Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Моссберг, Бекас12М или Рем 870ЕМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моссберг, Бекас12М или Рем 870ЕМ

karaganda
P.M.
31-12-2009 07:10 karaganda
Есть на выбор 2 ружья- Ремингтон с 2 стволами и Моссберг с 2 стволами, оба б/у. Что лучше в плане удобство/надежность/и вообще? В руку легли оба, еле оторвался. Два сразу купить не предлагайте, только приобрел Сайгу-МК, так что финансы поют романсы. Причина приобретения- плинкинг, самооборона, охота. Самооборона- первые 2-3 травматик, потом картечь или крупная дробь для непонимающих намеков. ИМХО- Сайка-МК для самообороны- неохота потом сидеть-то-есть избыточна, при стрельбе травматиком гладкоствольные п/а приходится дергать рукой, и в этом случае помпа удобнее. Ну и на охоте- 4-5-6 патронов получше 2. Какое ваше мнение? Что из этих 2-ух? Какое у Вас и почему? Что бы Вы взяли для себя и почему? Заранее спасибо откликнувшимся. С уважением, Игорь.
2.Всех с наступающим Новым годом, здоровья и успехов! Ездил смотреть Ремингтон, расстроился. Металл весь в ржавых точках, такое ощущение, что неделю провалялся под дождем на улице, цевьё, приклад и пистолетка ободраные, сменных чоков нет. У цевья большой люфт в продольном и поперечном направлении, 2 ствола. Цена-410 долларов. Второе ружьё- Моссберг 500А, 2 ствола, 60 и 72 см, дерево в хорошем состоянии, без пистолетки. Цена- 450 долларов. И предложили 3 вариант-Бекас12М-06, 2 ствола 535 и 720 мм, приклад, пистолетка, комплект сменных чоков, ствол хромирован. Всё новое, из магазина офф. дилера. Цена-605 долларов. Сижу, чешу репу, думаю и ни фига не могу придумать. Подскажите, пожалуйста, какой вариант получше. На Реме критичны ли перечисленные недостатки, можно как нибудь вывестии ржу и покрасить или отлакировать дерево?

Олег Палыч
P.M.
31-12-2009 09:13 Олег Палыч
Если рем ржавый, то забейте на него и берите мосс, оружие должно доставлять удовольствие. Если мудохотся с ремом, какое ж это нафиг удовольствие? Хотя зачистить ржу, и потом заполировать (и в следствии заворонить) не проблема. Все вышесказанное ИМХО. С наступающим!
Allrad
P.M.
31-12-2009 10:28 Allrad
Привет. Продал свой новый рем за полцены, счастлив.
Смотри сам, конечно. Я бы не торопился, сходи в свое лро, "закажи" там саежку. Не очень представляю самооборону с помпой, как и плинкинг. В соревновании "трубчатых" с "коробчатыми" последние выигрывают. В мирное время использование при самооборне помпы с картечью-это посадка, при БП или инопланетном захвате пригодится мкашка с доработками
karaganda
P.M.
31-12-2009 11:03 karaganda
Сайга уже есть и правильная, нарезная. Гладкоствольная тоже была в своё время, правда в 410 калибре. Замумукался с патронами, продал. Теперь хочу опробовать помпу, поэтому ищу двойного назначения- пострелушки/самооборона- охота.
"Самооборона- первые 2 травматик, потом картечь или крупная дробь для непонимающих намеков. ИМХО- Сайка-МК для самообороны- неохота потом сидеть-то-есть избыточна, при стрельбе травматиком гладкоствольные п/а приходится дергать рукой, и в этом случае помпа удобнее."
Мой арсенална данный момент:
click for enlarge 640 X 480 182,4 Kb picture
karabaev1975
P.M.
2-1-2010 11:36 karabaev1975
толька бекаса ежинственное оружие из 20 каторым есть место в моем сейфе охот стаж 22 года параметры оболдеть кучность отл пулей парадокс разброс27см уменя и у многих моих друзей (7человек ) бекас 12м рп 04 хавает всевазможную самозарядку головников вообще нет!(тел 89233100147)
Tushisvet
P.M.
2-1-2010 14:23 Tushisvet
Если есть выбор между Ремом, Моссом и Бекасом, то последний не надо даже рассматривать. Я бы рекомендовал хорошенько почистить Рем пару раз и посмотреть что с ним будет. Если станет нормальным, то брать его, если нет то брать Мосс.
brigant
P.M.
2-1-2010 15:16 brigant
Вообще посоветовал бы получше присмотреться к Моссбергу. Если я правильно понял, то Вам предлагается вариант с двумя стволами - вещь в наше время редкая. Рем 870 Комбо в продаже есть, а Моссбергов давно не видел. Так что, если с ружьём всё в порядке, лично я, при всём уважении к Рему, выбрал бы Моссберг.
Ржавый и ободранный Рем - он Вам нужен, когда есть в продаже новые? Что касается ржавчины, то, если Вы всё-таки выберете Рем, посоветовал бы хорошенько почистить его пару-тройку раз. И желательно перед покупкой , чтобы потом не было мучительно больно

Tushisvet
P.M.
2-1-2010 15:29 Tushisvet
Originally posted by brigant:

Рем 870 Комбо в продаже есть, а Моссбергов давно не видел.
....
Ржавый и бодранный Рем - он Вам нужен, когда есть в продаже новые?


Где????? Они в центре мира - Москве - очень редко встречаютсятся б\у с рук за огромные деньги, а автор темы живет в Казахстане аж. Ржавый и ободраный Рем остается Ремом, так же как и Калашников остается Калашниковым )
Про косяки я писал уже не раз:
Откровенные минусы Рема: ржавчина
Откровенные минусы Мосса: отверстие в лотке подавателя, через которое грязь лезет в коробку.
Из плюсов (лично для меня): Рем изящнее и удобнее, а у Мосса предохранитель сверху ствольной коробки, что лично мне удобнее.
brigant
P.M.
2-1-2010 15:41 brigant
Где????? Они в центре мира - Москве - очень редко встречаютсятся б\у с рук за огромные деньги

Ну, полгода назад был в Москве - видел в Кольчуге.. .
а автор темы живет в Казахстане аж

Не врубился, извините! Возможно, это меняет дело, не знаю как там с ассортиментом.
Ржавый и ободраный Рем остается Ремом

Не факт.. . Во первых, ясно, что ружьё сильно б/у, могут быть и другие проблемы, которые не всегда можно сразу обнаружить. К тому же, ржавчина - дело непростое, могут быть сложные ситуации, когда снаружи только небольшие пятнышки, а глубже - серьёзные поражения. Вобщем, остаюсь при своём мнении - почти новый Моссберг лучше битого и ржавого Рема.
Tushisvet
P.M.
2-1-2010 15:46 Tushisvet
Originally posted by brigant:

Ну, полгода назад был в Москве - видел в Кольчуге...


Ситуация давно поменялась. Ремингтонов новых нет, в принципе. Порядок цен на б/у посмотрите в купле-продаже. Примерно 30 т.р. за 1 ствол. (Новый в Кольчуге стоил 26 )))

Originally posted by brigant:

почти новый Моссберг лучше битого и ржавого Рема.


Это да, поэтому я и говорю, что надо почистить и посмотреть.

brigant
P.M.
2-1-2010 16:00 brigant
Ситуация давно поменялась. Ремингтонов новых нет, в принципе

Жаль, но, если есть спрос, то рано или поздно будет и диллер
Порядок цен на б/у посмотрите в купле-продаже. Примерно 30 т.р. за 1 ствол. (Новый в Кольчуге стоил 26 )))

Ну, это к делу не относится . Ведь тут обсуждается битый Рем за 410 талеров и Мосс хорсост за 450...
что надо почистить и посмотреть

И пострелять.
SDR
P.M.
2-1-2010 16:02 SDR
ремингтон лучше, прочнее, надежнее
перевороните его тем же ржавым лаком и будет вам счастье
Tushisvet
P.M.
2-1-2010 16:10 Tushisvet
Originally posted by brigant:

Жаль, но, если есть спрос, то рано или поздно будет и диллер


Американцы не отгружают в Россию оружие по причине конфликта с Грызунами в августе 2008
brigant
P.M.
2-1-2010 16:18 brigant
Американцы не отгружают в Россию оружие по причине конфликта с Грызунами в августе 2008

Дак вроде ж через Европу возили? Опять же, Рем 700 видел совсем недавно...
А Моссберг, кстати, пропал из продажи давно, ещё при Шеварнадзе
karaganda
P.M.
2-1-2010 17:34 karaganda
Не врубился, извините! Возможно, это меняет дело, не знаю как там с ассортиментом.

Ассортимент невеликий- Рем 1 в нелучшем состоянии, зато моссбергов- в каждой оружейке от 200 до 300 долларов, правда с одним стволом и после ЧОПов- т.е. короткоствольные и потасканные. Сейчас попробую узнать, кто у нас занимается воронением, сколько стоит, сам не берусь потому что никогда в жизни не делал и боюсь запороть оружие. Если найду, скорее всего буду брать Рема, если нет- то Моссберг. Интересно, из 10 ответов только один за Бекаса. Что, такое не очень хорошее ружьё или только на фоне конкурентов не танцует? Если есть кто нибудь из Караганды, может быть очно поможете? Опыта с помпами нет абсолютно, знаю только основные принципы выбора.
P.S. Большое спасибо всем откликнувшимся.

Tushisvet
P.M.
2-1-2010 17:42 Tushisvet
Originally posted by karaganda:

Что, такое не очень хорошее ружьё или только на фоне конкурентов не танцует?


Постреляйте из каждого из них (если есть возможность) и вы поймете, почему Бекас рядом с американцами не стоял. Взять хотя бы аццкую отдачу и общую грубость.
Udavilov
P.M.
2-1-2010 18:19 Udavilov
Originally posted by Tushisvet:

Бекас рядом с американцами не стоял. Взять хотя бы аццкую отдачу и общую грубость.


Моссберг 500 в силу малого веса тоже неплохо лягается.
Tushisvet
P.M.
2-1-2010 18:49 Tushisvet
Originally posted by Udavilov:

Моссберг 500 в силу малого веса тоже неплохо лягается.


С Бекасом не сравниться даже классическим переломкам
Nimravus
P.M.
2-1-2010 19:49 Nimravus
Originally posted by Tushisvet:

Постреляйте из каждого из них (если есть возможность) и вы поймете, почему Бекас рядом с американцами не стоял.


а из бекаса вы много постреляли?
помпы хуже чем новодельный Рем я не видел, делалось явно не для людей и не руками. крайне грубо и сделанно, не притерто.. . бррр а не ружье. раньше куда как лучше были.
Originally posted by Tushisvet:

Взять хотя бы аццкую отдачу


шутить изволите? с чего это у бекаса "аццкая отдача"?

Tushisvet
P.M.
3-1-2010 00:42 Tushisvet
Originally posted by Nimravus:

а из бекаса вы много постреляли?


Порядка 50. Первый раз чуть не прилетело в челюсть от неожиданности. Отдача реально аццкая, возможно из-за того, что площадь контакта приклада и плеча очень маленькая. На ощупь ламинат на Бекаса отвратительный и мерзкий. Лоток для зарядки патронов отвратительный, неудобный и грубый.
Ferkel
P.M.
3-1-2010 01:27 Ferkel
На ощупь ламинат на Бекаса отвратительный и мерзкий.

Сорри, а в каком месте у Бекаса ламинат? Приклад\цевье у него из ореха (ИМХО, к сожалению, т.к. у ламината прочность повыше будет, а художественные достоинства на помпе лично мне глубоко параллельны).
Tushisvet
P.M.
3-1-2010 01:40 Tushisvet
Originally posted by Ferkel:

Приклад\цевье у него из ореха


Значит дерево такое отвратительное. Или может это пластик красноватого цвета, но на ощупь это НЕ дерево было.
karaganda
P.M.
3-1-2010 19:45 karaganda
Ребята, а на Моссберг удлинители магазина ставятся?
Udavilov
P.M.
3-1-2010 20:14 Udavilov
Originally posted by karaganda:
Ребята, а на Моссберг удлинители магазина ставятся?

на него куча всего. есть даже 20 счем то зарядный дисковый магазин. бери не пожалеешь.

karaganda
P.M.
3-1-2010 23:48 karaganda
Нет, 20зарядный- это крутой перебор, интересно 2-3 патрона в +
Nimravus
P.M.
4-1-2010 01:06 Nimravus
Originally posted by Tushisvet:

Порядка 50. Первый раз чуть не прилетело в челюсть от неожиданности. Отдача реально аццкая, возможно из-за того, что площадь контакта приклада и плеча очень маленькая. На ощупь ламинат на Бекаса отвратительный и мерзкий. Лоток для зарядки патронов отвратительный, неудобный и грубый.

50 выстрелов и такие глубокомысленный и однозначные выводы?! ну ну. про ламинат уже сказали - нет и не было его на бекасах, а вот орех, на тех что я видел, весьма приличный и симпатичный. хотя пропитка явно не помешает дополнительная. лоток ничем не хуже оного на других помпах (а и рем и вин, и моссберг, и мр 133/иж 81 и бинельку М3 и еще чего-то, что сразу не упомню повертеть и отстрелять удалось). отдача же вообще крайне субьективный момент, и кроме кучи обьективный факторов (масса ружья, масса снаряда, дульная скорость снаряда и тд и тп) зависит от великого множства индивидуальных моментов. то что вам "аццкая" мне очень даже комфортная, 150 выстрелов за час 32х граммовых в футболке - легко и просто, без всякого напряга.

так что бекас за свои деньги - просто отличное предложение

Trebinje
P.M.
4-1-2010 09:23 Trebinje
Originally posted by Udavilov:

на него куча всего. есть даже 20 счем то зарядный дисковый магазин. бери не пожалеешь.


Где такой взять то?
Из США вывоз магазинов больше 10-ти раундов запрещён...
Андрей77
P.M.
4-1-2010 09:52 Андрей77
Originally posted by Nimravus:

так что бекас за свои деньги - просто отличное предложение

А вот у меня, например, как раз в деньгах вопрос, ибо в наших ормагах моссберг и рем б/у можно купить за 5-9 тыс. руб., а вот новый бекас в комплектации 05 стоит аж 32500р.

Tushisvet
P.M.
4-1-2010 11:16 Tushisvet
Originally posted by Nimravus:

50 выстрелов и такие глубокомысленный и однозначные выводы?!


Для того, чтобы понять удобство и качество исполнения большого настрела не требуется.

Originally posted by Nimravus:

лоток ничем не хуже оного на других помпах


Ну может ничем не хуже, чнм на 133 ))) И качество обработки поверхностей не айс.

Originally posted by Nimravus:

отдача же вообще крайне субьективный момент, и кроме кучи обьективный факторов (масса ружья, масса снаряда, дульная скорость снаряда и тд и тп) зависит от великого множства индивидуальных моментов. то что вам "аццкая" мне очень даже комфортная, 150 выстрелов за час 32х граммовых в футболке - легко и просто, без всякого напряга.


Привыкнуть конечно можно, но повторюсь, на 28гр патроне я ни на одном ружье (помпа или переломка) не встречал такой сильной отдачи.
Marquis
P.M.
4-1-2010 12:14 Marquis
Originally posted by Nimravus:

лоток ничем не хуже оного на других помпах (а и рем и вин, и моссберг, и мр 133/иж 81 и бинельку М3 и еще чего-то, что сразу не упомню повертеть и отстрелять удалось).

у моссберга как раз самый удобный для заряжания лоток)

а бекас.. . у товарища 16-й калибр, помпа - ездили на бабахинг с ним -
на третьем выстреле намертво заклинило гильзу патрона феттер 0000 - откручивали ствол и вытаскивали пассатижами.

в целом производит впечатление добротной вещи, но в доработке видимо нуждается.

Nimravus
P.M.
4-1-2010 14:04 Nimravus
Originally posted by Tushisvet:

Для того, чтобы понять удобство и качество исполнения большого настрела не требуется.


но тогда и добавляют ИМХО, иначе подаете ваше ошибочное мнение как истину в последней инстанции
Originally posted by Tushisvet:

Ну может ничем не хуже, чнм на 133 ))) И качество обработки поверхностей не айс.


так даже рядом с МР 133 ваш любимый Remington 870 выглядит блекло и убого и с качеством обработки поверхностей у бекаса воообще проблем нет. в отличии от рема
и напомню, говорю о новодельных ремах
Originally posted by Tushisvet:

Привыкнуть конечно можно, но повторюсь, на 28гр патроне я ни на одном ружье (помпа или переломка) не встречал такой сильной отдачи.


привыкнуть?! ничего подобного, привыкать надо к примеру к складным рысям, вот там да, есть проблемы. то что лично вам показалось неудобным никакого отношения к реальному положению вещей опять же не имеет
Originally posted by Marquis:

у моссберга как раз самый удобный для заряжания лоток)


по мне нет))) лично мне больше у Winchester 1300 понравилось.
Originally posted by Marquis:

а бекас.. . у товарища 16-й калибр, помпа - ездили на бабахинг с ним -
на третьем выстреле намертво заклинило гильзу патрона феттер 0000 - откручивали ствол и вытаскивали пассатижами.

в целом производит впечатление добротной вещи, но в доработке видимо нуждается


это видимо старая модель, та которая не "М". а так да, проблемы как и у любого другого ружья есть. но качество изготовления на голову выше чем у другой серийной продукции в РФ. стволы так просто идеальны. и вот чесно, единственное в чем могу попрекнуть изделие - нет к нему всякого обвеса, пластика, удлинителей магазина и тд.
Udavilov
P.M.
4-1-2010 21:26 Udavilov
Originally posted by Trebinje:

Где такой взять то?
Из США вывоз магазинов больше 10-ти раундов запрещён...
не проблема. посредники за +8% и пересыл пойдут вам на встречу ))

karaganda
P.M.
4-1-2010 22:08 karaganda
А вот у меня, например, как раз в деньгах вопрос, ибо в наших ормагах моссберг и рем б/у можно купить за 5-9 тыс. руб., а вот новый бекас в комплектации 05 стоит аж 32500р.

Эх, гримасы экономики! Полмесяца назад купил Сайгу М3 ЕХР 01. У нас в Казахстане она стоит 150.000 тг~ 31.250 рублей, а в России судя по интернету- 15.000-20.000 рублей~96.000 тг. Зато Бекас, судя по твоим цифрам у вас 32.500 р.~ 156.000 тг, у нас- 92.700 тг~19.730 р. Интересно почему так. К нам же его надо ввезти + растаможить.
Trebinje
P.M.
5-1-2010 09:56 Trebinje
Originally posted by Udavilov:

не проблема. посредники за +8% и пересыл пойдут вам на встречу ))


Координаты посредников в студию, это раз.
Чтобы поставить барабан на помпу надо ещё кое что там в нутрях переделать, это два.
Таможня РФ докапается по-любому до "улитки", а по-английски таможеники читать умеют, это три, а далее проблемы с ментами...
Nimravus
P.M.
5-1-2010 13:28 Nimravus
Originally posted by Trebinje:

Таможня РФ докапается по-любому до "улитки"


почему? обладание в РФ съемным магазином любой емкости законно. нельзя его снаряжать более чем 10 патронами при стрельбе
Trebinje
P.M.
5-1-2010 15:51 Trebinje
Originally posted by Nimravus:

нельзя его снаряжать более чем 10 патронами при стрельбе


Менты его зарядят 11-ю патронами и кранты.
У АйПиСишников тема была по этому поводу...
Тем более в США такие магазины ходят в основном по рукам, из-за поправки Клинтона на штурмовое оружие, и в магазине их не купишь, только на ган-шоу или с рук...
Nimravus
P.M.
5-1-2010 15:57 Nimravus
Originally posted by Trebinje:

Менты его зарядят 11-ю патронами и кранты.


неа. теже стрелки МКПС часто "штыки" для помп и п/а ставят доводя емкость магазина до 11-12 патронов, 30 местные магазины к сайгам под М43 используют. главное - отдельно от оружия магазин может быть любой емкости, а если пристегнут или несьемный - то не больше 10 патронов
S.S.M
P.M.
5-1-2010 21:16 S.S.M
"Бекас" для огневого контакта не годится из-за невозможности боевого дозаряжания, т.е дозарядить магазин левой рукой не отрывая правую от спускового крючка увы не возможно(конструквная особенность Бекаса). Убитых насмерть РЕМов не видел, хтя и МОСек тоже но он реально меньше проживёт чем РЕМ. Попадался ВИН-98 в 16к. того же года выпуска, работал в лучшем виде.
Marquis
P.M.
5-1-2010 23:43 Marquis
Originally posted by S.S.M:
"Бекас" для огневого контакта не годится из-за невозможности боевого дозаряжания, т.е дозарядить магазин левой рукой не отрывая правую от спускового крючка увы не возможно(конструквная особенность Бекаса). Убитых насмерть РЕМов не видел, хтя и МОСек тоже но он реально меньше проживёт чем РЕМ. Попадался ВИН-98 в 16к. того же года выпуска, работал в лучшем виде.

так и говорил, что моссберг дозаряжать удобней всего, ибо лоток у него прижат вверх при закрытом затворе и отжимать его не надо совершенно. суй да суй)

brigant
P.M.
6-1-2010 11:21 brigant
К тому же пружина магазина у Моссберга помягше, а окно в ствольной коробке поширше

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Моссберг, Бекас12М или Рем 870ЕМ ( 1 )