Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Чистка УСМ Бенелли

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чистка УСМ Бенелли

танкист22
P.M.
2-4-2010 13:01 танкист22

Возник вопрос кто, как и чем чистит УСМ Бенелли!
Почему возник вопрос!
У меня Супер блек Игл 2 и его УСМ состоит из множества мелких деталей! После 1000 выстрелов разобрал и тщательно все почистил! Дермища было много!
Проблема состоит в том, что если ЭТОТ УСМ еще 5-6 раз разобрать то ему будет пипец и придется покупать либо новый либо запчасти к нему (пружинки и стопоры)!
Следует отметить, что УСМ собран в пластиковом корпусе, и поливать его кипятком я побоялся.
Ранее осуществлял чистку при помощи ВД-40, брунокса и керосинчика, после чего, где мог, протирал растворителем!
Посоветуйте что делать !
Можно ли замениль УСМ на другой, более практичный или есть какая-то эффективная и безболезненная методика чистки?
ДЕМ
P.M.
2-4-2010 13:21 ДЕМ
Беру УСМ, поливаю средством для удаления жира с посуды, взбиваю зубной щёткой пену, тщательно все очищаю и промываю под струёй горячей воды (вода под напором). Просушиваю феном, прыскаю Ганексом 2000. И ничего не разбираю, и так всё промывается отлично. Процедуру делаю раз в год, по окончанию сезона.
Виталий А
P.M.
2-4-2010 14:09 Виталий А
Я так же не вижу смысла в полной разборке, на всех своих ружьях, если нужно полностью промыть УСМ, использую обезвоженный керосин(уайтспирит), полностью погружаю его в емкость с жидкостью и мою кисточкой. После просушки смазываю графиткой или для зимы ничем не смазываю.
Вообще то это БАЯН чистка УСМ Бенелли НИЧЕМ не отличается от чистки других ружей.
Автору советую прогнать из головы лишних тараканов
охота - 88
P.M.
2-4-2010 14:36 охота - 88
Originally posted by Виталий А:

Вообще то это БАЯН чистка УСМ Бенелли НИЧЕМ не отличается от чистки других ружей.


+100. Баян да еще и рванный.

ДЕМ
P.M.
2-4-2010 15:50 ДЕМ
После просушки смазываю графиткой

ИМХО графитка для п/а не подходит, поскольку к ней пыль и сор липнут очень здорово (а может у нас графитки разные, у меня типа вазелина). А так, пришёл с охоты, продул и всё чисто.
Виталий А
P.M.
2-4-2010 20:02 Виталий А
Originally posted by ДЕМ:

ИМХО графитка для п/а не подходит, поскольку к ней пыль и сор липнут очень здорово (а может у нас графитки разные, у меня типа вазелина). А так, пришёл с охоты, продул и всё чисто.

Смазываю без фанатизма , только узлы трения, тонким слоем.
Для п/а использовал так же аэрозоли от Ремингтон и Брунокс, после высыхания дающие скользкую пленку, все в зависимости от условий эксплуатации. С п/а охотился в основном не воде, там пыли нет, зато есть влажность.

VVal
P.M.
5-4-2010 23:22 VVal
слегка промасляной малярной кистью прошелся- смазал и мусор заодно убрал, и коробку внутри заодно, протер снаружи что достал тряпкой- и поставил УСМ обратно. меньше минуты на все, это с временем на прихлебывание чая
посложнее малость затвор, больше всего со стволом. но тоже особо не напрягаясь, лучше через день-два еще раз почистить и смазать.

танкист22
P.M.
6-4-2010 11:39 танкист22
Спасибочко! Особенно камраду ДЕМ!
После субботних пострелушек почистил по методу ДЕМа - понравилось! Получилось очень чисто!
От себя добавлю, что промышленный фен нужно поставить на 70 градусов и пожужжать 1-2 минуты. По результатам все в ажуре и можно смазывать (тут уж кто чем гаразд)!
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Чистка УСМ Бенелли