Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор фальшпатрона для помпы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор фальшпатрона для помпы

Туристег
P.M.
22-4-2010 23:49 Туристег
я сейчас поиском фальшпатронов озадачился - полистал поиск, и вот что пишут.
В ор.магазинах часто видел пластмассовые фальшпатроны (прозрачные такие, с красным концом). Но на питерхантере один товарищ написал, что пластмассовые фальшпатроны для трубчатых магазинов (и полуавтоматы и помпы ) не годятся - (крошатся, засоряют ствол и т.д.)
Он прав, или просто неудачные изделия человек взял?

в нескольких интернет магазинах видел металлические фальшпатроны.
(в инструкции к моему ружью (Бекас) написано что можно использовать только с неметаллическими гильзами, или это имеется ввиду только стрельба?)


что лучше использовать с помповым ружьем?

Enob
P.M.
23-4-2010 00:06 Enob
в полуавтоматах Фабарм - работают на ура! (прозрачные такие, с красным концом)

в помпах типа винчестер, моссберг- маверик и ряд схожих - прозрачные такие, с красным концом) (итальянские по 200-250р за 2шт. в упаковке)
клинят постоянно - не доходит затвор до конца и все глючит! назад не вынимается (силу не применяю) деревянным шомполом с дула назад медленно выталкиваю надавливая!

сам ишу фальши для помпы механики!
click for enlarge 310 X 269  31,3 Kb picture

Enob
P.M.
23-4-2010 00:08 Enob
хочу эти еще прикупить - попробовать!
http://www.forhunt.ru/?c=1&id=1862
click for enlarge 1920 X 1085 105,6 Kb picture

Вареный
P.M.
23-4-2010 01:32 Вареный
Да ну, еще деньги тратить, когда один фальшпатрон делается за 5-10 мин при наличие более-менее приличной закрутки (чтоб утыканий не было).

Как вариант: вместо пороха - столбик монеток (10 коп или 5, не помню, что клал), далее прокладка, дробь для веса, сверху, если под закрутку, прокладку, на нее распечатанная буква Ф (ну или что еще, чтоб распознавать легче) и на самый верх кружок файла для бумаг (для защиты от влаги, ну это по желанию). А в гнездо капсюля плотно забивается кусочек стирательной резинки, лишнее срезается ножом. Делов-то. Да вариантов изготовления куча, на самом деле.

Туман
P.M.
23-4-2010 07:53 Туман
Да просто стреляные гильзы газетой набть, картонную прохладку положить и закатать. Сделать штук 10. По мере износа выбрасывать без сожаления.
Пара прозрачных, как на перврм фото, только с синими юбками, имеется. Работают нормально в п/автомате, не смотря на то, что патронник строгий.

rusAK
P.M.
23-4-2010 09:16 rusAK
На моём Бекас-1 возможен плавный спуск. Думаю, на Вашем тоже. И нефик с фальшпатронами заморачиваться. Стрелял из своего Бекаса латунными гильзами. Всё нормально, только затвор после стрельбы закопчен был сильнее обычного (обтюрация у латуни хуже, чем у пластика, газы из патронника выдувало некисло). Ну и усилия при работе цевьем поболее прикладывать приходилось.

Вареный
P.M.
23-4-2010 13:40 Вареный
Originally posted by Туман:
Да просто стреляные гильзы газетой набть, картонную прохладку положить и закатать. Сделать штук 10. По мере износа выбрасывать без сожаления.

Зато мои весят аки настоящие и щелкать механизмами ружья можно до потери сознания без всяких наклепов

Туристег
P.M.
23-4-2010 14:51 Туристег
Originally posted by Вареный:

Как вариант: вместо пороха - столбик монеток (10 коп или 5, не помню, что клал), далее прокладка, дробь для веса, сверху, если под закрутку, прокладку, на нее распечатанная буква Ф (ну или что еще, чтоб распознавать легче) и на самый верх кружок файла для бумаг (для защиты от влаги, ну это по желанию). А в гнездо капсюля плотно забивается кусочек стирательной резинки, лишнее срезается ножом. Делов-то. Да вариантов изготовления куча, на самом деле.

я читал про такой вариант, меня смутило использование ластика - насколько помню, ластики имеют свойство крошится. не забьют ли крошки механизи?

Вареный
P.M.
23-4-2010 15:01 Вареный
Со временем, возможно, и будет крошиться (я такого не видел - может, ластик такой был), но что смогут сделать резиновые крошки в механизме? Если их в УСМ с коробок насыпать, тогда, может, да, что-то будет - например, мягкость хода деталей и бесшумность появится

Хотя всегда вместо ластика можно найти чего-нибудь еще, например, клей заливать. Или дерево твердое (но долго оно не выдержит).

Виталий А
P.M.
23-4-2010 15:17 Виталий А
Originally posted by Туристег:
я сейчас поиском фальшпатронов озадачился - полистал поиск, и вот что пишут.
В ор.магазинах часто видел пластмассовые фальшпатроны (прозрачные такие, с красным концом). Но на питерхантере один товарищ написал, что пластмассовые фальшпатроны для трубчатых магазинов (и полуавтоматы и помпы ) не годятся - (крошатся, засоряют ствол и т.д.)
Он прав, или просто неудачные изделия человек взял?

в нескольких интернет магазинах видел металлические фальшпатроны.
(в инструкции к моему ружью (Бекас) написано что можно использовать только с неметаллическими гильзами, или это имеется ввиду только стрельба?)


что лучше использовать с помповым ружьем?

Вы уважаемый вопрос поставили не совсем корректно.
Есть фальшпатроны и есть имитаторы патрона.
Что вам собственно нужно?
Если вам нужно спустить боевую пружину, то для этого достаточно вложить патрон в ствол(совсем не обязательно гонять его через магазин) - собственно для этого они и сделаны.
Имитаторы же подразумевают тренировки обращения с оружием, заряжание-разряжание и естественно сделаны они покрепче. Видел такие на кабеласе.
Спортсмены практики изготавливают такие имитаторы сами из обычных стрелянных гильз.

karaganda
P.M.
24-4-2010 19:28 karaganda
Извините, но если взять стреляную гильзу, не выбивая капсюль напихать газеты, насыпать дроби и закрутить. Снаружи можно разрисовать хоть в цветочек, чтобы не спутать с боевым патроном. Себестоимость практически нулевая, после порчи патрона дробь используется повторно и т.д. Чем такое решение хуже
пластмассовые фальшпатроны (прозрачные такие, с красным концом).
?

mrkooll
P.M.
24-4-2010 19:58 mrkooll
Originally posted by Enob:

в помпах типа винчестер, моссберг- маверик и ряд схожих - прозрачные такие, с красным концом) (итальянские по 200-250р за 2шт. в упаковке)


А кто-то на ганзе рассказывал про то что винчестер жрет любой патрон не то что ремингтон. Мой 870 без никаких проблем работает с пластиковыми итальянскими фальшпатронами. Ничего не клинит. Куски от патронов не откалываются. И с фальшпатронами Терен работает (которые представляют из себя короткую закатанную пластиковую гильзу).

Возьми пару да и проверь - цена вопроса невелика.

Если самому делать то ластик ИМХО совсем плохой материал - крошиться и содержит абразив. Лучше из листовой резины вырезать.

Женьшень
P.M.
24-4-2010 20:45 Женьшень
Originally posted by mrkooll:

Мой 870 без никаких проблем работает с пластиковыми итальянскими фальшпатронами. Ничего не клинит.


Присоединяюсь. У меня тож такие же "фальши", и ни разу проблем не было. (Рем870)

Be single wolf
P.M.
24-4-2010 21:00 Be single wolf
Originally posted by Enob:

в помпах типа винчестер, моссберг- маверик и ряд схожих - прозрачные такие, с красным концом) (итальянские по 200-250р за 2шт. в упаковке)клинят постоянно - не доходит затвор до конца и все глючит! назад не вынимается (силу не применяю) деревянным шомполом с дула назад медленно выталкиваю надавливая!


У меня на Стоеджере такая же байда.

КМ
P.M.
24-4-2010 21:04 КМ
Моему "бекасу" пластикового итальянского фальшпатрона хватило на 15 минут. Далее раскрошились верхняя часть патрона и имитаторы ранта. Хотя"внутренности" остались целыми.

------
C уважением...

Туристег
P.M.
25-4-2010 13:37 Туристег
вот вариант нашел, там предлагается вместо ластика использовать термоклей.

community.livejournal.com

мнения?

mrkooll
P.M.
25-4-2010 14:10 mrkooll
Термоклей ИМХО вполне годная субстанция для сего дела. В мороз фальшпатронами вроде никто не собирается пользоваться

vano-sha
P.M.
30-4-2010 01:34 vano-sha
а купить латунку, да и нафиг он вообще нужен

gars
P.M.
30-4-2010 08:54 gars
Originally posted by Вареный:
А в гнездо капсюля плотно забивается кусочек стирательной резинки, лишнее срезается ножом. Делов-то.

Сделал согласно этму рецепту, но звук от бойков такой же как и без фальшпатронов. чет разницы не слышу, вобщем чет очкую я пользоваться такими фальш патронами! объясните, можт я че не понимаю?

Alraun
P.M.
22-6-2010 19:38 Alraun
Приветствую Вас, Братцы!
У меня МР-133 и так же как и у вас у меня встал вопрос о фальшпатронах. Пересмотрел много видов таких "пустышек". Ничего не нравилось. Полностью пластиковые отмёл сразу, так как понимал, что надолго не хватит. И вот попался в магазине такой набор. Производство Италия (ну во всяком случае так на коробочке написано было). Юбка гильзы из алюминиевого сплава, прочная. Сама гильза из пластика... . пластик прочный и толстый, не хрупкий. Сам патрон разборный, т.е. юбка гильзы откручивается, пружина и "капсуль" вынимается. Интересное решение - "капсуль" двусторонний, то есть когда заюзал до глубокого накола одну сторону, разбираешь патрон, переворачиваешь "капсуль" другой строной и юзай дальше. Пользуюсь ими уже больше полугода .Отличная штука! И стоимость радует! Всего 175 рублей.
click for enlarge 706 X 810 337,7 Kb picture
click for enlarge 532 X 528 189,1 Kb picture

Ymka
P.M.
22-6-2010 22:25 Ymka
тоже имею такие фальшпатроны. Спрашиваю в магазине почему такие короткие, говорят что других нет. И Сцуко не предупредили перед покупкой.

Alraun
P.M.
22-6-2010 22:39 Alraun
А длина имеет значение?

Llandaff
P.M.
23-6-2010 12:49 Llandaff
Не нужен для помпы фальшпатрон.

Смотря для чего. Для плавного спуска - не нужны. Для тренировки зарядки - нужны и много.

Я сделал тренировочные имитаторы патронов - как обычные патроны, но со стреляным капсюлем, инертным порошком вместо пороха и пулей для веса (дробь имеет шанс раскатиться при раскрытии замученного патрона). Пользуюсь, доволен.

SONY
P.M.
23-6-2010 14:26 SONY
Originally posted by tverdy:
Пустое все это. Эффективнее ездить на стенд. И условия реальные и отдача присутствует. Да и реакцию тренируешь. Порожняком гонять болванки, только ружье разбивать впустую.

Вы видимо не в курсе, что в стрелковом спорте считается нормой до 70% тренировочных выстрелов делать в холостую...
Это позволяет не только больше тренироваться при тех же денежных затратах, но и ЛУЧШЕ отрабатывать многие аспекты, которые скрываются отдачей. Только вхолостую чётко видно, куда и как ты дёргаешь оружие при спуске.

Что до темы: для отработки вскидывания, спуска и передёргивания цевья патрон вовсе не нужен. Никакой. Реально имитаторы патронов нужны для отработки снаряжения магазина и патронника. А там очень вважно точное соответствие размеров, массы и развесовки. Эти пластиковые чудеса с пружинкой по указаным параметрам "чуть-чуть" не соответствуют настоящим патронам.. . Так что лично я склоняюсь к стреляной гильзе с сахаром вместо пороха и обычным снаряжением во всём остальном.

Llandaff
P.M.
23-6-2010 14:35 Llandaff
На стенде нет необходимости перезаряжаться на скорость тарелки без команды не вылетают.

На IPSCшные тренировки я могу выезжать максимум раз в неделю (реально - раз в две недели). Зато дозарядку (которая в ружье важнее стрельбы )) тренирую дома почти каждый день.

Llandaff
P.M.
23-6-2010 14:37 Llandaff
Сони, а если вы пишете про стрелковый спорт, зачем вам в другой теме ред-дот на помпу? Будете стрелять в классе "опен-мануал"?

SONY
P.M.
23-6-2010 14:44 SONY
Originally posted by Llandaff:
Сони, а если вы пишете про стрелковый спорт, зачем вам в другой теме ред-дот на помпу? Будете стрелять в классе "опен-мануал"?

Я спортом не занимаюсь. Я человеку поясняю, что холостая тренировка - это очень и очень полезно, что ясно видно из тренировок спортсменов всех видов стрелкового спорта.

tverdy
P.M.
23-6-2010 16:06 tverdy
Пардон. В такие тонкости я не вдавался.

Виталий А
P.M.
23-6-2010 19:07 Виталий А
Originally posted by Llandaff:
.. . тарелки без команды не вылетают.

Если вы об этом не знаете - вовсе не означает что этого нет на самом деле
Есть такая фишка в охотничьем пятиборье - "траншея с подхода" - стрелок движется с 4-го к 8-му номеру, тарелки вылетают без команды с любой из 5-ти траповых машинок.
В спортинге называется "охотничья тропа" принцип движения стрелка схожий, но направление полетов может быть любым и зависит только от фантазии настройщика.

По теме: тренивовки с имитаторами патронов на магазинных ружьях нужны, как для АЙСИПИЭС и охоты так и для стрельбы в экстремальных ситуациях.
Лучше всего покупать фирменные имитаторы(не путать с фальшпатронами), но к сожалению у нас их редко встретишь - очумелые ручки вперед!!!

Llandaff
P.M.
23-6-2010 19:11 Llandaff
Виталий, я про такие фокусы не знал даже И что, надо в процессе быстро дозаряжаться? Могут ли тарелки вылететь во время перезарядки?

Виталий А
P.M.
23-6-2010 19:36 Виталий А
Originally posted by Llandaff:
Виталий, я про такие фокусы не знал даже И что, надо в процессе быстро дозаряжаться? Могут ли тарелки вылететь во время перезарядки?

Все спортинговые площадки изначально ориентированы на классику(двухстволка), но нередко стреляют и из п/а, но опять же есть ограничение - только два патрона.
Выглядит все это так:
приходите на номер(дорожка расположенная в природном ареале местности, вокруг которой расположены машинки, невидимые для стрелка), тяните жребий с номером программы(заданная последовательность полетов), отдаете оператору. Он на пульте вводит номер этой программы, дальше просто тупо жмет одну кнопку по мере вашего продвижения от начала к концу дорожки. Мишени озвучены(ворона, тетерев, гуси, вальдшнеп и т.д.) это единственная площадка на которой официально можно стрелять без наушников.
По мере продвижения и стрельбы спортсмен естественно останавливается и дозаряжается, в этот момент тарелку не подают.
Увидеть и попробовать все это можно тут http://www.foxlodge.ru/sport.php?l=1 =2&art=1

SONY
P.M.
24-6-2010 00:57 SONY
Originally posted by Виталий А:
По теме: тренивовки с имитаторами патронов на магазинных ружьях нужны, как для АЙСИПИЭС и охоты так и для стрельбы в экстремальных ситуациях.

От себя добавлю: и просто для своего собственного развития. Даже если на практике эти навыки никогда не понадобятся.

PalFed
P.M.
25-6-2010 08:35 PalFed
-rusAK,на счет плавного спуска на "Бекасе".Как это работает?

Serg S
P.M.
25-6-2010 14:27 Serg S
Заметил что любые гильзы после выброса имеют след от выбрасывателя и отражательного выступа. При повторном помещении в магази оставляют царапины на его внутренней поверхности. Что приводит к менее надежной подаче патронов. Т.е. они коечно подаются но бывают задержки, особенно заметно при разряжении через окно. Гильзу если повторно использую, сначала удаляю на ней насечки на ранте.

V1
P.M.
25-6-2010 19:08 V1
Originally posted by Туристег:

я сейчас поиском фальшпатронов озадачился


Originally posted by Туристег:

для помпы

Originally posted by Туристег:

в нескольких интернет магазинах видел металлические фальшпатроны.

Вот их и нужно брать. Не пожалеете.

По моему личному опыту - для помпы для того чтобы 100%но убедится в надёжном функционировании подачи нужно брать только тяжелые металлические (чаще всего точёные из аллюминия) фальшпатроны.

Была у меня помпа (Норинковская копия Итаки М37) которая прекрасно гоняла туда-сюда дешёвые пластиковые фальшпатроны, но затыкалась на реальных боеприпасах и аллюминиевых.

Rotbar
P.M.
27-6-2010 21:00 Rotbar
Originally posted by Вареный:
[B]Да ну, еще деньги тратить, когда один фальшпатрон делается за 5-10 мин при наличие более-менее приличной закрутки (чтоб утыканий не было).

Вместо пороха: крупа, дробь-настоящая, место под капсуль- термоклеем из пистолета залить, не жалея.

Виталий А
P.M.
27-6-2010 21:05 Виталий А
Originally posted by Rotbar:

... . место под капсуль- термоклеем из пистолета залить, не жалея.

Обычный чернильный ластик справляется на все 100

sad
P.M.
12-8-2010 18:27 sad
народ, подскажите как переводится "фальшпатрон" на язык вероятного протиника
есть желание заказать штук 10 на e-bay, но столкнулся с неожиданным препятствием
не знаю как поисковый запрос на английском написать )
словари не помагают, нет в них такого

ссылки на лоты на e-bay приветствуются

так же интересует как будет по английски "комплекс холодной пристрелки" )

PS
ага, с фальшпатроном разобрался, называется "snap cap"
а комплекс холодной пристрелки "SightMark"
)))

worobej
P.M.
13-8-2010 09:30 worobej
Originally posted by sad:

народ, подскажите как переводится "фальшпатрон" на язык вероятного протиника
есть желание заказать штук 10 на e-bay, но столкнулся с неожиданным препятствием
не знаю как поисковый запрос на английском написать )
словари не помагают, нет в них такого


Вот.
ebay
Только стоит ли заморачиваться?
В "Кольчуге" пара таких береттовских стоит 1500 руб.
А тут дороже и не все в Россию шлют.

Виталий А
P.M.
13-8-2010 10:02 Виталий А
Были у меня в ит. наборе такие, тяжелые, короткие, если как тренировочный патрон(имитатор) не подойдут, не всегда выбрасывает и иногда клинит на подаче на магазинках, а на ногу упадет - совсем беда


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор фальшпатрона для помпы ( 1 )