Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  выбор фальшпатрона для помпы ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор фальшпатрона для помпы    (просмотров: 3813)
 версия для печати
Туристег
posted 22-4-2010 23:49    
я сейчас поиском фальшпатронов озадачился - полистал поиск, и вот что пишут.
В ор.магазинах часто видел пластмассовые фальшпатроны (прозрачные такие, с красным концом). Но на питерхантере один товарищ написал, что пластмассовые фальшпатроны для трубчатых магазинов (и полуавтоматы и помпы ) не годятся - (крошатся, засоряют ствол и т.д.)
Он прав, или просто неудачные изделия человек взял?

в нескольких интернет магазинах видел металлические фальшпатроны.
(в инструкции к моему ружью (Бекас) написано что можно использовать только с неметаллическими гильзами, или это имеется ввиду только стрельба?)

что лучше использовать с помповым ружьем?

edit log

Enob
posted 23-4-2010 00:06    
в полуавтоматах Фабарм - работают на ура! (прозрачные такие, с красным концом)

в помпах типа винчестер, моссберг- маверик и ряд схожих - прозрачные такие, с красным концом) (итальянские по 200-250р за 2шт. в упаковке)
клинят постоянно - не доходит затвор до конца и все глючит! назад не вынимается (силу не применяю) деревянным шомполом с дула назад медленно выталкиваю надавливая!

сам ишу фальши для помпы механики!
click for enlarge 310 X 269  31,3 Kb picture

edit log

Enob
posted 23-4-2010 00:08    
хочу эти еще прикупить - попробовать!
http://www.forhunt.ru/?c=1&id=1862
click for enlarge 1920 X 1085 105,6 Kb picture

edit log

Вареный
posted 23-4-2010 01:32    
Да ну, еще деньги тратить, когда один фальшпатрон делается за 5-10 мин при наличие более-менее приличной закрутки (чтоб утыканий не было).

Как вариант: вместо пороха - столбик монеток (10 коп или 5, не помню, что клал), далее прокладка, дробь для веса, сверху, если под закрутку, прокладку, на нее распечатанная буква Ф (ну или что еще, чтоб распознавать легче) и на самый верх кружок файла для бумаг (для защиты от влаги, ну это по желанию). А в гнездо капсюля плотно забивается кусочек стирательной резинки, лишнее срезается ножом. Делов-то. Да вариантов изготовления куча, на самом деле.

edit log

Туман
posted 23-4-2010 07:53    
Да просто стреляные гильзы газетой набть, картонную прохладку положить и закатать. Сделать штук 10. По мере износа выбрасывать без сожаления.
Пара прозрачных, как на перврм фото, только с синими юбками, имеется. Работают нормально в п/автомате, не смотря на то, что патронник строгий.

edit log

rusAK
posted 23-4-2010 09:16    
На моём Бекас-1 возможен плавный спуск. Думаю, на Вашем тоже. И нефик с фальшпатронами заморачиваться. Стрелял из своего Бекаса латунными гильзами. Всё нормально, только затвор после стрельбы закопчен был сильнее обычного (обтюрация у латуни хуже, чем у пластика, газы из патронника выдувало некисло). Ну и усилия при работе цевьем поболее прикладывать приходилось.

edit log

Вареный
posted 23-4-2010 13:40    
quote:
Originally posted by Туман:
Да просто стреляные гильзы газетой набть, картонную прохладку положить и закатать. Сделать штук 10. По мере износа выбрасывать без сожаления.

Зато мои весят аки настоящие и щелкать механизмами ружья можно до потери сознания без всяких наклепов

edit log

Туристег
posted 23-4-2010 14:51    
quote:
Originally posted by Вареный:

Как вариант: вместо пороха - столбик монеток (10 коп или 5, не помню, что клал), далее прокладка, дробь для веса, сверху, если под закрутку, прокладку, на нее распечатанная буква Ф (ну или что еще, чтоб распознавать легче) и на самый верх кружок файла для бумаг (для защиты от влаги, ну это по желанию). А в гнездо капсюля плотно забивается кусочек стирательной резинки, лишнее срезается ножом. Делов-то. Да вариантов изготовления куча, на самом деле.

я читал про такой вариант, меня смутило использование ластика - насколько помню, ластики имеют свойство крошится. не забьют ли крошки механизи?

edit log

Вареный
posted 23-4-2010 15:01    
Со временем, возможно, и будет крошиться (я такого не видел - может, ластик такой был), но что смогут сделать резиновые крошки в механизме? Если их в УСМ с коробок насыпать, тогда, может, да, что-то будет - например, мягкость хода деталей и бесшумность появится

Хотя всегда вместо ластика можно найти чего-нибудь еще, например, клей заливать. Или дерево твердое (но долго оно не выдержит).

edit log

Виталий А
posted 23-4-2010 15:17    
quote:
Originally posted by Туристег:
я сейчас поиском фальшпатронов озадачился - полистал поиск, и вот что пишут.
В ор.магазинах часто видел пластмассовые фальшпатроны (прозрачные такие, с красным концом). Но на питерхантере один товарищ написал, что пластмассовые фальшпатроны для трубчатых магазинов (и полуавтоматы и помпы ) не годятся - (крошатся, засоряют ствол и т.д.)
Он прав, или просто неудачные изделия человек взял?

в нескольких интернет магазинах видел металлические фальшпатроны.
(в инструкции к моему ружью (Бекас) написано что можно использовать только с неметаллическими гильзами, или это имеется ввиду только стрельба?)

что лучше использовать с помповым ружьем?

Вы уважаемый вопрос поставили не совсем корректно.
Есть фальшпатроны и есть имитаторы патрона.
Что вам собственно нужно?
Если вам нужно спустить боевую пружину, то для этого достаточно вложить патрон в ствол(совсем не обязательно гонять его через магазин) - собственно для этого они и сделаны.
Имитаторы же подразумевают тренировки обращения с оружием, заряжание-разряжание и естественно сделаны они покрепче. Видел такие на кабеласе.
Спортсмены практики изготавливают такие имитаторы сами из обычных стрелянных гильз.

edit log

karaganda
posted 24-4-2010 19:28    
Извините, но если взять стреляную гильзу, не выбивая капсюль напихать газеты, насыпать дроби и закрутить. Снаружи можно разрисовать хоть в цветочек, чтобы не спутать с боевым патроном. Себестоимость практически нулевая, после порчи патрона дробь используется повторно и т.д. Чем такое решение хуже
quote:
пластмассовые фальшпатроны (прозрачные такие, с красным концом).
?

edit log

mrkooll
posted 24-4-2010 19:58    
quote:
Originally posted by Enob:

в помпах типа винчестер, моссберг- маверик и ряд схожих - прозрачные такие, с красным концом) (итальянские по 200-250р за 2шт. в упаковке)

А кто-то на ганзе рассказывал про то что винчестер жрет любой патрон не то что ремингтон. Мой 870 без никаких проблем работает с пластиковыми итальянскими фальшпатронами. Ничего не клинит. Куски от патронов не откалываются. И с фальшпатронами Терен работает (которые представляют из себя короткую закатанную пластиковую гильзу).

Возьми пару да и проверь - цена вопроса невелика.

Если самому делать то ластик ИМХО совсем плохой материал - крошиться и содержит абразив. Лучше из листовой резины вырезать.

edit log

Женьшень
posted 24-4-2010 20:45    
quote:
Originally posted by mrkooll:

Мой 870 без никаких проблем работает с пластиковыми итальянскими фальшпатронами. Ничего не клинит.

Присоединяюсь. У меня тож такие же "фальши", и ни разу проблем не было. (Рем870)

edit log

Be single wolf
posted 24-4-2010 21:00    
quote:
Originally posted by Enob:

в помпах типа винчестер, моссберг- маверик и ряд схожих - прозрачные такие, с красным концом) (итальянские по 200-250р за 2шт. в упаковке)клинят постоянно - не доходит затвор до конца и все глючит! назад не вынимается (силу не применяю) деревянным шомполом с дула назад медленно выталкиваю надавливая!

У меня на Стоеджере такая же байда.

edit log

КМ
posted 24-4-2010 21:04    
Моему "бекасу" пластикового итальянского фальшпатрона хватило на 15 минут. Далее раскрошились верхняя часть патрона и имитаторы ранта. Хотя"внутренности" остались целыми.

------------------
C уважением...

edit log

Туристег
posted 25-4-2010 13:37    
вот вариант нашел, там предлагается вместо ластика использовать термоклей.

http://community.livejournal.com/ru_guns/475212.html

мнения?

edit log

mrkooll
posted 25-4-2010 14:10    
Термоклей ИМХО вполне годная субстанция для сего дела. В мороз фальшпатронами вроде никто не собирается пользоваться

edit log

vano-sha
posted 30-4-2010 01:34    
а купить латунку, да и нафиг он вообще нужен

edit log

gars
posted 30-4-2010 08:54    
quote:
Originally posted by Вареный:
А в гнездо капсюля плотно забивается кусочек стирательной резинки, лишнее срезается ножом. Делов-то.

Сделал согласно этму рецепту, но звук от бойков такой же как и без фальшпатронов. чет разницы не слышу, вобщем чет очкую я пользоваться такими фальш патронами! объясните, можт я че не понимаю?

edit log

Alraun
posted 22-6-2010 19:38    
Приветствую Вас, Братцы!
У меня МР-133 и так же как и у вас у меня встал вопрос о фальшпатронах. Пересмотрел много видов таких "пустышек". Ничего не нравилось. Полностью пластиковые отмёл сразу, так как понимал, что надолго не хватит. И вот попался в магазине такой набор. Производство Италия (ну во всяком случае так на коробочке написано было). Юбка гильзы из алюминиевого сплава, прочная. Сама гильза из пластика.... пластик прочный и толстый, не хрупкий. Сам патрон разборный, т.е. юбка гильзы откручивается, пружина и "капсуль" вынимается. Интересное решение - "капсуль" двусторонний, то есть когда заюзал до глубокого накола одну сторону, разбираешь патрон, переворачиваешь "капсуль" другой строной и юзай дальше. Пользуюсь ими уже больше полугода .Отличная штука! И стоимость радует! Всего 175 рублей.
click for enlarge 706 X 810 337,7 Kb picture
click for enlarge 532 X 528 189,1 Kb picture

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  выбор фальшпатрона для помпы ( 1 )
guns.ru home