Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
подскажите уже не актуально. посоветуйте плизззз!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите уже не актуально. посоветуйте плизззз!

Nicolus
P.M.
6-1-2005 09:22 Nicolus
Сначала ознакомлю с ситуацией:
Собираюсь переходить на другую работу, поэтому там не получиться очень часто отпрашиваться (зачем им нужен работник который часто отпрашивается) для собирания разных документов, оформления лицензии и т.д. /Ждать до лучших времён не могу!!! =)))/
Пока работаю на старой работе у меня будет время поездить, по собирать докуенты, постоять в очередях.
Охотбилет 'получаю' где-то в марте.
Документы на лицензию буду сдавать в конце января.
Теперь сам вопрос:
Сдам я сначала документы без охотбилета - выдадут мне разрешение на хранение - это понятно.
Но хочется ведь и на ношение, там на бабахинг съездить и тд и тп, отсюда следует: если я донесу охотбилет в конце всей процедуры, или же когда у меня будет уже разрешение на хранение, возможно мне будет переделать разрешение на хранение в разрешение хранения и ношение, нужно ли мне будет что-то доносить и сколько ждать нужно будет?
Или же я слишком заморочился, не нужно ничего продумывать, а проще дождаться охотничего билета?
Понимаю что одна разрешиловка отличается от другой, но все же, если кто сталкивался с подобным - поделитесь опытом.
Довольно много перечитал топиков ничего подобного не встречал. Если кто-то знает тему, не поленитесь, подкиньте ссылочку. =)))
Заранее ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ большое спасибо.
finder00
P.M.
6-1-2005 09:29 finder00
Сначала тебе дадут лицензию на покупку. А вот когда купишь ствол и придешь на него лицензию получать - вот тогда охот билет и нужен.
В любом случае - можешь потом переделать.
Nicolus
P.M.
6-1-2005 09:44 Nicolus
Originally posted by finder00:
Сначала тебе дадут лицензию на покупку. А вот когда купишь ствол и придешь на него лицензию получать - вот тогда охот билет и нужен.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Значит такс: сдаю я документы на получение лицензии на покупку - получаю ее - покупаю ружжо - иду а разрешиловку - предъявляю им все документы + охотничий билет - они мне оформляют разрешение на хранение и ношение? Я правильно понял?

Originally posted by finder00:

В любом случае - можешь потом переделать.

А сколько времени может занять переделка?
finder00
P.M.
6-1-2005 10:09 finder00
Прально понял

Originally posted by Nicolus:

А сколько времени может занять переделка?

Так же как и изготовление - от 1 дня до месяца.

Well
P.M.
6-1-2005 10:32 Well
Потерпи, братишка.
Что такое 3 месяца?
У тебя ещё вся жизнь впереди.
Всё получишь вовремя. Чего ты торопишься?
Nicolus
P.M.
6-1-2005 11:20 Nicolus
Originally posted by Well:
Потерпи, братишка.
Что такое 3 месяца?
У тебя ещё вся жизнь впереди.
Всё получишь вовремя. Чего ты торопишься?

Н-Е-М-О-Г-У-У-У-У-У-У-У-У!!!!


Захотел гладкоствол и все тут, с детства оружие люблю.
Ну не могу я долго ждать!
Нетерпеливый я.

Nicolus
P.M.
6-1-2005 11:25 Nicolus
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Finder00 за ответ.
Well за совет.
Всетаки сначала оформлю на хранение , а потом на хранение и ношение.
КыКа
P.M.
7-1-2005 10:26 КыКа
У меня немного другой ответ, менее обнадёживающий:
На сколько я знаю, без охотбилета могут дать лицензию только на короткоствол с правом хранения. На длинноствольное гладкое оружие придётся проходить всю процедуру заново.
Возможно такое положение ошибочно, но я такое слышал от нашего ЛРО.
На самом деле я бы на Вашем месте просто сходил в разрешиловку и спросил - проканает ли такой-то расклад, и не надо заморачиваться на мнениях и слухах

bluetooth
P.M.
7-1-2005 12:51 bluetooth
2_Nicolus

Может я чего-то не понимаю... ? А не судьба "прикупить" охот. билет пораньше, например, в течение января... ?! и соответственно сразу получить разрешение "на хранение и ношение" и не ждать месяц потом, когда заберут одно разрешение, а другое будут делать месяц? Или я что-то не улавливаю, может.. .

Nicolus
P.M.
7-1-2005 03:42 Nicolus
Originally posted by КыКа:
У меня немного другой ответ, менее обнадёживающий:
На сколько я знаю, без охотбилета могут дать лицензию только на короткоствол с правом хранения. На длинноствольное гладкое оружие придётся проходить всю процедуру заново.
Возможно такое положение ошибочно, но я такое слышал от нашего ЛРО.

В вашем ЛРО это где?
Потому что теперь что-то я не понимаю, КС ведь запрещен законом в РОССИИ.
Уточните пожалуста.

Nicolus
P.M.
7-1-2005 03:58 Nicolus
Originally posted by bluetooth:
2_Nicolus

Может я чего-то не понимаю... ? А не судьба "прикупить" охот. билет пораньше, например, в течение января... ?! и соответственно сразу получить разрешение "на хранение и ношение" и не ждать месяц потом, когда заберут одно разрешение, а другое будут делать месяц? Или я что-то не улавливаю, может.. .

Не получается в течении января-я-я-я-я, только март!!!!
Как я уже и писал выше ухожу на новую работу и отпрашиваться я там не буду, нужно же себя зарекомендовать на испытательный срок.


Так что хочу в январе - феврале собрать все необходимое, побывать столько, сколько нужно в ЛРО и (и не париться если получится).

Как эдесь уже писал finder00 : сначала выдают лицензию на покупку - я покупаю ружье - принашу эту лицензию и охотбилет в ЛРО и мне делают разрешение на ношение и хранение!?
Если так, то (все это примерно) в конце февраля покупаю ружжо, в начале марта несу в ЛРО показываю документы + охотбилет и получаю через некоторое время разрешение на хронение и ношение.

Если нетрудно объективную точку зрения выскажите плиз!!!

КыКа
P.M.
7-1-2005 09:51 КыКа
Originally posted by Nicolus:

В вашем ЛРО это где?
Потому что теперь что-то я не понимаю, КС ведь запрещен законом в РОССИИ.
Уточните пожалуста.

"У нас" - это Новосибирский район.
В одном я оговорился, а в другом несколько заблуждался.
Под "короткоствольным" имел в виду "охранные" модели у которых длина ствола близка к минимальной, типа ТОЗ-106, РЫСЬ-К, но как выяснил по ходу дискуссии чисто охранными они оказывается не считаются (не врубаюсь только - как с этим можно охотиться?). Так же до этой дискуссии я считал, что для покупки охранного гладкоствола и охотничьего выдают разные "зелёнки".
Одно скажу точно как было - в своё время тоже столкнулся с тягомотиной получения охотбилета и один из вариантов решения был как Ваш, но наш ЛРОшник чётко сказал мне, что переоформление разрешения с права "хранения" на "ношение и хранение" повлечёт за собой сбор всех документов заново.
Поэтому снова рекомендую узнать мнение именно Вашего разрешителя по этому вопросу.


сначала выдают лицензию на покупку - я покупаю ружье - принашу эту лицензию и охотбилет в ЛРО и мне делают разрешение на ношение и хранение!?

На сколько помню, в заявлениии на выдачу лицензии на приобретение и лицензии на хранение/ношение (не помню разные это бумажки или одна) сразу указывается цель покупки оружия и прилагается соответствующий этому список сопутствующих документов. Может ли это помешать дальнейшему переоформлению на "ношение" - вопрос к разрешителям. Есть такое мнение - для разрешения на хранение/ношение ЛРО "пробивает" на причастность к браконьерству, а только на хранение этого не требуется. Поэтому видимо дооформляться по-любому придётся.

Nansen
P.M.
7-1-2005 10:29 Nansen
КыКа, не вводите людей в заблуждение! Не бывает по нашему закону "короткоствольного" гладкоствольного. И, соответственно, лицензия на ПОКУПКУ выдаётся всем одинаковая, зелёная, на приобретение гладкоствольного огнестрельного оружия. В заявлении на выдачу этой лицензии надо указывать номер охотбилета, но на это некоторые ЛРО смотрят не очень строго. Другой вопрос в том, что без охотбилета будет считаться оружием самообороны и могут заставить сдавать екзамен соответствующий, а могут и не заставить, по капризу работника ЛРО.
Полагаю, что если не торопиться с покупкой и потерпеть до того момента, когда будет охотбилет, можно будет сразу получить нормальную лицензию на ношение и хранение, а не только на хранение. IMHO меньше геморроя и потерь времени.
КыКа
P.M.
7-1-2005 10:33 КыКа
Nansen, я уже сам исправился - см. выше

finder00
P.M.
7-1-2005 11:08 finder00
2 КыКа:
Бредят в вашем ЛРО.

В заявлении не получение лицензии на покупку не пишется цель покупки. Среди приложенных документов охот. билета может и не быть. А вот потом его + ксерокс его нужно принести обязательно.

Nicolus
P.M.
7-1-2005 11:36 Nicolus
Originally posted by finder00:
2 КыКа:
Бредят в вашем ЛРО.

В заявлении не получение лицензии на покупку не пишется цель покупки. Среди приложенных документов охот. билета может и не быть. А вот потом его + ксерокс его нужно принести обязательно.

Этот ответ блин мне больше всех нравится!!!
Без обид ко всем остальным
участникам.
т.к. хочу чтобы было как сказал finder00!!!

Всем огромное спасибо и удачи!!!

finder00
P.M.
7-1-2005 11:51 finder00
Originally posted by Nicolus:

Этот ответ блин мне больше всех нравится!!!
Без обид ко всем остальным
участникам.
т.к. хочу чтобы было как сказал finder00!!!

Всем огромное спасибо и удачи!!!

Не забудь, что лицензия на покупку действует 6 месяцев.
Но после покупки ты обязан не позднее 2-х недель отдать документы в ЛРО.

Nicolus
P.M.
8-1-2005 12:50 Nicolus
Originally posted by finder00:

Не забудь, что лицензия на покупку действует 6 месяцев.
Но после покупки ты обязан не позднее 2-х недель отдать документы в ЛРО.

Да - это я знаю.
Но все равно спасибо за напоминание!!!

Sharki
P.M.
8-1-2005 12:53 Sharki
Извините, что вмешиваюсь, но у меня получение охотбилета заняло ровно 40 минут (не считая оплту в сберкассе). Переоформление будет гораздо дольше. Выпадут 2-3 недели на подписание разрешения заново.
Nicolus
P.M.
8-1-2005 01:04 Nicolus
Originally posted by Sharki:
Извините, что вмешиваюсь, но у меня получение охотбилета заняло ровно 40 минут (не считая оплту в сберкассе). Переоформление будет гораздо дольше. Выпадут 2-3 недели на подписание разрешения заново.

Я же уже писал что получить охотбилет смогу только в /середине/ марта, делаю через знакомых!

Nicolus
P.M.
8-1-2005 01:08 Nicolus
Да к стате будьте так любезны, если не секрет,подскажите возможно ли получить билет без здачи экраменов в Москве и сколько это стоит. Если здесь нельзя, то напишите на мыло: Nicolus@yandex.ru.
Если секрет то не пишите.
Если здесь это писать нельзя - потрите меня к чертям!!!

nakss+b
P.M.
8-1-2005 01:11 nakss+b
Originally posted by Nicolus:

Я же уже писал что получить охотбилет смогу только в /середине/ марта, делаю через знакомых!


Бред какой то, уважаемый - когда Вам его "нарисовать"?

Nicolus
P.M.
8-1-2005 01:31 Nicolus
Originally posted by nakss+b:


Бред какой то, уважаемый - когда Вам его "нарисовать"?

А вот с этого местечка поподробнее.. .
Можно на мыло: nicolus@yandex.ru

nakss+b
P.M.
8-1-2005 01:50 nakss+b
Отправил.
castorFe
P.M.
8-1-2005 08:09 castorFe
А у нас даже в сберкассу не надо . Прямо им платим и тратится минут 15.
finder00
P.M.
8-1-2005 01:54 finder00
Originally posted by Nicolus:
Да к стате будьте так любезны, если не секрет,подскажите возможно ли получить билет без здачи экраменов в Москве и сколько это стоит. Если здесь нельзя, то напишите на мыло: Nicolus@yandex.ru.
Если секрет то не пишите.
Если здесь это писать нельзя - потрите меня к чертям!!!

Можно. В стандартном варианте стоит от 800 до 1500 рублей и занимает 3 дня.

Nicolus
P.M.
8-1-2005 03:42 Nicolus
Originally posted by finder00:

Можно. В стандартном варианте стоит от 800 до 1500 рублей и занимает 3 дня.

Если не сложно киньте ссылочку где 800р.
Можно сюда или же на мыло nicolus@yandex.ru.
Заранее благодарен!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
подскажите уже не актуально. посоветуйте плизззз!