Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Газоотвод или инерционка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газоотвод или инерционка

Xoma82
P.M.
7-5-2011 09:23 Xoma82
Помогите с выбором системы. Что луше, проще и надёжней в эксплуатации?
Из газоотвода присмотрел себе Browning Fusion Evolve Std+ и Maxus. Из инерционок тока Binelli Comfort. Может ещё че посоветуете. Цена вопроса 80+4max.
Зарание благодарен.
Виталий А
P.M.
7-5-2011 09:34 Виталий А
Xoma82
P.M.
7-5-2011 14:41 Xoma82
А тема то заезжена))) Из всего прочитанного понял что лучше опробовать обе системы и выбрать лучшую для себя.
Screamer_12
P.M.
11-5-2011 13:44 Screamer_12
Вама тут ща насоветуют
Берите беретту
Xoma82
P.M.
11-5-2011 14:59 Xoma82
Взвесев всё прочитанное приобрёл себе бинельку комфорт. Пока не отстреливал, ищу как правильно это сделать
ППа
P.M.
11-5-2011 17:41 ППа
Ну и зря.Добавили бы немного и купили крио комфорт.Головной боли при чистке на порядок меньше и никакого гаморра если захочется всякие там коллиматоры ставить.
легаш
P.M.
11-5-2011 18:12 легаш
Да лучше б Вы Беретту взяли.

ППа
P.M.
11-5-2011 18:23 ППа
На фига? Все эти поршни,тяги, надежность меньше,проверено,геморра больше.
легаш
P.M.
11-5-2011 18:29 легаш
Геморра больше только с чисткой,в остальном только плюсы с надёжностью в том числе.
ППа
P.M.
11-5-2011 18:42 ППа
Так, для начала прикиньте за счет чего существует эта дребедень (механизм газоотвода)в конструкции у ружей равного веса. По надежности, писал сто раз, кратко там где бенелли стреляли без чисток всю охоту, газоотводки надо было чистить ежедневно, включая беретту, иначе не работали.Все -дальше можете фантазировать.
легаш
P.M.
11-5-2011 19:51 легаш
Бред.
ППа
P.M.
11-5-2011 19:57 ППа
Да какой бред.Снег с песочком на гусиной охоте в пойме таймырской реки и сильный ветер.

Виталий А
P.M.
11-5-2011 20:00 Виталий А
ППа а вы не слышали про самоочищающиеся газовые клапаны?
Во времена когда Бени делали мопеды, Ремингтон их уже использовал
Виталий А
P.M.
11-5-2011 20:02 Виталий А
Originally posted by ППа:
Да какой бред.Снег с песочком на гусиной охоте в пойме таймырской реки и сильный ветер.

Для подводной охоты есть специальные ружья

ППа
P.M.
11-5-2011 20:09 ППа
В Казахстане воды немного, но результат при запыленности одинаков.
Нравится копаться с клапанами- дело вкуса.
А написал по теме потому, что купят версию подещевле, а бени с цельными коробками просто более дешевое в производстве, а потом начинают спрашивать, как приблуду установить, вон зайдите в клуб. Ну и про чистку,это не просто удобно, это чемпион по удобству-снял ствол и весь механизм на ревизии.

Виталий А
P.M.
11-5-2011 20:19 Виталий А
А кроме Казахстана у нас и поохотится негде?
ТС вообще из Москвы, ему соленые брызги и песчанные бури не грозят, нафуа тогда этим париться?
Тем более после того как ружье куплено.
Я охотился с газоттводом, чистил двигатель раз в сезон.
С ув.

легаш
P.M.
11-5-2011 20:27 легаш
Что и требовалось доказать,никаких проблем с газоотводом нет,всё надумано,таже Бенелли почему то для армии выпускает газоотвод,а не инерциию,а это что-то значит.
ППа
P.M.
11-5-2011 20:31 ППа
У нас можно просто искупать ружье и тогда разница в чистке становится еще очевидней. Ладно хоть беню купил, а не беретту недоделанную в смысле конструкции-амортизатор в коробку поди до сих пор ставят? Ну и про приблуды типа ночников тоже можно не заморачиваться, для того нарезного валом всякого.
ППа
P.M.
11-5-2011 20:37 ППа
Originally posted by легаш:
Что и требовалось доказать,никаких проблем с газоотводом нет,всё надумано,таже Бенелли почему то для армии выпускает газоотвод,а не инерциию,а это что-то значит.

Потому что ТЗ в оригинале американской армии на это ружье еще никто в глаза не видел.
А по поводу недоделанной урики, объясните на хрена нужен амортизатор затвора в нормальном механизме, то попробуйте эксперимент- малостреляные выставить на продажу тысяч за 70.Которую купят, беретту или бенелли?

Виталий А
P.M.
11-5-2011 20:44 Виталий А
Мне больше Козми нравятся, в сравнении с ними все остальные(в т.ч. Беннели) так и продолжают делать мопеды .
ППа
P.M.
11-5-2011 20:51 ППа
Даже в сравнению с козми конструкция бенелли, или особенно в сравнении с козми, недостижима.Может быть пока. Но думаю по любому в следующем году три миллиона А5 го перешагнут и рекорд поставят. За сорок, а не почти сто лет производства.
Виталий А
P.M.
11-5-2011 21:25 Виталий А
Originally posted by ППа:
Даже в сравнению с козми конструкция бенелли, или особенно в сравнении с козми, недостижима.Может быть пока. Но думаю по любому в следующем году три миллиона А5 го перешагнут и рекорд поставят. За сорок, а не почти сто лет производства.

Мне кажется или вы запутались в собственном словоблудии?
Что сказать то хотели?
Все современное оружие известных брендов ИМЕЕТ ДОСТАТОЧНУЮ НАДЕЖНОСТЬ для того к чему оно предназначено, т.е. для спортивной охоты. Все остальное эмоции, предпочтения и понты

Ваше количественное сравнение никак не отражает реальность(качество), достаточно посмотреть оружие на форуме, где на первом месте среди п/а МР-153, а на втором Сайга, что бы понять много совсем не означает лучше

легаш
P.M.
11-5-2011 22:17 легаш
Золотые слова!
ППа
P.M.
11-5-2011 22:28 ППа
Э нет. На мировом рынке одними понтами три миллиона ружей по максимальной в нише цене,хоть на американском,хоть на европейском рынке, нынче не продашь. А МП и Сайга от доходов.
А что,действительно считаете козми супер по конструкции?
По поводу достаточной надежности-это Ваше мнение,личное.Почем в нынешнем году час вертолета на севере? Это про то-что лучше охотиться прилетев или поршня чистить в не самых комфортных условиях.

Xoma82
P.M.
11-5-2011 22:43 Xoma82
Хех . Сколько аналогичных тем не читал, везде одно и тоже . По этому для себя и решил что сначало инерционку попробую, а через годик газоотвод возьму, сравню, и буду уже как и вы в дискуссии вступать .А пока тока на ус мотаю и терминов новых набираюсь
Виталий А
P.M.
11-5-2011 22:48 Виталий А
Originally posted by ППа:
Э нет. На мировом рынке одними понтами три миллиона ружей по максимальной в нише цене,хоть на американском,хоть на европейском рынке, нынче не продашь.

Хм.. . вопрос: А кому тогда продали эти три миллиона?(и откуда эта цифра? Промоушен? )
А МП и Сайга от доходов.

А вы с "урожая" живете?
А что,действительно считаете козми супер по конструкции?

Нет, мне п/а вообще фиолетовы, двудулки люблю,
.. . энерционки, газоотводы.. . я больше на эргономику смотрю, энерционная Пиетта - ничем не хуже Бенелли, а Фабарм Урики, только значительно дешевле, п/а это не классика(которая вечна), к ним отношение как к расходникам.
Виталий А
P.M.
11-5-2011 22:56 Виталий А
Originally posted by ППа:

По поводу достаточной надежности-это Ваше мнение,личное.

Да личное, подтвержденное моими охотами.
Почем в нынешнем году час вертолета на севере?

А сколько стоит килограмм лука в Бирибеджане?

Это про то-что лучше охотиться прилетев или поршня чистить в не самых комфортных условиях.

Мне не нужно чистить поршня, двудулка надежнее или хотите поспорить? .

Люди которые летают на вертолетах охотиться могут себе позволить взять с собой не одно, не два ружья, а сколько нужно.. . и все равно при этом любого приличного газотводного п/а на одну охоту(совсем без чистки 10-15 дней) хватит.

ППа
P.M.
11-5-2011 23:03 ППа
В 2007-м двухмиллионник вышел.В год производство гладкоствольных автоматов бенелли 200 тыс.
Сейчас вообще не справляются со спросом на винчи,хотя это еще очень сыро.
Вопрос про доходы некорректен.
Ну А5 уже вечен,считай вместе с двудулками в современном виде начал выпускаться, так что есть классика это не так очевидно, а кроме бени с ним не сравнить ничего по революционности.
Ub
P.M.
12-5-2011 02:39 Ub
Все ружья хороши и не надо просто хаить что лично кому-то не нравится.
Сайга12к газоотвод чишу раз в год, стреляю много.М4 разобрал газоотвод для чистки по инструкции через 500 выстрелов, чистить там нечего, больше вообще не чищу, по крайней мере сделано после чистки порядка 1000 выстрелов, замечаний нет.
ППа
P.M.
12-5-2011 05:12 ППа
Originally posted by Виталий А:

и все равно при этом любого приличного газотводного п/а на одну охоту(совсем без чистки 10-15 дней) хватит.

Нет- голд несколько чисток в день, урика ежедневно, иначе не работали.Никто ничего специально не сравнивал.Чистый факт.
По поводу двустволки- Вы же кино про бенелли в Аргентине смотрели, как думаете, все ли двустволки такую надежность показали бы?Или бочку с водой ставить пришлось?Галлиус стрельнул бы так?
По поводу пиетты и прочих франки-гонка за лидером, свой кусочек отяпать пирога,как грибы растут.Если основные узлы,затвор, покупают у бенелли, как бреда делала,то еще туда сюда.

xwing
P.M.
12-5-2011 06:20 xwing
Если Бинелли стоили на столько на сколько сделанны - т.е. Супернова плюс цена добавленных пружин - то вопросов не было бы. А так - дешовенькая конструкция за кот. просят вдвое больше чем оно должно стоить.

Не верю что Голд не работал. Подскажите владельцу не заливать его дешовым маслом в след. раз.

xwing
P.M.
12-5-2011 06:22 xwing
Originally posted by ППа:
Даже в сравнению с козми конструкция бенелли, или особенно в сравнении с козми, недостижима.Может быть пока. Но думаю по любому в следующем году три миллиона А5 го перешагнут и рекорд поставят. За сорок, а не почти сто лет производства.

А5 какое отношение к Бенелли имеет? У нее что - ствол подвижный?

легаш
P.M.
12-5-2011 08:54 легаш
Этот спор бесконечен!
Escaper
P.M.
12-5-2011 10:34 Escaper
Правильное ружьё - беня комфорт. Поздравляю.

Виталий А
P.M.
12-5-2011 11:29 Виталий А
Originally posted by ППа:

По поводу двустволки- Вы же кино про бенелли в Аргентине смотрели,

Да смотрел... и если вы не забыли Стив стрелял из двух ружей попеременно.
100 x 100
как думаете, все ли двустволки такую надежность показали бы?Или бочку с водой ставить пришлось?Галлиус стрельнул бы так?

По чисто настрелу это рядовая цифра, даже ИЖ-27 выдержал бы, а если вы о темпе стрельбы и если бы стреляли только из одного ружья то ружья стволы которых паяны твердосплавным припоем выдержали бы.
А вот выдержит ли механика Беннели настрел в миллион, как это делают Ружья ЦКИБа, Пиружини, Беретты, Кемена.. . - вопрос чисто риторический
По поводу пиетты и прочих франки-гонка за лидером, свой кусочек отяпать пирога,как грибы растут.Если основные узлы,затвор, покупают у бенелли, как бреда делала,то еще туда сюда.

Вам не все равно кто у кого что покупает?
Ведь потребителя в конечном счете интересует продукт, адекватное качество, а в большей мере цена, которая у Беннели увы не гуманная.

Ловец Снов
P.M.
12-5-2011 11:34 Ловец Снов
Правильное ружьё - беня комфорт.

Правильное ружье, это то, которое у тебя есть )))
Фанатов А-5 можно только сравнить с фанатами МЦ, и те и другие с пеной у рта говорят о невероятном бое и фантастической живучести. Но когда я первый раз увидел, как разбирается А-5 и собирается, я перекрестился и для себя решил, что никогда себе не куплю сей дивный агрегат. Бинельку я мог почти всю разобрать в поле, а потом собрать, а с Браинингом такого не сделать. Понимаю, что после того, как его владелец раз 100 разберет и соберет его, все проходит намного быстрее, но для меня чем проще, тем лучше.
Так, же на мой взгляд абсолютно безполезен спор, о том, какая системы лучше. И инерционки и газоотводки достаточно надежны, что бы верой и правдой служить своему владельцу долгие годы.
О споре полуавтоматов и двустволок, на мой взгляд, лебой механизм, в котором перезарядка происходит автаматически, менее надежен, чем двустволка с двумя спусками.
Screamer_12
P.M.
12-5-2011 12:45 Screamer_12
Originally posted by Xoma82:

Хех . Сколько аналогичных тем не читал, везде одно и тоже .


По этому пора уже за такие темы банить
Originally posted by Escaper:

Правильное ружьё - беня комфорт. Поздравляю.


+1
Originally posted by xwing:

Не верю что Голд не работал. Подскажите владельцу не заливать его дешовым маслом в след. раз.


+100500 А главное, чего там не работало? он прост как мычание..
Вообще выглядят сюрриалистично возгласы, что газоотвод (с его то допусками) не работал, а инерционка(с её допусками) работала.. Может патроны??

Originally posted by Виталий А:

вопрос чисто риторический


было бы интересно увидеть того, КТО столько с бени настреляет
Михайло
P.M.
12-5-2011 15:52 Михайло
А вот выдержит ли механика Беннели настрел в миллион, как это делают Ружья ЦКИБа, Пиружини, Беретты, Кемена.. . - вопрос чисто риторический
Механика Benelli и настрел в миллион это действительно вопрос риторический. Конечно же нет.
Но что такое для меня ружьё, которое может выдержать такой настрел? Например мне 40 лет, это значит, что до 50 я смогу делать из такого ружья в среднем ежедневно 273 выстрела (в любое время года, выходные и праздники и пр.) Если я их действительно стану делать, то либо вряд ли доживу до этих 50-ти, либо на этот юбилей даже рюмку поднять не сумею из-за запущенной формы арахнаидита. Оно мне надо?
Понятно, что ружья с потенциалом к настрелу в 1000000 не устаревают не только физически, но и морально. Т.е. их можно передать по наследству детям. Но оно им надо? Вряд ли. Лучше оставить им после себя что-то посущественней. Я имею ввиду образование, воспитание с умениями и навыками. Из материального есть более серьезные вещи. Например дом.
Поэтому ружьё указанной категории вещь очень специфическая.
Виталий А
P.M.
12-5-2011 16:02 Виталий А
Originally posted by Михайло:

Поэтому ружьё указанной категории вещь очень специфическая.

Любое ружье вещь специфическая.
Поэтому я не понимаю желания ППа навязать свою точку зрения ТС, к тому же уже купившего ружье, проживающему в Москве и скорее всего он будет охотиться в МО и близлежащих угодьях, о супернадежности девайса Б якобы нужной для казахстанских лиманов .. . которая собственно ТС да и остальным участникам по барабану

Михайло
P.M.
12-5-2011 16:18 Михайло
Любое ружье вещь специфическая.
Это да, но Козми уж поспецифичней беньки будет. Причём любой, самой навороченной, в т.ч. и экзекьютива.
И я тоже всё-таки пока склоняюсь к тому чтобы охотиться там где есть дичь, а не там где это делать комфортней.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Газоотвод или инерционка ( 1 )