Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по Fabarm SDASS Tactical ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Fabarm SDASS Tactical

alius
P.M.
2-3-2010 13:02 alius
Всем привет. Я тут новенький. Вот собрался в эти праздники купить сей девайс. Вначале хотел Ремингтон 870, начитался про его надежность, а для меня это очень важно, люблю вещи на века. Я живу в Москве и очень удивился, что при наличие спроса (я так понял что не я один его хочу), предложение отсутсвует. Звонил в Кольчугу, там сказали что если он и будет, то только в версии express или express combo - а это мусор, на сколько я понял это вариант для простого американского фермера и в америке стоит что-то вроде 200 баксов, а у нас его толкают за 1500. За вариант Tactical я это ещё куда не шло, но не за express.
В итоге пришлось смириться, и вот теперь обратил свой взгляд на Fabarm SDASS Tactical - массово, доступно, + кейс подкупил
Для меня просто это очень ответсвенная покупка, природная скупость не позволяет выбрасывать деньги на то, на чем нет клейма - "самое лучшее".
Собственно хотел спросить, кто что посоветует, сейчас в кольчуге есть в продаже fabarm sdass tactical (все круто, но что-то смущают мнения что некоторых, мол что он жалкая поделка на бенелли), remington 870 express (дешевка, но ствол говорят на века), и benelli supernova (ну блин, брэнд, стиль космический не нравиться). Я уже морально настроился на fabarm, но так жаба душит 37 тыс. отдавать, а тут 31 - за рем или нову.
И ещё хотел узнать, как у фабарма с надежностью, есть люди которые настреляли из него больше 10000 выстрелов? Ресурс почему-то в ТТХ не указан.
Собственно цель покупки - чтоб было (эстетическое удовольствие от владения надежным, безотказным оружием), стрелять наверное активно не буду, на даче только если, и то с моим везением рекошет от дерева - и 2 бабки-грибники и я сам - трупы.

И самое главное чуть не забыл, не подскажете в Москве есть магазины кроме Кольчуги (продавцы там не нравятся, высокомерные больно, и вид у них такой, что ты им на фиг не сдался, и вообще какой-то блатной у них асортимент, кто покупает ружья за 200-300 кусков?), где продаются импортные ружья? Сайтов ни у кого своих нет - блин, бизнес вообще не умеют вести.

Черт, как-то криво сформулировал мысль, извиняюсь.
Спасибо за ответ.

ost-85
P.M.
2-3-2010 14:08 ost-85
Fabarm SDASS Tactical-ищити в этих магазинах.
Мазазины:Стрелок Проспект Мира, 103.
Арсенал Пресненский вал, 36.
Полный список магазинов.
http://www.hmap.ru/shops
Комплект поставки Fabarm SDASS Tactical может быть разный с чеками и без.
В сети магазинов кольчуга Fabarm пустой.
Воспользуйтесь поиском по форуму информации по оружию Fabarm много.

Добрый Кот
P.M.
2-3-2010 17:01 Добрый Кот
(все круто, но что-то смущают мнения что некоторых, мол что он жалкая поделка на бенелли)

--

это как у Задорнова

- первые ряды, вы слышите, это они над вами смеются
- задние ряды заплатили денег меньше за билеты, а слышат все тоже самое, не говоря уже о том что видят.

зы слушай людей )))

Добрый Кот
P.M.
2-3-2010 17:04 Добрый Кот
Я уже морально настроился на fabarm, но так жаба душит 37 тыс. отдавать, а тут 31 - за рем или нову.

они одинаково стоят, что бинели что фаб.

--

покупай тогда б/у они часто в разделе купля/продажа всплывают.

---
И ещё хотел узнать, как у фабарма с надежностью, есть люди которые настреляли из него больше 10000 выстрелов?

с помпы 10 тыщ, да вы товарищь большой оригинал ))

Вареный
P.M.
2-3-2010 17:07 Вареный
Originally posted by Добрый Кот:

с помпы 10 тыщ, да вы товарищь большой оригинал ))

Чем же оригинал?
forumtopics/78.html

Crew
P.M.
2-3-2010 21:17 Crew
Originally posted by Добрый Кот:
(все круто, но что-то смущают мнения что некоторых, мол что он жалкая поделка на бенелли)

А в чём он схож то? В том, что помповый?)) Там схема совсем другая.
Canon
P.M.
3-3-2010 11:24 Canon
Originally posted by alius:
...
И ещё хотел узнать, как у фабарма с надежностью, есть люди которые настреляли из него больше 10000 выстрелов? Ресурс почему-то в ТТХ не указан.
Собственно цель покупки - чтоб было (эстетическое удовольствие от владения надежным, безотказным оружием), стрелять наверное активно не буду ...

Противоречие однако ...
Если не стрелять - можно покупать все, что душе угодно.
Какого совета-то хотите?
Мой совет - сэкономить тучу денег и купить обычный б/у маверик ЧОПовский за 10 тыр. Какая разница, чему в сейфе пылиться?

ТопающийЁж
P.M.
3-3-2010 12:04 ТопающийЁж
Собственно цель покупки - чтоб было (эстетическое удовольствие от владения надежным, безотказным оружием), стрелять наверное активно не буду

Купите пневму - Диану или Вайраух. Бабахает тоже громко, стреляет точно, за счет пружинно-поршневой схемы - отдача тоже будет чувствоваться.
Оружие этих марок, без сомнения надежно.
Плюсы:
При стрельбе на даче не нарушаете закон, да и грибники целы.
Стоимость ружья ниже, чем у СДАСС
Нет заморочек с "огнестрельностью"
Стоимость выстрела стремится к нулю.

Добрый Кот
P.M.
3-3-2010 12:25 Добрый Кот
Собственно цель покупки - чтоб было (эстетическое удовольствие от владения надежным, безотказным оружием), стрелять наверное активно не буду, на даче только если, и то с моим везением рекошет от дерева - и 2 бабки-грибники и я сам - трупы.

Originally posted by ТопающийЁж:

Купите пневму - Диану или Вайраух. Бабахает тоже громко, стреляет точно, за счет пружинно-поршневой схемы - отдача тоже будет чувствоваться.
Оружие этих марок, без сомнения надежно.
Плюсы:
При стрельбе на даче не нарушаете закон, да и грибники целы.
Стоимость ружья ниже, чем у СДАСС
Нет заморочек с "огнестрельностью"
Стоимость выстрела стремится к нулю.

Вы оригинал батенька, - на даче только если -

охотминимум, - стрельба должна производиться в специально отведенных местах, тирах или стрельбищах, либо в места не предусматривающих случайной поражение людей и животных., оврагах и других закрытых местностях.

если будете на даче пулять и подстрелите кого, это наверно УК.

я вон даже с пневматикой осторожно обращаюсь, ухожу туда где людей нет., а вы на даче из многозарядного ружья, - в который раз поражает широта русской души )

Добрый Кот
P.M.
3-3-2010 12:31 Добрый Кот
+1 к Топающему Ежу, если не стремитесь стать обладателем убер-девайса с тактическим фонарем, коллиматором и лазерный целеуказателем, лучше возмите пенвму ПСП, стоит столько же, патроны бесплантые считай, гемора меньше + никого не подстрелите, во всяком случае с летальным исходом.

я вон сам как возьму гладкоствол наверно буду к ПСПшке присматриваться =),

alius
P.M.
4-3-2010 21:31 alius
ost-85, спасибо, буду обзванивать.

это как у Задорнова

- первые ряды, вы слышите, это они над вами смеются
- задние ряды заплатили денег меньше за билеты, а слышат все тоже самое, не говоря уже о том что видят.

зы слушай людей )))

Ну блин, а кого ещё слушать, у меня только одна попытка купить ствол, и я не хочу покупать дешевку, но у нас в стране даже дешевка дорого стоит. Вообще пришел к выводу что ХОРОШИЕ вещи не стоят меньше 10-15 тыс. долларов. (была как-то мечта купить настоящую японскую катану, приценивался) К тому же я лелеял мысль о ремингтоне 870 почти год, а потом понял, что чтобы купить тот рем. который я хотел, нужно купить express combo, потом отдельно вымаливать у комерческого отдела кольчуги за утрированую цену к нему удлинитель магазина, пластиковый приклад, цевьё, планку вивера или пикатини (не разбираюсь, но читал что дырок под них нету) - всё это выйдет в круглую сумму и, как мне кажется все равно будет хуже, чем заводской
remington.com
да и вообще, время - деньги, чертовски верно!

с помпы 10 тыщ, да вы товарищь большой оригинал ))

Ну а в чем тогда измеряется надежность? Просто бенелли хотя бы афиширует что м4 делает 25 тыс. без замены деталей, может и понты, поэтому делим на 2 и округляем, и можно сказать что 10 тыс. она делает 100 процентов.
Просто в моём скромном понимании оружие это то что передается по наследству ("недвижимость" так сказать), а сейчас, как я понимаю, делают его на конкретный случай, как дешёвый инструмент - мне такое не по душе. За ХОРОШУЮ вещь я готов заплатить много, а "отечественный автопром", в качестве рекламной компании нужно за так раздавать и то не все возьмут.

Добрый Кот
P.M.
4-3-2010 21:45 Добрый Кот
Вообще пришел к выводу что ХОРОШИЕ вещи не стоят меньше 10-15 тыс. долларов

а все что дешевле это так "свистульки"?? (не помню, но кто-то из модераторов)

"Просто в моём скромном понимании оружие это то что передается по наследству"

"Собственно цель покупки - чтоб было (эстетическое удовольствие от владения надежным, безотказным оружием), стрелять наверное активно не буду, на даче только если"

и зачем 10 тыс, эдак за весь срок владения хорошо если 200-500 наберется, а следующий владелец, как оно к нему перейдет, продаст дедушкину рухлять как только, так сразу, посмотрите ветку купля-продажа, "от деда ружье досталось, как бы сбагрить - подскажите!!!"

alius
P.M.
4-3-2010 21:51 alius
Купите пневму - Диану или Вайраух.

Да я купил 2 года назад Диану 54, расстроился почти сразу, вот сейчас лежит пылиться. Да качество отличное, да стреляет убойно, но радости не получилось, как купил, сразу разбирать (до этого была мп-512, расчитывал увидеть ту же конструкцию, но качеством повыше), разобрать-то разобрал, смутили 2 штыря вместо 1, вытащил ослабленную пружину, поставил мощную оригинальную, и понял что собрать её в одиночку не получиться, давить нужно со всей дури обоими руками, а кто штыри будет запихивать? + я просто офигел, там то место которым упираешься в стол пластмассовое и не ровное, т. е. уперется в ровный стол не получиться только в маленький уголок стола, пластмасса сломается. Короче в итоге собрал, пришлось профиль этой пластмаски отливать из эпоксидки, но по мне так что это за оружие такое, которое чтобы обслуживать, нужно 2 человека и специальное оборудование для замены пружины? А это ведь процедура регулярная. (я так думаю что у бюргеров логика другая, замена пружины как Т. О., иди в фирменный сервис и заменяй) - это не оружие в моем понимании это гавно.
alius
P.M.
4-3-2010 22:06 alius
а все что дешевле это так "свистульки"??

нет, просто это не представляет ценности в плане искусства, по крайней мере если говорить о японских катанах, огнестрел на порядок ниже идет, но и в нем есть откровенный ширпотреб, а ест ВЕЩИ.

цена - качество, вот главный критерий, ибо я не миллионер

я вон сам как возьму гладкоствол наверно буду к ПСПшке присматриваться

Да, тема, дорого только, там по хорошему балон нужно купить, если не ошибаюсь, насос и небось резиновых прокладок туча.


Не могли бы вы подсказать, что вообще нужно при покупке смотреть, может есть какие ОСОБЫЕ места?

alius
P.M.
4-3-2010 22:21 alius
патроны какие вообще бывают? хочу взять пули и дробь/картечь.
Не могли бы вы объяснить мне, если ружо под магнум, то патроны я могу сувать в него магнум и ниже, верно? но почему-то я поглядел тут форум, многие суют в магнум патроны меньшей мощности, это с чем звязано?

может какие примочки нужно сразу прикупить? при покупке вообще ствол показывают, ну там разобрать собрать его можно?

ost-85
P.M.
4-3-2010 22:30 ost-85
Есть еще магазин Орлан в г. Санкт-Петербург Remington они возят постоянно.
http://orlan.spb.ru/ox_3remington.htm
870 модель бывает там в разных комплектациях.
Овес для Remington в кольчуге смысла нет заказывать .
Сами или через посредника закажите в США .
midwayusa.com

Хорошие помпы бывают в комиссионках.
Щит А
Охотник на м. Площадь Ильича.
Артемида
Обзванивать нужно магазины.

remington 870 -хорошее оружие можно брать последняя помпа со стальной коробкой
есть минусы : ствол не хромирован ,коррозийная стойкость низкая.
Fabarm SDASS Tactical-на мой взгляд цена завышена за схожие деньги
можно взять почти новый Fabarm SAT8, наличие планки под коллиматор конечно плюс имейте в виду цена хорошего прицела 600$ и выше ,слабый накол капсуля недостаток итальянского и турецкого оружия.

Оружие оформляйте как охотничье пусть стаж идет на нарезное.

Crew
P.M.
4-3-2010 22:55 Crew
Fabarm SDASS Tactical-на мой взгляд цена завышена за схожие деньги можно взять почти новый Fabarm SAT8

Ээ... разница тыщ 20.. .
ost-85
P.M.
4-3-2010 23:11 ost-85
патроны я могу сувать в него магнум и ниже, верно?

венрно

многие суют в магнум патроны меньшей мощности, это с чем звязано?

цена патрона магнум выше ,отдача сильней, далеко не всегда есть смысл использовать магнум
Интересно стрелять пулевыми патронами самые дешевые 18-24руб рекорд пуля стрела, скм пуля тандем .
Хороший выбор патронов и цены.
http://www.tempgun.ru
Прайс у них на сайте есть.

может какие примочки нужно сразу прикупить? при покупке вообще ствол показывают, ну там разобрать собрать его можно?

Набор для чистки 12- кал нейтральное масло балистол или ганекс.
Нормальные люди разберут и все покажут.

Читайте форум каждый день месяца2 как минимум пользуйтесь поиском общим и по тематическим разделам .
Таких вопросов как в последнем посте у Вас в принципе быть не должно.
Учите : закон об оружие , постановление правительства от 21 июля 1998 г. N 814,охотминимум, приказ МВД N288 тоже не помешает.

Стрелять с ружьем идите в тир как минимум раз 5 сходите что бы было понимание своего оружия.

ost-85
P.M.
4-3-2010 23:22 ost-85
Ээ... разница тыщ 20.. .


как пример forum/112/583854
UR11970
P.M.
4-3-2010 23:25 UR11970
А мне вот новинки от hatsana покоя не дают.. . Если цена на них будет обычная хатсановская, а не как у фабарма и бенелли, то взять просто очень хочется.. . Скопировали с итальянских тактических дробовиков все лучшее.. . добавили утилитарные хромированные стволы.. . да и отзывов откровенно дурных про них нет
hatsan.com.tr

Crew
P.M.
4-3-2010 23:27 Crew
Originally posted by ost-85:

как пример forum/112/583854

Просто не все БУ хотят. Хотя вариант неплохой совсем
Crew
P.M.
4-3-2010 23:28 Crew
Originally posted by UR11970:
А мне вот новинки от hatsana покоя не дают.. . Если цена на них будет обычная хатсановская, а не как у фабарма и бенелли, то взять просто очень хочется.. . Скопировали с итальянских тактических дробовиков все лучшее.. . добавили утилитарные хромированные стволы.. . да и отзывов откровенно дурных про них нет
hatsan.com.tr

А у итальянцев разве не хром?
UR11970
P.M.
4-3-2010 23:32 UR11970
Originally posted by Crew:

А у итальянцев разве не хром?

Насколько я знаю, у фабарма нет, у бенелли и так и сяк (там модельный ряд большой), но большинство тоже нет... .
Crew
P.M.
4-3-2010 23:38 Crew
Мой с хромом (СДАСС). Плюс сверловка трибор (он же цилиндр с напором считай). Вообще СДАСС очень стоек к коррозии.
UR11970
P.M.
4-3-2010 23:52 UR11970
Originally posted by Crew:
Мой с хромом (СДАСС). Плюс сверловка трибор (он же цилиндр с напором считай). Вообще СДАСС очень стоек к коррозии.

Пошел перечитал фирменный сайт - стволы сверленные, из Хром-молибденовая стали.. . но про хромирование ни слова..
Crew
P.M.
5-3-2010 00:03 Crew
Вот (грязный правда немного ).
click for enlarge 1920 X 1440 408,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392,3 Kb picture
UR11970
P.M.
5-3-2010 00:14 UR11970
Originally posted by Crew:
Вот (грязный правда немного ).
forum.guns.ru

Не хочу показаться профаном... . но если честно, я хромированные (не совсем чистые стволы) от качественных полированных по фотографии отличить не могу, тут скорее рулит паспорт. Но охотно Вам верю! Правда раньше думал , что дополнительным нанесением хрома отличались финские фабармы, производимые Tikkой

ТопающийЁж
P.M.
5-3-2010 01:41 ТопающийЁж
Есть еще магазин Орлан в г. Санкт-Петербург Remington они возят постоянно.

да они уже года два ремы не возят. Так что искать только б/у
AleX413
P.M.
5-3-2010 02:38 AleX413
Originally posted by ТопающийЁж:
да они уже года два ремы не возят. Так что искать только б/у

Угу. Сам у их хотел купить 870-го.. . Обломился и купил Фабарм
Добрый Кот
P.M.
5-3-2010 09:55 Добрый Кот
Originally posted by ost-85:
Fabarm SDASS Tactical-на мой взгляд цена завышена за схожие деньги
можно взять почти новый Fabarm SAT8,

помпа до 37 тыров, п/а 62-64 тактик-профорсес, 64-67 телескопик.

"почти за те же деньги" - разница в 30 тыров )

Wasp777
P.M.
5-3-2010 10:20 Wasp777
Угу. Сам у их хотел купить 870-го.. . Обломился и купил Фабарм

Прям жалко людей. Хотел настоящее ружо, а пришлось взять какой-то Фаб.. .
ost-85
P.M.
5-3-2010 11:51 ost-85
помпа до 37 тыров, п/а 62-64 тактик-профорсес, 64-67 телескопик.

"почти за те же деньги" - разница в 30 тыров )

Так написал почти новый.
Покупают люди оружие потом стоит оно в сейфе годами далеко не все активно
используют.
Нормальный вариант просто искать нужно.
Пусть даже из ствола сделали 2000-3000 тысячи выстрелов для хорошей иномарки это обкатка.

UR11970
P.M.
5-3-2010 17:07 UR11970
Уважаемый alius, вот вам темка для размышления (если ее еще сами не находили) Комиссия ООН опозорилась на весь мир
На мой скромный взгляд она весьма тенденциозна.. . Надо понимать, что в России даже в самых зеркально-мраморных магазинах, Вы никогда не купите ни Fabarm, ни Benelli, ни Remington, а лишь то, что совковые барыги привезут из-за бугра и отдадут на милость своих одичалых и пришиблиных на всю голову манагеров. Так, что "российские" ремингтоны и фабармы будут всегдп чуточку отличатся от оригинальных. В любом случае стоит почитать и помнить , что покупка с закрытыми глазами в Рроссии не покатит, даже если покупаете якобы "лэйбл" или "брэнд"
AleX413
P.M.
5-3-2010 20:15 AleX413
Originally posted by Wasp777:
Прям жалко людей. Хотел настоящее ружо, а пришлось взять какой-то Фаб...

Мне тоже жалко
На самом деле фишка в том, что Фаб - вещь в себе. К нему нет ничего. А Рем этот уже лет 50 делают К нему все есть - парадоксы всякие, удлинители, приклады с пружинами.. . (кстати, мегаприклад от рема мне на днях из американии привезут - вот цирк-то будет, в плане приспособления)
Плюс итальянские понты с бааальшой претензией на хайтечность, уже в ущерб качеству. Они же Буратины - мальчики из полена, выструганные руками недомузыкантов
alius
P.M.
6-3-2010 23:27 alius
Сегодня был в Кольчуге на варварке, поюзал первый раз Fabarm SDASS Pro Forces (тактикала не было, вот просто удивляюсь ассортименту, помпы можно по пальцам пересчитать, и спрос вроде есть, нет же, они продают какие-то эксклюзивные охот. ружья тысяч этак за 200), и бенелли супернову, чтоб сравнить. Сразу удивило что оба как игрушки, легкие - жуть, одна пластмасса (в принципе период полураспада 1500 лет мне вполне устраивает в плане долговечности) . Я думал что 3 кг это раза в 3 больше.
И нет же чтоб все гладко, нет, сказали супернова понадежнее, попрочнее, сказали что сдасс быстро расшатается (я переспросил что це значит, ничего внятного не ответили). Но сомнения уже закрались и сложились с теми невнятными отзывами о сдассе на форуме. Ну нова, опять же, в той комплектации что у них лежит - дерьмо, я готов смириться с дерьмовым дизайном, но не с функциональностью, - всё это я готов послать, если скажут что она в 3 раза прочнее и надежнее. Мушка и целик у сдасса гораздо больше понравились. Спросил у продавца (нормальный попался, не такой козел как все) чем отличается механизм у новы и сдасса (слышал на форуме про какую-то поворотную личинку или что-то такое), сказали что это чтобы патрон не прикипал и что это используется на всех полуавтоматах. На счет ремингтона сказали что американцы мол помповые ружья придумали, и лучше их никто их не делает (были у меня такие подозрения). Короче как всегда получается что мне нужно "тоже самое только с перламутровыми пуговицами".
Короче похоже покупка откладывается, начал обзванивать магазины, половина похоже в праздники не работает. В общем возникло стойкое желание открыть свой оружейный и показать этим козлам как надо вести бизнес.
Я так думаю такими темпами накоплю на m4 super 90 и тогда буду курить не балконе и испытывать эйфорию от того что я наконец купил самое лучшее и больше мне ничего не нужно.


На самом деле фишка в том, что Фаб - вещь в себе. К нему нет ничего. А Рем этот уже лет 50 делают К нему все есть - парадоксы всякие, удлинители, приклады с пружинами...

Мне такой вариант не подходит, я готов потратится (в разумных пределах) но купить сразу готовый продукт, да вот беда, в нашей вонючей стране, даже если ты, клиент, готов отдать деньги за услугу - они нафиг никому не нужны (для запада это нонсенс), всем нужны халявные деньги, и это не безосновательно, халявные деньги (в той или иной степени) действительно есть (у нас же монополии на все) и это плохо.
Если я правлильно понимаю, то если в ствольной коробке нет дырок под "вивер", то никаким раком их не сделаешь. Нельзя купить Express и сделать из него полноценный Tactical.

Пора бы мне перестать относиться так трепетно к вещам, и купить что-угодно.

UR11970
P.M.
6-3-2010 23:39 UR11970
Вообщем согласен так или иначе со всем, что Вы рассказали и что рассказали Вам в магазинах.. С последним согласен особенно:
даже если ты, клиент, готов отдать деньги за услугу - они нафиг никому не нужны (для запада это нонсенс), всем нужны халявные деньги, и это не безосновательно, халявные деньги (в той или иной степени) действительно есть (у нас же монополии на все) и это плохо.

Crew
P.M.
6-3-2010 23:42 Crew
Мне такой вариант не подходит, я готов потратится (в разумных пределах) но купить сразу готовый продукт, да вот беда, в нашей вонючей стране, даже если ты, клиент, готов отдать деньги за услугу - они нафиг никому не нужны (для запада это нонсенс), всем нужны халявные деньги, и это не безосновательно, халявные деньги (в той или иной степени) действительно есть (у нас же монополии на все) и это плохо.

Ну магазины бывают разные. Я заказал в своём провинциальном городке (Саратов) и мне привезли меньше чем за месяц полную комплектацию.
UR11970
P.M.
6-3-2010 23:54 UR11970
Ну магазины бывают разные.

нее.. . это не магазины.. . это города бывают разные... . Лично я потомственный москвич, но с чистой совестью могу заявить, что большей человеческой помойки чем москва найти трудно, разве что "культурная столица питер". Я по делам часто бываю и в Киеве и во Владимире и в Костроме и в Екатеринбурге.. . Я там просто головой отдыхаю.. . ко мне в душу вновь закрадывается юношеское давно утраченое подозрение, что все же не все люди уроды или исключительные уроды.
alius
P.M.
7-3-2010 00:05 alius
А мне вот новинки от hatsana покоя не дают...

Мне тоже colt 1911, h&k usp, p90 и five-seven покоя не дают, только не знаю где вы все это берете (я имею в виду hatsan, видел ещё spas 12 у кого-то есть, где все это покупается?), я вот набиваю в гугле купить ремингтон 870 и попадаю только на этот сайт, а не на сайт магазина где он продается.

Сами или через посредника закажите в США .

У меня знакомых в америке нет, процедура заказа оттуда мне неизвестна, английский не знаю (к сожалению). Не расскажете как все это происходит? Небось предоплата полная, и деньги иди свищи потом. И как с лицензией, ведь когда я покупаю в нашем магазине, на сколько я знаю кусочек лицензии они себе забирают, то есть это как-то контролируется что мол я у них купил, а как быть если с рук, или из америки?

Собственно подумываю немого о сайге, за те деньги что стоит фабарм, я могу взять самую навороченную сайгу, вот только стойкая неприязнь к отечественному производителю, знаю что твориться не по наслышке, отец работает на производстве и смеется когда по телеку говорят про нанотехнологии и великое будущее, говорит загнулось у нас все так конкретно, что это в полном смысле слова - непоправимо, надо дать этому умереть.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по Fabarm SDASS Tactical ( 1 )