные насадки для придания ружью "универсальности" не рассматриваем?

Скиф
P.M.
17-6-2005 15:18 Скиф
Originally posted by Ochotnik:
Ох,достали:
1.Browning Gold Fushion или Hunter
2.Benelli Black Eagle
3.Beretta AL 391 Urika
4.FABARM LION H368
По описаниям,вроде бывают и без насадок.
Согласен даже уже на наличие сменных стволов,но не насадок.

Fabarm LION H 368 Super Goose в Германии продается под маркой Imperator Super Goose . Автоматика H 368 используется в тактических ружьях FABARM S.A.T. 8 PRO FORCES . Результаты эксплуатации S.A.T. 8 PRO см. здесь FABARM S.A.T. 8 глазами владельца .
Стрелки МКПС как эксплуатароры представляют очень ценную информацию . 200-300 выстрелов за тренировку это что-то говорит .

Костя
P.M.
17-6-2005 15:38 Костя
Originally posted by Ochotnik:

Придурок,помолчи,пожалуйста.
Сорри за грубость.

Это не грубось,а крайняя степень ХАМСТВА, и выражение вашей НЕвоспитанности. Почему-то я, за все время прибывания на этом форуме, ни кого придурком не называл.
Извольте извиниться!!!


Originally posted by Ochotnik:
Запости топик и занимайся ТАМ любовью с СОБОЙ.

О чем вы???
У меня Любви хватает, и для этого мне топик не нужен!

Скиф
P.M.
17-6-2005 15:51 Скиф
Стр.2 посмотри
Ochotnik
P.M.
17-6-2005 15:54 Ochotnik
Originally posted by Скиф:

Fabarm LION H 368 Super Goose в Германии продается под маркой Imperator Super Goose . Автоматика H 368 используется в тактических ружьях FABARM S.A.T. 8 PRO FORCES . Результаты эксплуатации S.A.T. 8 PRO см. здесь FABARM S.A.T. 8 глазами владельца .
Стрелки МКПС как эксплуатароры представляют очень ценную информацию . 200-300 выстрелов за тренировку это что-то говорит .

Спасибо,смотрю,читаю,пока много вопросов.
Да пристают всякие,почитать полезную информацию некогда.

Скиф
P.M.
17-6-2005 15:59 Скиф
Пока я там редактал , вы уже здесь поцапаться успели . Тоже мне горячие форумские парни.. .
Ochotnik
P.M.
17-6-2005 16:05 Ochotnik
Originally posted by Ochotnik:

Спасибо,смотрю,читаю,пока много вопросов.
Да пристают всякие,почитать полезную информацию некогда.

Да нет,но когда из-за дятлов теряется смысл заданных в топике КОНКРЕТНЫХ вопросов-неприятно.
Я ведь не для того чтобы поболтать затеял эту фигню.
С уважением,Николай.
А по Фабарму-первое что бросилось в глаза,под дождем-ржавеет.
Мне нужно чтоб 10-12 дней я и не прикасался к ружью с тряпочками (как на пока имеющейся Сайге).
Будем искать,как говорил Никулин.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Полуавтомат для охоты на гуся. ( 1 )