Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Думал брать полуавтомат переубедили на двухстволку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Думал брать полуавтомат переубедили на двухстволку

vvwvv
P.M.
13-11-2010 15:30 vvwvv
Доброго времени суток! Думал брать полуавтомат переубедили на двухстволку выбирал между беретой урикой и браунингом максом. А теперь новая задача двухстволку выбрать( Помогите пожалуйста. Диапазон 90-100 т.р. примерно. Это первое ружье опыта ноль. Очень нужен совет по данному вопросу. Заранее всем спасибо)))
Tushisvet
P.M.
13-11-2010 15:31 Tushisvet
Берите п\а
mv28jam
P.M.
13-11-2010 15:41 mv28jam
Старайтесь поменьше слушать, побольше выбирать(вскидывать, смотреть и тд). Не поленитесь попросить людей пострелять из разных типов и моделей оружия, чтобы почувствовать что вам ближе.
Тем более при таком бюджете вы не ограничены в выборе.

Я начал с двустволки, ничего не могу сказать отрицательного, но оказалось что я автоматчик. Чтобы понять нужно хотя бы пострелять.

Dr.ozd
P.M.
13-11-2010 18:16 Dr.ozd
Взять двухстволку и полуавтомат за эти деньги

Andrey00764
P.M.
13-11-2010 18:16 Andrey00764
В арсенале должно быть и то и другое. Меняется погода, настроение, а самое главное, охоты разные бывают..
vvwvv
P.M.
14-11-2010 20:38 vvwvv
Что думаете про двухстволки SKB?
ДОК76
P.M.
14-11-2010 21:51 ДОК76
Что думаете про двухстволки SKB?

Читал в "Калашникове" про SKB, хвалили: мол качесвенно и надежно...

P.S.
Сам имею, в порядке приобретения, : помпу, горизонталку, п/а.
В 90% случаев использую п/а...

С уважением ДОК76

Сталкер Серж
P.M.
15-11-2010 00:02 Сталкер Серж
Originally posted by Dr.ozd:

Взять двухстволку и полуавтомат за эти деньги


Originally posted by Andrey00764:

В арсенале должно быть и то и другое. Меняется погода, настроение, а самое главное, охоты разные бывают..


+1 за эти деньги (ну чуть добавив ) можно взять это
fabarm.it
и это
fabarm.it

Я сам понял, что универсального оружия не бывает. И, поверьте, взяв двустволку, через какое-то время будите поглядывать на другие типы гладкостволов. Так что берите оба и не мучайтесь

ak 78
P.M.
15-11-2010 07:39 ak 78
Берите браунинг, не ошибетесь. А п\а или двудулу разницы как бы нет, он и в африке браунинг
PalFed
P.M.
15-11-2010 12:16 PalFed
Двустволку обязательно, а самозарядку до кучи.
Escaper
P.M.
15-11-2010 15:43 Escaper
Неплохую двухстволку можно купить за эти бапки....
Я п/а больше люблю для охоты, но если нравятся двудулки, то отговаривать от таковой за 100 штук - глупо.
tireur
P.M.
15-11-2010 15:45 tireur
Originally posted by ak 78:

А п\а или двудулу разницы как бы нет, он и в африке браунинг


Не согласен. У каждого оружия свои достоинства и недостатки.
ak 78
P.M.
15-11-2010 15:59 ak 78
Какие!?
tireur
P.M.
15-11-2010 17:27 tireur
Originally posted by ak 78:

Какие!?


Неужто не раз не встречали. например эта статья. http://www.viptrophy.com/articles/1030/
А для меня прежде всего различия в доп. третьем патроне у п/а, возможности легко поставить коллиматор, и просто нравятся одноствольные системы. Двустволка хороша тем что можно заряжать разные патроны если кому надо, легче чистить, можно использовать латунки.
ak 78
P.M.
15-11-2010 18:31 ak 78
Двустволка хороша тем что можно заряжать разные патроны если кому надо, легче чистить, можно использовать латунки

Но и дороже тоже
mitroha1
P.M.
15-11-2010 18:46 mitroha1
Берите п\а

+мильон
vvwvv
P.M.
16-11-2010 20:20 vvwvv
Понятно
vvwvv
P.M.
16-11-2010 20:28 vvwvv
Понятно что ничего не понятно( Целый месяц брожу по магазинам и уже раз 10 менялось мнение( не могу понять что мне нужно( может слишком много инфы( и полуавтомат хоца и много народу говорит что нужно двухстволку первое ружье. Думаю нужно не парится а ехать в маг и как в омут с головою)) К чему там склонюсь то и будет) а через годик возьму нарезное что нибудь для более серьезной охоты

Vistavod
P.M.
16-11-2010 20:40 Vistavod
Понятно что ничего не понятно

На мой взгляд, то есть ИМХО: Каждое ружье лучше заточено под выполнение своей задачи. Например полуавтомат желателен при охоте на налетающую птицу (охота на водоплавающую, охота с чучелами на ту-же водоплавающую, голубя)
Можно при хорошем навыке стрельбы и удаче сбить больше двух за один заход.

Двудулка лучше подходит для ходовых охот, для стрельбы из-под собаки. Там одного выстрела зачастую достаточно.

В идеале нужно иметь и то и другое.

Если денег не хватает - берите что глянется и ляжет, но хорошее. Если что, станете охотится, понадобится еще что-то - докУпите.
Как то так, хотя я "водопроводчик" и по логике должен советовать двудулку (подмигиваю)
ЗЫ: всем хорош п/а, но вот при стрельбе в угон он сужение не меняет, а двудулка - меняет немного повышая шансы "медленного" стрелка.

Vistavod
P.M.
16-11-2010 20:41 Vistavod
а через годик (есть возможность)

ХМ, всегда считал, что такой возможности нет.. . Даже проверял...

vvwvv
P.M.
16-11-2010 21:45 vvwvv
что такой возможности нет

Есть правда дорого стоит
folgoid
P.M.
17-11-2010 09:59 folgoid
Бери то, что ближе к душе лежит. Лично у меня было так, пришел в магазин, подержал в руках, сразу понял, что мое (оказалось двухстволкой). Но взял бы и п/а если бы был прикладистым для меня. Реально, поменьше слушай, побольше выбирай. Тебе из него стрелять и только ТЕБЕ должно быть удобно и не важно будет ли это п/а или класика. К тому же опыта 0, да через год у тебя все привычки выработаются по твоему типу оружия, которое возьмешь.
П.С. По поводу марки процитирую фразу, которую прочел у кого-то на этом сайте: " Все что на Б.. . (Benelli, Beretta, Browning) - бери
JackAction
P.M.
17-11-2010 14:16 JackAction
ИМХО если сумневаетесь - берите ПА, как более универсальное оружие.
Ловец Снов
P.M.
17-11-2010 14:26 Ловец Снов
У каждого свой взгляд на уневирсальное ружье и способы его использования. Лично мне двустволки ближе, они более компактны при одинаковой длинне ствола, имеют лучший баланс, позволяют беззвучно заменить патрон и позволяют иметь в двух стволах разные номера дроби...
Рассматриваемое Вами СКБ очень неплохой вариант. Еще есть Итальянцы, та же самая фирма бетинзоли, Фабарм и Цезарь Гуирини делают очень достояные варианты.. . Вам правильно советуют, приходить в магазин и вскидывать ружье и смотреть. что лучше ляжет.
Виталий А
P.M.
17-11-2010 14:57 Виталий А
Мне встречалась и такая концепция:
челок собрался покупать первое ружье, определился что хочет вертикалку.
Человек надо сказать со своебразным подходом к чужому опыту, но далего не глупый.
Приехал на стенд взял прокатное МЦ и тупо стрелял из него два-три раза в неделю, под присмотром инструктора в течении месяца.
Потом просто поехал в магазин и САМ купил себе ружье, о чем в последствии ни разу не пожалел.
На вопрос: - Что это было?
ответил: - За время тренировок я прекрасно понял чего бы я не хотел на своем ружье, а с чем смогу смириться.

ak 78
P.M.
17-11-2010 19:27 ak 78
Приехал на стенд взял прокатное МЦ и тупо стрелял из него два-три раза в неделю

живут вот люди
JackAction
P.M.
17-11-2010 19:36 JackAction
Виталий А

Это, конечно, самый оптимальный вариант. Только лучше все же из разного типа ружей пострелять.

mitroha1
P.M.
18-11-2010 10:10 mitroha1
За 100 тыщ нужно брать двудулку и полуавтомат поскольку 90% охоты проходит с полуавтоматом. И те кто купив двудулку все равно в последующем идут и покупают полуавтомат. На 100 тыщ можно купить вполне хороших два ствола
Виталий А
P.M.
18-11-2010 10:18 Виталий А
Originally posted by mitroha1:
.. . 90% охоты проходит с полуавтоматом...

That it was?

Ловец Снов
P.M.
18-11-2010 10:29 Ловец Снов
поскольку 90% охоты проходит с полуавтоматом

Это Вы делитесь собственным опытом?
И те кто купив двудулку все равно в последующем идут и покупают полуавтомат.

Начинал с полуавтомата, было 2 штуки, первый МР-153, второй Бинелли комфорт, а теперь перешел полностью на двустволки и избавился от полуавтоматов. Что Вы скажите на это?
mitroha1
P.M.
18-11-2010 10:38 mitroha1
Что Вы скажите на это?

DE GUSTIBUS ET KOLORIBUS NON EST DISPUTANDUM!!!
СКС-26
P.M.
18-11-2010 10:49 СКС-26
Полуавтоматы появились уже тому более 100 лет.. . И с тех пор предсказывали, что они вот-вот вытеснят 2-хстволки.. . И каков результат?
valeriy_irk
P.M.
18-11-2010 10:52 valeriy_irk
Что Вы скажите на это?

а на какие, если не секрет?

Ловец Снов
P.M.
18-11-2010 10:56 Ловец Снов
а на какие, если не секрет?

Беретта СО-5, Блэйзер Ф-3 только, что это меняет?

valeriy_irk
P.M.
18-11-2010 11:01 valeriy_irk
Беретта СО-5, Блэйзер Ф-3 только, что это менят?

Вы стали бОльшим эстетом, и это меняет все: и обмундирование и оружие.. . Это, скажем так, - "шаг вперед". Автоматы менее эстетичны. У меня есть ИЖ - я его люблю, и Брэда Ксантос - очень приятное и симпатичное ружье, и если я захочу опять вернуться на двустволку, знаю одно - ружье будет дорогое если финансы позволят, конечно. А ИЖ - это запас.

Виталий А
P.M.
18-11-2010 11:05 Виталий А
Илья!
У меня многие друзья имеющие имеющие во владении полную гамму гладкоствольного оружия(от сайги до Визини) - полностью переключились на охоту по зверю.
И что из этого следует выводить статистику?
Ловец Снов
P.M.
18-11-2010 11:11 Ловец Снов
Есть надежные, добротные и красивые двустволки за вменяемые деньги. Итальянские оружейники производят очень хорошие ружья в ценовом диапазоне 100 тыс рублей. У Цезарь Гуирини очень хорошие модели, при осмотре ружья видно насколько хорошо оно сделано, все детали подогнаны, дерево врезано хорошо, нет грубых следов от инструмента. Так же и Фабарм, широкая гамма оружия за приемлемые деньги. Относительно недавно на нашем рынке появились ружья от Бетинзоли. Очень понравилось качество изготовления и самое главное цена, так что есть из чего выбирать.
В этом месяце получил зеленку, вот думаю, что взять, но как всегда, все упирается в деньги ))))
NORD1980
P.M.
18-11-2010 11:15 NORD1980
Первое и самое главное - определитесь для чего?
Стрельба по тарелочкам и очень редко охота - двухстволка. Опять же варианты: легкое - для ходовой охоты, спортивное (тарелочки часто) - попрочнее и потяжелей.
Если просто, для того что бы было, наверное полуавтомат с длинной ствола 60-65см + чоки, с возможностью увеличения подствольного магазина (а в друг увлечетесь практической стрельбой).
Ну и пока самому нее понятно для чего, но очень хочется не стоит брать дорогое. Сейчас довольно много в ормагах хороших бюджетных "турков" двухстволок, помп и полуавтоматов. Например "Стоеджер" и прочие. Возьмете первое, поиграетесь, поймете что вам нужно, а может ваобще нафиг - ответственность, опасность для себя и окружающих на охоте и в быту, мед комиссии, перерегистрации и пр. пр. В этом случае не так жалко будет потерянных денег. ИМХО

Ловец Снов
P.M.
18-11-2010 11:20 Ловец Снов
Илья!
У меня многие друзья имеющие имеющие во владении полную гамму гладкоствольного оружия(от сайги до Визини) - полностью переключились на охоту по зверю.
И что из этого следует выводить статистику?

Так я отвечал человеку, который утверждал, что 90% охот проходят с полуавтоматом. Я как раз говорил, что каждому свое, если лично он перешел на полуавтоматы, то есть люди которые перешли на двустволки, а кто-то переходит на нарезное или на луки:. Каждый сходит с ума по своему и утверждать, что все придут именно к полуавтоматам неверно.

valeriy_irk
P.M.
18-11-2010 11:40 valeriy_irk
Каждый сходит с ума по своему и утверждать, что все придут именно к полуавтоматам неверно.

Не хочу спорить есть правда в Ваших слоах, но у меня 100% моих охот: утка, гусь, зайц, коза, лиса - автомат второй сезон. Коллектив я - 37лет, и два товарища 56 лет и 44 года - эти охотятся с МЦ 21-12 советских времен. Все мои знакомые по стенду - п\а на охоте преимущественно итальянские. В деревнях на "загонных" охотах, ну почти половина с МЦ21-12 стареньких.

ИМХО


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Думал брать полуавтомат переубедили на двухстволку ( 1 )