Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Владельцы БББ, отзовитесь!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы БББ, отзовитесь!

Oxygen
P.M.
18-2-2005 12:41 Oxygen
Есть желание купить п/а, правильный.
Почитал на форуме, и как правильно где-то было сказано что каждый кулик свое болото.
Вопрос может кто-то раскажет может быть не сбылись какие-то нажежды, что-то не понравилось, хотелось бы лучше. Одним словом критический взгляд на оружие.
Alex K
P.M.
18-2-2005 12:54 Alex K
У Беретты (Beretta ES-100) одна надежда не сбылась - за пивом не бегает, а в остальном - пашет как миленькая.

6a6ka
P.M.
18-2-2005 13:05 6a6ka
А что значит БББ ? Может и я, имея это знание смогу поучаствовать в теме =)
SERB
P.M.
18-2-2005 13:12 SERB
П/а до этого был?
Alex K
P.M.
18-2-2005 13:14 Alex K
Originally posted by 6a6ka:
А что значит БББ ? Может и я, имея это знание смогу поучаствовать в теме =)

Бенелли Беретта Браунинг однако

Oxygen
P.M.
18-2-2005 13:19 Oxygen
П/а не было. Пока только ТОЗ 34.
alpar
P.M.
18-2-2005 14:34 alpar
Ну есть у меня Беретта, только вертикалка. А почему именно полуавтомат и именно БББ?
12345
P.M.
18-2-2005 14:49 12345
Бенелли Крио. Оч. доволен.Легкое,"резкое" надежное.И на "ходовую", и по тарелочкам.При выборе оч.желательно отстрелять ствол, бывают нарекания по уходу пули на " " часов.
Oxygen
P.M.
18-2-2005 16:34 Oxygen
Сложно сказать почему.
Может быть
1. вертикалка есть, менять пока не хочу.
2. наверное хочется что-то более универсальное (и на утку иногда не хватает еще одного патрона, и для гуся - вот если бы стволы по длинше и чок побольше.
а пока выбираю.

feoktistov
P.M.
18-2-2005 16:38 feoktistov
Браунинг и ещё раз Брауниг!!!Всё таки считаю газоотвод более надёжным,чем инерцию (сей час меня порвут!)А вообще,все три Б хорошее оружие,что в руку ляжет,то и берите
alpar
P.M.
18-2-2005 16:45 alpar
Со стволом подлиннее бывает Фабарм Супергусь. Там ствол вообще 900 мм.
SERB
P.M.
18-2-2005 18:38 SERB
Я взял Беретту Урику. Отдача нуль, весит 3 кг,жрет все. Но ... рьмом кормить жалко. Брал на ходовые. Мне легло супер. Я почему спросил был ли п/а. Готовься, что на чистку и смазку времени будет уходить больше, чем двудулка, но это не так страшно, как пишут. А вообще пойди в магазин поверти в руках все БББ. У каждого есть свои "+" и "-". Продавцов только не слушай, у них работа такая.
Archakow
P.M.
18-2-2005 21:52 Archakow
У меня беретта стрелял и летом и зимой разными патронами и разными навесками, бил уток и лося завалил и ни каких проблем не нашел, только пулевой ствол докупил.
Горняк
P.M.
19-2-2005 08:18 Горняк
Originally posted by SERB:
Готовься, что на чистку и смазку времени будет уходить больше, чем двудулка, но это не так страшно, как пишут.

Ну не скажите в чистке ружья самое муторное это чистка ствола, на двудулке их два как известно. Часто чищу и п/а и двушку, хотя двушку чаще, т.к. стенд.

По сабжу, двушка беретта - про нее молчу т.к. вопрос не стоит.
П/а Бенелли М3 С90 с двумя стволами, всем доволен, подробнее здесь: 351 группа 1988 год

Has No Name
P.M.
19-2-2005 11:07 Has No Name
Беретта 391 рулит! Сам два года назад выбирал из БББ и ниразу не разочаровался. Ружьем очень доволен и не могу высказать ни одного нарекания. Отличное качество работы и, что для меня очень важно- великолепный бой пулей даже на 50 м и чуть выше. Только дам совет- если будете с ним шариться по чащам и буеракам следите, чтобы коробка не засералась через щель для хода ложечки затвора- она там никак не закрыта.

В остальном полностью согласен с Archakov.

Кстати, вопрос 2 Archakov: Есть ли смысл в покупке пулевого ствола? Увеличивается ли точность? Как изменяется эффективная дальность стрельбы (не уменьшается??)Какими пулями из него лучше стрелять? (у меня стандартный дробовой ствол, но патронами RWS с пулей Бреннеке на 70-й патронник с 50 метров часто получаются перекрывающиеся попадания, а вот Совестра раскидывает по мишени непредсказуемо)
Сам вот хочу в ближайшее время прикупить, но гложут сомнения.

С уважением,
Has No Name.

Моряк
P.M.
19-2-2005 12:20 Моряк
Перед тем как приобрести свой экземпляр версии БББ тоже долго думал: "какой именно?". Опыт владения моссберговским газоотводным п/а (не самый лучший девайс), а также тесное общение на охоте с владельцем Б-391 урика, склонил мой выбор в пользу "инерционнной" Benelli Raffaello Black Eagle с патронником 76 мм,стволом 760 мм, 5-ю сменными чеками и ореховым ложе. За сезон охоты на копытных (условия разные были - и дождь, и мороз -20) добыл с него дуплет козочек и лисичку. Ружом доволен очень, так как еще никаких задержек, осечек не было. Правда настрел еще небольшой, с учетом бабахинга - до 200. Надеюсь до весенних гусей отстрелять его в тире, чтобы разобраться какая дробь, картечь, пуля лучше подходит отдельно взятому сменному чеку. Да и о втором пулевом стволе подумать надо, вещь то хорошая. С ув.
OM
P.M.
19-2-2005 13:07 OM
Кто какими патронами стреляет из п/а БББ ?
Можно ли самокрутными.
Caucasian64
P.M.
19-2-2005 16:23 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы феоктистов:
[Б]Браунинг и ещё раз Брауниг!!!Всё таки считаю газоотвод более надёжным,чем инерцию (сей час меня порвут!)А вообще,все три Б хорошее оружие,что в руку ляжет,то и берите

#По моему газоотвод надежнее тоже.... Но почему именно Браун?Мне в исполнении Wинчестера он не понравился,а вот попробовал Рем 1100 и забалдел.... очень приятный аппарат.

DonMigel
P.M.
19-2-2005 18:32 DonMigel
Я за Браунинг! Про Италию говорили косяки ходятjаvаsсriрt: x()
Eek!.

------
Как рогами не крути.

ПикНик
P.M.
19-2-2005 20:58 ПикНик
Originally posted by alpar:
Со стволом подлиннее бывает Фабарм Супергусь. Там ствол вообще 900 мм.

Да, когда был в Москве видел в двух магазинах, завораживающая вещь и цена хорошая около 1тыс.
Если небыл бы у меня п\а купил бы. Ну конечно только по гусю такое.
Но это уже ОФФ по отношению к данному топику, прошу прощения.

Oxygen
P.M.
21-2-2005 10:56 Oxygen
Спасибо всем за советы!
В выходные поездил по магазинам. Как ни странно лучше всего легла Мурка в исполнении стрелы.
Ни Беретта ни Бинелли не легли, а Браунинг подошел. Наверное буду его брать.
Может кто знает кроме Головинки еще кто-нибудь его продает в Москве?
Alex K
P.M.
21-2-2005 11:31 Alex K
Originally posted by Oxygen:
Может кто знает кроме Головинки еще кто-нибудь его продает в Москве?

Кольчуга с филиалами (на Ленинском и Волоколамке), Арсенал, Охотник на Сколковском...

Виталий А
P.M.
21-2-2005 11:44 Виталий А
Alex K!
Немного ОФФ.
А что Спорт-Актив закрыли? Они вроде были оф. представителями этой фирмы в Москве.
Будучи еще на Барикадной, в магазине мне показалось, что продавцы достаточно владеют ситуацией, да и выбор был. Правда цены не понравились, но это дело ...
С ув.
sergAY
P.M.
21-2-2005 12:04 sergAY
В Спорт активе в 1997 году приобрел Браунинг ГОЛД и с тех пор забыл что существуют всякие МЦ, МР. Что то не хочется больше поддерживать нашего производителя, хотя раньше и владел МЦ 21-12. Нареканий по Браунингу никаких одни положительные эмоции.
Виталий А
P.M.
21-2-2005 12:08 Виталий А
МЦ - собственно ЦКИБа и валовые 2112 - это небо и земля, надо сравнивать в одной весовой категории, хотя бы по цене.
Alex K
P.M.
21-2-2005 12:22 Alex K
Виталий А - похоже да, распродают остатки, часть продавцов уволилась...
С ув.
Barrel
P.M.
21-2-2005 17:49 Barrel
Originally posted by Alex K:
Виталий А - похоже да, распродают остатки, часть продавцов уволилась.. . С ув.

Жаль, я у них всегда брал отличные и когда-то очень не дорогие патроны Спорт-Актив, очень резкие для уверенного боя глиняных голубей на стенде. . .

nakss+b
P.M.
21-2-2005 20:37 nakss+b
Мнда, Петрова там уже нет (работает на СКМ) а он был флагом - без флага это уже сброд.
feoktistov
P.M.
21-2-2005 20:40 feoktistov
Originally posted by nakss+b:
Мнда, Петрова там уже нет (работает на СКМ) а он был флагом - без флага это уже сброд.

слово то какое, сброд, зря,наверное...

DmitriyL
P.M.
21-2-2005 21:04 DmitriyL
Я 2 года назад брал Браунинг Голд Фьюжн в Русаке в Красногорске. Тогда цена отличалась от среднемосковской примерно на 10-15%. Покупкой очень доволен. Нареканий практически нет.
С уважением, Дмитрий.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Владельцы БББ, отзовитесь!