Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
стойкость покрытия стволов? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стойкость покрытия стволов?

Mahanec
P.M.
26-1-2011 22:11 Mahanec
Здравствуйте форумчане хочу купить такую помпу cabelas . планирую использовать на охоте (утка гусь)
интересует качество покрытия стволов(camo).
поиском пользовался но ничего конкретного не нашел.
спасибо
Виталий А
P.M.
27-1-2011 10:36 Виталий А
Модель укажите, потом зайдите в "ружье глазами владельца" и воспользуйтесь поиском.
BUA50
P.M.
27-1-2011 13:15 BUA50
Микола, помпа для охоты на утку малопригодна - это будет просто однозарядка. Да и на гуся тоже, если только гусь не "идёт на кислороде", т.е. высоко.
Crew
P.M.
27-1-2011 14:12 Crew
Originally posted by BUA50:
Микола, помпа для охоты на утку малопригодна - это будет просто однозарядка. Да и на гуся тоже, если только гусь не "идёт на кислороде", т.е. высоко.

Из помпы стреляли? Скорострельность что помпа что "двузарядка" одинаковая (прицельная). Вот только из классических ружей поудобнее стрелять.
Смотритель музея
P.M.
27-1-2011 15:41 Смотритель музея
Originally posted by BUA50:

... помпа для охоты на утку малопригодна...


Печатая сие утверждение Вы, вероятно, весьма торопились.
Потому и забыли добавить, что это всего лишь Ваше личное мнение.. .
youtube.com

Mahanec
P.M.
27-1-2011 20:17 Mahanec
Спасибо за ответы. Помпа будет однозначно в канаде большенство охотников охотится на птицу с помпой ИМХО (может не знают о непригодности даного оружия)
просто хотелось бы узнать насколько надежное камуфлированое покрытие в сравнении с воронением.
Смотритель музея
P.M.
27-1-2011 22:03 Смотритель музея
Лакокрасочное покрытие наносится на предварительно подготовленный металл. Как правило покраске предшествует процесс фосфатирования. Общепризнано, что фосфатная плёнка надёжнее защищает металл от коррозии, чем оксидная. А ежели ещё фосфатная плёнка покрыта краской, то общая стойкость покрытия весьма высока.
А примером могут служить автомобили.
Кои не воронят, не оксидируют.
Автомобили красят.
Mahanec
P.M.
27-1-2011 23:43 Mahanec
Спасибо за ответы. Помпа будет однозначно. в канаде большенство охотников охотится на птицу с помпой ИМХО (может не знают о непригодности даного оружия )
просто хотелось бы узнать насколько надежное камуфлированое покрытие в сравнении с воронением.
BUA50
P.M.
28-1-2011 01:17 BUA50
Из помпы стреляли? Скорострельность что помпа что "двузарядка" одинаковая (прицельная).

Из помпы стрелял. Не впечатлило. Зачем "дёргать" цевьё при перезарядке, если пороховые газы в полуавтомате делают эту работу и быстрей и без хлопот и без дополнительной тренировки. Единственное преимущество помпы перед полуавтоматом - надежность перезарядки с "ослабленными" патронами (допустим, травматическими) ну и скорость перезарядки при осечке - а это, согласитесь, при охоте на утку или гуся совершенно не важно. Скрострельность двустволки (по времени производства двух выстрелов) всё-таки выше, чем помпы - кто бы что не говорил.

Crew
P.M.
28-1-2011 13:04 Crew
http://www.russia.ru/video/gonka_10174/
Да и третий, четвёртый, пятый, шестой, седьмой двудулка сольёт... ))) На охоте скорострельность будет одинаковой - 1-2 прицельных выстрела.
BUA50
P.M.
28-1-2011 14:21 BUA50
Посмотрел видео...
А кто этот славный юноша в очках, обвешанный доброй сотней патронов?
А эта хрень с пистолетной рукояткой, что у него в руках - она что, дествительно скорострельней полуавтомата?
А если он появится в таком "прикиде" в охот. угодиях, то всем остальным охотникам там делать нечего - из-за реальной опасности умереть от смеха...

Виталий А
P.M.
28-1-2011 14:42 Виталий А
Если рассматривать техническую скорострельность - п/а естественно будет быстрее.
В охотничьей практике есть такое понятие как обработка цели, которая занимает гораздо больше времени чем ручное перезаряжание. Следовательно разница в практической скорострельности по быстродвижущимся целям между п/а и помповым ружьем равняется 0.
Crew
P.M.
28-1-2011 15:06 Crew
А если он появится в таком "прикиде" в охот. угодиях, то всем остальным охотникам там делать нечего - из-за реальной опасности умереть от смеха...

Также умрут от смеха все на матче IPSC при виде двудульщика)))

Виталий А
+1. Ну не принята у нас просто помпа на охоте.. .

BUA50
P.M.
28-1-2011 15:31 BUA50
Также умрут от смеха все на матче IPSC при виде двудульщика)))

Речь-то на этой веточке идет об охоте на утку и гуся.. . Причем тут IPSC?

BUA50
P.M.
28-1-2011 15:35 BUA50
Виталию А. А чего это и мужики и бабы на стенде дуплетами по тарелкам не из помп а из двустволок хреначат, если "разница в практической скорострельности равняется 0"?.

karaganda
P.M.
28-1-2011 16:12 karaganda
На все охоты ходил с помпой, лет 10 как. Ущербным себя не чувствовал, ложилось всё. Правда, нужно привыкнуть к перезаряжанию. В начале было несколько раз, когда стреляный патрон в стволе, а я жму спусковой крючок и удивляюсь, чего оно не стреляет. Привык, ПРАКТИЧЕСКАЯ скорострельность ничем от п/автомата не отличается. Поменял на п/а потому, что купил болтовики нарезные. Их перезаряжать тоже пытался цевьем поначалу. Потом к болту привык, на помпе искал рукоятку затвора Да и брат задолбал, продай да продай, очень ему Моссберг нравится.
P.S. А вообще тема куда то вбок уехала.

igorg
P.M.
28-1-2011 17:12 igorg
Если человек в Канаде-то да. Если в Европе -то двудулка. П/а ксати тоже не наше все. Россия ближе по традициям к Европе. ИМХО
Я с легавой в поле, вообще с курковкой хожу. Сорри за ОФФ. Я к тому, что не надо навязывать никому свое мнение. Как говорится-кто как хочет...

Виталий А
P.M.
28-1-2011 19:59 Виталий А
Originally posted by BUA50:
Виталию А. А чего это и мужики и бабы на стенде дуплетами по тарелкам не из помп а из двустволок хреначат, если "разница в практической скорострельности равняется 0"?.

Вы так же не увидите среди профессионалов классики и п/а и горизонталок. Есть такое понятие максимально эффективный спортивный инвентарь - это про вертикалки. Но опять же что хорошо для спорта не всегда хорошо для охоты, примером может послужить хоть вот такое ложе
click for enlarge 1280 X 960 569,1 Kb picture

igorg
P.M.
28-1-2011 21:04 igorg
Виталий, представил:-Иду по лесу, из под ног выпархивают вальши на высыпке. Я из-за спины выхватываю ружо с твоим ложе... . Прально-хирургу скальпель, слесарю-гаечный ключ. Универсализма нет.

BUA50
P.M.
29-1-2011 01:01 BUA50
... Есть такое понятие максимально эффективный спортивный инвентарь.. .

Понятно, что большой спорт - это своего рода экстрим, требующий экстремальных конструкции инвентаря. Эффективного инвентаря, имеется в виду. Т.е. двустволка - вертикалка априори эффективней помпы. "Профессионалы классики" в этом толк знают.
Кстати, многие вещи пришли в нашу повседневную жизнь из спорта и этот процес продолжается и будет продолжаться...

ППа
P.M.
29-1-2011 03:30 ППа
Одно из преимуществ помпы перед полуавтоматом,это то, что стрелок управляет ружьем, а не оно им- в п-а выстрелили и патрон в патроннике, а курок взведен.Высшая степень свободы стрелка,т.с., это Блейзер 93.
Не поклонник помп, но всегда вспоминаю как на жалобу владельца суперновы хороший стрелок ее взял и прошел скит ес-но с дуплетами,улетело штуки три.

BUA50
P.M.
29-1-2011 06:14 BUA50
Originally posted by ППа:
Одно из преимуществ помпы перед полуавтоматом,это то, что стрелок управляет ружьем, а не оно им- в п-а выстрелили и патрон в патроннике, а курок взведен...
Утверждение о том, что полуавтомат управляет стрелком (а не наоборот) я комментировать не буду по этическим причинам, дабы не обидеть автора сего перла. Крайне сомнительно и "преимущество" - выполнять человеку ту работу, которую уже более ста лет полуавтоматы выполняют за него быстрее и без нареканий.

Не поклонник помп, но всегда вспоминаю как на жалобу владельца суперновы хороший стрелок ее взял и прошел скит ес-но с дуплетами,улетело штуки три.[/QUOTE]
А это уже из области курьёзов и трюкачества. Да, езда на двух колесах на автомобиле возможна - но, на мотоцикле и удобней и безопасней. Некоторые экстремалы любят ездить на одном колесе мотоцикла - только зачем? Можно ходить на руках - но, для этого Бог дал нам ноги.
Повторю, что у помпы есть свои преимущества перед другими системами, следовательно и своя эксплуатационная ниша. Это надежное функционирование с любыми типами боеприпасов (травматическими, световыми, звуковыми, сигнальными и т.д.) и малое время устранения задержки при осечке. Вот эти самые преимущества и позиционируют помпу как ружьё для полиции, охранной деятельности и самообороны.

ППа
P.M.
29-1-2011 07:49 ППа
Вы не сможете обидеть.Стрелок, охотник выполняет алгоритм действий определяемых конструкцией оружия, п-а в этом плане самый неудобный.В помпе не передергивай затвор, вытолкнись подбери утку-ветер, течение, ружье безопасно и максимально быстро можно произвести второй выстрел-дострелить ожившего подранка, сделать дуплет по налетевшим.В п-а патрон в патроннике, курок взведен.Решай проблему охотник, верить кросс-болту или достать патрон из патронника.
Повторю, сам не пользую,но вот целый континент пользует, а уж стрельбе да ведению охотничьего хозяйства у них только учиться и учиться.
Какие там трюки, хороший стендовик, пойнтерист, дельный охотник как раньше говорили, итальянец.Дело происходило не в России.

BUA50
P.M.
29-1-2011 09:47 BUA50
Originally posted by ППа:
Вы не сможете обидеть.Стрелок, охотник выполняет алгоритм действий определяемых конструкцией оружия, п-а в этом плане самый неудобный.В помпе не передергивай затвор, вытолкнись подбери утку-ветер, течение, ружье безопасно и максимально быстро можно произвести второй выстрел-дострелить ожившего подранка, сделать дуплет по налетевшим.В п-а патрон в патроннике, курок взведен.Решай проблему охотник, верить кросс-болту или достать патрон из патронника.
Повторю, сам не пользую,но вот целый континент пользует, а уж стрельбе да ведению охотничьего хозяйства у них только учиться и учиться.
Какие там трюки, хороший стендовик, пойнтерист, дельный охотник как раньше говорили, итальянец.Дело происходило не в России.

Ну, если Вы такой знаток алгоритмов управления оружием, то прошу ответить на вопрос: при стрельбе из какого оружия алгоритм управления им обеспечивает минимальное количество действий? Ограничимся двумя типами: полуавтоматом и помпой. Для доказательности своих утверждений можете расписать действия стрелка пооперационно.
И ещё. Говоря о "проблемности" управления полуавтоматом, Вы как-то всё время забываете упомянуть про предохранитель.
В отношении континентов, материков и частей света. У Европы нам тоже учиться и учиться и ведению охотничьего хозяйства и культуре стрельбы. А вот истинно европейскими ружьями считаются двустволка и полуавтомат, никак не помпа.
И вообще, странная у Вас позиция: "Не читал, но осуждаю", "Не пользую, но другим советую", "В хозяйстве не имею, но слышал... ", "У меня нет, но целый континент пользуется" и т.д...
А тот итальянец, собачник и прочее, он с помпой на стенде СМОТРЕЛСЯ, наверное. Как морская пехота в горах Кавказа.

igorg
P.M.
29-1-2011 10:22 igorg
А про стойкость покрытия хде?
Смотритель музея
P.M.
29-1-2011 11:16 Смотритель музея
Про стойкость покрытия...

Повторю.
Стойкость лакокрасочного покрытия с предварительным фосфатированием к внешним воздействиям много выше, чем стойкость оксидирования-воронения.

igorg
P.M.
29-1-2011 11:27 igorg
Дык может на том и закончить?
Виталий А
P.M.
29-1-2011 12:12 Виталий А
Originally posted by ППа:
Одно из преимуществ помпы перед полуавтоматом,это то, что стрелок управляет ружьем, а не оно им- в п-а выстрелили и патрон в патроннике, а курок взведен.Высшая степень свободы стрелка,т.с., это Блейзер 93.
Не поклонник помп, но всегда вспоминаю как на жалобу владельца суперновы хороший стрелок ее взял и прошел скит ес-но с дуплетами,улетело штуки три.

Сорри конечно но то что вы пишите - полный бред, комментировать который мне лично лениво.
И каким то боком приплетенный к нему Б-93, который не помпой ни п/а не является и тем более к покрытию имеет 1001 отношение.

mrkooll
P.M.
29-1-2011 12:20 mrkooll
Originally posted by BUA50:

И ещё. Говоря о "проблемности" управления полуавтоматом, Вы как-то всё время забываете упомянуть про предохранитель.

Потому что он не обеспечивает безопасности. Тем более что он часто только спусковой крючок запирает.

А про различия помпы и полуавтомата написал правильно. ПА перезаряжается сам после выстрела, помпа когда нужно стрелку.

Срач этот из области автомат vs механика на автомобилях.

BUA50
P.M.
29-1-2011 13:01 BUA50
Originally posted by mrkooll:

Потому что он не обеспечивает безопасности. Тем более что он часто только спусковой крючок запирает...

Прочитал Ваш опус. Снял УСМ со своего Стогера (турецкий клон Бенелли), взвёл его и поставил на предохранитель. Запертый предохранителем спусковой крючек намертво блокирует курок - пока не порвем металл зацепов курка и спускового крючка - безопасность обеспечена. Кого и чем (конкретно) такая конструкция не устраивает?

ППа
P.M.
29-1-2011 14:48 ППа
Виталий А, почему бред? Просто указал на одно из преимуществ помпы. А Р93 как самое удобное по конструкции для принятия решения стрелком -продолжать стрельбу,при необходимости тут же дезактивировать и иметь возможность быстро возобновить стрельбу и проч.Понятно, что гладкого такого нет по удобству.

BUA50, про предохранитель я как раз и писал,читайте.Устраивает такой - удачи. Странно , я писал только, что помпой не пользуюсь, хотя была конечно, у Вас в глазах двоится-про осуждаю и так далее?
Итальянец смотрелся,это правда, стрелял красиво.Потом взял свою беретту и ушел на олимпийскую канаву, в дословном переводе.

igorg
P.M.
29-1-2011 16:26 igorg
Просто Вы написАли В93-у большинства, такая абревиатура ассоциируется с Блазером 93, который на помпу не смахивает.(Ну если тока немного ) Все одно все не по теме уже. Но за ОФФ не по теме - сорри.
ППа
P.M.
29-1-2011 16:52 ППа
Как раз про блейзер, но мы действительно не по теме.Прошу прощения.
BUA50
P.M.
30-1-2011 01:44 BUA50
Странно , я писал только, что помпой не пользуюсь, хотя была конечно, у Вас в глазах двоится-про осуждаю и так далее?

Э-э, коллега, как бы подоходчивей-то Вам объяснить?.. . Русский язык богат образными и ассоциативными выражениями, поэтому не следует всё прочитанное воспринимать буквально. Вы, вообще-то, изучали его (я имею в виду русский язык)? А то я общаюсь с Вами, как с иностранцем: задаю вопрос про алгоритмы управления, а в ответ получаю "хрен знает что" (не буду цитировать модератора).

igorg
P.M.
30-1-2011 01:53 igorg
Ну раз продолжили-взял сухарики и пЫво.
BUA50
P.M.
30-1-2011 01:58 BUA50
У нас 9 час. утра уже.. . Схожу-ка и я за свеженьким.. .
igorg
P.M.
30-1-2011 02:07 igorg
У нас 2.07 ночи.
BUA50
P.M.
30-1-2011 03:38 BUA50
У нас 2.07 ночи.

Идите спать, Игорь Васильевич. Кина не будет - кинщик пьян. Авиаторы подкатили мне 20 литров спирта - нужно ехать забирать, вернусь к вечеру (по вашему - часов в 10). Сорри за офф.
valeriy_irk
P.M.
30-1-2011 04:56 valeriy_irk
Топикстартеру:

Если в Канаде помпа самое популярное ружье для охоты на птицу и они (канадцы) "знают все", почему бы Вам у канадцев о покрытии не спросить? Или канадцы не начинают письками меряться, и поэтому не интересно спрашивать о помпе на утиной охоте?

ППа
P.M.
30-1-2011 05:50 ППа
Originally posted by BUA50:

Э-э, коллега, как бы подоходчивей-то Вам объяснить?.. . Русский язык богат образными и ассоциативными выражениями, поэтому не следует всё прочитанное воспринимать буквально. Вы, вообще-то, изучали его (я имею в виду русский язык)? А то я общаюсь с Вами, как с иностранцем: задаю вопрос про алгоритмы управления, а в ответ получаю "хрен знает что" (не буду цитировать модератора).

У меня восемь сорок пять вечера. Как то,наверно да, изучал язык. Нет, я москвич. Алгоритм управления в реальной ситуации я описал.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
стойкость покрытия стволов? ( 1 )