Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Luigi Franchi serie 48AL

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Luigi Franchi serie 48AL

MassaD
P.M.
2-11-2004 09:56 MassaD
Кто, что может сказать про сей девайс? Насколько долговечна и сколько может стоить б/у? Можно ли купить новое дерево на неё?
Виталий А
P.M.
2-11-2004 10:40 Виталий А
Вот ссылка franchi.com
По поводу цены - вопрос индивидуальный и зависит от состояния девайса.
Купить готовое дерево - практически невозможно, вот сделать на заказ - можно попробовать.
MassaD
P.M.
2-11-2004 11:50 MassaD
Виталий, а что-бы сделать на заказ дерево нужно переслать останки оригинала? И еще - на их сайте не вижу в 12 калибре, а мне как раз такое показывали, ствольная коробка черная, но по бокам белый металл со сценами охоты, внизу подпись Hunter - такого варианта на сайте тоже нет. И еще где можно год выпуска на нем найти, может по номеру?
Виталий А
P.M.
2-11-2004 12:13 Виталий А
Для изготовления дерева, мастеру(если он мастер) достаточно оригинала коробки и почему переслать? Находите мастера, приносите ружье(или то что от него осталось) и с ним оговариваете, что надо сделать. О заказе готовой ложи на Франчи - я не сказал ни слова.
Год выпуска можно узнать отправив на фирму полный номер ружья (письмо лучшена англицком, при запросе на фирму Zoli, на письмо написанное по-русски - ответ не пришол, та же версия на англицком сработала в течении трех дней).
Или по присутствующим на оружии клеймам, вот ссылка huntclub.ru

MassaD
P.M.
2-11-2004 13:14 MassaD
Премного благодарен за ссылочку.
V Grom
P.M.
2-11-2004 22:47 V Grom
Ну вот, надо же, и у кого-то еще есть Franchi 48 /AL. Странно что у нас их так мало, а ведь в Европе это был один из самых распространенных п/а.

Я являюсь владельцем Franchi 48 /AL 12 калибра уже почти 2 года. Достался он мне б/у (в возрасте я думаю более 10 лет), но с единичным настрелом и практически в идеальном состоянии. Мой настрел составляет около 400 выстрелов (больше не позволяет отсутствие времени). Оружием я вполне доволен. По результатам отстрела на дистанции 35 метров патронами СКМ с дробью ? 7,5 и ? 5 - была выявлена очень хорошая равномерная осыпь дроби по всему диаметру мишени. Перезаряжание производится за счет энергии отдачи ствола. Механизм простой и проверенный временем - ружье выпускается уже много десятилетий. На мой, сугубо личный взгляд б/у Franchi 48 /AL (конечно в нормальном состоянии) может быть хорошей альтернативой новому отечественному п/а, если нет возможности или желания приобрести новый импортный п/а. Про стоимость конкретно моего образца сказать ничего не могу - это подарок. Ориентиром может служить цена в Арсенале и Кольчуге на новые Franchi в районе 1,4 тыс. долларов, но это уже за более современные модели.
Менять же свой Franchi 48 /AL на что-то другое смысла не вижу, меня он вполне устраивает. Сейчас хочу заказать к нему дополнительный ствол для стрельбы пулей.

С наилучшими пожеланиями :

Vasko
P.M.
3-6-2005 15:13 Vasko
Для V Grom. Пока не зарегистрировался.
Попробую связаться с Вами.
Нужен чертеж УСМ Франчи 48 AL. Не хватает деталей передающих усилие со спускового крючка на курок предположительно: оси, пружины и наверное еще одной детали. Фирма отвечает, что проблем с з/ч нет, но просит указать необходимые детали, а я даже не знаю, как они выглядят. Мне хотя бы рассказать, что там за фигня и то хорошо. Никак не могу решить проблему,а охота уже приближается.