Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите начинающему оценить ружье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите начинающему оценить ружье

dar
P.M.
9-2-2005 01:11 dar
Помогите пожалуйста начинающему оценить ружье. Поскольку в рядах охотников недавно, то прошу Вашего совета: Предлагают купить ружье Пипер-Баярд 16 калибра, горизонталка, примерно 1915-1925 года выпуска. Вроде бы в неплохом состоянии, шата нет, с гравировкой, ореховое ложе. Восстанавливалось воронение и стволы немного отрезались, дабы не было чока. Место отреза нареканий не вызывает, раковин в стволе не видно. Просят денег 550$. Сейчас нахожусь в размышлении брать или нет? Охота предполагается на вальдшнепа, утку, рябчика.
Одессит
P.M.
9-2-2005 01:19 Одессит
На утку хорошо бы с сужениями.А чего в такую старину ударился если не секрет?А вообще неплохо бы фото для начала сей фузеи.
Kadett
P.M.
9-2-2005 01:24 Kadett
За резаные стволы, кажется мне, дороговато.
Если в нормальном состоянии, стволы изнутри никто не портил, после отстрела, скинув 150$-200$, можно взять.
Самарец
P.M.
9-2-2005 01:29 Самарец
Пипер-Байарды славились кучным боем. Интересно, насколько стволы обрезаны? По цене надо Бед-Фокса или Марата спрашивать, но лучше сравнить с тем, что еще можно купить за те же деньги. Далее - оно кажется курковое? Не всем для охоты нравится, хотя отчасти дело вкуса. Хотя вещь хорошая, можно брать просто чтобы было. Таких сейчас найти непросто.

Отстуствие чоков совершенно нестрашно, особенно на вальдшнепа и рябчика. Да и на утку тоже ничего. Скорее всего, будете попадать получше чем с чоками!

Упс! Печатал-печатал и вдруг засомневался. Стволы иногда пилят если их раздуло перед чоками. А ведь заодно и пошустовать могли. Так что перед покупкой лучше отстрелять.

Одессит
P.M.
9-2-2005 01:49 Одессит
По всему сказанному выше стрёмно как то!Да и деньги не малые предполагается потратить.Может есть смысл что нибудь другое посмотреть например по комиссионкам?

Моряк
P.M.
9-2-2005 14:02 Моряк
ДОРОГО!
Gustav
P.M.
9-2-2005 06:07 Gustav
Судя по Вашему описанию ружья - не нужно оно даже даром.(если только на стенку).

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите начинающему оценить ружье