Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Marocchi, Fausti или старый добрый ИЖ-27?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Marocchi, Fausti или старый добрый ИЖ-27?

My3bIKAHT
P.M.
25-4-2010 23:23 My3bIKAHT
Господа, после этой весенней охоты наконец-то и я созрел для покупки нового ружья (до этого использовал временные варианты: Иж-43, Иж-18, даже, по-мойму ИЖ-58, был, какая-то курковая одностволка "из Ижей" и отцов ИЖ-27). В свое время считал топорный ИЖ-27 произведением искусства и эталоном красоты, в том числе и благодаря вертикальному расположению стволов. Так получилось, что в связи с неожиданно нахлынувшей работой и невозможностью выехать за 80 км на охоту всего два раза за весенний ток попал на тетерева и на тягу, но оба раза жутко не повезло с погодой.
Осенью хочу впервые попробовать с подсадной. А пока частенько приходится много ходить со стволом и, конечно, ИЖ-18 весьма кстати, но как-то не хватает одного ствола.))))
После того, как детская эйфория от ИЖ-27 прошла, последние полгода ситчал Фаусти Стефания оптимальным выбором и по весу (планировал отцу в подарок из-зп болезни рук) и по дизайну. Но, судя по отзывам, Фаусти ценового диапазона до 70-80 т.р. не особо хвалят, да и в целом итальянцев. Но душа требует.
Конечно, ИЖ-27 ценового диапазона 20-30 килорублей подкупает своей безотказностью (у отца уже лет 30 без нареканий работает) и доступностью (ценник от 18 т.р. подкупает), но хочется чего-то лучшего. Набрел в нете на Марокки. В реале еще не видел, но фото так заворожило.. . Прогрессивный дизайн.. . Да и качество очень хвалят)))
В общем, вопросы к знатокам:
Определенно, 12 калибр.
1) Оправдывает ли себя покупка полуавтомата и что можете посоветовать из цены до 80 к? Не тяжело ли и не слишком требовательно в обслуживании?
(в этом плане Marocchi Si12 или аналоги, возможно, газоотвод)
2) Или как вариант Marocchi 03 или finnclassic? чем они принципиально отличаются? Конечно хотелось 2-спусковой УСМ. Хочу иметь право быстрого выбора.
3) Существенна ли разница в 500 г между 03 и si12, и, возможно, есть смысл взять Фаусти лайт?
4) Или вообще не загоняться и взять ИЖ-27 а на остаток подержанный УАЗик для беспределных поездок в особо удаленные и дикие места?)))
Виталий А
P.M.
26-4-2010 08:48 Виталий А
Не вижу смысла осенью охотиться с подсадной. Вполне достаточно чучалок и манка(если уж так хочется подудеть).
П/а оправдан на гусиной охоте и перелетах, если больше ходить чем стрелять - легкое ружье будет удобнее.
Касательно надежности ИЖ-27:
не пишут о тех ружьях которые не ломаются(достаточно посмотреть в глазами владельца сколько страниц написано про ИЖи и импортные ружья).
Могу лишь посоветовать взять иномарку среднего ценового диапазона.
Будет ли это Фаусти или Мароки - решить сможете только подержав оба ружья в руках.
По поводу надежности:
все европейские ружья проходят соответствующую проверку и мало чем отличаются друг от друга в плане безопасности и надежности. Есть определенные нюансы в плане эксплуатации на которые следует обратить внимание при выборе(ложе, спуски, планки, сменные сужения или мобилчоки и т.п.)
JackAction
P.M.
26-4-2010 11:09 JackAction
По Marocchi вот ут настрочили много: Марокки (Marocchi) в России
tushich
P.M.
26-4-2010 15:46 tushich
Originally posted by Виталий А:

Не вижу смысла осенью охотиться с подсадной. Вполне достаточно чучалок и манка(если уж так хочется подудеть).


Все таки смысл есть, в остальном согласен на 100%.
Сам являюсь владельцем п/а Benelli и Marocchi 03 Field.
Беней доволен жутко, пока не подвела ни разу, простая и надежная как Калашников.
О Marocchi пока ни чего конкретного сказать не могу, так как брал в конце прошлого года и еще с ней толком не охотился, жду весеннего откытия 1 мая. Взял можно сказать случайно, перепробовал разные двухстволки, эта легла лучше всех.

My3bIKAHT
P.M.
26-4-2010 19:47 My3bIKAHT
Сам являюсь владельцем п/а Benelli и Marocchi 03 Field

Тоже склоняюсь больше к Marocchi 03 Field, но и finnclassic тож ничего. Из Фаусти недорогие варианты Элегант и Альбион рассматриваю.
S.S.M
P.M.
26-4-2010 20:53 S.S.M
Marocchi, Fausti выигрывают у ИЖ-27 только внешней обработкой и подгонкой железа к дереву, по бою вы не найдёте отличий, по долговечности эти модели ИЖа не переживут.
tushich
P.M.
26-4-2010 21:22 tushich
Originally posted by My3bIKAHT:

Тоже склоняюсь больше к Marocchi 03 Field, но и finnclassic тож ничего.


finnclassic, это вообще другая песня, сам честно говоря о таком мечтаю.
Kalita
P.M.
27-4-2010 09:46 Kalita
но и finnclassic

finnclassic, это вообще другая песня,

Узел запирания долговечнее у 512й.Есть вариант с штуцерной и комбинированной парой (это все на одной колодке!!)Уневерсальность и долговечность в разы!
Но качество стволовых трубок, УВЫ... На моей памяти 3 возврата поФелду 03-олимпийские кольца в стволах.. .
BitteR
P.M.
28-4-2010 07:23 BitteR
Originally posted by Виталий А:
Касательно надежности ИЖ-27:
не пишут о тех ружьях которые не ломаются(достаточно посмотреть в глазами владельца сколько страниц написано про ИЖи и импортные ружья).
А сколько на форуме и, соответственно, "в реале", владельцев ИЖ-27 и импортных ружей?

Kalita
P.M.
28-4-2010 20:16 Kalita
А сколько на форуме и, соответственно, "в реале", владельцев ИЖ-27 и импортных ружей?
НУ Браг ,Бетта, МЦ,и ВСЕЕЩЕ популярный МР 27 ЕМ-1С(к стати быстрее привык-чаще поподаю)Былабы возможность заказал 512 с наворотами и хватило детям и внукам...


Касательно надежности ИЖ-27:

My3bIKAHT
P.M.
9-5-2010 02:29 My3bIKAHT
Увы, сам понимаю, что, окромя меня, выбрать ружжо никто не сможет.
Но! Советы бывалых как никогда помогаютъ)))
Сам я пока определился только с одним: хочу "иностранца" 12k в бюджете не более 60-70 т.р
Поможите чем можете:
Плюсы и минусы п\а перед двудулками?
Какой лучше п\а: инерционный или газоотвод?
Если двустволка, то лучше двухкурковая?
И по маркам, что лучше:
1) Marocchi 03 (хотел 512 - вопрос открытый по цене, на "марроканской ветке" по ценам молчат - думаю, стоит запредельно)
2) Bettinsoli Diamond
3) Fabarm ELOS
4) Fabarm H38 Lion Hunter Combo
5) Fausti Elegant

Что скажете по указанным моделям или может, что-то еще?

------
хочу выучиться на палача и фрилансить.. . <P>

Teague
P.M.
11-5-2010 01:57 Teague
Marocchi, Fausti выигрывают у ИЖ-27 только внешней обработкой и подгонкой железа к дереву, по бою вы не найдёте отличий, по долговечности эти модели ИЖа не переживут.

Marocchi 03 на стенде в Бисерово в прокате в январе 2010 имело задокументированный настрел более 170000,причем в условиях экстемально безобразной эксплуатации, и планки не отпаялись и шата (на тот момент по крайней мере)не было, так что не надо вот это сами знаете как называется писать.

хотел 512 - вопрос открытый по цене, на "марроканской ветке" по ценам молчат - думаю, стоит запредельно

Не совсем точно подмечено. Наши россиянские импортеры завозят пока только комплекты с комбинированными и нарезными стволами, поэтому цены на гладкоствольную вертикалку, как таковую просто нет. Если бы она была, то вряд ли очень сильно дороже, чем на 03 в сравнимой комплектации.

Bettinsoli Diamond
3) Fabarm ELOS
4) Fabarm H38 Lion Hunter Combo
5) Fausti Elegant

Сравнение с перечисленными марками вертикалок Марокки тоже не совсем корректно, поскольку все Марокки кроме 512 это изначально спортивные ружья, рассчитанные на очень большой настрел, без всякого литья, легких сплавов итд. 512 сделана на тех же станках и из тех же сталей.

dark strannic
P.M.
11-5-2010 10:46 dark strannic
Плюсы и минусы п\а перед двудулками?

пять патронов. Хватает и одного выстрела но бывают подранки. Тут п/а вне конкукренции.

Какой лучше п\а: инерционный или газоотвод?

Инерционный

Если двустволка, то лучше двухкурковая?

для меня лучше. Никогда не возьму для охоты с одним спуском. Стенд другое дело.

И по маркам, что лучше:

я бы фабарм взял.

gron525
P.M.
11-5-2010 17:06 gron525
бетиндзоли или фабарм, можно 686-ю б/у посмотреть. лучше конечно продукция трех Б, но там немного другой бюджет. ИМХО
My3bIKAHT
P.M.
17-5-2010 00:12 My3bIKAHT
Originally posted by Teague:

Marocchi 03 на стенде в Бисерово в прокате в январе 2010 имело задокументированный настрел более 170000,


Весьма впечатляет.

------
хочу выучиться на палача и фрилансить.. . <P>

Alexandr NN
P.M.
17-5-2010 22:04 Alexandr NN
Бери Мароччи СМ-12 КОМПЛЮС, все будет О.К., если не смазывать затвор, я вэял и вообщем доволен, до этого 26 лет с одним ружом ТОЗ-34ЕР охотил, и на стенде стрелял, подизносилось, но живое еще, тоже захотелось, современное в пластике ружье, по сравнению с ТОЗиком добычливее, ведь у нас, московских охотников во всяком случае, дичи не густо, стоишь, хорошо один или два налета, а тут вместо двух 4 выстрела, и легкое, и пластик реально отдачу гасит, стреляеш и стреляеш ни какой усталости от отдачи.
My3bIKAHT
P.M.
17-5-2010 22:50 My3bIKAHT
Originally posted by Alexandr NN:

Бери Мароччи СМ-12 КОМПЛЮС


Тоже склоняюсь, но достояная ли конкуренция Бенелли комфорт? Хотя и порядок цифр чуть ли не в два раза

------
хочу выучиться на палача и фрилансить.. . <P>

My3bIKAHT
P.M.
17-5-2010 22:53 My3bIKAHT
но не бывает ли у Си-12 отказов и неперезарядов при малых навесках (28, 24?)

------
хочу выучиться на палача и фрилансить.. . <P>

My3bIKAHT
P.M.
20-5-2010 17:09 My3bIKAHT
Склоняюсь больше к покупке Си12.. .
My3bIKAHT
P.M.
20-5-2010 17:25 My3bIKAHT
в смысле подержал в руках А12 - очень понравилось, но хочется инерционку.. . В субботу планирую вылазку в Зверобой. Отпишусь))
My3bIKAHT
P.M.
26-5-2010 22:44 My3bIKAHT
Услышав про мои сомнения по поводу приобретения ружжа (марокки си12 или беретта ес100) в один голос убедили меня в необходимости приобретения именно Беретты ЕС100, не забывая при этом напоминать и про многолетнюю историю Беретты и про слухи про безотказность модели ЕС100.
Убедили. В обед в субботу приехал я в Кольчугу в Люберцах. Стоит там Беретта за 54500 (помойму так) со стволами 760. Продавец попался крайне невежливый, на все мои вопросы отвечал кивком головы или невнятным и несодержательным "да" или "наверное, так". Единственно, сказал, что Беретта лучче Стойгера и Марокки. А так, всем видом давал понять, что я тут не особо ему нужОн и мешаю работать (при пустом зале). Сложилось впечатление, что я ему должен агромную сумму без перспектив возврата и приехал просить в долг еще.
Офигев от такого отношения, я (сам не знаю почему, может устал с дороги - 200 верст как никак) все же купил именно Беретту ЕС 100 в данном магазине, ну и патронов штук 350...
И черт меня дернул заехать в Арсенал, который рядом в Люберцах. Цены, скажем, не дешевле чем в КОльчуге (а марокки там стоит 58000 против 49900 в Зверобое, патроны также копеек на 50 минимум дороже), но Беретта ЕС 100 висит там за 49000 (ствол 710). Продавцы "обхаяли" Беретту, сказали "весло", "море неперезарядов", да и вообще ".. овно взял, нужно было брать марокки - стреляли мы из береты етой - одни неперезаряды - патроны замучались выковыривать".
Всяк кулик свое болото хвалит.. . (((
Не буду описывать с какими чувствами ехал домой, как вечером разбирал-чистил ружжо и пытался разобраться с принципами работы автоматики и в обед следующего дня не удержался и в жуткий ливень отстрелял патронов 30 (и самокруты в том числе). Неперезарядов не было. Возможности менять чоки в ливень - тоже. Единственное, что удалось уяснить для себя: получок без контейнера - это хорошо.
.. . а все же осадок от общения с арсеналовцами остался.. . и гложут меня сомнения.. .
My3bIKAHT
P.M.
26-5-2010 22:45 My3bIKAHT
Услышав про мои сомнения по поводу приобретения ружжа (марокки си12 или беретта ес100) в один голос убедили меня в необходимости приобретения именно Беретты ЕС100, не забывая при этом напоминать и про многолетнюю историю Беретты и про слухи про безотказность модели ЕС100.
Убедили. В обед в субботу приехал я в Кольчугу в Люберцах. Стоит там Беретта за 54500 (помойму так) со стволами 760. Продавец попался крайне невежливый, на все мои вопросы отвечал кивком головы или невнятным и несодержательным "да" или "наверное, так". Единственно, сказал, что Беретта лучче Стойгера и Марокки. А так, всем видом давал понять, что я тут не особо ему нужОн и мешаю работать (при пустом зале). Сложилось впечатление, что я ему должен агромную сумму без перспектив возврата и приехал просить в долг еще.
Офигев от такого отношения, я (сам не знаю почему, может устал с дороги - 200 верст как никак) все же купил именно Беретту ЕС 100 в данном магазине, ну и патронов штук 350...
И черт меня дернул заехать в Арсенал, который рядом в Люберцах. Цены, скажем, не дешевле чем в КОльчуге (а марокки там стоит 58000 против 49900 в Зверобое, патроны также копеек на 50 минимум дороже), но Беретта ЕС 100 висит там за 49000 (ствол 710). Продавцы "обхаяли" Беретту, сказали "весло", "море неперезарядов", да и вообще ".. овно взял, нужно было брать марокки - стреляли мы из береты етой - одни неперезаряды - патроны замучались выковыривать".
Всяк кулик свое болото хвалит.. . (((
Не буду описывать с какими чувствами ехал домой, как вечером разбирал-чистил ружжо и пытался разобраться с принципами работы автоматики и в обед следующего дня не удержался и в жуткий ливень отстрелял патронов 30 (и самокруты в том числе). Неперезарядов не было. Возможности менять чоки в ливень - тоже. Единственное, что удалось уяснить для себя: получок без контейнера - это хорошо.
.. . а все же осадок от общения с арсеналовцами остался.. . и гложут меня сомнения.. . Осень покажет
охота - 88
P.M.
27-5-2010 07:03 охота - 88
Originally posted by My3bIKAHT:

И черт меня дернул заехать в Арсенал, который рядом в Люберцах. Цены, скажем, не дешевле чем в КОльчуге (а марокки там стоит 58000 против 49900 в Зверобое, патроны также копеек на 50 минимум дороже), но Беретта ЕС 100 висит там за 49000 (ствол 710). Продавцы "обхаяли" Беретту, сказали "весло", "море неперезарядов", да и вообще ".. овно взял, нужно было брать марокки - стреляли мы из береты етой - одни неперезаряды - патроны замучались выковыривать".Всяк кулик свое болото хвалит.. . (((Не буду описывать с какими чувствами ехал домой, как вечером разбирал-чистил ружжо и пытался разобраться с принципами работы автоматики и в обед следующего дня не удержался и в жуткий ливень отстрелял патронов 30 (и самокруты в том числе). Неперезарядов не было. Возможности менять чоки в ливень - тоже. Единственное, что удалось уяснить для себя: получок без контейнера - это хорошо... . а все же осадок от общения с арсеналовцами остался.. . и гложут меня сомнения.. . Осень покажет


И зачем вы им сказали что купили Беретту, нужно было сказать что вы купили СИ-12 и послушать их хай . Забудте вы про этот казус с продовцами и спокойно ждите осени, ружье вам только радость принесет. П.С. Марокки СИ-12 не стоит тех денег за которые его у нас продают и качество изготовления и обработки деталей не соотвествует европейскому качеству, больше на турцию смахивает .

dark strannic
P.M.
27-5-2010 08:50 dark strannic
Продавцы "обхаяли" Беретту, сказали "весло", "море неперезарядов", да и вообще ".. овно взял, нужно было брать марокки - стреляли мы из береты етой - одни неперезаряды - патроны замучались выковыривать".

Не буду описывать с какими чувствами ехал домой, как вечером разбирал-чистил ружжо и пытался разобраться с принципами работы

ужас! караул! кошмар! продать немедленно! Зачем я его купил? Это первые мысли которые приходят у хозяина в голову. В другом магазине другого быть не должно. Конечно они расхвалят другое ружье какое у них есть и будут критиковать Ваше(чтоб больше в кольчугу не ходили). скажу одно решили эту модель, как говорят "чтоб в душу легло". Понравилось взяли. если бы взяли другое потом жалели бы а почему это не взял.

все же купил именно Беретту ЕС 100

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!! Я бы тоже брал именно его из указанных. Очень нравились в свое время. Бой отличный ни какое оно не весло. ствол 760 ТОЖЕ ТОЛЬКО ЗА! потом вспомните когда нужно будет гуся подальше достать.

"море неперезарядов"

Это бывает и у наших Мр. В паспорте написано случается в период "обкатки" ружья. Нужно все подвижные детали смазать удалив предварительно заводскую смазку.

ружье вам только радость принесет

Точно. Потом вспомните.

dark strannic
P.M.
27-5-2010 09:03 dark strannic
Продавцы ъобхаялиъ Беретту, сказали ъвеслоъ, ъморе неперезарядовъ, да и вообще ъ.. овно взял, нужно было брать марокки - стреляли мы из береты етой - одни неперезаряды - патроны замучались выковыривать

Не буду описывать с какими чувствами ехал домой, как вечером разбирал-чистил ружжо и пытался разобраться с принципами работы


ужас! караул! кошмар! продать немедленно! Зачем я его купил? Это первые мысли которые приходят у хозяина в голову. В другом магазине другого быть не должно. Конечно они расхвалят другое ружье какое у них есть и будут критиковать Ваше(чтоб больше в кольчугу не ходили). скажу одно решили эту модель, как говорят чтоб в душу легло. Понравилось взяли. если бы взяли другое потом жалели бы а почему это не взял.

все же купил именно Беретту ЕС 100


ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!! Я бы тоже брал именно его из указанных. Очень нравились в свое время. Бой отличный ни какое оно не весло. ствол 760 ТОЖЕ ТОЛЬКО ЗА! потом вспомните когда нужно будет гуся подальше достать.

море неперезарядовъ

Это бывает и у наших Мр. В паспорте написано случается в период обкатки ружья. Нужно все подвижные детали смазать удалив предварительно заводскую смазку.

ружье вам только радость принесет

Точно. Потом вспомните.

серёгаягд71
P.M.
3-6-2010 17:49 серёгаягд71
[QУОТЕ][Б]Точно. Потом вспомните. [/Б][/QУОТЕ]
купи тупо стоджер денег в2 раза меньше инерцеонка по гусю работает замечательно у си12 боевые упоры подругому развернуты у НЕО12 вроде затвор такой же
My3bIKAHT
P.M.
9-6-2010 00:04 My3bIKAHT
никак не получается в тир попасть пристрелять.. .
Виталий А
P.M.
9-6-2010 09:08 Виталий А
Originally posted by My3bIKAHT:
никак не получается в тир попасть пристрелять...

Совершенно не обоснованные переживания. Из всех виденных мною 100-к, по общению с хозяевами - отзывы только положительные.
О "вежливом" и "обходительном" отношении персонала Кольчуги к покупателю уже давно ходят легенды
Арсенал надо сказать удивил неприятно, иногда бываю в Арсенале на Белорусской - там продавцы очень даже компетентные.

My3bIKAHT
P.M.
16-6-2010 22:59 My3bIKAHT
Может быть, на Белорусской.. . но дело было в Люберцах. Я и сам, мягко говоря, был в шоке. Во Владимир приехал, снова пришел в охотмагазины за всякими мелочами (поскольку магазинов немного в городе, пока ходил-присматривал ружжо успел с продавцами (а где и с хозяевами магазинов) познакомиться), так сотрудники магазинов облепили с вопросами "ездил-купил??" и не было какой-то зависти и ненависти, что купил не у них. А хозяин магазина "Зверобой" вообще порадовал - отличный мужик. Когда я еще думал, что покупать, и определялся с ценами, он говорил, что, в целом, за крупными покупками есть смысл в столицу ехать, а так по мелочам - не окупается. А по Арсеналу сказал - розничные цены у них высоковаты - в принципе сопоставимы с Владимирскими. А разница в 5-10% где-то и не так существенна.
My3bIKAHT
P.M.
18-6-2010 10:44 My3bIKAHT
Промежуточный итог по теме:
1) Марокки, личное впечатление, очень прикладистые ружья, но ценник разнится в соседних магазинах на все то же самое процентов на 20-35.. . политика поставщиков или жадность торговцев?
2) Фаусти - не легло ни одно (сравнивал недорогие). Очень порадовало легкостью Фаусти 20 Тин (единственно, ложа коротковата - все-таки детско-молодежное). По надежности и долговечности, отзывы отличаются от самых лестных до самых негативных и на этом же форуме в том числе. Думаю, когда марокки наработает такой же стаж производства и на них также выльют свой ушат ****вна. Беннелливоды тоже есть жалуются (это к теме п/а)...
3) Иж-27 штучное!!! Красавенное ружжо!!! 2 комплекта стволов, фиксированные чоки, идеальная вкладка, ценник - 47 000 рублев. Задушила жаба и взял Беретту ЕС-100, как ужо писал выше.
4) Беретта ЕС-100. В магазине (может, с дороги 200 с лихвой КэМов утром невыспавшийся прокатился) показалось удобным-прикладистым. На следующий день никак не мог понять что не так? Почему не лежит? По локтю померишь - идеально - фаланги там, где должны.. . прикладываюсь, коротковато.. . НАчал мерять руки - по длинне одинаковые, но после травмы плечевой кости она сместилась вперед на 1-2 см на правой руке и срослась))).. . Теперь ищу тыльник.. . Бой резкий и кучный.. .
BigFatBarrel
P.M.
1-10-2010 00:47 BigFatBarrel
Marocchi 03 на стенде в Бисерово в прокате в январе 2010 имело задокументированный настрел более 170000,причем в условиях экстемально безобразной эксплуатации, и планки не отпаялись и шата (на тот момент по крайней мере)не было, так что не надо вот это сами знаете как называется писать.

У меня нет оснований не доверять Вашим словам - но 170 000 - это просто фантастический результат для ружья такой ценовой категории. Более того - 170 тыс. настрелять даже за три года - это много. Я в Бисерово не был, сколько у них площадок и есть ли ДЮСШ не знаю, но если площадок всего 5-6 и ДЮСШ нет - результат просто нереальный. Кто столько мог чисто физически настрелять, а главное где?

Teague
P.M.
2-10-2010 22:42 Teague
У меня нет оснований не доверять Вашим словам - но 170 000 - это просто фантастический результат для ружья такой ценовой категории. Более того - 170 тыс. настрелять даже за три года - это много. Я в Бисерово не был, сколько у них площадок и есть ли ДЮСШ не знаю, но если площадок всего 5-6 и ДЮСШ нет - результат просто нереальный. Кто столько мог чисто физически настрелять, а главное где?


Настрел для прокатного ружья абсолютно реальный. Подробностями как и кто можете поинтересоваться на месте у С.Пудова.
Что касается выносливости ружья этой ценовой категории, то согласен ВПЕЧЕТЛЯЕТ, но не фантастика, а высокоточное изготовление (чем сегодня уже не удивишь) из реально очень хорошей стали, не требующей никаих поверхностных упрочнений (что встречается уже существенно реже). Причем ствольная коробка делается из той же стали, что и моноблок (этого практически больше ни у кого в этой ценовой категории не найти). Конструкция коробки и моноблока также способствует ее очень высокой жесткости, что очень важно для выносливости конструкции, подвергающейся мощной вибронагрузке.
Плюс стволы не кованные, а сверленые (с минимумом остаточных напряжений) из стали, которая ротационной ковке не поддается. Результат - при перегревах стволы не коробит и планки соответственно не отрывает. Этот подход к ствольному делу в наше время уже очень редок, по крайней мере для серийных ружей. Таким же способом изготовленные стволы из аналогичной стали кроме Marocchi можно найти только у отдельный моделей спортивных вертикалок Фабарм.
В результате из таких "мелочей" и отличной развесовки, а не из крутизны пистолета, ярких мушек или ценника в 10 кило уе складывается ружье, которое производитель с чистой совестью может назвать спортивным.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Marocchi, Fausti или старый добрый ИЖ-27?