Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бекас авто 12-05. разные номера стволов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас авто 12-05. разные номера стволов

urolog1976
P.M.
20-10-2009 15:32 urolog1976
Доброго дня! Вчера стал счасливым обладателем Бекаса, но.. . при осмотре уже дома обнаружил, что номер короткого ствола не совпадает с номерами на длинном стволе и ствольной коробке.. Вопрос- что мне теперь делать ? или ничего делать не надо ?
Виталий А
P.M.
20-10-2009 16:17 Виталий А
Что записано в разрешении?

Escaper
P.M.
20-10-2009 16:49 Escaper
Ну, эт нормально.
urolog1976
P.M.
20-10-2009 17:12 urolog1976
В Зеленке продавец написала 2 номера обеих стволов
Escaper
P.M.
20-10-2009 17:13 Escaper
Я ж говорю - нормально.
urolog1976
P.M.
20-10-2009 17:23 urolog1976
я глянул на коробку на ней номер короткого ствола.. т. е распаровали, получается мой ствол короткий или остался в магазине, или продан кому-то, фактически у меня плучается 2 ствола с разными номерами.. я за то что проблем при регистрации ружъя ЛРО не будет ?
Escaper
P.M.
20-10-2009 17:33 Escaper
Нет, просто у второго ствола часто другой номер. Оба впишут в разрешение. Это как докупить второй ствол потом - там же точно будет другой номер и ничего - регистрируют.
Виталий А
P.M.
20-10-2009 17:34 Виталий А
Originally posted by urolog1976:
я глянул на коробку на ней номер короткого ствола.. т. е распаровали, получается мой ствол короткий или остался в магазине, или продан кому-то, фактически у меня плучается 2 ствола с разными номерами.. я за то что проблем при регистрации ружъя ЛРО не будет ?

Это обычная ситуация, если номера обоих стволов в лицензии есть, так и будет зарегистрировано.

urolog1976
P.M.
20-10-2009 17:53 urolog1976
ОК. Спасибо за компетентные ответы.
VVal
P.M.
20-10-2009 19:49 VVal
бекас- не фабарм, боюсь проблемы будут. на родном заводском номера совпадают. даже одна цифра- уже косяк. Молот давненько не работает, может магазин косячит? проверьте что в паспорте на ружье записано, ну и печати заводские там же

urolog1976
P.M.
23-10-2009 09:52 urolog1976
Вчера пошел к разрешителю с зеленкой, спецом прихватив с собой ружбайку. Сказал что 2 ствола, что номера на стволах разные, на что разрешитель после осмотра стволов мне сказал- "Ни.. я страшного" впишем оба номера в лицензию... ")))
VVal
P.M.
23-10-2009 19:45 VVal
ну и вот оно- щастье. Поздравляю.
FORESTER
P.M.
24-10-2009 14:37 FORESTER
Вообще то на ветке Молота присутствуют люди с завода!
Задайте там этот вопрос, и будете знать заводской косяк или магазинный, или так делают, итд.
маслоу
P.M.
29-10-2009 12:09 маслоу
У меня на бекасе на стволах номера одинаковые.
А на сменных чоках гравировкой номерки какие то, предполагаю что для соответствия к стволу
FORESTER
P.M.
29-10-2009 14:05 FORESTER
А на сменных чоках гравировкой номерки какие то, предполагаю что для соответствия к стволу


А какие номерки, напишите!
------
ДУЛЬНЫЕ СУЖЕНИЯ. :
Цилиндр. Skеeт(= Цилиндр =ДС О мм = ***** = lllll
Сверловка канала ствола, не имеющая в дульной части никаких сужении. Допускается сужение от 0,1 до 0,2 мм Ров+на по плотности и широкая по хругу дробовая осыпь, которая необходима при стрельбе дробью на близких дистанциях (оптимально. 15-25 м.). Допускает стрельбу всеми номерами дроби и картечи, всеми видами пуль.
Цилиндр с напором. 1С = Improved Cylinder = Слабый чок -Улучшенный цилиндр = чок 1/4 =ДС 0,25 мм = **** = IIII
Самое слабое дульное сужение- от 0,15 до 0,25 мм. Большая по кучности осыпь к уменьшение на определенной дистан+ции общего круга рассеивания дроби. Назначение то же, что и цилиндра, но делают ее, когда требуется большая плот--
иость попадания дроби на единицу площади рассеивания. Допускает стрельбу всеми видами дроби и картечи, а также пулями всех видов (круглой калиберной;если проходит по каналу ствола с легким трением)
Получок. М = Modified = чок 1/2 = ДС 0,5 мм =*** = III
Дульное сужение 0,34-0,5 мм .Применяется при стрельбе на умеренной дистанции стрельбы 25 - 40 м.Допускает стрельбу всеми номерами дроби и картечи, специальными и подкалибернымн круглыми пулями.
Средний чок. IM - Improved Modified = чок-1/4 = ДС 0,75 мм = ** = II
Дульное сужение от 0,51 мм (кал. 32) до 0,75 мм (кал. 12).Средним называют, т.к. он составляет половину от максималь+
ного сужения. (1,45 мм) .Служит для стрельбы на дальние дистанции дробью всех номеров (особенно крупной и кар+
течью). Допустима стрельба подкалиберными (например кал. 16 в кал. 12) круглыми и особенно специальными пулями.
Картечь применяют только согласованную.
Полный чок. F = Full =мок 1/1 = ДС 1.00 мм = * = V
Дульное сужение от 0,68 мм (кал. 32) до 1,00мм (кал. !2).Служнт для стрельбы на предельные расстояния, особенно
средними и малыми диаметрами дробин. Используется также для стрельбы крупной дробью и особенно картечью на
расстояние до- 50 м., -однако кучность к равномерность осыпи ухудшается. Допустима стрельба специальными пулями
и круглой подкалиберной.
Усильный чок.
EF = Extra Full = чок 1 1/4 =ДС 1,25 мм .
I Дульное сужение от 0,84 мм.(кал. 32) до'1,25 (кал. 12).Служит для стрельбы на дальние дистанции только мелкой дробью от N:7 ( 2,5 мм ) до N10 ( 1,75 мм). Не годится для стрельбы крупной дробью и особенно картечью. Нельзя слрелять. пулей. Предназначается для стрельбы на траншейном стенде.
Очень сильный чок. . j
Дульное сужение 1,4-1.45 мм. Это предельное и очень редкое дульное сужение. Допускается стрельба только мелкой
Дробью (N8, 9, 10) на предельные дистанции. При крупных номерах дроби даст очень плохой бой. Нельзя стрелять.
никакими пулями.
Внимание ! : Охотник должен твердо усвоить, что ни обозначения дульных сужений. (чок,
получок и т.д. ) Ни значение их абсолютных величин не дают полного ответа ни ту, какую

кучность боя может показать данное оружие.
Только тщательная проверка и пристрелка дают верное представление о его действительных возможностях. ... '.
------
Здесь есть эти номерки?

маслоу
P.M.
29-10-2009 16:08 маслоу
Нет, на чоках их сила (чок, получок) определяется рисками на дульной части,
а эти номера просто как нацарапаны.
FORESTER
P.M.
30-10-2009 02:34 FORESTER
У вас стволы оба с чоками?Чоки бекасовские взаимозаменяемые!
Вы бы лучше сфотографировали и показали эти номерки, или написали бы хоть.. .
маслоу
P.M.
30-10-2009 11:55 маслоу
Нет конечно!
Один пулевой, короткий, на длинном три (чок, получок, цилиндр).
сфоткаю выложу.
IzhG
P.M.
30-10-2009 15:05 IzhG
Originally posted by FORESTER:

Задайте там этот вопрос, и будете знать заводской косяк или магазинный, или так делают, итд.




Игорь мне кажется это произошло из-за того что работа Молота прерывалась и сентябрьский выпуск клепался и из старых заделов и из того что сделали в сентябре
FORESTER
P.M.
30-10-2009 15:16 FORESTER
Игорь мне кажется это произошло из-за того что работа Молота прерывалась и сентябрьский выпуск клепался и из старых заделов и из того что сделали в сентябре

Костя, ты хочешь сказать что на заводе ставят номера на стволы сразу после их изготовления?
Я сильно сомневаюсь что это так.
А если так то все номера будут разные!А такого на Бекасах нет.
Номера ставят непосредственно после комплектации комплекта Бекаса. 01,02,03,итд.
И вносят их в базу.
Если номер на стволе не сходится с коробкой, значит ствол попутали либо в магазине либо на заводе!
Если на заводе НЕ попутали, то в паспорте должен быть вписан номер второго ствола!Как обычно делает любой оружзавод!
Поправте если я где ошибся.
IzhG
P.M.
30-10-2009 15:54 IzhG
а сейчас бордель везде поэтому все может быть особенно на заводе который то работает. то не работает. Топикстартер не сказал какого года карабин.

Но это мои предположения. а отнюдь не утверждение

BobbyS
P.M.
30-10-2009 20:35 BobbyS
Дык всё нормально обошлось. И хорошо!

ЗЫ ОФФ Мне карабин без номера отказались регистрировать - пришлось в ювелирной мастерской гравировать от балды - вот с этим номером и зарегистрирован.
click for enlarge 1920 X 1440 945,4 Kb picture

FORESTER
P.M.
31-10-2009 02:18 FORESTER
Ой не поверю что от балды, наверное какое-то магическое число не дающее промахов на охоте
urolog1976
P.M.
1-11-2009 10:57 urolog1976
Посмотрел вчера коробку от ружъя, и паспорт на него, так вот.. на коробке указан номер короткого ствола.. и корбка от него.. год выпуска ... 2005! а длинный ствол, который указан в паспорте 2008 года выпуска.. распаровка произошла в магазине. Но в принцыпе это уже не важно.. . лицензия уже у меня на руках и в нее вписаны 2 номера стволов..
FORESTER
P.M.
1-11-2009 11:44 FORESTER
Ну вот и разобрались.
Теперь кто-то носит ваш ствол а вы его.. .
Ouzer
P.M.
2-11-2009 20:17 Ouzer
Originally posted by Escaper:

просто у второго ствола часто другой номер. Оба впишут в разрешение. Это как докупить второй ствол потом - там же точно будет другой номер и ничего - регистрируют.


А насколько реально прикупить к Бекасу-ВПО второй (короткий пулевой) ствол попозже? (Не могу сейчас найти сразу комплектацию с двумя стволами )
И что для этого нужно? Еще одна зеленка? Или разрешение на имеющийся Бекас? Кто-нибудь на практике сталкивался?
BobbyS
P.M.
2-11-2009 20:43 BobbyS
Нужна ещё одна зелёнка.
В которую впишется при приобретении дополнительный ствол Nххххх к ружу такому-то .
Если разрешение заламинированно, то выпишут новое, где будет, через запятую указан вновь приобретённый ствол(хоть десять или люб. кол-во).

ЗЫ Отсюда и растут ноги у кол-ва разрешений на оружие - каждого не более четырёх , т.к. для покупки доп. ствола надоть(у нас по крайней мере) выписывать лицуху на приобретение цельного оружия.
Хотя знаю случаи народ упирался и в заявлении на лиц. о приобретении указывал, что хочет приобрести доп. ствол к такому-то ружу/карабину - эта фраза и была вписана в ЛРО в бланк лицензии.

Ouzer
P.M.
2-11-2009 22:50 Ouzer
Originally posted by BobbyS:
Отсюда и растут ноги у кол-ва разрешений на оружие - каждого не более четырёх

Не более ПЯТИ?

Вообще то, наверное, правильнее вписывать этот ствол в разрешение к имеющемуся ружью. Но это мое имхо, а точного правового порядка этого вопроса, увы, не знаю. Но и у вас, видимо, нет полной ясности, если и вторую лицензию надо выписывать и в то же время "случаи знаете", когда народ в бланк имеющейся лицензии (или имеющегося РАЗРЕШЕНИЯ синего на хранение и ношение ружья?) второй ствол вписывал.

Don Pedro
P.M.
3-11-2009 16:35 Don Pedro
Originally posted by маслоу:
У меня на бекасе на стволах номера одинаковые.
А на сменных чоках гравировкой номерки какие то, предполагаю что для соответствия к стволу

Все верно маслоу, именно так, при правильной комплектации, номера на дульных насадках (чоках), должны соответствовать номерам на стволах, соответственно номеру на ствольной коробке ружа. Только на дульных насадках (чоках) номер не польностью, а последние три цифры должны совпасть.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бекас авто 12-05. разные номера стволов