Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ТОЗ БМ на левом капсюле только накол

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ БМ на левом капсюле только накол

Gamoved
P.M.
2-1-2011 01:26 Gamoved
перемещено в Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия


Не производит выстрел из левого ствола. Накол есть, выстрела нет. Что может быть и как лечить ?
Landgraf
P.M.
2-1-2011 05:11 Landgraf
Сначала убедитесь, что курок неисправного ствола не погнут - попадает точно по бойку, и не цепляет по дороге за поверхности и выступы колодки. Если погнут - замените или аккуратно (прессом или тисками, ни в коем случае не молотком!!!) выпрямите курок, предварительно сняв его с колодки УСМ.

Потом посмотрите, насколько выходит боёк - для этого снимите стволы, взведите курок, и какой-то маленькой отвёрточкой нажмите на боёк со стороны курка - может, выход бойка недостаточный или слишком тугой (сравнить можно с исправным). Тогда прочистите боёк, и заложите в него свежую смазку.

Если боёк выходит нормально, тогда проверьте "на подброс" - снимите стволы, взведите курки, возьмите ложу прикладом вниз, лбом колодки вверх, поставьте на боёк стреляную пустую гильзу, и нажмите на спуск - гильза подпрыгнет. Сравните высоту подброса на исправном стволе и на неисправном. Если на неисправном высота подброса намного меньше, тогда снимайте неисправный УСМ, и осматривайте. Возможно загрязнение, износ/люфт, или просадка боевой пружины.

Для проверки ружья рекомендую взять несколько пустых гильз (можно стреляных), и капсюлировать их - ими можно будет проверять накол даже в домашних условиях.

Ну и чёткое крупное фото того, что Вы называете "накол есть" - не помешало бы...

Gamoved
P.M.
2-1-2011 10:43 Gamoved
Спасибо, выход бойка на сколько я понял одинаковый. А вот взвод левого курка немного легче чем правого. Сегодня попробую остальные ваши советы и выложу фото.
Пы.Сы.Где найти схму по снятию и разбору УСМ ?
баба_маня
P.M.
2-1-2011 11:41 баба_маня
там очень сложно что-либо спутать, только "цепочку" можно поставить неверно. (это масенькая чёрненькая S-образная деталька между рабочим пером пружины и "улиткой", на которой и крепится курок).
осмотрите боевую пружину, подседает она редко, а вот лопнуть могла - поищите трещинки.
КДС
P.M.
2-1-2011 11:48 КДС
Разная жёсткость пружин, это норма. А причиной "кривого" удара курка часто бывает усохшее дерево ложи, иногда достаточно подложить под замок кусок изоленты и такая неисправность уйдёт.
баба_маня
P.M.
2-1-2011 11:51 баба_маня
если курок легко взводится, то это не тот случай, увы.. . ну да при снятии замка внутри будет видно где чего трётся.
Gamoved
P.M.
2-1-2011 11:55 Gamoved
так явно не должно быть ?
click for enlarge 640 X 480 142,3 Kb picture
Gamoved
P.M.
2-1-2011 11:57 Gamoved
обилие старой, засохшей смазки может быть причиной накола ?
click for enlarge 640 X 480 126,9 Kb picture
баба_маня
P.M.
2-1-2011 12:00 баба_маня
снимите замки и попробуйте взвести курки. без помех будет заметно что к чему. перекосы, выработки, следы трения вам помогут определить причины осечек. может что-то трётся о дерево ложи, может пружина при разжимании за что-то цепляется, может банально открутились болты, удерживающие замок изнутри. может быть и пружина ёк.. . ну да это не страшная беда. на эту модель запчасти не сложно найти. проще всего аналогичную тулку без регистрации купить, распотрошить, а ствол (без экстратора и антабки) выбросить "от греха подальше", ну или припрятать надёжно ;-)
Gamoved
P.M.
2-1-2011 12:04 Gamoved
взвод тугой, лишних трений и болтаний не выявил.. .
баба_маня
P.M.
2-1-2011 12:27 баба_маня
сдаётся мне, что на левом замке, на "улитке" следы трения о дерево ложи. на ложе посмотрите соответствующие следы. если есть - уберите оттуда лишнее дерево стамесочкой, ну и сало это с деталей смойте, оружейное масло и графитовую смазочку туда.. .
Gamoved
P.M.
2-1-2011 12:49 Gamoved
отчистил сало, со 2ого спуска происходит выстрел. Тоесть первый накол, второй выстрел. Я хз что это может быть.. .
Gamoved
P.M.
2-1-2011 12:50 Gamoved
кстати, подброс гильзы с правого ударника раза в 2 выше ((((
баба_маня
P.M.
2-1-2011 18:35 баба_маня
следы трения металла о дерево есть? сфотографируйте накол капсюля после первого удара бойка и внутренюю часть ложи в районе замка, только покрупнее.


перемещено в Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ТОЗ БМ на левом капсюле только накол