Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Пластик vs Дерево ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пластик vs Дерево    (просмотров: 1107)
 версия для печати
Lequel
posted 27-11-2009 23:24    
На Мурку.
Спорим с приятелем.
Он за пластик, а я за дерево.
Ваши мнения?

пы.сы. Давайте только не собачиться-взрослые же мужики.
Не надо друг другу с пеной у рта ничего доказывать, я не провоцирую никого, просто хочется выслушать мнение знающих(!) людей.

greycrow74
posted 28-11-2009 00:04    
quote:
Давайте только не собачиться-взрослые же мужики.

А зачем провоцировать? :-))
Мнения всё равно разойдутся.
Во первЫх строкАх вопрос, что за мурка? Положим 153ая, ибо других ружей с пластиком не знаю.
Начнём с того, что пластик на ней не очень (по сравнению с импортом), на морозе колется, обтирается покрытие. Его нельзя будет потом подогнать по форме под свои хотелки. Но при всём при том, он легче, чем родное дерево и в конечном итоге более практичен. 153 весло ещё то :-)), так что об эстетике можно и не говорить.
Хотя в принципе надёжная простая машинка. У меня друг из неё тарелки колотил на отлично, дошёл с ней до КМСа. Сейчас с ней успешно охотится.
С деревом это ружьё совсем не для хрупкой девушки. Пропитано плохо, форма не элегантная.
Пример из жизни. Изначально ружьё было выиграно на соревнованиях. Тратить деньги на продукцию отечественных оружейников этот человек в здравом уме не стал-бы (кроме МЦ). Было ружьё в дереве. Решил он всё таки стрельнуть, попробовал, оказалось не всё так плохо. Купил пластик дополнительно, и теперь его не снимает, хотя дерево лежит. Пользует его на охоте с удовольствием. Дичь валится не хуже, чем из моей бени.
Пронькин
posted 28-11-2009 00:08    
С пластиком в воде и болоте спокойнее гораздо. И при долгих походах ( переезды, лес-тайга итд) меньше ущербу. Дерево - для приятности больше, для запредельной пригонки. Пластик - инструмент, дерево - удовольствие.
Nimravus
posted 28-11-2009 00:12    
за пластик, он практичней и как ни странно для изделий ИМЗ вполне гармонично подходит, ием паче что дерево у ИМЗ не фонтан как правило
StrellOK
posted 28-11-2009 00:42    
Пластик, зимой по лесам не шастаю, а на болотах/кустах за него переживать ненадо.
Lequel
posted 28-11-2009 00:50    
quote:
Originally posted by greycrow74:

А зачем провоцировать? :-))
Мнения всё равно разойдутся.

ну ради Бога, ну ведь можно вот так спокойно аргументировать, не слушая других, как это делают молодые люди выше

quote:

Положим 153ая

она и есть

tireur
posted 28-11-2009 01:06    
Возьмите в пластике как более практичном. Имхо, МР это рабочая машинка и пластик к ней хорошо идет, да и однотонный черный цвет ружья тоже не плохо.
greycrow74
posted 28-11-2009 01:07    
Странно, что никто за дерево не сказал. Даже скучно как то :-))
Добавлю, что сейчас пошли ложи с камуфляжным покрытием, что считаю дополнительным плюсом и аргументом за покупку пластика.
Правда есть как обычно маленькое но: когда стрелял очень много и быстро (квадродуплеты), заработал себе мозоль между большим и указательным пальцем. Пластик влагу впитывает плохо, ружьё начинает скользить и ОСТРОЙ насечкой сдирает кожу.
Lequel
posted 28-11-2009 01:23    
quote:

ружьё начинает скользить

+1000000!!
genkarus
posted 28-11-2009 11:07    
Если по лесу будете много таскать, то ИМХО только пластик. Если на стенде и для пострелушек, то можно и дерево.
Хотя, не думаю что на МР деревяху поменять дорого в случае если она ушваркается- это не Бенелли.

edit log

Fakha
posted 28-11-2009 11:28    
+1 Пластик, имхо.
хотел мр 153 в пластике, а привезли в дереве - пощупал, меня не прикололо, и взял в пластике но уже Stoegera m2000. не жалею.
genkarus
posted 28-11-2009 11:56    
quote:
привезли в дереве - пощупал, меня не прикололо

Я думаю, что если и брать деревяху, то красивую и ценную- для эстетики, так сказать. А обычное криво обтесанное бревно, ИМХО, смысла нет: и не практично и эстетики никакой.

Прохожий_007
posted 28-11-2009 13:06    
quote:

Начнём с того, что пластик на ней не очень (по сравнению с импортом),

Вообще-то на МР-153 пластик итальянский
quote:

Странно, что никто за дерево не сказал.

Потому что "изначально заданное" ружье гармоничнее воспринимается именно в пластике, а дерево на нем как на корове седло .
Впрочем, это наверное справедливо для подавляющего большинства полуавтоматов и помп.

Посмотрел бы я на баталию, которая бы тут разгорелась, предложи топикстартер переложить в пластик курковочку!
Мы вон с Nimravus"ом по поводу его Иж-18 во мнениях не сошлись .
Пластик утилитарен и практичен, но души в нем нет.

edit log

Nimravus
posted 28-11-2009 13:20    
quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Мы вон с Nimravus"ом по поводу его Иж-18 во мнениях не сошлись

Злой ты пластик даже вайпер одобрил
greycrow74
posted 28-11-2009 15:59    
quote:
Вообще-то на МР-153 пластик итальянский

Вполне может и так быть.
У моего друга старенький, один из первых. Покрыт был чем то вроде краски, под этой шнягой скрывалось нечто серое.
На моей бенелли покрытие мягкое, вроде пока не облезло, да и пластичнее приклад, легче гнётся. На морозе не колется, что произошло со153м.
Если наши ребята умудрились так испортить импортный продукт, то я в очередной раз опечален.
Tushisvet
posted 28-11-2009 18:53    
Дерево приятнее, пластик практичнее. Выводы самостоятельно
Ivani4
posted 28-11-2009 19:44    
Блин, на самом деле дерево vs пластик это древний холивар(навроде АК vs M16 ).Разные совсем назначения и характеристики, сравнивать их некорректно

ЗЫ У меня оба ружья в дереве

zajac34
posted 28-11-2009 21:49    
Для "мурки" - однозначно пластик. Тем более, как уже заметили выше, он италийского дизайну.
вячко
posted 28-11-2009 23:41    
Есть мнение, что именно для муры предпочтительнее дерево - баланс получше.
Хотя пластик, конечно, практичнее да и более симпатичен, лично мне.

edit log

Crew
posted 28-11-2009 23:51    
В дереве взял бы двустволку или болт. Всё остальное - только пластик

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Пластик vs Дерево ( 1 )
guns.ru home