Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Люфт приклада

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Люфт приклада

Dimmitry
P.M.
31-1-2005 08:24 Dimmitry
Помогите советом. Был установлен в мастерской деревянный приклад. Вроде всё ок. С ним не стрелял, поставил обратно пластик. Тут решил приложить дерево - понравилось, особенно в зимней одежде. НО! Приклад как не крутил имеет люфт. Его можно повращать гдето на 0.5мм. Тянул - не помогает. Более того при прикручивании из крепёжного отверстия приклада выкатилось несколько дробин (не более ?9). Блин, фокус какой-то, я пока перезарядкой не занимался, дроби в свободном состоянии у меня в доме не может быть в принципе.. .
В чём секрет? Подскажите пожалуйста.
bluetooth
P.M.
31-1-2005 08:33 bluetooth
Originally posted by Dimmitry:
Помогите советом. Был установлен в мастерской деревянный приклад. Вроде всё ок. С ним не стрелял, поставил обратно пластик. Тут решил приложить дерево - понравилось, особенно в зимней одежде. НО! Приклад как не крутил имеет люфт. Его можно повращать гдето на 0.5мм. Тянул - не помогает. Более того при прикручивании из крепёжного отверстия приклада выкатилось несколько дробин (не более ?9). Блин, фокус какой-то, я пока перезарядкой не занимался, дроби в свободном состоянии у меня в доме не может быть в принципе.. .
В чём секрет? Подскажите пожалуйста.

Не претендую на правдивость версии.. , но может они люфт убрали, засыпав в это крепёжное отверстие дробинок.. ?!

Виталий А
P.M.
1-2-2005 11:26 Виталий А
Не совсем понятно, что за ружье, остается лишь догадываться.
Если это МР-153, то очевидно резьба на крепежном винте коротка, либо винт слишком длинный.
Лечится дорезанием резьбы, либо установкой дополнительной шайбы под головку винта.
Удачи.