Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Точно Бекас, но помпа или авто?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точно Бекас, но помпа или авто?

DeniskaDav
P.M.
17-5-2005 17:03 DeniskaDav
Господа, помогите пожалуйста с выбором!
ОЧЕНЬ хочется себе многозарядку. Цель - бабахинг (раз в неделю-две)и охота (лето,зима). Остановил свой выбор на семействе Бекасов. Оправдания выбора: качественные стволы (сразу 2, что плюс особенный), в руках лежит прекрасно (длинные они у меня, 190 см рост), нареканий на них мало (может, из-за нераспространенности?). Вопрос вот в чем: полуавтомат или все-таки помпа? Плюс п/а на мй взгляд один - ручки положил на цевье и стреляешь до опустошения магазина, помпа - надежнее, чистить проще, магазин больше (хотя это не принципиально). Прошу отнестись с пониманием и не посылать в поиск: перелопачен уже весь инет. Хочу услышать объективную оценку, может, кто сталкивался с подобным выбором
feoktistov
P.M.
17-5-2005 17:18 feoktistov
я вот всё думаю,нахрена цевьё дёргать, если можно просто на курок нажимать? Магазин больше? фиг его знает, поставьте удлиннитель и все дела. Чистить проще,наверное, помпу, но чистить то всё равно надо.У меня самого п/а и двудулка, не могу сказать, что я сильно потею с чисткой п/а по сравнению с двудулкой, хотя многие говорят, типа, п/а чистить муторно.
Я думаю,однозначного ответа вам не даст никто.Одни будут орать п/а (я в их числе),другие помпа.Так что решать придётся самому.В любом случае,про Бекас ничего плохого не слышал.
manitu
P.M.
17-5-2005 17:24 manitu
Насчет Бекаса не скажу (не радует 70 патронник), а вот МР-153 и 133 ....
153 очень тяжелая в райёне цивья, ну и более капризна к патронам. Лично я попользовался АВТО и взял себе Помпу.
А вообще оба варианта достаточно удобны и надежны - просто зайди в магазин и подержи в обе руках, думаю и сам поймешь что для табя лутчше.
spit
P.M.
17-5-2005 17:24 spit
На Бекас-авто удлинитель магазина не ставится
AlexVyazun
P.M.
17-5-2005 17:40 AlexVyazun
Плюс в стороны помпы в том, что п/а при патронах с ослабленной навеской (например травма или просто уменьшенные, но сильно) может не перезаряжаться.
А вообще "Дело вкуса каждого... "- сказал кот, облизывая яйца.. . Я вот взял Бекаса помпу (п/а не хотел принципиально, не спрашивайте, не скажу ), а вот лежит она у меня и нафиг не нужная , наверное другу подарю ее, а себе только двудулки останутся.. .
Lat
P.M.
18-5-2005 05:46 Lat
Прикинь идеш ты по лесу, тишина, птички поют, тут глядиш на тея ЛОСЬ выходит, ну ты как в терменаторе свою помпу передергиваеш, при этом лязгонье весь лес просыпается, и лось быстро сматывает копыта.
Тут думать не надо. Конечно автомат, времена америкосовских боевиков уже довно прошли.
spit
P.M.
18-5-2005 09:05 spit
А полуавтомат затвором не лязгает?
Я в общем то ничего не советую, дело вкуса, но теоретики утомили Охотники на лося с подхода между делом
DeniskaDav
P.M.
18-5-2005 09:22 DeniskaDav
Вот эта неднозначность и терзает меня. И все больше мыслей вроде "... а куплю-ка я оба и будет мне щастье "
Timoshka
P.M.
18-5-2005 10:02 Timoshka
Originally posted by DeniskaDav:
Вот эта неднозначность и терзает меня. И все больше мыслей вроде "... а куплю-ка я оба и будет мне щастье "

Вот это правильный подход А третьим ещё двудулку - курковку

Nansen
P.M.
18-5-2005 10:05 Nansen
На магазин Бекаса-Авто удлинитель не поставишь, принципиально невозможно. С чисткой никаких проблем нет, не сложнее чистки АК.
Про перезарядку. С самокрутными патронами никаких проблем вообще нет, с заводскими, если не пользовать откровенно гнусные типа "Рекорда", тоже не особенно. С помпами тоже бывают печали с перезарядом: то не так потянул, то не так "от себя"...
Владею Бекасом-Авто 16к и очень доволен.
Сгиня
P.M.
18-5-2005 10:38 Сгиня
Гм... Бекас Авто чистить гиморно, но при определённых навыках нормально. Ружьё хорошее, но.. . разбрка сборка. Из плюсов: чистить можно редко - стрелять будет, офигительные стволы, хорошая "прихватистость"(с)Я, но мне тяжеловат ствол, тебе будет самое то, т.к. габариты больше- думаю ты его даже в руках не заметишь. :-)))
ASv
P.M.
18-5-2005 11:20 ASv
Димон, я уже в который раз изумляюсь. Ну никаких проблем с чисткой Бекасины до сих пор не наблюдаю, где гимор то, поршень отраить? Или ствол? Ничего не понимаю. Или ты его полностью каждый раз разбираешь? ЗАЧЕМ??? А УСМ снимается просто довольно таки, одна шпилька отвёрткой выдавливается. Рееееедко снимаю.
А длинный ствол мне тоже поднадоел, а всё от жадности, побольше, побольше.
Сгиня
P.M.
18-5-2005 11:37 Сгиня
Originally posted by ASv:
Димон, я уже в который раз изумляюсь. Ну никаких проблем с чисткой Бекасины до сих пор не наблюдаю, где гимор то, поршень отраить? Или ствол? Ничего не понимаю. Или ты его полностью каждый раз разбираешь? ЗАЧЕМ??? А УСМ снимается просто довольно таки, одна шпилька отвёрткой выдавливается. Рееееедко снимаю.
А длинный ствол мне тоже поднадоел, а всё от жадности, побольше, побольше.

Андрей, те напомнить как ты его обирал?

ASv
P.M.
18-5-2005 11:56 ASv
Димон, так Я Ж ТУПОРЫЛЫЙ, Я ИНСТРУКЦИИ НЕ ЧИТАЮ. А нужно было всего-то навсего освободить тяги от слайда и снять их с пружиной через отвёртывание газового узла. ПРИМИТИВ. Дэбил я, признаюсь, теперь буду инструкции читать. А собирал я трубку магазина, через жопу.

Но на скорость то это не влияет, ЗАЧЕМ узел то с тягами снимать? Снял УСМ, вынул требуху, коробку отдраил вместе с болтом и слайдом и ВСЁ. Больше не нужно. Ну ствол с поршнем само собой.

element13
P.M.
18-5-2005 13:12 element13
Как владелец п/а Бекас и ушатанного ИЖ-27 скажу честно, мне п/а понравился на охоте. Пусть что угодно говорят враги, но ИМХО с п/а охотиться лучше. А помпа не знаю, не пробовал. Хотя опять же ИМХО 4 патрона - это за глаза хватит.
dpi
P.M.
18-5-2005 14:53 dpi
У меня Бекас 16 калибра, помпа. Пострелял из п/а (не Бекас), понравилось. Нажал-выстрел, нажал-выстрел. Удобнее, быстрее (для меня). Решил прикупить в далёком будущем Бекас-авто 12-го калибра. Но РП-16 всё равно не брошу потому что он хороший.
DeniskaDav
P.M.
18-5-2005 16:03 DeniskaDav
Я так смотрю, все больше чашка весов склоняется в пользу п/а. Если так, то придется копить на 2 тыра больше P.S. А двудулочка есть уже у меня - ТОЗ 34Е, легенькая и точная, огневой мощи просто мне захотелось и подарок себе любимому
Nansen
P.M.
18-5-2005 21:47 Nansen
2 тыра копить оно конечно может и не оченно хочется. Но вот же вопрос ещё и в комплектации!!! Я вот 05 комплекность взял, а так и не понимаю пока нафига мне писсстолетная рукоятка (!ну вот ни в нос она мне мне не впилась, вааще не нужная деталь!) и куда применять короткий ствол-цилиндр. Не, ну ствол короткий он конечно прикольный, мушка там и целик такой интересный. Но охотится или на стенде тарелков убивать с длинным совсем интереснее! Вот я и думаю: взял бы разумную комплектность с одним длиннючим стволом и было бы счастье, и денег лишних бы не вдувал в ненужные жезеляки. А вот взял 05 и теперь, однако, запасной ствол есть на всякий случай. Тогда тоже всю голову сломал, пока решил чего брать. Теперь доволен очень.
Glam
P.M.
18-5-2005 23:20 Glam
Originally posted by DeniskaDav:
Господа, помогите пожалуйста с выбором!
ОЧЕНЬ хочется себе многозарядку. Цель - бабахинг (раз в неделю-две)и охота (лето,зима). Остановил свой выбор на семействе Бекасов. Оправдания выбора: качественные стволы (сразу 2, что плюс особенный), в руках лежит прекрасно (длинные они у меня, 190 см рост), нареканий на них мало (может, из-за нераспространенности?). Вопрос вот в чем: полуавтомат или все-таки помпа? Плюс п/а на мй взгляд один - ручки положил на цевье и стреляешь до опустошения магазина, помпа - надежнее, чистить проще, магазин больше (хотя это не принципиально). Прошу отнестись с пониманием и не посылать в поиск: перелопачен уже весь инет. Хочу услышать объективную оценку, может, кто сталкивался с подобным выбором

Собирать Бекас-авто после разборки жуткий геморой.. . по крайне мере по первости.. . нет в нем той итуетивной простоты что в оружии г-на Браунинга.
Так что мой совет - ежели решились вы на Бекас то уж лучше помповый

Japan King
P.M.
19-5-2005 00:16 Japan King
У меня Бекас-12-07 помпа. ТОЗ-187 п/автомат. Помпу брал специально из-за возможности удобно применять травматические патроны, в п/автомате это просто нереально делать! Когда пострелял из помпы понял что чистить там просто НЕЧЕГО по сравнению с п/автоматом! Просто гайку открутил ствол снял и чистишь!!!! А в основном это смотря кому чего надо!
VASILICH
P.M.
19-5-2005 09:15 VASILICH
Originally posted by Nansen:
2 тыра копить оно конечно может и не оченно хочется. Но вот же вопрос ещё и в комплектации!!! Я вот 05 комплекность взял, а так и не понимаю пока нафига мне писсстолетная рукоятка (!ну вот ни в нос она мне мне не впилась, вааще не нужная деталь!) и куда применять короткий ствол-цилиндр. Не, ну ствол короткий он конечно прикольный, мушка там и целик такой интересный. Но охотится или на стенде тарелков убивать с длинным совсем интереснее! Вот я и думаю: взял бы разумную комплектность с одним длиннючим стволом и было бы счастье, и денег лишних бы не вдувал в ненужные жезеляки. А вот взял 05 и теперь, однако, запасной ствол есть на всякий случай. Тогда тоже всю голову сломал, пока решил чего брать. Теперь доволен очень.

Я с коротким стволом (у меня тоже коиплетация 05) тренируюсь в МКПС - самое то, что надо.

Василич

лис
P.M.
19-5-2005 10:56 лис
У меня Авто плюс 43 и 27 ИЖи, так теперь только с бекасиной и хожу. Когда кильнулся на озере посередине торфяного болота, думал охоте конец. Фигушки! Срезал ветку(шомпол т.е.) прогнал ствол, вытряхнул из УСМ грязишку и охота продолжилась. Хороший, надёжный агрегат!
castorFe
P.M.
19-5-2005 18:01 castorFe
У меня РП06 - два ствола, рукоятка, приклад. Пытаюсь расширить варианты - делаю узел крепления рукоятки по типу АК, Сайга и откидной приклад. Это будет настоящая универсальность. Из п\а такого сделать не получится.
DeniskaDav
P.M.
20-5-2005 09:28 DeniskaDav
Я тут в молотовской ветке прочитал много всякого плохого про авто. А про помпу ничего сомнительного... Это потому, что их мало или потому, что те, у кого они есть, их ОЧЕНЬ любят?
ASv
P.M.
20-5-2005 09:32 ASv
Вы лучше почитайте "Глазами владельца" про Авто, там и плохое и хорошее, всё что можно.
DeniskaDav
P.M.
20-5-2005 09:34 DeniskaDav
Уже прочитал, вот совета пришел спросить, созрел для второй зеленой бумажки.. .
лис
P.M.
20-5-2005 10:47 лис
Касаемо Авто. Если сравнить количество постов про ремонт и прочие неувязки МР153 и Бекас-Авто, то последний явно реже обсуждается. Вероятно более надёжен. При нормальном уходе, если не забивать колышки палатки и проч., Авто ничем не уступит помпе по надёжности. Имхо нещадного эксплуататора конечно.
Горняк
P.M.
20-5-2005 11:05 Горняк
Originally posted by Сгиня:
Гм... Бекас Авто чистить гиморно, но при определённых навыках нормально. Ружьё хорошее, но.. . разбрка сборка. Из плюсов: чистить можно редко - стрелять будет, офигительные стволы, хорошая "прихватистость"(с)Я, но мне тяжеловат ствол, тебе будет самое то, т.к. габариты больше- думаю ты его даже в руках не заметишь. :-)))

Дима, кстати по моему вопрос Бекас помпа или авто самым прикольным образом решался у тебя

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Точно Бекас, но помпа или авто?