Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Мушку со светодиодом в заводском исполнении ни ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мушку со светодиодом в заводском исполнении никто не встречал?

Anyman
P.M.
6-4-2005 17:26 Anyman
Нужно посмотреть как сделано.
Alecks
P.M.
6-4-2005 19:55 Alecks
Хм...
Я не встречал в НЕ заводском исполнении.
Посмотри тут: www.truglo.com
sergo_k
P.M.
6-4-2005 20:37 sergo_k
Originally posted by Anyman:
Мушку со светодиодом в заводском исполнении никто не встречал?

А разве это не браконьерский инструмент?
Как начинающий браконьер, могу сказать, что опытные товарищи делают светящуюся мушку из поплавочного "светлячка" - пластиковая трубочка, заполненная специальным составом, который светится 2-3 часа, если её (эту трубочку помять). Она просто приматывается к концу ствола изолентой. Дешево и сердито.. .

Anyman
P.M.
6-4-2005 20:55 Anyman
Originally posted by Alecks:
Хм...
Я не встречал в НЕ заводском исполнении.
Посмотри тут: www.truglo.com

Там светособирающие, а я про светодиодную. На батарейках.

Anyman
P.M.
6-4-2005 20:59 Anyman
Originally posted by sergo_k:

А разве это не браконьерский инструмент?
Как начинающий браконьер, могу сказать, что опытные товарищи делают светящуюся мушку из поплавочного "светлячка" - пластиковая трубочка, заполненная специальным составом, который светится 2-3 часа, если её (эту трубочку помять). Она просто приматывается к концу ствола изолентой. Дешево и сердито.. .

Браконьерский??? По моему нет. Даже на уважаемом сайте статья есть piterhunt.ru

А, ампула химического света, говорят светит сначала слишком сильно. Или нет?

sergo_k
P.M.
7-4-2005 10:18 sergo_k
Originally posted by Anyman:
Браконьерский??? По моему нет. Даже на уважаемом сайте статья есть piterhunt.ru

А, ампула химического света, говорят светит сначала слишком сильно. Или нет?

Я спорить не буду, т.к. сам охотник начинающий.. .
Просто согласно правилам охоты стрельбы разрешена по четко видимой цели. А если охота идет в сумерках, то какая уж тут четкая видимость?
В любом случае мне кажется, что "светлячок" и дешевле обойдется и проще в использовании. Можно даже фирменные взять - типа таких optohot.ru

псм
P.M.
7-4-2005 10:46 псм
Anyman
P.M.
7-4-2005 19:16 Anyman
Originally posted by sergo_k:

Я спорить не буду, т.к. сам охотник начинающий.. .
Просто согласно правилам охоты стрельбы разрешена по четко видимой цели. А если охота идет в сумерках, то какая уж тут четкая видимость?
В любом случае мне кажется, что "светлячок" и дешевле обойдется и проще в использовании. Можно даже фирменные взять - типа таких optohot.ru

Ну, незнаю насколько четко, но токующего на дереве глухаря, на рассвете, нормально видно , а вот мушку не очень. Мушки по ссылке в сумерках не работают, ибо они сами по себе не светятся, а "концентрируют" окружающий свет. Конкретно за эти модели не скажу, но подобное пробовал.

sergo_k
P.M.
7-4-2005 20:47 sergo_k
Originally posted by Anyman:

Ну, незнаю насколько четко, но токующего на дереве глухаря, на рассвете, нормально видно , а вот мушку не очень. Мушки по ссылке в сумерках не работают, ибо они сами по себе не светятся, а "концентрируют" окружающий свет. Конкретно за эти модели не скажу, но подобное пробовал.

Если это "светлячки" типа рыболовных, то они ничего не концентрируют, а просто светятся в темноте и получше светодиода.
Устройства показанные на ссылке крепятся на стволе магнитом. Это удобно. Мой приятель пользуется рыболовными "светлячками" просто приматывая их изолентой. Возьмите рыболовных на пробу, они стоят недорого. Уверен Вам понравится и Вы просто забудете про светодиод.

Anyman
P.M.
7-4-2005 21:11 Anyman
Уже купил рыболовные, испытаю на днях. В том то и дело что они ярче светодиода, эта яркость "забьет" цель в сумерках, а яркость светодиода мажно отрегулировать резистором. Есть и на магните, но удобство крепления, при стрельбе в сумерках ничего не дает А, про светодиод, боюсь, пока не попробую не забуду
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Мушку со светодиодом в заводском исполнении ни ...