Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Magtech 586 или Maverick 88, что выбрать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Magtech 586 или Maverick 88, что выбрать?

Pavel_Khl
P.M.
13-3-2010 22:28 Pavel_Khl
Товарищ предлагает купить у него одно из ружей Magtech 586 или Maverick 88, любое на выбор по символической цене. Прошу совета какое из перечисленных лучше? Интересует как для охоты так и для самообороны. Поскольку ружья с пистолетными рукоятками, то насколько сложно будет найти приклад, да ещё и желательно тактический? Как вообще с запчастями на эти модели?
DerAL
P.M.
14-3-2010 18:39 DerAL
Сразу оговорюсь, что у меня нет ни одного из этих ружей. Поэтому мои рассуждения чисто теоретические. Маверик чаще на слуху и достаточно нередок. Смотрим форум, раздел "ружье глазами владельца" , находим темы и по Magtech 586 CBC 12 Magtech 586-2 Policial , и по Maverick 88 Maverick mod.88 by Mossberg . Почитайте их, возможно вопросы сами и отпадут , можно попробовать подробнее порасспрашивать в данных ветках владельцев. Чисто логически, исходя даже из объема информации в указанных темах, я думаю маверик предпочтительнее. Запчасти и на одно, и на другое ружья в наличии в магазине вряд ли найдете (в профиле, правда, не указано где Вы проживаете), ну если только в Москве, да и то не факт - вероятнее всего придется заказывать по интернету. Приклад для Magtech я что-то не нашел, навскидку приклад для 88-го Maverick-а есть к примеру тут:
cabelas
cabelas
Народ из забугорья привозил себе и обвес для ружей, и запчасти, так что темы про это на форуме были.
Pavel_Khl
P.M.
15-3-2010 02:23 Pavel_Khl
Спасибо за ответ!
Мысли растекаются.. . из веток тех почерпнул, что Магтеч вроде как покруче считается, а Маверик более дешёвый трудяга. Сам владелец толком сказать ничего не может по качеству ружей, настрел всего с десяток патронов. Живу в Подмосковье, так что до столицы рукой подать.
Knyt
P.M.
15-3-2010 02:34 Knyt
Originally posted by Pavel_Khl:

одно из ружей Magtech 586 или Maverick 88


Originally posted by Pavel_Khl:

по символической цене.


Originally posted by Pavel_Khl:

настрел всего с десяток патронов.


Бери оба.
Pavel_Khl
P.M.
15-3-2010 09:57 Pavel_Khl
Оба он не отдаёт! Я уже просил.. . Говорит, что одно на случай БП пусть в сейфе стоит. Так что я по прежнему в раздумьях.. . Советуйте!
worobej
P.M.
15-3-2010 13:10 worobej
Originally posted by Pavel_Khl:

так и для самообороны.


От кого же вы все обороняетесь...
Каждый второй приобретает огнестрел для самообороны.
С такими темпами, в России супостатов уже давным давно не должно остаться совсем, а тюрьмы переполнены самооборонщиками.
Crew
P.M.
15-3-2010 14:22 Crew
И что тут такого плохого? Пускай оно для самообороны никогда не пригодится, но желание защитить себя и свою семью - абсолютно правильно.
Tushisvet
P.M.
16-3-2010 01:08 Tushisvet
Бери Маверик. Это по сути тот же Моссберг, но сделанный в Мексиике на американском оборудовании. А Магтек это непонятно что по типу Ремингтона из Бразилии.
Pavel_Khl
P.M.
16-3-2010 11:41 Pavel_Khl
Магтеч кстати визуально выглядит солиднее и заметно тяжелее, причём ствол легче мавериковского, а казённая часть ощутимо тяжелее.
matrozello
P.M.
16-3-2010 15:07 matrozello
я бы мaверик взял из-за доступности зипа
Marquis
P.M.
17-3-2010 00:43 Marquis
Maverick
london-2
P.M.
20-7-2010 10:37 london-2
Magtech 586
MrOleg
P.M.
20-7-2010 12:07 MrOleg
Без приклада вообще не советую новичку на охоту ни то ни другое брать, а то у нас один из таких охотнегов в пылу стрельбы с рук себе лицо отдачей малость раскроил, не опытный стрелок в пылу стрельбы пытаеться всё ближе глазом к прицельной планке прилеч, а без приклада такие фокусы могут выйти боком, тем более при быстром выстреле навскидку, когда ещё и вскидки то никакой нет, и чувства отдачи
Lesserh
P.M.
5-7-2011 01:35 Lesserh
В ИТОГЕ ЧТО ВЗЯЛ-ТО?
SaFFkO
P.M.
5-7-2011 09:22 SaFFkO
Магтеч... еще та стальная штуковина)Жрет все и не давится)Тяжелое,солидное и брутальное... что еще надо?
sas7777
P.M.
5-7-2011 09:25 sas7777
маверик- всякие шняги от мосса подходят (приклады, стволы и т.п.) Легче зип найти будет. А зачем тяжелое и брутальное? Чтобы устать, таская его по квартире? 8))
SaFFkO
P.M.
6-7-2011 16:12 SaFFkO
Originally posted by sas7777:

маверик- всякие шняги от мосса подходят (приклады, стволы и т.п.) Легче зип найти будет. А зачем тяжелое и брутальное? Чтобы устать, таская его по квартире? 8))

Здесь уж на любителя))

Лично от магтеча ощущения металлической арматурины с интересным деревом))он стальной,он надежный(там ломаться нечему,а если что и умудрятся поломать все чинится на коленке).Ружье по сути очень долгоиграющее.Кстати насчет самообороны,я бы взял полуавтомат.Ту же сайгу.Ибо в таких ситуациях перезаряжать помпу не есть хорошая идея.

Но,на вкус и цвет фломастеры разные))

vulcan
P.M.
6-7-2011 16:31 vulcan
Магтек у меня есть. С двумя стволами . 19 " цилиндр и 28 фулл чок. Сделан основательно. Жрал всё. Латунь-не любит. Осыпь из длинного- вполне.Качество обработки внутри ствола -не особо (по сравнению с моссбергом, тиккой ,ремом 870 и ИЖ-54,т.е. с теми стволами, что владел),но,как оказалось это на "скорость" не влияет.
Магтек реально тяжел. Крепок. В принципе-доволен. При случае(как разбогатею) поменяю на Нову .
Моссберг 590 - был.Стрелял,попадал. Но,сука, гремел. раздражало. При равной с ремом и тиккой длине ствола резкозть была хуже. Там где вторые валили тарелкаи,первый только шатал и не ронял.

Я из двух выбрал бы магтек.

vulcan
P.M.
6-7-2011 16:35 vulcan
Ту же сайгу.Ибо в таких ситуациях перезаряжать помпу не есть хорошая идея.

? Не медленнее полуавтомата. несколько раз на стрельбах народ думал,что у меня полуавтомат.
Вы вообще видели с какой скоростью стреляют/перезаряжают спортсмены?
А еще я видел.как человек с тозом -34 жёг, отстрелевая пулеметом по нескольку выстрелов.(правда у него - эжекторы) .

SaFFkO
P.M.
6-7-2011 17:06 SaFFkO
Originally posted by vulcan:

? Не медленнее полуавтомата. несколько раз на стрельбах народ думал,что у меня полуавтомат.
Вы вообще видели с какой скоростью стреляют/перезаряжают спортсмены?
А еще я видел.как человек с тозом -34 жёг, отстрелевая пулеметом по нескольку выстрелов.(правда у него - эжекторы) .

Смотря для чего рассматривать приобретаемый девайс.Если для спорта то вы правы.

Но я об этом совсем как то не думаю.

Если уж заниматься спортом,то нужно спортивное ружье.Но это лично мое ИМХО.Каждому свое.

Lesserh
P.M.
6-7-2011 17:39 Lesserh
Магтек у меня есть. С двумя стволами . 19 " цилиндр и 28 фулл чок. Сделан основательно. Жрал всё. Латунь-не любит. Осыпь из длинного- вполне.Качество обработки внутри ствола -не особо (по сравнению с моссбергом, тиккой ,ремом 870 и ИЖ-54,т.е. с теми стволами, что владел),но,как оказалось это на "скорость" не влияет.
Магтек реально тяжел. Крепок. В принципе-доволен. При случае(как разбогатею) поменяю на Нову .
Моссберг 590 - был.Стрелял,попадал. Но,сука, гремел. раздражало. При равной с ремом и тиккой длине ствола резкозть была хуже. Там где вторые валили тарелкаи,первый только шатал и не ронял.
Я из двух выбрал бы магтек.
------
+1 БЫЛА ПОДОБНАЯ ДИЛЕММА, ВЫБРАЛ МАГТЕК.


sas7777
P.M.
6-7-2011 20:50 sas7777
открываем раздел по зипу и ищем название Магтек и ничего не находим, пишем моссберг (95 процентный аналог маверик, не подходит только усм как выяснилось) и радуемся обилию запчастей и всякой требухи ака обвес (крепления для прицелов, патронов, куча прикладов, хреновина на ствол чтобы не обжигаться). А с другой стороны всяк кулик свое болото хвалит. Имею мосс и не имел магтек. Но продал сайгу из-за ее веса и корявости- в лесу не удобно ходить было 8))+ патроны в магазин докидывать нельзя а рожок саежный за пару секунд расходуется, нужно второе тело для снаряжения магазинов 8)) ААА, вот еще вспомнил когда только приехал мосс брать, передернул цевье и услышал звук из DOOM, вероятно с него сдирали и влюбился с первого взгляда. А болтается все- ну дык и сделано для того чтобы по говнам полазить и оное стреляло потом, во многих местах написано что 5000 выстрелов без обслуживания (т.е. чистки). Вы сайгу потрясите, так же бряцкает Главное- топикпастер: вы с другом сьездийте на стрельбище с двумя стволами и который вас больше порадует- тот и берите, не слушайте нас, куликов 8))

Михаил HORNET
P.M.
22-7-2011 07:06 Михаил HORNET
586 - стальной, надежный, основательный
sas7777
P.M.
22-7-2011 09:51 sas7777
столько времени прошло, интересно что товарищ выбрал?
Lesserh
P.M.
22-7-2011 13:36 Lesserh
586 - стальной, надежный, основательный

------
+1 целиком и полностью поддерживаю.Сам являюсь его владельцем.
goblin
P.M.
24-7-2011 11:45 goblin
А еще 586 был у Эдуарда Хиля.)
Идет, так себе, не спеша, попевая "тро-ло-ло", и постреливает картечными зарядами... )
У меня тоже был, сейчас отдал отцу, для самаобороны. Надежный ствол...
click for enlarge 400 X 300 85,0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1006 268,6 Kb picture

Lesserh
P.M.
24-7-2011 15:15 Lesserh
goblin,а кто и с чем позирует на фото N2? Если не секрет...
фото N1 лучшей рекламы для Magtech CBC 586-P не придумать!
goblin
P.M.
24-7-2011 17:24 goblin
А на второй фотке моя бывшая подруга с муркой, и сестра с "Magtech 586".
Я их вывозил на природу по тарелкам пошмалять, довольны в усмерть.... ) Моя семья любит, когда я им переодично пострелушки устраиваю...
Хочешь мира, готовься к войне... )
Сорри за оффтоп.
click for enlarge 1200 X 972 379,6 Kb picture

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Magtech 586 или Maverick 88, что выбрать?