Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Срочно требуется совет от владельцев ружей ИЖ- ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срочно требуется совет от владельцев ружей ИЖ-27"Стрела".

S1
P.M.
10-5-2005 16:16 S1
Всем добрый день!Вот какой вопрос.Заказал себе данное ружье и стою перед выбором,ехать получать самому или доверится качеству и гарантиям завода и согласится на спец.связь.Ув.владельцы кто получал по спец связи были ли случаи с браком?Надо ли было штучное ружье после сборки "обрабатывать напильником".Что выйграю если поеду сам?Станет ли завод устранять скажем мелкие дефекты или скажет не нравится не бери,мол другие купят,и я промотаюсь в пустую.Что скажите.С Уважением.
Runjero
P.M.
10-5-2005 17:50 Runjero
На мой взгляд поездка уже не имеет смысла.
Деньги на поездку + стоимость оружия = стоимость аналогичного ружья в Москве. В таком случае можно смело выбирать на месте.
Дерево заказывали индивидуально под себя? Если с размерами не ошиблись - проблем скорее всего не будет. На моей была плохо пропитана ложа. Этого при приемке оружия к сожелению не увидишь.
Больших косяков по железу быть не должно. На моей вроде немного началась эррозия хрома в одном патронике, но этого при покупке тоже не предусмотришь.
Мое ИМХО ружье стоит своих денег, но надо не забывать, что это НАШЕ ружье.

P.S. Не подскажите свою модификацию и сколько это сейчас стоит?

S1
P.M.
10-5-2005 18:22 S1
2 ствола 750мм и 680мм без ижекторов.12/76.Приклад Монте-Карло.УСМ 2 спусковой.Цена на заводе 19800р.
BadFox
P.M.
10-5-2005 21:04 BadFox
у нас есть неисправная Стрела с одним спуском пытался два дня её отладить не получилось надо меня аж три железки
felixs
P.M.
10-5-2005 21:13 felixs
У меня Стрела с эжекторами,стволы 750 чоки 1.0\1.25,патронники конические,короткие стволы-цилиндры.УСМ-2х спусковой.Побывав на весенней и пострелявши из него патронами СКМ с 42 и 46!! граммами навески заработал рану на указательном пальце при стрельбе с заднего крючка.При отдаче палец стучался о первый крюк в кровь!Поетому захотелось односпусковой УСМ.Уже поздно,к сожалению.При выборе ружья 1 спусковых Стрел не было.Заменить механизм не получится -оружейники сказали,единственное что можно,так это подогнуть вперед первый крюк,делалось такое неоднократно,как говорят и помогает.Х.з вообщем.. Сейчас бы точно купил с одним спуском,так как на охоте стреляешь одним номером дроби в обоих стволах и на хрен не надо знать из кого ствола лупишь.Для гурманов есть переключатель в конце концов.А в целом ружьем доволен,чего и вам желаю.Удачи!
click for enlarge
Hunter22
P.M.
10-5-2005 21:34 Hunter22
1 спусковой УСМ на ИЖах довольно глючный и сдвоенные выстрелы не редкость. На эжекторы тоже надо обратить внимание:
1) чтобы при спущеных курках оно снималось и одевалось.
2) чтобы патроны не проваливались под эжектор.
3) после выстрела из одного ствола могут срабатывать оба эжектора.
S1
P.M.
10-5-2005 21:48 S1
Уважаемый felixs!За совет огромное спасибо.На заметку принял.Вы ружье с завода заказывали или здесь приобретали?Меня больше всего интересует вопрос,можно ли доверять настолько заводу,что не видя ружья согласится на его получение по спец.связи.Они качество вроде как гарантируют,но сами сказали,что по новому закону в случаи претензий ружье вернуть обратно нельзя!Владельцы "Стрел" получавшие их по спец.связи были случаи с браком?C Уважением S1. P.S.felixs не знаю сами в раздел зашли или мое сообщение в персональной почте увидели.


Barrel
P.M.
11-5-2005 00:13 Barrel
Тут остается надеяться на везение. Всего не предусмотришь и не скоординируешь с заводом. Главное чтобы стволы были без поводки, а на мелочи не обращай внимания. Все ж не Голанд-Голанд покупаешь! Хотя я читал, что и у них, при цене в несколько десятков тысяч фунтов, тоже можно на брачок нарваться. Особенно если покупать у нас в стране, где очень любят всякую не кондицию завозить. . .
Мне моя Стрела СТК с завода пришла как огурчик. За два года при настреле порядка 4 тыс. ни одного сдвоенного выстрела (у меня один спуск) не зафиксированно. Вот только красивый Монте-Карло из-за высокого гребня частенько мне по скуле лупит. На стенде если изрядно постреляю, то и до синяка доходило. В общем буду стачивать излишки. . .
Также эжектор иногда выплевывает не стрелянный патрон вместе с гильзой и бывает, что после первого выстрела предохранитель сам встает на запор из-за слабости пружины.
А что поделать - это же наша продукция!
Hunter22
P.M.
11-5-2005 00:35 Hunter22
Barrel,
Чтобы предохранитель не вставал сам на запор, под пружинку нужно подложить шайбочку.
Виталий А
P.M.
11-5-2005 08:48 Виталий А
****Barrel,
Чтобы предохранитель не вставал сам на запор, под пружинку нужно подложить шайбочку.*****

А под скулу - подушечку, по типу используезуемой детьтьми скрипачами в музыкальных школах

С ув.

З.Ы. Дома гдей то рубанок валяется - дать?

Barrel
P.M.
11-5-2005 10:15 Barrel
Originally posted by Виталий А:
[B... А под скулу - подушечку, по типу используезуемой детьтьми скрипачами в музыкальных школах С ув.
З.Ы. Дома гдей то рубанок валяется - дать? [/B]

Подушечку я бы с удовольствием подложил, но боюсь не пролезет. Свои щеки чересчур круглые. . .
Инструмент есть и сточить излишки думаю, что смог бы самостоятельно. Но вот только не знаю, что потом с этим стесанным местом делать. Как его так грамотно обработать, чтобы это место не выделялось по цвету от остального приклада?

S1
P.M.
11-5-2005 10:41 S1
Спасибо коллеги,все читаю,"на ус наматываю" жду еще мнений.
Самарец
P.M.
11-5-2005 10:50 Самарец
Originally posted by felixs:
на охоте стреляешь одним номером дроби в обоих стволах и на хрен не надо знать из кого ствола лупишь.

Ну-ну...

У меня даже на уток осенью в правом стволе - 7/6/5 дисперсант, в левом - 5/3 обычный. Потому как предугадать, как утка налетит - шустренько низом или неспешно вдалеке невозможно, а с таким раскладом я к каждой готов.

S1
P.M.
11-5-2005 10:51 S1
felixs!На фото красавица,жду такую свою,получу,тоже выложу фотку.

Виталий А
P.M.
11-5-2005 11:07 Виталий А
Originally posted by Barrel:

Подушечку я бы с удовольствием подложил, но боюсь не пролезет. Свои щеки чересчур круглые. . .
Инструмент есть и сточить излишки думаю, что смог бы самостоятельно. Но вот только не знаю, что потом с этим стесанным местом делать. Как его так грамотно обработать, чтобы это место не выделялось по цвету от остального приклада?

Дык у тебя ложа не лаченная! Обычно пропитывают не сильно алифой (кстати МЦ-хи то же) со льном совместимая, снимаешь, шкуришь до посинения, пропитываешь Льняным маслом(Кузнецкий мост, Художественная лавка, масло Питерское рафинированное - 120 мл.-60 р., 220 мл. -90 р. - брал перед праздниками) все(насечку отдельно в один два слоя).
То место где будет снят слой дерева - возьмет естественно больше масла (потемнеет или в процессе пропитки или чуть позже) и примет одинаковый тон. Разница может быть только со вставкой, однако общего вида ИМХО не портит - рабочее ведь ружье, посмотри на стенде многие и подбором дерева то не сильно озадачиваются.
Там кстати есть восковой лак - можешь для блеска и упрочнения верхнего слоя - покрыть.
Удачи.

З.Ы. Самый оптимальный вариант:
Берешь пузырь хорошей горилки, спускаешься в мастерскую - говоришь -' Вот что маем!'
Постепенно, с чередованием отстрела снимаешь по немногу, до нужной кондиции.
Дома щлифуешь и пропитываешь.


Barrel
P.M.
11-5-2005 14:12 Barrel
Originally posted by Виталий А:
З.Ы. Самый оптимальный вариант:
Берешь пузырь хорошей горилки, спускаешься в мастерскую - говоришь -' Вот что маем!'
Постепенно, с чередованием отстрела снимаешь по немногу, до нужной кондиции. Дома щлифуешь и пропитываешь.

Вот я к этому варианту как раз и склоняюсь, т.к. самостоятельно дома без пристрелки боюсь и запороть весь приклад. Только шлифовку и пропитку тоже хочу им доверить. Но для этого целый день требуется и желательно будни, чтобы в мастерской кузьминского стенда народу не было. Не знаешь, какой там мастер получше будет? Я вот думаю, что может через Бориса (Nakss) действовать, если он любезно согласится посодействовать. Чтобы на халтуру не нарваться.

Виталий А
P.M.
11-5-2005 14:23 Виталий А
Игорь с такой операцией справится любой учащийся ПТУ соответствующего профиля.
Кроме того само снятие дерева - времени много не займет.
Тут фищка в другом, надо чтоб грамотно определили где снимать. А это видно только тебе и твоим щекам
Пусть Боря глянет, как ты стреляешь, по месту определитесь.
Удачи.
Костя
P.M.
12-5-2005 11:17 Костя
А почему именно стрела, можно и русь посмотреть
Хотя если заказали......
Всяко разно кота в мешке берете!


Я взял такой, тожа нравится.

S1
P.M.
12-5-2005 13:20 S1
Костя!С выбором ружья я опредилился и уже заказал,более того оно почти готово,а на свой вопрос,пока ответов толком и не получил.
S1
P.M.
12-5-2005 13:22 S1
Кстати,ружье у тебя хорошее,поздравляю.
Виталий А
P.M.
12-5-2005 13:36 Виталий А
Originally posted by S1:
Всем добрый день!Вот какой вопрос.Заказал себе данное ружье и стою перед выбором,ехать получать самому или доверится качеству и гарантиям завода и согласится на спец.связь.

Смысл ехать когда все уже оплачено, сделано и на ходу?
Предъявить притензии(если они будут) можно и после осмотра, и поменять/доработать можно отправив спец связью!


Ув.владельцы кто получал по спец связи были ли случаи с браком?Надо ли было штучное ружье после сборки "обрабатывать напильником".Что выйграю если поеду сам?Станет ли завод устранять скажем мелкие дефекты или скажет не нравится не бери,мол другие купят,и я промотаюсь в пустую.Что скажите.С Уважением.

Ну штучными назвать эти изделия сложно даже с натягом, скорее улудшенные, возможно индивидуальной сборки. Что совершенно не означает, что заусенцы на острых краях металла будут сняты мастером (а не Вами), подгонка дерева к колодке сделана с необходимыми допусками(могут сослаться на то, что дерево сядет после, на штучниках такое категорически не допустимо) ну и прочие ньюансы следует рассмотреть более внимательно(не полениться залезть в УСМ - например).
Все притензии и их рассмотрение зависит от договора, который вы с ними заключили и если есть пункты, которые не соблюдены - должны устранить.
Только вот выльется это в изрядные сроки и геморой еще тот.
С ув.

S1
P.M.
12-5-2005 15:30 S1
Виталий!В том то и дело,что завод принимает заявку на изготовление.Когда заказ готов,вам звонят.И здесь два пути.1 ехать туда и все происходит как в обычном магазине,и второй вариант,заказчик банковским переводом высылает деньги+почтой лицензию,а завод в свою очередь по спец.связи ружье.В последнем варианте получается кот в мешке,т.к.по новому закону в случии возникших претензий ружье на завод вернуть нельзя!Это мне по телефону сказал сам зам.директора по комерции.Отдельно при этом он заверил,что брака не будет.Отсюда и мой вопрос,не было ли среди заказчиков данного ружья с данного завода,людей горько жалевших за то что связались со спец.связью?
Виталий А
P.M.
12-5-2005 21:34 Виталий А
Смотря что считать браком?
Думаю что отбор комлектующих все же есть и явного брака быть не должно(как погнутые планки, кривые и непропаянные стволы).
Качество обработки металла - мало отличается от обычных 27-х.
Улудшена эргономика приклада и цевья, насечька по четче, иногда украшенные.
А так тот же совок. Ждать от Ижевска Пердея не приходится.

По разъясненой Вами ситуации я ничего не могу посоветовать, это Вы должны решить сами. Я бы наверное на такое(кота в мешке) не оважился.
Удачи.

WILD
P.M.
12-5-2005 23:10 WILD
по поводу котов, собак, хомячков и прочей живности в мешках.
Заказывал МР 153 на стреле, 2 ствола, чоки... . пришло, результат такой:
Дерево - изумительно, под меня сделано !
ствол 610 - вылизан превосходно, прямой, бьет точно
ствол 750 - на внешней стороне в месте пайки газовой муфты - РЖА! немного но впечатление портит, ствол ровный, точный. Под сменным чоком тоже ржа, удлена при первой же смазке без последствий.
Сам агрегат - работает, при поставке на внутренней поверхности магазина была ржа, удалена при первой чистке без последствий. Работает аппарат на ура, механика и газоотвод отрегулированы.
Я лично доволен, так как боевые качества на высоте.
на Аватаре я с ней, ствол 610
BerkutRus
P.M.
13-5-2005 01:00 BerkutRus
заказывал ИЖ-27 ЕМ (срок изготовления 2,5 месяца) с двумя стволами: 1. оба цилиндры, 2. 1.0 и 0.5 чоки.
качество подгонки под меня отличное,
качество обрабоки дерева превосходное,
ржавчин нет.
Есть небольшие недошлифовки во внутренностях.
Самому ехать смысла нет спец связь проще
Общий итог Доволен
З.Ы. дешевле чем в магазине на 5500 рубл.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Срочно требуется совет от владельцев ружей ИЖ- ...