Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужно-ли крепить сейф к полу? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно-ли крепить сейф к полу?

данил
P.M.
3-4-2005 01:47 данил
У меня разрешение на гладкоствольное ружье и нормальный железный сейф с двумя замками, квартира не на первом этаже и две железные двери. Доступа посторонних нет. Участковый требует обязательного крепления сейфа к полу.
Вопросы:
1.Нужно-ли сейф крепить к полу?
2.Какое минимальное количество болтов должно быть использовано для крепления сейа к стене и(или) к полу?
3.Диаметр болтов.
Ответы прошу подкрепить цитатами из официальных документов или ссылками на них.
Заранее благодарен.
Gunmen
P.M.
3-4-2005 02:20 Gunmen
при хранение крепления к полу не обязательны. посылай его в эротическое путешествие.
ЗО почитай. там все есть.
или попроси дурня участкового показать где написано что надо крепить. мой мне показал положение о ЧОПАХ. был послан нах.. . после чего подписал рапорт.
Кайнын
P.M.
3-4-2005 08:34 Кайнын
значительная часть здесь-присутствующих выработала мнение, что "проще отдаться, чем убедить, что не хочешь".

при наличии перфоратора операция занимает минут 20. крепить проще к стене.

а про болты пусть тебе как раз участковый и расскажет. а ты наивно выкати глазки и попроси докУмент показать, где все это написано - типа, чтобы не ошибиться, как сверлить. а то вдруг придет следующий проверяющий, а ты не по докУменту присверлил.

klen
P.M.
3-4-2005 10:27 klen
Нинада портить стены. Послать его три пространственные оси. Он же потом на голову сядет и будет грузить ведомственными инструкциями например. Складывается впечатление что они изначально на лоха отрабатывают, вдруг че отломится. Никаких балтов и их диаметров ты не прочитаешь. А все что написано про юрлица, торг организации, сигнализации это все стеб мента.
Мне пытались запарить что патроны и ружжо не может хранится в одном сейфе - нарушение. Оказалось гон. Видители мы(менты) прийдем освобождать мою квартиру от тераристов а они сейф вскроют и им нате патроны, нате ружья нате гранаты.... . Я по малолетстству 500р заплатил. А на следующий день в соседнем крыле здания в разрешиловке несмотря на "нарушение", протокол, и вонь участкового -"РУЖЖО КАНФИСКУЮ!!!" мне оформили очередную лицензию. Разрешители так и сказали - "... ребенок.. этож приказ начальника УВД, это мы его исполнять должен, а ты гражданин и чхать можешь на его приказы и всех его прихвостней."
Alecks
P.M.
3-4-2005 10:37 Alecks
Ничего никуда крепить не надо, в законе этого нет!
genium
P.M.
3-4-2005 12:04 genium
Я себе сейф ставил лет 7 назад.тогда в законе были болты м14 4 штуки.Так и крепил.К стене гипсовой.Не капитальной.Головки в сейфе,гайки приварены к двум уголкам по ту сторону стены.Но сейчас закон другой.Посылать участковых не только приятно,но и полезно,с учётом дальнейшего взаимодействия..

Валерий Н
P.M.
3-4-2005 13:12 Валерий Н
Оружие у меня 12лет!!! Только вчера собрался и прикрутил 3-и ящика,а зачем??? Только время зря потратил.
finder00
P.M.
3-4-2005 13:15 finder00
А я креплю сейф к стене и полу. Но не потому, что меня волнуют какие-то ведомственные инструкции - просто я люблю свое оружие и не хочу, чтоб какие-то уроды утащили его вместе с сейфом.
Валерий Н
P.M.
3-4-2005 14:04 Валерий Н
Не успеют утащить,всё на охране. Пришел "калёный" не снял с охраны ,приехали через 5 минут(даже не успел заснуть).
finder00
P.M.
3-4-2005 14:14 finder00
А если пробка и ОВОшники приедут через 10-ть минут?
Вот потому и стараюсь всегда укрепить.
VITALL
P.M.
3-4-2005 14:16 VITALL
Ни про какой другой Закон не знаю.
По дейстующему сейчас не нужно.
По жизни - приходится ибо дешевле, чем "борьба" с ЛРО.
Что надо иметь для "борьбы", так это:
1. Распечатанный текст Закона 150-ФЗ;
2. Распечатанный текст постановлени 814;
3. Распечатанный текст инструкции МВД 288
Все есть здесь: http://www.gun-law.narod.ru/laws.htm
Валерий Н
P.M.
3-4-2005 14:32 Валерий Н
Вмоей "деревне" пробок не бывает!!!
KV
P.M.
3-4-2005 15:05 KV
В законе нет, а крепить придётся если участковый и разрешители настаивать будут.
Я крепил по правилам для коллекционеров двумя анкерами М16. Правила изложены в приказе МВД ?288 от 12 апреля 1999 г. Все ссылки на основные документы имеются в разделе законодательство об оружии.
Валерий Н
P.M.
3-4-2005 15:23 Валерий Н
Согласен! Иногда легче завкрепить,чем доказать(с учётом приобретения последующих лицензий) ИМХО. РАССЕЯ!!!!
Alecks
P.M.
3-4-2005 16:28 Alecks
У меня такого беспредела не было. Ничего никуда не крепил. Сейф вообще в шкафу (для одежды) стоит, чтоб глаза не мозолил, куда его там крепить? :-)
Gunmen
P.M.
3-4-2005 19:25 Gunmen
доказать? читаешь в слух ЗО. с выражением.
раз столкнулся с участковым у разрешителя. участковый решил при майоре выебнутся. типа ты сейф прикрутил. я говорю а нафиг. майор на участкового так рыкнул тот чуть не обгадился.
участковый ускакал. майор расказал что это чудо кого-то на сигналку разводил. причем ссылаясь на майора. че написал в прокуратуру.. . майора поставили раком. потом правда разобравшись - разогнули ...
так что меньше слушайте участвкового а сходите к разрешителю и напрямую спросите - надо? и если надо где это написано?
после чего можете участкового смело посылать к разрешителю.. . эти участковые ваще нюх потеряли. корольки мнять .. .
KV
P.M.
3-4-2005 20:30 KV
Читать ЗО бессмысленно-там ничего нет. Читать надо именно приказ 288 и инструкцию прилагаемую к нему. Правда на ваше чтение и участковый и разрешитель могут рассмеяться вам в лицо и то же громко и с выражением.
Gunmen
P.M.
3-4-2005 20:32 Gunmen
ага и приготовиться к торжественному нагибанию. ну почему надо мной не смеялись? наверное от того что я сразу под них не прогибался .. .
KV
P.M.
3-4-2005 21:41 KV
Gunmen зачем же так категорично. По моему к этому делу лучше подходить с точки зрения, высказанную здесь finder00-ом. Это не такое и плохое требование, что бы его так воспринимать в штыки. Всё же оружие не должно храниться в "почтовых ящиках". Это должен быть как минимум увесистый стальной шкаф(из листов стали 2-3 мм) с замками, предназначенными не только для закрытия подсобных помещений.
Gunmen
P.M.
3-4-2005 21:46 Gunmen
KV, прикручивание сейфа - по желанию владельца.. . меня напрягает не крепление - а попытка выдать это за требования законные причем ...
в Зо сказано - ограничить доступ посторонних...
если целью ворюг будет сейф - готь обкакайся - они его или вскроют или унесут .. .
finder00
P.M.
3-4-2005 22:20 finder00
Originally posted by Gunmen:
KV, прикручивание сейфа - по желанию владельца.. . меня напрягает не крепление - а попытка выдать это за требования законные причем ...
в Зо сказано - ограничить доступ посторонних...
если целью ворюг будет сейф - готь обкакайся - они его или вскроют или унесут ...

А зачем тогда спорить? Купил сейф - сразу прикрутил. И все! Ан нет - надо нам всегда против всех выступить

Если будет целью - попытаются. А пока вскрывают или отрывают - как раз ОВОшники и подрулятся.

Gunmen
P.M.
3-4-2005 22:23 Gunmen
это подразумевает сигнализацию
или ты не согласен что участвковые часто палку перегибают?
finder00
P.M.
3-4-2005 22:26 finder00
Originally posted by Gunmen:
это подразумевает сигнализацию
или ты не согласен что участвковые часто палку перегибают?

Ни разу не видел участкового, который "палку перегибает". Я же могу помочь эту "палку гнуть". В итоге - сломаем

VASILICH
P.M.
3-4-2005 22:27 VASILICH
Originally posted by finder00:

А зачем тогда спорить? Купил сейф - сразу прикрутил. И все! Ан нет - надо нам всегда против всех выступить

А лучше и не жить - взять и сразу застрелиться, все равно помрешь ...

Gunmen
P.M.
3-4-2005 22:32 Gunmen
finder00
P.M.
3-4-2005 22:43 finder00
Originally posted by VASILICH:

А лучше и не жить - взять и сразу застрелиться, все равно помрешь ...

Вы первый? Я пока не тороплюсь

VASILICH
P.M.
3-4-2005 22:52 VASILICH
Originally posted by finder00:

Вы первый? Я пока не тороплюсь

А я сейф не прикручивал и не собираюсь

Gunmen
P.M.
3-4-2005 22:57 Gunmen
Глеб, это свободное волеизъявление владельца сейфа. нет требований законных прикручивать. и требовать этого всяко разные см не имеют права.. .
feoktistov
P.M.
3-4-2005 23:02 feoktistov
Originally posted by finder00:

Вы первый? Я пока не тороплюсь

ВАСИЛИЧУ НЕ ГРУБИТЬ,БЛЯ!

Валерий Н
P.M.
3-4-2005 23:17 Валерий Н
Уважаемые!!! Давайте жить дружно-стрелятся не надо! При оформлении лицензии был привезён домой участковый,т.к. только приехал с охоты(под утро) 2-а ствола лежали в прихожей ,ящики под оружие были не закреплены.На вопрос почему так,сразу выставил 1 литр.Вопрос был снят.
p.s.Ящики прикрутили только вчера и то потому ,что полки в кладовку вешали!(Прошло 12 лет с момента покупки 1-го ружжа).

Berrimor
P.M.
4-4-2005 00:24 Berrimor
Я задавал разрешителю этот вопрос.Он сказал, что если масса сейфа не позволяет его поднять одному человеку,то крепить не обязательно.Когда получал лицензию на нарезное, участковый с 2 бойцами пытались поднять сейф, вопрос о креплении отпал сразу.
Alecks
P.M.
4-4-2005 00:57 Alecks
Во-первых, эта тема (крепить или нет) уже обсуждалась неоднократно и каждый раз переходила во флейм.
Во-вторых, давайте уж определимся что именно мы обсуждаем. Мне так кажется что обсуждаем мы вопрос: "имеют ли право сотрудники ЛРО или участковый НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ требовать крепления сейфа к полу и (или) стенам?", а не полезность или бесполезность этого действия в принципе.
Так вот, ответ на этот вопрос один - ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ТРЕБОВАТЬ КРЕПЛЕНИЯ СЕЙФА (ОРУЖЕЙНОГО ШКАФА) К ПОЛУ (СТЕНАМ) НЕТ (не имею ввиду ЧОПы, коллекционеров, граждан имеющих служебное оружие)!

Так что крепить или нет - личное дело каждого, но не обязанность.
Вопрос считаю закрытым.

Gunmen
P.M.
4-4-2005 01:35 Gunmen
совершенно согласен. не имеют права на законных основаниях требовать. НЕ ИМЕЮТ.

а уж крепить или нет каждый решает сам.. .

VASILICH
P.M.
4-4-2005 08:03 VASILICH
Originally posted by Валерий Н:
Уважаемые!!! Давайте жить дружно-стрелятся не надо!

Попробуй тут на форуме застрелиться! Хрен, ведь попадешь!
Каждый подбегает, за рукав дергает и орет:
-Дай я стрЕльну, ну дай, я... !

Кайнын
P.M.
4-4-2005 08:35 Кайнын
не, стрельнуть не просят..

а вот правильная ли изготовка к стрельбе, какие навески, убойное ли место - это обсудят.

:-)

Denitto
P.M.
4-4-2005 21:15 Denitto
У товарища недавно произошел такой случай:
Сам был в командировке.
Жена с ребенком спали.
Залезли гадыы.. в квартиру, взяли сейф и выкинули в окно. Потом, видимо, увезли из-под дома. Денег в сейфе - копейки были. А два ствола - жалко.+ Проблема с разрешиловкой на новые лицензии.
Хорошо, что жена с ребенком в другой комнате в конце коридора спали - даже не услышали.
ИМХО был бы приварен/примурован сейф - не открутили бы. А может и наоборот, - нчали бы громко возиться, проснулась жена и было бы хуже.. .
finder00
P.M.
4-4-2005 23:12 finder00
Основной сейф - где удобнее, а ма-а-аленький, с заряженным многозарядным ружьем - в спальне + ключи у жены.
Berrimor
P.M.
5-4-2005 01:15 Berrimor
Originally posted by finder00:
Основной сейф - где удобнее, а ма-а-аленький, с заряженным многозарядным ружьем - в спальне + ключи у жены.

Лучше ствол возле кровати.В случае чего - бессонница, хотелось почистить от нечего делать, а тут нате Вам - пришельцы

colencor
P.M.
5-4-2005 11:15 colencor
Я уже как-то писал, что у моего дедана самодельный ящик, такой, что туда только ружо влазит и всё, места больше нет, тонкий и длинный. Так вот он прикреплён к батарее. А вскрыть его: 2 минуты ножовкой по металлу и всё.. . А патроны рядом в шкафу лежат
Архангел
P.M.
5-4-2005 13:00 Архангел
А к батарее чем прикреплен-то? Он металлический?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нужно-ли крепить сейф к полу? ( 1 )