Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором Binelli ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором Binelli

Зеркало
P.M.
5-8-2010 09:45 Зеркало
Добрый день! Господа, подскажите или посоветуйте пожалуйста, желаю приобрести гладкую бинельку полуавтомат с патронником 76 в пластике, для охоты на утку, гуся, крона, вот не знаю какую выбрать и чем отличается газоотвод от инерции? Вообщем нужна простая и практичная модель, в инете просмотрел кучу инфы и уже запутался. Спасибо.
Legatus
P.M.
5-8-2010 11:31 Legatus
Benelli Super Black Eagle - об этой модели положительные отзывы, в особенности по водоплавающим. Ну и плюс можно "магнумом" работать, там патронник 89, но принимает, разумеется, и 70/76 патроны. Пожалуй вам стоит обратить на нее внимание с учетом изложенного.

У Benelli почти все модели инерциальные. С газоотводом только М4, но она явно не подходит под ваш запрос.

mv28jam
P.M.
5-8-2010 11:57 mv28jam
Benelli M2 практичная, простая, есть возможность увеличить магазин. Если емкость не критична можно выбирать между М2, Comfort, Rafaello в пластике.

Газоотводных охотничих моделей и Benelli нет.

Legatus
P.M.
5-8-2010 12:10 Legatus
К Benelli M2 я бы еще добавил явный плюс - большая популярность этой модели в I.P.S.C.
Evgenij75
P.M.
5-8-2010 22:41 Evgenij75
Для начала название бы правильно написали.
Escaper
P.M.
6-8-2010 13:49 Escaper
Все бенелли хороши - вибирай на вкус
Каленый
P.M.
6-8-2010 14:24 Каленый
А беретта лучше , она газоотводная, лучше чем инерционка - это для затравки.
Escaper
P.M.
6-8-2010 14:45 Escaper
А беретта лучше , она газоотводная, лучше чем инерционка - это для затравки.

Я думаю.. . Пох По весу беня легче
Sergey Krsk
P.M.
6-8-2010 18:09 Sergey Krsk
Либо комфорт, либо М2.

Основное различие (для пользователя) в прицельной планке, кому что ближе - либо высокая на М2, либо низкая на комфорте.

Ну и еще - комфорт в отличии от М2 не делают комуфлированным.

Marik
P.M.
9-8-2010 00:10 Marik
Берите в дереве.. . даже покоцанное дерево теплее для взгляда чем пластик.
Achinsk
P.M.
9-8-2010 01:58 Achinsk
Originally posted by Каленый:
А беретта лучше , она газоотводная, лучше чем инерционка - это для затравки.

АА, а мне забыли поставить газоотвод, пойду кому нибудь пожалуюсь.. . Беретта ES 100.

Зеркало
P.M.
9-8-2010 05:04 Зеркало
У меня мурка в орехе патроник 89, владею 3 года, чесно говоря немного разачерован в данном стволе т.к. качество уж больно хромает, вот и захотел сменить ее на бенельку, кстати решил для себя четко что 89 патроник мне не нужен т.к. магнум или супер магнум патроны чесно говоря гомно, этот вывод лично мой и из практики (речь о покупных патронах). Вот и читал на форуме о иннерционых и газоотводных полуавтоматах, информации много аж успел запутаться, так и не поняв к чему больше склоняться, а т.к. у меня полуавтомат с газоотводом и я привык ее чистить то и решил буду брать газоотвод, но с моделью никак не могу опредилиться.
Escaper
P.M.
9-8-2010 09:16 Escaper
АА, а мне забыли поставить газоотвод, пойду кому нибудь пожалуюсь.. . Беретта ES 100.

Жесть. Надо сдавать назад в магазин
mrkooll
P.M.
9-8-2010 10:04 mrkooll
Originally posted by Зеркало:

решил буду брать газоотвод, но с моделью никак не могу опредилиться

Если газоотвод то зачем смотреть на беню? С моделью определится элементарно - у бени только одна газоотводная модель М4.

Legatus
P.M.
9-8-2010 10:14 Legatus
Originally posted by mrkooll:

Если газоотвод то зачем смотреть на беню? С моделью определится элементарно - у бени только одна газоотводная модель М4.

+1 А Benelli M4S90 пригодна для практической стрельбы/использования в качестве вспомогательного оружия в USMC/отстреле полчищ мутантов после ядерной зимы и прочих милых развлечений Но уж для чего М4 никак не подходит, так это для "... охоты на утку, гуся, крона... "

Зеркало
P.M.
10-8-2010 09:19 Зеркало
А кто нить из присутсвующих пересел с газоотвода на инерционку? И какие ощущения от стрельбы и обслуживания? Все таки мож инерционку взять? Я и не парился бы со сменой ружья еслиб не Росс качество мрки! Потому четко решил сменить на импортную, а какую фирму и модель - не знаю вот и написал с просьбой помочь, мож даже и не бинельку мож беретку ? Подскажите плиз
Виталий А
P.M.
10-8-2010 09:31 Виталий А
Originally posted by Зеркало:
А кто нить из присутсвующих пересел с газоотвода на инерционку? И какие ощущения от стрельбы и обслуживания? Все таки мож инерционку взять?

Забудьте про эти технические нюансы, они того не стоят, сосредоточтесь на собственно стрельбе.
Поверьте ВСЕ ружья известных брендов достаточно надежны, функциональны и все их надо чистить и ухаживать за ними. Вся разница в обслуживании в том что кто то чистит ружья, а кто то нет.
Я и не парился бы со сменой ружья еслиб не Росс качество мрки! Потому четко решил сменить на импортную, а какую фирму и модель - не знаю вот и написал с просьбой помочь, мож даже и не бинельку мож беретку ? Подскажите плиз

Если у вас уже было отечественное п/а ружье, то считайте что вы УЖЕ наступили на грабли и положительных эмоций от этого не получили, если не было - вам повезло, удалось избежать негатива и шишек

Зеркало
P.M.
10-8-2010 09:49 Зеркало
Originally posted by Виталий А:

Забудьте про эти технические нюансы, они того не стоят, сосредоточтесь на собственно стрельбе. Поверьте ВСЕ ружья известных брендов достаточно надежны, функциональны и все их надо чистить и ухаживать за ними. Вся разница в обслуживании в том что кто то чистит ружья, а кто то нет.

Я рад ухаживать и чистить ружье, но посоветуйте какой нибудь импортный вариант для моих потребностей (патроник 76, в платике, полуавтомат с возможностью увеличения магазина, надежный и качественный)?

Ub
P.M.
10-8-2010 10:08 Ub
Originally posted by Legatus:

+1 А Benelli M4S90 пригодна для практической стрельбы/использования в качестве вспомогательного оружия в USMC/отстреле полчищ мутантов после ядерной зимы и прочих милых развлечений Но уж для чего М4 никак не подходит, так это для "... охоты на утку, гуся, крона... "


Ещё как подходит))), но это конечно, дело собственных пристрастий, у меня для этих целей на ней :удлинитель ствола 20 см + поличок Тругло(10 см), так что гуси валятся на раз.

охота - 88
P.M.
10-8-2010 10:20 охота - 88
Originally posted by Зеркало:

Я рад ухаживать и чистить ружье, но посоветуйте какой нибудь импортный вариант для моих потребностей (патроник 76, в платике, полуавтомат с возможностью увеличения магазина, надежный и качественный)?


Если выбирать из дешевых то можно взять Пегасус(Компаньон) газоотвод или Нео-12 инерционник, оба п/а от Турецкой фирмы Ата-Армс и есть возможность нрарстить магазин(только вот зачем). Если из более дорогих то Бенелли М2 и М2 Камо на обоих можно наращивать магазин и оба в пластике.
mrkooll
P.M.
10-8-2010 12:02 mrkooll
Originally posted by Зеркало:

Я рад ухаживать и чистить ружье, но посоветуйте какой нибудь импортный вариант для моих потребностей (патроник 76, в платике, полуавтомат с возможностью увеличения магазина, надежный и качественный)?

Если ухаживать рад можно посмотреть на remington 11-87.

Газоотвод, надежный. Проблемы у него две - тяжелый и если не смазывать ржавеет сцуко.

Виталий А
P.M.
10-8-2010 12:16 Виталий А
Originally posted by mrkooll:

Проблемы у него две - тяжелый и если не смазывать ржавеет сцуко.

На самом деле проблема у Ремингтона сейчас одна - потеря былого качества, даже в магазинах страны производителя, представляете что попадает к нам!?

Originally posted by Зеркало:

Мне нравится как охотничий вариант Беретта 391

mrkooll
P.M.
10-8-2010 14:03 mrkooll
Originally posted by Виталий А:

На самом деле проблема у Ремингтона сейчас одна - потеря былого качества, даже в магазинах страны производителя, представляете что попадает к нам!?

К нам разное попадает. Даже из старых запасов. В этом году покупал ружье - если таблица с маркировкой, выложенная в теме про 870-й, не врет то ствол 1996 года. На качество не жалуюсь. Второй ствол уже 2006-го. Тоже без проблем. Да и смотреть при выборе надо - не Purdey это по качеству.

mrkooll
P.M.
10-8-2010 14:09 mrkooll
Originally posted by Виталий А:

Мне нравится как охотничий вариант Беретта 391

Хорошее ружье, но ровно в два раза дороже ремингтона.

Виталий А
P.M.
10-8-2010 16:19 Виталий А
Originally posted by mrkooll:

Хорошее ружье, но ровно в два раза дороже ремингтона.

За то на пол кило легче.

ППа
P.M.
10-8-2010 20:03 ППа
Беретта только в случае если нужна очень легкая отдача, и то по состоянию здоровья. Для охоты есть бенелли-проще и надежнее. Если нужен почему то газоотвод-да беретта самое приличное.
Виталий, вот объясните мне, чего Вы беретту советуете. Эта куча, приличная, железок, которая еще и дрыгается внутри цевья и требует ухода против одной детали, при этом еще и надежность ниже. Да там один вкладыш пластиковый, чтоб коробка не разбивалась сам за себя говорит-двигатель несовершенный.

охота - 88
P.M.
10-8-2010 20:20 охота - 88
Originally posted by Виталий А:

За то на пол кило легче.


И три патрона в магазине. Капризный газовый узел, требует тщательной и частой чистки. Очень часто ломаются хвостовики затвора, запасной необходим. Это негатив из моего собственного опыта эксплуатации Беретты А 391.
Виталий А
P.M.
10-8-2010 20:40 Виталий А
Originally posted by охота - 88:

И три патрона в магазине.

Мне хватало двух, ограничитель вытащил после года охоты.

Капризный газовый узел, требует тщательной и частой чистки. Очень часто ломаются хвостовики затвора, запасной необходим. Это негатив из моего собственного опыта эксплуатации Беретты А 391.

У меня было ружье 1993 г/в таких проблем не замечал, у друга была 391 Технис - он то же СОВСЕМ никаких проблем не видел.
охота - 88
P.M.
10-8-2010 20:48 охота - 88
Originally posted by Виталий А:

У меня было ружье 1993 г/в таких проблем не замечал, у друга была 391 Технис - он то же СОВСЕМ никаких проблем не видел.


Виталий на коротких охотах я тоже не замечал, а на превой же охоте на Гуся заметил как требователен газовый узел к чистке, хвостовик затора не только у меня ломался. П.С.Путь к Бенелли был долог и тернист (МЦ-2112, Тоз-87, Мр-153, Беретта А-391, Browning Fusion).
Виталий А
P.M.
10-8-2010 21:52 Виталий А
Originally posted by охота - 88:

Виталий на коротких охотах я тоже не замечал, а на превой же охоте на Гуся заметил как требователен газовый узел к чистке, хвостовик затора не только у меня ломался.

Ну не знаю .. . по настрелу, правда не мою пытали на стенде(ок. 50 тыс.), чистили только ствол, узел автоматики изредка продували ВД.
Хвостовик затвора приятель терял, видеть сломанный не доводилось.

Я не буду спорить о том какой п/а лучше, я от них отказался, просто мне лично нравится 391 и я не наблюдаю на этой модели явных косяков из-за которых его бы не стоило брать, не наблюдаю я их и на Бенелли.. . об этом я уже писал выше про бренды.

Зеркало
P.M.
11-8-2010 07:19 Зеркало
Спасибо! за ответы, как вижу основная масса стрелков всетаки склоняется к Бенельке, вот и у меня мысли тоже к этому идут, сам не понимаю почему толи сарафанное радио толи анализируя отзывы, но даже если я собрался брать бенельку, то какую всетаки мне модель посоветуете? В предложениях о Бенельках советуете в основном модель М2, я на официальном сайте Бенелли наблюдаю большое кол-во моделек, мне вот приглянулась рафаэло крио комфорт, как на счет этой модели для моих запросов? Да и самое главное, я живу в Магадане и в наших охот. магазинах очень скудный ассортимент гладкоствольных ружей, на витринах только мц, мр, тоз, иж, и очень редко выстовляют на коммисионые ружья импортного пр-ва, так что в руках и не подержишь хорошего ружья, из-за этого и полное отсутствие какой либо информации о них.
охота - 88
P.M.
11-8-2010 07:24 охота - 88
Originally posted by Зеркало:

В предложениях о Бенельках советуете в основном модель М2,


Дык вы запрос свой четко описали, вам нужна возможность удлинять магазин, такая возможность существует только на бенелли М2. Модель Крио комфорт под ваши запросы непопадает , а так отличное ружье и есть возможность поменять прицельные планки но только на стволе 28дюймов, для ствола 30 дюймов сменных планок пока нет.
Legatus
P.M.
11-8-2010 09:55 Legatus
Originally posted by Ub:

Ещё как подходит))), но это конечно, дело собственных пристрастий, у меня для этих целей на ней :удлинитель ствола 20 см + поличок Тругло(10 см), так что гуси валятся на раз.

Не спорю, что М4 можно использовать и на птичек в случае чего. Она универсальна. И вообще я это ружье очень люблю и ни на что не поменяю. Но изначально М4 заточена под другое

ППа
P.M.
11-8-2010 10:18 ППа
Originally posted by Зеркало:
Спасибо! за ответы, как вижу основная масса стрелков всетаки склоняется к Бенельке, вот и у меня мысли тоже к этому идут, сам не понимаю почему толи сарафанное радио толи анализируя отзывы, но даже если я собрался брать бенельку, то какую всетаки мне модель посоветуете? В предложениях о Бенельках советуете в основном модель М2, я на официальном сайте Бенелли наблюдаю большое кол-во моделек, мне вот приглянулась рафаэло крио комфорт, как на счет этой модели для моих запросов? Да и самое главное, я живу в Магадане и в наших охот. магазинах очень скудный ассортимент гладкоствольных ружей, на витринах только мц, мр, тоз, иж, и очень редко выстовляют на коммисионые ружья импортного пр-ва, так что в руках и не подержишь хорошего ружья, из-за этого и полное отсутствие какой либо информации о них.

Плохо, что не можете покрутить в руках. Грубо говоря бенелли делятся на два вида- с цельной коробкой и со съемной крышкой. Мне лично первые и даром не нужны, настолько удобна для обслуживания съемная крышка. Вернее обслуживания вообще не нужно, в обычных условиях глянул внутрь, дунул на порошинки и все. Не надо снимать лишний раз УСМ, выдергивать ручку затвора, сдвинул вперед, покрутил в руках и назад поставил, всегда можно отжать возвратную пружину затвора и посмотреть нет ли там воды и т.д. и т.п. Уход как за одноствольным ижом, только еще проще, потому потроха при разборке все как на ладони, ствол почистил и достаточно.

Зеркало
P.M.
11-8-2010 10:37 Зеркало
Originally posted by ППа:

Плохо, что не можете покрутить в руках. Грубо говоря бенелли делятся на два вида- с цельной коробкой и со съемной крышкой. Мне лично первые и даром не нужны, настолько удобна для обслуживания съемная крышка. Вернее обслуживания вообще не нужно, в обычных условиях глянул внутрь, дунул на порошинки и все. Не надо снимать лишний раз УСМ, выдергивать ручку затвора, сдвинул вперед, покрутил в руках и назад поставил, всегда можно отжать возвратную пружину затвора и посмотреть нет ли там воды и т.д. и т.п. Уход как за одноствольным ижом, только еще проще, потому потроха при разборке все как на ладони, ствол почистил и достаточно.

А подскажите какие модели с съемной крышкой а какие с цельной коробкой? Про М2 вычитал много отзывов и многие жалуются на неприкладистость ружья, некоторые кулибины его под себя модернизируют, но это честно говоря на мой взгляд бред.

mv28jam
P.M.
11-8-2010 10:57 mv28jam
Originally posted by Зеркало:

А подскажите какие модели с съемной крышкой а какие с цельной коробкой? Про М2 вычитал много отзывов и многие жалуются на неприкладистость ружья, некоторые кулибины его под себя модернизируют, но это честно говоря на мой взгляд бред.

Вообщем-то на фото видно, где крышка съемная(на сайте benelli.it на картинке есть "увеличительное стекло").

Чтобы benelli у которой есть регулировки погиба, отвода и затылники разных размеров было неприкладистым это надо постараться. Я свой Comfort настроил под себя очень порадовало, и с затыльником повезло стандартный подошел.

Недавно снарядил патронов 2.2 Сокола под 32 грамма N7, по ружью вижу что отдача очень сильная а плечом ничего. Подгонка и comfort меня впечатлили.

ИМХО Чтобы не подстроить под себя беню надо иметь весьма специфическое телосложение.

ППа
P.M.
11-8-2010 11:08 ППа
Это действительно на сайте видно. Единственно модели Игл крышка крепится на стволе.
По поводу регулировок не все однозначно. Мне нужен комплект Д для подгонки приклада и самого толстого затыльника для пластика чуть не хватает.
охота - 88
P.M.
11-8-2010 13:01 охота - 88
Originally posted by Зеркало:

А подскажите какие модели с съемной крышкой а какие с цельной коробкой


Бенелли делится на два семейства Монтефельтро( с цельной стольной коробкой) и Раффаэлло( съемная крышка ствольной коробки).
timur1
P.M.
12-8-2010 21:08 timur1
Тоже долго мучился с выбором Бени. В результате, повертев в руках разные её модели, взял М2 в пластике и с удлиненным магазином. Очень доволен.
Да и самое главное, я живу в Магадане и в наших охот. магазинах очень скудный ассортимент гладкоствольных ружей

Либо надо ехать в город где есть возможность в ормаге повертеть в руках разные Бени, либо определится с помощью сайта и заказать доставку.
Про М2 вычитал много отзывов и многие жалуются на неприкладистость ружья

Полный бред. Либо эти кулибины имеют не совсем человеческую структуру (форму) тела. На мой взгляд одно из самых эргономичных и удобных ружий. Могу так говорить так как многие ружья подержал в руках и пострелял из них. Мало того, так в комплекте с ружьём идут прокладки под преклад чтоб можно было подогнать под стрелка прикладистость.
SelivanOFF
P.M.
19-8-2010 01:37 SelivanOFF
У меня ситуация была похожа со страттопиком. Тоже удаление от центра, ограниченный выбор и невозможность подержать в руках выбранный экземпляр.
Выбор пал на Rafaello Comfort 76 ствол.
Решил совместить поездку в отпуск с покупкой ружья в столице. И не прогадал. Очень важно подержать в руках и попробовать на вскидку!
Когда взял в руки выбранный ствол( тоже хотел в пластике), то на вскидку оно не показалось мне удобным. Стал перебирать в "Кольчуге" - и просто "легло" SBE II! Правда и ствол 71 и патронник 89. Высокая планка показалась удобной и штатные места под планку пикатини радовали.
Ствол и ствольная коробка одно целое - но это не напрягает.
Уже дома поэкспериментировал с пластинами для прогиба приклада - подобрал то, что улучшило вкладку.
Без проблем потом купил и установил коллиматорный прицел.
Ну и как начинающий охотник, мажущий и стреляющий "очередями" загорелся увеличить магазин с 3+1 до 7+1.
Увеличил.. . Стало неудобно разбирать ружье для чистки. Результативность не повысилась, просто деньги летели на ветер. Сбалансированность ружья стала заметней хуже. Но терпел до одного случая. На весенней охоте пробираясь по снегу через кустарник очевидно кусочек веточки или еще что попало в ствольную коробку. Налетела утка, а ружье не стреляет, подклинило. И я смотря на резвящихся уточек около моих чучел.. разбирал всю эту ерундовину и убирал помеху.
Прийдя домой поставил родной магазин и перестал маяться дурью.
Это мой личный опыт с увеличенным магазином.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором Binelli ( 1 )