Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неотключаемый эжектор - подскажите технику пер ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неотключаемый эжектор - подскажите технику перезарядки

V1
P.M.
27-4-2010 19:10 V1
Всем привет.

Как то неприятственно пролетает гильза мимо морды когда ствол откидывается под собственным весом. Может коллеги подскажут какие-то неочевидные трюки перезарядки после выстрела переломки с эжектором?

Alex K
P.M.
27-4-2010 20:10 Alex K
V1
P.M.
27-4-2010 21:28 V1
Originally posted by Alex K:

youtube.com

Ноль

Originally posted by Alex K:

youtube.com

Три процента пользы - момент когда стрелок ловит гильзы той же рукой что окрывает ружьё. Я как то привык не снимать руку с цевья.. .

dark strannic
P.M.
27-4-2010 21:32 dark strannic
Приклад в локоть, левая рука на цевье переламываю и гильзы в руке.
Alex K
P.M.
27-4-2010 21:36 Alex K
не понял....
__________
Как то неприятственно пролетает гильза мимо морды когда ствол откидывается под собственным весом.
__________


не увязывается с


__________
Я как то привык не снимать руку с цевья.. .
__________

Alex K
P.M.
27-4-2010 21:53 Alex K
забавно девочка заряжается:
youtube.com
V1
P.M.
27-4-2010 21:54 V1
Тьфу конечно неувязывается - с шейки. Пардон. Болшим пальцем открываю замок и ствол под собственным весом идёт вниз.

Вот аппарат:

Originally posted by Alex K:

забавно девочка заряжается:

А что забавного? Вроде не задом наперёд.

Alex K
P.M.
27-4-2010 22:17 Alex K
ну как - очень забавно с наклоном ружья коротким движением гильзу в карман отправляет, кстати, при этом не убирая руку с цевья.. .

насчет опускания стволов под собственным весом - у меня обратное- привычка не бросать стволы, открывать с контролем - так износ меньше, из выложенных способов перезарядки ближе первый - процесс лучше контролируется, при этом можно делать всё быстро - например успеть стрельнуть четыре синхронные мишени

V1
P.M.
27-4-2010 22:35 V1
Originally posted by Alex K:

так износ меньше



Ружо за 280 гагар не стоит переучивания, да и не для тарелок оно.
JackAction
P.M.
28-4-2010 12:45 JackAction
забавно девочка заряжается:
youtube.com

на самом деле она просто левша, поэтому выглядит чудно. а так - все как обычно ИМХО.

Я как то привык не снимать руку с цевья.. .

а зачем снимать, нужно просто сдвигать руку так что бы пальцы оказались напротив казеной части. при этом основание ладони лежит на шейки. Плюс чуть придерживать стволы, что бы слабее гильзы выскакивали.


Alex K
P.M.
28-4-2010 13:09 Alex K
Originally posted by JackAction:

на самом деле она просто левша, поэтому выглядит чудно. а так - все как обычно ИМХО.

обычно - когда гильзу в корзину или на землю, желательно широким жестом с матом а тут очень коротко в карман...
на самом деле почерк перезарядки довольно индивидуален, иной раз таких трюков насмотришься

Виталий А
P.M.
28-4-2010 15:24 Виталий А
Originally posted by V1:


Ружо за 280 гагар не стоит переучивания, да и не для тарелок оно.

Я как то подсел на гонную охоту на зайца, ружье было с эжекторами(не отключаемыми) и щелчок их взведения разносился по заснеженному лесу как выстрел. Не мудрствуя лукаво ПРОСТО вытащил пружины эжекторов, которые стали работать как экстрактор, с небольшой разницей выдвигалась только стрелянная гильза.
По большому проблема надуманная, тем более на однозарядной переломке.

JackAction
P.M.
28-4-2010 16:34 JackAction
иной раз таких трюков насмотришься

Да эжекторы вообще зло. Прдумка ленивых буржуев.
Не знаю как у себя их отключить.
V1
P.M.
28-4-2010 18:41 V1
Originally posted by Виталий А:

и щелчок их взведения разносился по заснеженному лесу как выстрел.

Не у этого практически без шума. Да и не актуально для куриц у нас.

Originally posted by Виталий А:

проблема надуманная,

И пролёт гильзы перед мордой мне мерешится.

Виталий А
P.M.
28-4-2010 20:04 Виталий А
Originally posted by V1:

И пролёт гильзы перед мордой мне мерешится.

А наклонить колодку чуть в сторону вера не позволяет!?
Это помимо тех способов что вам уже указали

Так же бывает раздражают дождь, снег, сильный ветер, пар от дыхания...
лучше не стрелять вообще

V1
P.M.
28-4-2010 22:13 V1
Позволяет. Но я спрашивал про НЕОЧЕВИДНЫЕ трюки, если кто ешё не понял. Вы ж тут как бы гуру-гладкоствольщики, хоть бы и через одного.


Кнут, писать-то вы научились. Научитесь читать и понимать - тогда и поговорим. Ваши истерики и комплексы с галючинациями про "стенды с уборщиками" и "дорогушими ружьями" мне не интересны. До свидания.

JackAction
P.M.
29-4-2010 12:32 JackAction
Но я спрашивал про НЕОЧЕВИДНЫЕ трюки

непонятно честно одно - "вам шашачки или ехать"? Все таки основная задача и цель стрелка - стрелять и попадать. а как там гизьзы извлекать - ИМХО дело 10-е. Все должно быть рационально и удобно (быстро).
А то какая то клоунада получается. Без обид надеюсь.
tireur
P.M.
29-4-2010 17:27 tireur
+1. Зачем выдумывать разные изощренные способы для простого дела. Имхо, эжекторы для скоростной перезарядки, если такая нужна то потом гильзы можно и с земли поднять. Если же охота сразу брать гильзу эжекторы можно отключить.
V1
P.M.
29-4-2010 17:45 V1
Originally posted by tireur:

Зачем выдумывать разные изощренные способы для простого дела.

Незачем. Поэтому и не выдумываю а спрашиваю - есть что?

Понял, значит нету. Значит просто привыкать уворачиваться и отворачивать (гильзы я в основном не собираю - только на стрельбище).

Эжекторы достались в нагрузку - я очень удивился обнаружив их на этом супер бюджетном ружье - на стволах 20ки и .22LR, .243й с экстрактором.

JackAction
P.M.
30-4-2010 11:20 JackAction
Значит просто привыкать уворачиваться и отворачивать

ИМХО так они же в сторону летят. Скорее это кто рядом стоит должен "прятаться" что бы гильзой в лоб не получить
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Неотключаемый эжектор - подскажите технику пер ...