Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
нужен совет тоз-34

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен совет тоз-34

шуриман
P.M.
6-12-2010 19:24 шуриман
Всем добрый вечер, имею тоз 34р вдс чок, ндс п/чок, 12*70,хочу заказать вторую пару для стрельбы пулями, подскажите какая оптимальная длина ствола должна быть? С уважением.
avtor-1
P.M.
6-12-2010 19:29 avtor-1
хочу заказать вторую пару для стрельбы пулями, подскажите какая оптимальная длина ствола должна быть?

У меня ТОЗ-34ЕР цил/цил, стволы стандартные 710мм.
Считаю, что если уж заказывать цилиндры, то 710 оптимально, чтобы не только под пулю, но и под дробь с картечью.
Vontade
P.M.
6-12-2010 20:42 Vontade
Originally posted by шуриман:

Всем добрый вечер, имею тоз 34р вдс чок, ндс п/чок, 12*70,хочу заказать вторую пару для стрельбы пулями, подскажите какая оптимальная длина ствола должна быть? С уважением.


1. Интересно очень, где выхотите закзывать второй блок стволов для ТОЗ-34? (Вопрос не глупый.)
2. Для стрельбы пулей вы хотите в цилиндре оба ствола заказывать? (А смысл?)
3. Оптимальной длиной стволов именно для ТОЗ-34 на сегодняшний день является либо 720, либо 750 мм, но это, если стволы предназначены для стрельбы не только пулей. Во всяком случае разброс по длине 710-760 мм.

Если, всё-таки, хоть это и странно, блок стволов заказывается только для стрельбы пулей, то 660 мм норма. (А баланс?)

Для своего ТОЗ-34Е (чок-получок, 720 мм) я хотел заказывать дополнительный блок стволов 750 мм, нижний - цилиндр, верхний - цилиндром с напором. Но с ТОЗа мне так и не ответили.

шуриман
P.M.
6-12-2010 21:20 шуриман
Спасибо что отреагировали на тему, Игорь позвани по тел +74872321672 с 8 утра до 9 утра, это тульский завод. Сегодня разговаривал лично с тех. деректором,он мне дал этот номер, сказал что заказать второй ствол проблем нет, по этому номеру тебе скажут твои действия, у меня ствол 800мм поэтому я и хочу покороче, под пулю какой всетаки заказывать 660?Не короткий будет? С уважением
Vontade
P.M.
7-12-2010 00:20 Vontade
Originally posted by шуриман:

под пулю какой всетаки заказывать 660?Не короткий будет?


Если только для пули нет. Но ведь это же не один ствол, а блок стволов. Если верхний будет цилиндр с напором, можно и длинней, не только под пулю, но и под картечь, например. У меня на Ремингтоне (но это не бокфлинт, а помпа) пулевой ствол вообще 51 см. И ничего. Александр, а вы Ивану уже написали? Пишите напрямую - воспользуйтесь адресом электронной почты из его профайла.
Petr!
P.M.
7-12-2010 17:41 Petr!
у меня ствол 800мм

Где же Вы такой отхватили?
хочу покороче, под пулю какой всетаки заказывать 660?Не короткий будет?

Получается, что кроме гуся и крупного зверя Вы 34-ку нигде больше использовать не собираетесь? Для спортинга оно имеет небольшой ресурс, а для основных охот ствол длинноват. Может если для пули заказывать, так сразу и для дроби на коротке. Если из цилиндров ИЖа (18,2мм) стреляют калиберной пулей, то можно легко стрелять ей из ТОЗа при чоках 0,3. А 0,3 мм уже позволяет стрелять дробью на средние дистанции. Все имхо. На моей 34-ке стволы с цилинрами как и с чоками 710 мм.
Vistavod
P.M.
7-12-2010 19:44 Vistavod
Подкалиберные пули не вариант? Зачем огород городить? Медведей много в ваших краях что-ли?
шуриман
P.M.
7-12-2010 23:53 шуриман
Добрый вечер, ружьё купил у пенсионера, уважаемого охотника, в 1975г его сделали на тозе на заказ, этот пенсионер в то время был военпредом тулы, вот ему и сделали сувенирный тоз-34 с длиной ствола 800мм.Правда я пулей с него ещё не пробывал, просто зарание интересуюсь, какой длины должен быть ствол для стрельбы пулей, может пуля и с 800мм полетит не плохо, но по мнению некоторых охотников с этого ствола она полетит неочень хорошо. Что скажите?С уважением
Vontade
P.M.
8-12-2010 00:42 Vontade
Originally posted by шуриман:

Добрый вечер, ружьё купил у пенсионера, уважаемого охотника, в 1975г его сделали на тозе на заказ, этот пенсионер в то время был военпредом тулы, вот ему и сделали сувенирный тоз-34 с длиной ствола 800мм.Правда я пулей с него ещё не пробывал, просто зарание интересуюсь, какой длины должен быть ствол для стрельбы пулей, может пуля и с 800мм полетит не плохо, но по мнению некоторых охотников с этого ствола она полетит неочень хорошо. Что скажите?С уважением


Александр, мне думается, вам сначала надо определиться с какими дульными сужениями вы будете заказывать блок стволов. Заказывать блок с обоими стволами: цилинр-цилиндр - совершенно никчему. Если заказжете ВДС - получок или цилиндр с напором (т.е. "слабый чок" - 0,25), а НДС - цилиндр, то получите очень неплохй набор ДС в двух блоках.

Petr! вам, вроде как, ответил, что у него 710 мм, а это сегодня норма. Помните, однако, что баланс ружья со стволами длиной 710 мм будет лучше, чем со стволами длиной 660 мм. (У вас безфлажковая "тридцатьчетвёрка" или уже с флажком?)

шуриман
P.M.
8-12-2010 00:53 шуриман
Спасибо за ответ, тозик у меня безфлажковый, подскажите если не затруднит, на что влияет длина ствола, почему для стрельбы пулей нужен короткий ствол?Зарание спасибо. С уважением
Vontade
P.M.
8-12-2010 02:59 Vontade
Originally posted by шуриман:

почему для стрельбы пулей нужен короткий ствол


Что значит нужен? Это необязательно, но у вас-то блок стволов нестандартный - 800 мм, практически "гусятник". Это и есть основная проблема. Короткие стволы более приемлемы, хотя бы потому, что у ружья отдача несколько меньше, чем у ружья с длинными стволами, особенно при стрельбе пулей. А ещё ружьё с короткими стволами более разворотистое в лесу, в кустарнике, а при охоте на крупную дичь (кабан, лось, медведь) это очень важно. Да много чего ещё.

Александр, а ведь 710 мм это не короткий ствол, даже 660 мм не очень короткий. В сообщениии #4 я уже упоминал про свой помповый Ремигтон. Так вот у него пулевой ствол 510 мм, а дробовой 660 мм. Очень удобно. А вот у моей "трицатьчетвёрки" стволы 720 мм и я доволен, потому как применять их можно для разных охот. А из нижнего получока пулей бить нормально.

Да, ещё вопрос, немного смешной: стволы снимаете и одеваете легко? (У некоторых с этим большие проблемы на безфлажковых ТОЗ-34.)

Vontade
P.M.
8-12-2010 02:59 Vontade
Originally posted by шуриман:

почему для стрельбы пулей нужен короткий ствол


Что значит нужен? Это необязательно, но у вас-то блок стволов нестандартный - 800 мм, практически "гусятник". Это и есть основная проблема. Короткие стволы более приемлемы, хотя бы потому, что у ружья отдача несколько меньше, чем у ружья с длинными стволами, особенно при стрельбе пулей. А ещё ружьё с короткими стволами более разворотистое в лесу, в кустарнике, а при охоте на крупную дичь (кабан, лось, медведь) это очень важно. Да много чего ещё.

Александр, а ведь 710 мм это не короткий ствол, даже 660 мм не очень короткий. В сообщениии #4 я уже упоминал про свой помповый Ремигтон. Так вот у него пулевой ствол 510 мм, а дробовой 660 мм. Очень удобно. А вот у моей "трицатьчетвёрки" стволы 720 мм и я доволен, потому как применять их можно для разных охот. А из нижнего получока пулей бить нормально.

Да, ещё вопрос, немного смешной: стволы снимаете и одеваете легко? (У некоторых с этим большие проблемы на безфлажковых ТОЗ-34.)

Petr!
P.M.
8-12-2010 10:33 Petr!
вопрос, немного смешной

Зачем задаете? Ведь если у Вас
А вот у моей "трицатьчетвёрки" стволы 720 мм
, то она безфлажковка. Разве у Вас бывают проблемы?
в 1975г его сделали на тозе на заказ

Если гравировка ствольной коробки отличается от стандартной не могли ли Вы повесить фотки своего ружья?
Vontade
P.M.
8-12-2010 12:07 Vontade
Originally posted by Petr!:

Разве у Вас бывают проблемы?


Нет, у меня таких проблем не бывает. Однако даже в текущем году раза три сталкиваться с владельцами безфлажковых ТОЗ-34, для которых снятие блока стволов постоянная проблема. Последний раз в начале октября, в ОЛРР, отсоединял одному. Почему так, не понимаю. У меня подобное случилось только один раз, в самом начале, много лет назад, когда покупал, но ещё не купил, ружьё.
Alexvas
P.M.
8-12-2010 12:08 Alexvas
У меня ТОЗ-34 1971 г.в. покупал новым в магазине. За все время
эксплуатации (охота , стенд)не было ни одного отказа. Разбирается
без проблем, шата стволов нет. Примерный настрел около 20000 . В то время
умели делать ружья. По теме: пулей стрелял не очень много, но результаты
хорошие. Нижней ствол 0,25 верхний 1,0.Прежде чем заказывать еще один
блок стволов, отстреляйте свои 800 мм различными пулями ,посмотрите, может
и ваши стволы покажут хороший результат. Но это ИМХО и решение за Вами.
А 34-ка первых выпусков просто мечта.
С уважением Алексей.
Vontade
P.M.
8-12-2010 12:30 Vontade
Originally posted by Alexvas:

А 34-ка первых выпусков просто мечта.


+1
Alexvas
P.M.
8-12-2010 12:43 Alexvas
Забыл про длину стволов : если заказывать то конечно короткие до 660 мм
В лесу удобнее да и вообще ружье разворотливое . Для себя заказал бы
оба цилиндра и длиной 660мм. ИМХО. Даже завидно у людей есть такая
возможность.
Petr!
P.M.
8-12-2010 13:24 Petr!
покупал новым в магазине. Нижней ствол 0,25

В самом деле 0,25?
Alexvas
P.M.
8-12-2010 14:21 Alexvas
Как ни странно именно 0,25 , хотя на всех ружьях 0,5 получек.
шуриман
P.M.
9-12-2010 14:35 шуриман
А как фотку подвесить?