Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Где купить пластиковый затыльник на ТОЗ-34?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где купить пластиковый затыльник на ТОЗ-34?

Conduktor
P.M.
10-1-2011 21:43 Conduktor
Съездил на стенд - оказалось резиновый затыльник ТОЗ-34 цепляется и приклад длинноват.
Есть желание заменить на пластиковый, но не знаю где его найти...
Подскажите, пожалуйста.

------
С уважением,
Юрий.

deltadegger
P.M.
10-1-2011 22:27 deltadegger
Ага! У меня тоже когда-то возникла такая проблема после покупки ТОЗ-34, а было это в 1980 году. Я поступил просто: резиновый затыльник свинтил, а взамен надел на приклад кожаный сапожок. Самодельный , пошитый из старого жениного сапога. И этот сапожок дожил благополучно до сего дня. Чего и Вам желаю!
kramm
P.M.
11-1-2011 10:05 kramm
У нас почти во всех магазинах лежат толстые и тонкие тозовские резиновые затыльники.
Conduktor
P.M.
11-1-2011 10:19 Conduktor
Originally posted by kramm:

У нас почти во всех магазинах лежат толстые и тонкие тозовские резиновые затыльники.


В том то и дело что РЕЗИНОВЫЕ цепляются за одежду а нужен ПЛАСТИКОВЫЙ.

------
С уважением,
Юрий.

kramm
P.M.
11-1-2011 11:09 kramm
Originally posted by Conduktor:

а нужен ПЛАСТИКОВЫЙ


Взять текстолитовый от ижа и подогнать.
Conduktor
P.M.
11-1-2011 11:48 Conduktor
Взять текстолитовый от ижа и подогнать.

Была такая мысля, но вдруг родной найдется...

------
С уважением,
Юрий.

Виталий А
P.M.
11-1-2011 12:00 Виталий А
Вот неплохой вариант wht.ru

В плечо ставится легко, но не скользит по одежде как полностью пластиковый. Это заготовка, вам ведь все равно приклад подгонять, к тому же из личного опыта могу сказать что родные тульские - все равно подгонять, т.к. дерево везде разное.

Conduktor
P.M.
11-1-2011 15:08 Conduktor
Originally posted by Виталий А:

Это заготовка, вам ведь все равно приклад подгонять, к тому же из личного опыта могу сказать что родные тульские - все равно подгонять, т.к. дерево везде разное.


С прикладом всё совсем запуталось "... толь лыжи не едут, толь я ... " решил начать с затыльника - он точно не в дугу - и продвигаться помаленьку, тут ещё и собственный вес гуляет, в т.ч. полнота морды лица, хотя на вкладке в Зауер это никак не сказывается.
P.S. кстати с Зауера тоже пострелял компакт-спортинг - 7-кой на войлоке - долго думал.. . на 30м тарелку уже не колет, в то же время спортивным СКМ-ом из ТОЗа до 45м угонную из верхнего ствола достаю, правда ближние боковые не реально попасть - только нижним - в общем
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг."
Ездить только далеко.

------
С уважением,
Юрий.

Виталий А
P.M.
11-1-2011 15:28 Виталий А
Originally posted by Conduktor:

С прикладом всё совсем запуталось "... толь лыжи не едут, толь я ... " решил начать с затыльника - он точно не в дугу - и продвигаться помаленьку, тут ещё и собственный вес гуляет, в т.ч. полнота морды лица, хотя на вкладке в Зауер это никак не сказывается.

В любом случае, вы же будите укорачивать, а не наращивать, следовательно пАлюбАсу площадка может только уменьшится...
Я себе и двум друзьям снимал на немцах родной пластик(там кстати помоему эбонит) и ставил низкую Тульскую резуну(фабричную), для охоты удобнее.
Чтобы не париться с заменой - есть вариант очумелых ручек , берется широкий скотч(лучше кордированный), наклеивается кусок на от 1/3 до половины затыльника(на весь не надо будет скользить), потом обрезается по кромке с накатом на широкую часть и все.

Conduktor
P.M.
11-1-2011 19:54 Conduktor
А размеры того затыльника, что по ссылке, где-нибудь есть? Кстати, как его подгонять? Наждаком? Или дерево к нему подгонять? Со скотчем тема не катит - ружьё ещё и охотничье, пока что...

------
С уважением,
Юрий.

Виталий А
P.M.
11-1-2011 21:53 Виталий А
Originally posted by Conduktor:
А размеры того затыльника, что по ссылке, где-нибудь есть?

Да, на сайте должны быть, только он что то тормозит.. . и интерфейс другой стал, наверное админы лопатят.

Кстати, как его подгонять? Наждаком? Или дерево к нему подгонять?

Если тыльник с уже готовыми отверстиями, вставляете винт в наиболее подходящее(обычно ближе к толстому концу)отверстия, ставите на приклад прикидываете, если есть запас по сторонам снимаете, замеряете расстояние между отверстиями на дереве, переносите их на пластик.
Сверлиете, ставите на оба винта, шилом с внутренней стороны затыльника очерчиваете по всему контуру.
Снимаете и обрабатываете на наждаке, но не забывая про нужные углы, которые должны продолжать общие контуры приклада. Оставляете запас 1-1,5 мм. Снимаете, обматываете приклад в районе состыковки с затыльником лентой(чтобы не поцарапать дерево)ставите и доводите контур напильником. Снимаете шлифуете края наждачкой до нужной чистоты, можно полирнуть - окончательно ставите на ружье.

Со скотчем тема не катит - ружьё ещё и охотничье, пока что...

В чем проблема? Возьмите пхв ленту нужного цвета и ее будет не видно, процесс обратимый, можно клеить и снимать сколько угодно

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Где купить пластиковый затыльник на ТОЗ-34?